Перейти к публикации

Полезные сообщения

всё это можно сравнить с темой усыновления.

Вот кто-то запросто идёт на такое и ему всё равно, что ребёнок не родной и прочее. А вот многие, подчеркну - многие, на усыновление не согласны. И те и другие друг друга не поймут никогда. И я считаю, тут нельзя требовать чтобы понимали. Все люди разные и у всех свои забубоны. Правильно тут кто-то сказал - человек должен сам прийти к этому. Да, если потребуется, выслушать мнение других. Вот как для меня было важно выслушать мнения, пусть разные.

 

У меня есть приятельница. У неё 2 своих детей. Она хотела бы ещё, но здоровье не позволяет беременеть. Тогда она усыновила ещё одного ребёнка. И никак не поймёт, почему я не пойду и не усыновлю. У меня ж вообще нет детей. И всё у нас происходят разговоры на эту тему... давит-давит она на меня.. и вызывает только раздражение.

 

Слава богу, есть другие страны, а то сколько бы родителей в Италии вообще осталось без детей.

моя клиника как раз принимает граждан с Италии. Персонал даже обучили языку. И моя врач и её помощник чешут только так на итальянском ))) А когда у меня была подсадка, то со мной в палате лежала итальянка .. ))

 

Я мучаюсь только с точки зрения религиозной позиции пока. Не могу понять правильно ли это..., не грех ли это в моем случае с генетикой. Т.к. у меня есть хоть какой никакой шанс на здоровое потомство. Вопрос во времени и в рисках.

А церковь была против, чтобы я делала мед.аборт, когда обнаружили хромосомные аномалии у плода. И когда я его сделала, (а вернее так вышло, что до мед.аборта я не дошла - раньше началась полная отслойка и открылось кровотечение. Меня еле спасли...) то назвали меня убийцей.. вот так... больше я туда не хожу.

Изменено пользователем Bambusa
Ссылка на это сообщение

Да, несчастные итальянцы носятся по всей Европе за ДЯ.

Я тоже на усыновление не готова, так как хочу этого ребенка выносить и родить, и чтобы гены мужа были хотя бы. Так как это все вроде бы возможно, пока не гружу себя другими вариантами.

У усыновления для меня и другие минусы - здорового ребенка практически не усыновить, существенные бюрократические препоны (я живу за границей + нюансы семейного положения), а усыновлять через итальянское агентство - это тысяч 40 евро и будет однозначно цветной ребенок, к которому я тоже не готова, хоть и совершенно не расистка.

 

Но, по большому счету, усыновление, наверное, было бы самое благородное решение. Сколько на свете детей, которым нужна семья...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Bambusa, Ваша подруга с одной стороны хочет Вам добра! Чтоб Вы вкусили вкус материнства. А с другой стороны-это очень и очень не тактичный человек...., эгоистичный я б сказала. Т.к. не понимает, что все люди разные и у каждого свои чувства на одни и те же вещи. И потом, у нее же есть свои дети, а у Вас я так понимаю нету еще? Вас поймет только человек прошедший через такую же ситуацию как Ваша, когда есть возможность иметь пока одного ребенка,похожего на любимого мужа. А она не может побывать в Вашей шкуре никак.... и не хочет хотя бы попытаться поставить себя на Ваше место.

Мы с мужем обсуждали усыновление, но решили, что пока есть возможность у кого-то из нас, нужно воспользоваться ею.

А может мы и не правы.... Но я бы очень хотела почувствовать что такое нормальная Б., пеночки в животике, кормление. Я когда даже думаю об этом-я уже счастлива от одной мысли.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

 

А церковь была против, чтобы я делала мед.аборт, когда обнаружили хромосомные аномалии у плода. И когда я его сделала, (а вернее так вышло, что до мед.аборта я не дошла - раньше началась полная отслойка и открылось кровотечение. Меня еле спасли...) то назвали меня убийцей.. вот так... больше я туда не хожу.

Какой ужас. Я бы тоже так сделала.
Ссылка на это сообщение

Bambusa, шокирована рассказом о церкви! А как же "не суди и сам судим не будешь"??? Я поступила бы так же на Вашем месте. А гуманно ли обрекать ребенка на адские муки такой жизни???????? Это не грех???

Хорошо, что Вы остались живы!!! Слава Богу!!!

Сочувствую Вам очень!

 

Bambusa, я понимаю Вас по поводу подруги. Т.к. мне одна моя подружка подсовывает все время диски с фильмами о усыновлении, мне не посебе от этого. Я чувствую жалось по отношению к себе и меня это уничтожает!

 

Хотя я очень люблю ее и не держу зла! Но я впадаю в депрессию после такого! Просто обидно, что мне так не повезло в жизни, накатывают воспоминания о выкидышах...

 

Считаю ее просто не тактичным человеком. И прощаю за боль по причине того, что точно знаю, этот человек мне желает только добра!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

По состоянию на 5 ноября

:temp::monstr::molitva:Планюшечки

Stork// (ноябрь-декабрь)

~***//Викуля@Мамуля//***~\

Удача:-)

ангелочек Ли

EleK

xosh

mamulka Olya

Свет в окошке

Маруся маленькая

Bambusa

GROA

black_eyes

Света@

Kilka ya

Леля 46

Viki38

***Наталка***

Серебрянная рыбка

Elza163

ежиша

Regisha

creance

 

:tempa::day_x::girl_hospital:В протоколе

ЛюЛёк - подготовка Э

Simonatut - стимуляция

lelyalelya - синхронизация с Д

 

:pregnant: :tectik: :toks2: Беременяшечки

masechka - 14 недель и 4 дня (ПДР - 02.05)

Коза-моза - 15 недель (ПДР - 29.04)

домик для лучшего малыша - 17 недель и 4 дня (ПДР - 04.04)

Влади - 36 недель (ПДР - 3.12)

Иду к мечте - 36 недель и 4 дня (ПДР - 24.11)

mama_sasha - 37 недель и 4 дня (ПДР - 22.11)

 

 

:heart::molitva::blym:Чудо-беременности

ksenik-flying - со своими клеточками, 20 недель и 5 дней (ПДР - 20.03.2013)

julcha - самостоятельная Б, дочка Алиса родилась 19.02.2012

 

 

:mama_::sling:Мамочки

Шишоня - сын Максим, родился 28 апреля 2011 г.

Hamidoreya - сын Антон, родился 11 января 2012 г.

Wollka - ПДР - 13.08 ?????

Irina Sorokina - ПДР - 9.09????

 

mamulka Olya, Шишоня, домик для лучшего малыша, EleK, спасибо девочки за поздравления! Какое счастье наблюдать за успехами своего малыша. А сынуля то как доволен. Мы с мужем садимся друг напротив друга в разных концах комнаты, а Антошка ходит от одного к другому, рот до ушей. Конечно еще частенько падаем, но так нам понравилось топать, что может по полчаса ходить, ни разу не присев.

 

Удача:-), добро пожаловать в нашу дружную компанию. И вы такие молодцы, очень правильный настрой.

 

И еще, девочки, посмотрите на сынулю Шишони и нашего, они очень похожи на наших мужей и нас. Ни у кого даже сомнения не возникает. Да и любим мы их безгранично. Хотя у нас донор был абсолютно не похожий на нас - брюнетка да и группа крови другая. И если честно, когда узнала, что Б, мне абсолютно было всё равно на кого будет похож малыш, самое главное, чтобы здоровенький.

Да, на ДЯ нужно решится. Если ты морально готов к этому, то отпускаешь ситуацию и всё идет, так как идет. Но если тебя так гложат сомнения, то я бы еще подумала, а стоит ли? Ведь эмоциональный настрой очень и очень многое значит. Я не мастер писать красиво.... Надеюсь, что понятно получилось.

 

mama_sasha, как у тебя дела? Как повторное КТГ? Что врач говорит?

Изменено пользователем HAMIDOREYA
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

У усыновления для меня и другие минусы - здорового ребенка практически не усыновить, существенные бюрократические препоны (я живу за границей + нюансы семейного положения),

у нас тоже целая куча бюрократических ньюансов. Когда моя подруга занималась усыновлением.. я многое увидела и услышала, то чего нигде не скажу и не напишут. А по телеку многого не договаривают. И здоровых детей там нет - по документам. Всем приписывают всяко разно. И пришлось сильно потрудиться ей, чтобы узнать правду.

Но эта история другой темы. Не будут тут засорять топик.

 

а у Вас я так понимаю нету еще?

нету.

 

Мы с мужем обсуждали усыновление, но решили, что пока есть возможность у кого-то из нас, нужно воспользоваться ею. А может мы и не правы.... Но я бы очень хотела почувствовать что такое нормальная Б., пеночки в животике, кормление. Я когда даже думаю об этом-я уже счастлива от одной мысли.

правильно.. надо воспользоваться ею. да, я считаю, что если даже, вдруг, я не смогу стать матерью (т.е. родить сама) в любом случае, я знаю, что такое Б, пиночки, роды....

 

Bambusa, шокирована рассказом о церкви! А как же "не суди и сам судим не будешь"??? Я поступила бы так же на Вашем месте. А гуманно ли обрекать ребенка на адские муки такой жизни???????? Это не грех??? Хорошо, что Вы остались живы!!! Слава Богу!!! Сочувствую Вам очень!

спасибо.... хорошо, что я после пережитого, смогла остаться человеком... я очень боялась за свою психику...

Ну нервы восстановятся... я всё делаю для этого.

П.п. "не суди и сам судим не будешь"... видимо они этого к себе не применяют... или не считают что они судят.. а считают, что они говорят как надо поступить или как правильно. Но никто не задумывается как мне с этим жить. И как жить моему ребёнку... (кстати, я была в 2-х разных местах. Первое - там мой однокурсник работает батюшкой, второе - в монастыре, разговаривала с монахом. Однокурсника видеть не хочу. П.п. монаха... он как бы не судил, а сказал, что так не должна была поступать и я сейчас должна исправлять грех. Для начала - раскаяться в содеянном, т.е. признать то, что я была не права... Но я не могу раскаяться, так как считаю, что поступила правильно. Вот потому больше я туда не хожу. Потому, что для церкви я грешник, совершивший самое тяжкое преступление - .... ) Но как ни странно, оставить такого ребёнка и обрести его на муки - это не преступление с их стороны...

Ну да ладно.. эти обсуждения не для нашей темки...

В нашей теме - надежда, вера и любовь...)))

 

Bambusa, я понимаю Вас по поводу подруги. Т.к. мне одна моя подружка подсовывает все время диски с фильмами о усыновлении, мне не по себе от этого. Я чувствую жалось по отношению к себе и меня это уничтожает! Хотя я очень люблю ее и не держу зла! Но я впадаю в депрессию после такого! Просто обидно, что мне так не повезло в жизни, накатывают воспоминания о выкидышах... Считаю ее просто не тактичным человеком. И прощаю за боль по причине того, что точно знаю, этот человек мне желает только добра!

аналогично, книги, фильмы... к себе жалость, чувство не состоятельности... впадаю в депрессию... говорю ей об этом... она считает, Что я не права и пошло поехало...

Мне пришлось расстаться с этой подругой. Иначе я постоянно ходила по какому-то кругу.

 

Какое счастье наблюдать за успехами своего малыша. А сынуля то как доволен. Мы с мужем садимся друг напротив друга в разных концах комнаты, а Антошка ходит от одного к другому, рот до ушей. Конечно еще частенько падаем, но так нам понравилось топать, что может по полчаса ходить, ни разу не присев.

ой, я совсем, за своими проблемами упустила это из виду...))))

Здорово !!! Пусть и дальше сынуля радует вас своими успехами...)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Какое счастье наблюдать за успехами своего малыша. А сынуля то как доволен. Мы с мужем садимся друг напротив друга в разных концах комнаты, а Антошка ходит от одного к другому, рот до ушей. Конечно еще частенько падаем, но так нам понравилось топать, что может по полчаса ходить, ни разу не присев.

 

Ой, как сейчас помню, так и мой сын начинал ходить! У нас было два дивана по разным концам комнаты, и сын бегал от папы к маме и назад и смеялся! :) А уж как мы радовались! :)

Изменено пользователем EleK
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Bambusa, я морожусь, если со мной начинают темы о детях. Если человек не понимает и продолжает заговаривать, к сожалению перестаю общаться с ним (эта подруга не рискует, просто диски сует). Иначе можно мозгами поехать.... Я после последней чистки итак крышу ловила долго. Не знаю как мне удалось выбраться.... Думала с ума сойду если честно....((( Было очень тяжело. Не могу даже представить как Вам было в Вашей ситуации....Вы очень сильный человек!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки!!Я сегодня ходила на скрининговое Узи (пошла сейчас т.к. надо было сделать до б-цы,а потом еще в 24 неделе пойду)-у нас все хорошо,развиваемся согласно сроку. А самая главная интрига,в том что мой Г говорила,что по моим гормонам скорее всего у нас будет мальчик и когда я в 12 недель делала Узи тоже говорили,что скорее всего будет мальчик,и идя сегодня на Узи я была уверена,что мне сегодня точно скажут,что у нас будет мальчик,а мне сегодня говорят -"Так посмотрим,ага ДЕВОЧКА",я аж растерялась,а муж по-моему расстроился,н не признается,хотя может я надумываю,короче еще в 24 посмотрю,уж наверное точно скажут кто в домике живет!!! ;))) П.П Хотя имя дочке я тоже уже подобрала :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Девочки!!Я сегодня ходила на скрининговое Узи (пошла сейчас т.к. надо было сделать до б-цы,а потом еще в 24 неделе пойду)-у нас все хорошо,развиваемся согласно сроку. А самая главная интрига,в том что мой Г говорила,что по моим гормонам скорее всего у нас будет мальчик и когда я в 12 недель делала Узи тоже говорили,что скорее всего будет мальчик,и идя сегодня на Узи я была уверена,что мне сегодня точно скажут,что у нас будет мальчик,а мне сегодня говорят -"Так посмотрим,ага ДЕВОЧКА",я аж растерялась,а муж по-моему расстроился,н не признается,хотя может я надумываю,короче еще в 24 посмотрю,уж наверное точно скажут кто в домике живет!!! ;))) П.П Хотя имя дочке я тоже уже подобрала :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

ksenik-flying, девочка это замечательно, поздравляю! Папа со временем оценит, они дочек нежно любят! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

EleK, Да,смотрю на своего папу,у него две дочки,и он ас обожает,как бы не говорил,что женское царство(даже кошка),вот сейчас племянник разбавил!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ksenik-flying, Ксюша, поздравляю с дочей :flower: Как твои глазки? ты вышла из больницы?

HAMIDOREYA, с шажочками :girl_bye:

Bambusa, согласна, сложный вопрос с церковью. Я один раз просила благословения у батюшки на эко (еще со своими клетками), так он начал расспрашивать что да как, сам процесс, любопытный ужас, неприятно стало. Ну я в кратце рассказала,он сказал,что такими вещами не занимается и не одобряет, потому что у него мало информации :think1: .Как то после этого обращаться к церкви по этому вопросу не захотелось. Может я не права, девочки, но сколько я стояла в церквях, у Матроны была много раз-стояла по 5-7 часов в очередях. В Израиль мы ездили с мужем специально по всем святым местам. Мама моя обошла 7 монастырей, все пороги обила. Я не хочу больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

но сколько я стояла в церквях, у Матроны была много раз-стояла по 5-7 часов в очередях. В Израиль мы ездили с мужем специально по всем святым местам. Мама моя обошла 7 монастырей, все пороги обила. Я не хочу больше.

дамс.... мы тоже..

Ссылка на это сообщение

Иду к мечте, спасибо за ответ. А тебе врачи говорили, что делать после беременности, продолжать принимать или нет?

Надо будет сдать анализ и сходить к эндокринологу, йодомарин однозначно надо будет принимать во время кормления грудью.

HAMIDOREYA, присоединяюсь к поздравлениям, новые успехи Антошки радуют!

Ссылка на это сообщение

Ксюша, поздравляю с дочей!!!

Пусть все будет хорошо ;)

 

HAMIDOREYA, Сладкого сыночка с первыми шажками!!!

Представляю,какое это счастье!!!

 

Я тоже тайно дочу хочу;)

Мне 14 на прием,на второй скрининг:)

Ссылка на это сообщение

HAMIDOREYA, с важным событием Вас! Пусть шаги Вашего мальчика по жизни будут твёрдыми и уверенными!

ksenik-flying, как здорово! очень за Вас рада!!!

Девочки, привет! Сутки была в дороге, не читала вас, уже соскучилась.В третью клинику (в Москве) мне попасть не удалось. Представляете, записывалась на прием через эл.запись на сайте клиники, ответили, предложили время, я согласилась, записали. Приезжаю, оказывается, в клинике в этот день выходной, и меня вообще нет в базе. Хорошо, что я у родственников гостила неподалеку, а если бы из дома приехала, у меня бы, наверное,истерика была (я живу за 8000 км от столицы).

По поводу донора, мне кажется,на фенотип все-таки надо обращать внимание. У нас, например, нет рыжих, кудрявых, полных. В первую очередь сам малыш будет страдать от непохожести. Может, в большом городе легко ограничить круг общения людьми,которые не суют свой нос в чужие дела, а в маленьком поселке это невозможно. Доктор, которого я выбрала, как-то не заморачивается насчет фенотипа. А некоторые клиники сами предлагают прислать им свои фото и пожелания к ДЯ, чтобы начать подбор заранее. Вот сижу и думаю, что выбрать: врача,который вроде бы понравился или клинику с маркетинговым подходом к поиску ДЯ.

 

мама_sasha, какая Вы у нас мудрая! Как приятно Вас читать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мама_sasha, Согласна на все100%

Как готовность к встрече с малышом? Уже совсем скоро ;)

В принципе уже все приготовила. Даже собрала вещички, на случай заранее лечь. Теперь долбают родственники и друзья вопросами "Когда родишь?" от чего бесишься еще больше. Доча на КТГ категорически не хочет активничать, да и попадаем вечно в плохую погоду. Сегодня в Москве льет как из ведра. Ветер, дочь спит с утра. И музыку ей включала и попку чесала.. Пошевелиться, отодвинется и дальше спит. Недавно с мамой разговаривала, она у меня не в курсе про ЭКО и ДЯ. На самом деле у нас никто об этом не знает. Ну так мама говорит, да ты тоже такой же тихоней была - хорошо если раз в неделю поактивничаешь и все. И родилась я небольшой - 2700, а нам и сейчас почти такой же вес пророчат=)))) Так что доча вся в меня.

 

Вот сижу и думаю, что выбрать: врача,который вроде бы понравился или клинику с маркетинговым подходом к поиску ДЯ.

Выбирай и врача и клинику. Я думаю, что мнение врача в подборе ДЯ имеет значение. Они ведь видят и донора и вас. Ведь помимо того, чтобы был ваш фенотип, у него должны быть удачные протоколы. А это тоже не всегда совмещается в одном. Не забудьте при выборе донора спрашивать об этом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ksenik-flying, поздравляю с доченькой! Пусть растет здоровенькой и красивой, как мама! А папуля ваш привыкнет и любить будет свою принцессу!

 

Bambusa, согласна, сложный вопрос с церковью. Я один раз просила благословения у батюшки на эко (еще со своими клетками), так он начал расспрашивать что да как, сам процесс, любопытный ужас, неприятно стало. Ну я в кратце рассказала,он сказал,что такими вещами не занимается и не одобряет, потому что у него мало информации .Как то после этого обращаться к церкви по этому вопросу не захотелось.

Я специально интересовалась вопросом отношения церкви к ЭКО. Так вот на православном сайте ответили, что если не уничтожают лишние эмбрионы, то отношение положительное. Ведь не у всех же получается, тут тоже кому-то Бог дает с первой попытки, а кто-то силой своей веры становится мамой. Так что просто ваш священник был "не в теме" :malicious:
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...