Перейти к публикации

Полезные сообщения

ksenik-flying, поздравляю с доченькой!

мама_sasha, хорошо, что отписалась. А то срок уже большой, переживаем, как ты. Тем более твоему Г КТГ не понравилось. Рада, что пока всё стабильно. Раз доча в животике тихоня, то и потом будет спокойная.

 

Мы тут девочек некоторых потеряли. А сегодня одна из них написала мне ЛС. Честно я была очень удивлена - неужели и правда администрация сайта может так забанить? Копирую сообщение, тем более новость очень хорошая.

 

Пишу тебе личное сообщение, так как на форуме оставлять сообщения не получается. Еще вчера днем я попыталась отправить пару строк о том, что я с вами, хочу вернуться, и что я уже не одна. Но модератор не пропускает мое письмо. Почему, понятия не имею. У меня было всего одно предупреждение в мае, да и то я никого не обижала, а просто высказала кое-какие мысли по поводу устройства форума. Очевидно, модераторы затаили обидуnot%20know.gif .

Я хочу сказать, что все время читаю форум, радуюсь за ваши удачи и грущу вместе с вами в случае печали. Но, видимо, писать здесь у меня не получится. Знаю, что вы интересуетесь судьбой всех девочек, появлявшихся на форуме. И хочу сказать, что мой протокол был удачным и сейчас нам почти 14 недель.

Так что я никуда не терялась, просто нет возможности появиться, думаю у многих потеряшек случилось что-то подобное.

От всего сердца и всей души желаю вам всем удачи. И твоего Антошку поздравляю в первыми шагами, пусть растет большим защитником для мамы и помощником для папы!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Удача:-), Bambusa, девочки вы все правильно рассуждаете. Через какой-то этап усыновления я прошла и наверняка благодаря этому этапу, пришла к мысли о ДЯ. На самом деле это разные вещи. При усыновлении - ребенок генетически ни ваш, ни вашего супруга, а при ДЯ - он генетически хотя бы мужа, а вы его выносили. В вашей утробе застучалось его сердечко, вы почувствовали его первый пинок, икоту. Вы считаете дни когда он появится на свет. Он ваш физически и морально. Я смогла бы усыновить, но попробовать последний раз заБ и родить самой захотелось еще больше.

По поводу церкви: везде обсуждается это тема. Скажу одно: церковные служители - это те же самые смертные люди, которые по своему трактует божьи заповеди. Я все время поражаюсь, что даже в разных церквях, по разному крестят детей. А ведь этот обряд принят издревле и расхождений в крещении не должно быть.

Так что все что бы вы не делали, поверьте бог там наверху - не осудит. Осуждают люди - божьи служители. Делайте так, чтобы ваша совесть была чиста и на сердце спокойно. Вы же никого не обворовываете, не убиваете, не занимаетесь прелюбодействием и т.д. А все остальное я думаю, господь нам простит и благословит на доброе дело. Вы ведь занимаетесь продолжением рода своего.

Подписываюсь под каждым словом!!!

А на счет религии, я думаю, то, что делается во имя добра, любви и заботы, - Бог не осудит! Я на это очень надеюсь по крайней мере.

И не согласна с тем, что говорят, что болезни Бог дает для нашего же блага. Для меня это бред! Бог-это любовь и добро и Бог не может давать нам муки! Считаю, что болезни от нажитого греха, мы сами к себе притягиваем зло, грешим и тем самым расплачиваемся болезнями. Или есть еще такое дело как родовое проклятие по Библии, когда не винное потомство расплачивается за грехи предков до 10 колена. На мой взгляд поэтому и болеют невинные детки и добрые хорошие люди. Поэтому каждый должен помнить, что совершая грех, вы обрекаете на расплату свое потомство. Но это чисто мое имхо. Никому его не навязываю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!!!

У нас тут сранички заполняются быстро, что даже не успеваю все читать.... ;) море новостей!!!

Удача:-) привет! :Hello: быстро влилась в наш коллектив, умничка ! Когда протокол планируешь?

HAMIDOREYA, какие приятные новости ты нам сообщила!!! Очень приятно! Серебрянная рыбка, если ты нас читаешь, от всего сердца поздравляю с самым радостным и таким долгожданным событием в твоей жизни!!! :flower: Здоровья вам, сил и терпения!!! (а может можно попросить администрацию сайта, чтобы тебя разбанили??? и ты к нам присоединилась? :sorry: )

 

"Так посмотрим,ага ДЕВОЧКА"

с принцесской тебя!!! Будет мамина помощница и папина радость!!!

 

mama_sasha , Иду к мечте, и потеряшка Влади, уже ноябрь во всю идет и срок родов приблежается. Легко вам доходит последние недельки и благополучно родить самых красивых, умных, здоровых малышей!!! Вы только нам сигнальте как и что ;)

 

Девочки, а разговор на счет церкви - действительно очень щепетильный...тут каждый для себя решает как быть. Но я перед победным протоколом и у Матроны была и побывала в Троице-Сергиевой Лавре у мощей Сергия Радонежского.! И еще побывала на не очень известном, но энергитически очень сильном месте в Тверской области - Оковецкий Святой источник. Там получила очень хороший заряд, искупавшись в святом источнике. С мужем сходили на исповедь и причастились, после этого поехали в клинику. В Самаре так же дважды ходила к мощам Матроны. После переноса купила икону Божией Матери «Нечаянная Радость» молилась и ей и Матрону просила помочь.... видимо услышали. За что огромное спасибо!

 

а куда девать оставшиеся???

клиника предлагает

1. Продолжать хранение криоконсервированных эмбрионов;

2. Произвести перенос криоэмбрионов в матку до окончания оплаченного срока хранения;

3. Утилизировать хранящиеся эмбрионы;

4. Осуществить донацию эмбрионов для научных исследований или бесплодным парам.

 

А вопрос усыновления я для себя не никогда не рассматривала.... я не была готова к усыновлению ни до Макса, ни сейчас. ...я очень боюсь, что не смогу полюбить приемного ребенка. Мы с мужем решили, что если у нас не получится в 3 раз, то будем жить без детей....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Stork//, Я завтра ложусь,если успею выписаться,то на встречу приеду обязательно!!!Если нет,то хорошо Вам встретиться,ну и от Вас тогда фотоотчет!!!(если это будет возможно!!!

Ссылка на это сообщение

HAMIDOREYA, я помню, что ее забанили. Она писала модератором, что они не правы, запрещая нам писать на разные темы в темке "ЭКО с ДЯ". Я помню, что она и ники пыталась менять, но видно ее по айпи заблокировали.

Серебрянная рыбка, от всей души поздравляю, что у тебя все получилось. Легкой беременности тебе!

 

Мы вчера на КТГ опять спали, завтра идем снова :D и потом в пятницу на прием к Г. Надеюсь, что в пятницу нас все таки уже положат до родов. Сегодня ночью только поняла, что мне уже хочется родить. На боках уже спать не могу. Ноги болят сильно. На спине нельзя да и тяжело. Благо, что я нарастила только 3 кг за всю Б, а так было бы больше, было бы еще тяжелее. Я сама по себе полненькая и очень рада что лишних кг мало прибавилось.

Ссылка на это сообщение

Шишоня, планируем весной. Пока молочницу лечу. И муж подтягивает спермограмму.

мама_sasha, желаю легких родов и поскорее доченьку увидеть!!! :)

 

Девочки, еще хочу сказать по поводу фенотипа. Я не похожа ни на маму, ни на папу. Ростом ниже всех, ножка самая маленькая, очень тонкая кость, черты лица не ловятся с чертами родителей. Не раз слышала от знакомых, о том, что я совсем не похожа на родителей. Немного похожа на сестру, только улыбкой. Так что вот вам пример живой. Даже хочется выставить вам фотки моих родителей и меня как пример, но не хочу светиться, т.к. о ДЯ никто не знает и не узнает никогда.

Конечно нужно подбирать по фенотипу, но сильно не переживайте по этому поводу.

 

Сегодня гуляла с подружкой и малышом, который родился недавно. Подружка ходила в магазин, а я катала масика в коляске! Какое же это счастье, смотреть на эту милую спящую мордашку! :) Скорее бы уже встретиться со своим малышиком! :love: Девочки, от всей души всем желаю скорее встретиться со своими детками!!! :kiss2:

Изменено пользователем Удача:-)
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

планируем весной. Пока молочницу лечу.

ты так долго будешь молочницу лечить?

Мне вообще в клинике сказали, Что мазок для эко не сильно важен.. т.е. если там нет ничего такого..

У меня мазок не очень, но это из-за эрозии, на которую пока нет времени лечить (это пол года где-то не планирования)

Ссылка на это сообщение

мама_sasha, осталось совсем немножко. А из РД Вы нам сможете писать?

 

Удача:-), мне важна лишь группа крови, цвет глаз и волос. Остальное - как получится.

 

Bambusa, эрозию лечить надо. Эта бяка за время беременности может развиться во что-нибудь неприятное.

Изменено пользователем GROA
Ссылка на это сообщение

Bambusa, у меня воспаление из-за молочницы...., внутри горит все. Обострение сильное, видемо на нервной почве, после того, как мне поствели диагноз по генетике и вынесли приговор по рискам....((( Я не могла принят это в начале... Все время рыдала. Прошла через сильный стресс. Для меня всегда было самым страшным мысль о том, что можно родить больного ребенка. Или прерывать Б. по мед. показаниям. Об этом всем даже тяжело думать... При первой неудачной Б, мне на сохранении врач в роддоме сказала, отмени дюфастон и не сохраняй ребенка, т.к. он скорее всего больной. Эти слова я запомнила на всю жизнь, это страшные вещи от которых я впадала в истерику. И эта врач наверное оказалась права, т.к. обнаружены поломки в хромосомах. В общем много было пережитого за 8 лет всего не расскажешь, и иммунная система упала на ноль из-за стрессов... Из-за этого много болячек, которые я подтягиваю сейчас. Хочу по максимуму забеременеть в хорошем состоянии здоровья. Муж лечится как я уже говорила. Это мы с ним так примерно спланировали, что подлечим и подтянем до весны. Тут осталось то немного времени совсем. Это даже меньше чем пол года. Как только почувствуем улучшение-сразу за деткой!

Извини, что так много написала...., просто наболело. Надеюсь скоро моя жизнь начнется с чистого листа.

 

У меня была когда-то эрозия тоже, я сделала крио. Тебе не предлагали?

 

GROA, вот группа крови-это самое важное и для меня! На счет цвета волос даж не знаю как мне выбирать. Я в детстве была беленькая, потом светло-русая (не блондинка). Наверное светло-русую нужно выбирать? Цвет глаз тоже хо свой, у меня голубые глаза у мужа зеленые. Интересно, какие у малыша будут при таком сочетании? :)

Изменено пользователем Удача:-)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Извини, что так много написала...., просто наболело. Надеюсь скоро моя жизнь начнется с чистого листа.

даже не извиняйся.. всё нормально и правильно....

 

У меня была когда-то эрозия тоже, я сделала крио. Тебе не предлагали?

предлагали.. но так как это занимает месяцы, т.е. пока то да сё.. потом препараты, потом нельзя трогать там ничего.. т.е. где-то до полу года лучше ничего не планировать...

хотя то я не сама буду рожать а скорее всего КС, т.е. не понимаю тогда чего нельзя эрозию лечить...

А молочницу тебе по анализу поставили??? или ты сама на глаз определила?

Просто у меня вот сейчас закончились первые М после протокола... и тоже не понятно там твориться... видимо надо к врачу и на узи и на мазок сходить... (((

да и М какие-то странные.. после обильный и доя меня не свойственных выделений, сейчас уже как дня 3 мажет коричневым. А это, как я читала, может быть эндометриоз .... Раньше такого не было... М сразу начинались, без мазаний и так же заканчивались.. уменьшаясь только в кол-ве и не мазались потом

Изменено пользователем Bambusa
Ссылка на это сообщение

Bambusa, спасибо за понимание. Ты меня поймешь как ни кто другой в этом плане.

Я помню после крио, 1 месяца полового покоя было, и по-моему 2 мес. ток с презиком можно было. Т.е. 3 месяца на все.

А врач в курсе, что ты КС будешь делать? Тоже не вижу логики. Тогда можно сделать и забыть о воспалении навсегда.

Помню при эрозии у меня постоянно проблемы были с ним и с микрофлорой.

 

Я думаю мазня это не страшно, ты ж поддержку пила? Гормоны перестраиваются наверное.

 

А молочница по анализам подтвердилась у меня и воспаление сильное на слизистой из-за нее.

 

Ничего, что я на "ты"?

Изменено пользователем Удача:-)
Ссылка на это сообщение

Ничего, что я на "ты"?

и только на "ты" ))

 

Я думаю мазня это не страшно, ты ж поддержку пила? Гормоны перестраиваются наверное.

пила конечно... ну не знаю п.п. перестройки...

Я помню после крио, 1 месяца полового покоя было, и по-моему 2 мес. ток с презиком можно было.

это когда не получилось? а чего такие условия были?

Ссылка на это сообщение

Bambusa, после крио там все заживает месяц и половой акт запрещают врачи. Чтоб шейка матки не сокращалась и заживала. А почему потом еще только с @#$%&ом только можно было, даж не знаю Так врач сказала нам тогда. Это было 8 лет назад. Может сейчас другие технологии уже.

Ссылка на это сообщение

Bambusa, после крио там все заживает месяц и половой акт запрещают врачи. Чтоб шейка матки не сокращалась и заживала. А почему потом еще только с @#$%&ом только можно было, даж не знаю Так врач сказала нам тогда. Это было 8 лет назад. Может сейчас другие технологии уже.

Девочки, я немножко не поняла. Это после криодеструкции эрозии шейки матки или после криопротокола? Я делала криодеструкцию шейки, т.е. жидким азотом "замораживали" эрозию. Дело было давненько, лет 5 назад. Помню месяц вроде заживало, и этот месяц строгое воздержание, а потом кажется ничего не запрещали. Планировать разрешили через месяц. В принципе можно было и не делать пока, т.к. была самая простейшая эрозия, но во-первых она со временем может переродиться, во-вторых сказали каждые полгода делать кольпоскопию, а в третьих уже тогда стало понятно, что неизвестно когда я наконец рожу и можно будет с ней что-то сделать, как обычно советуют гинекологи. Поэтому я недолго думаю удалила эрозию и вот уже сколько лет ттт кольпоскопия отличная, мазок тоже. Так что я не жалею, что удалила.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, я немножко не поняла. Это после криодеструкции эрозии шейки матки или после криопротокола?

да, я тоже не поняла что за крио...

наверное крио эрозии...

Ссылка на это сообщение

Девочки, я тоже много лет мучалась из-за эрозии, плохие мазки ,постоянные выделения, опасения по поводу перерождения клеток в злокачественные. Сделали крио жидким азотом, но через пару лет все возобновилось и пришлось прижигать током. Многие врачи говорили, что до родов нельзя так радикально лечить эрозию, типа на шейке остаются рубцы, она теряет эластичность, и все это мешает забеременеть, вроде как спермики плохо проходят вовнутрь. А потом я попала на прием к гинекологу-онкологу, и она настояла на прижигании. Сделала всё ювелирно, и с тех пор я забыла, что такое плохие мазки, ттт. Не хочется о плохом, но одна моя знакомая вот уже несколько лет на том свете из-за этой бяки. Вовремя не прижгла, затянула и клетки переродились в злокачественные. На фоне воспаления они быстро растут.

Ссылка на это сообщение

GROA, ты все правильно пишешь! Нужно следить после криодеструкции, обязательно. Я стараюсь раз в пол года проверять все, бывает раз в год. За 8 лет все хорошо, тьфу-тьфу.

Моя сестра сразу прижигала конкретно, как ты. Она тогда не планировала второго ребенка. Поэтому сразу кардинально подошла к вопросу. Тоже не жалеет, а наоборот.

В твоем случае, я поступила бы так же, если б сильная эрозия была. С этим шутить нельзя.

mamulka Olya, я говорила о криодеструкции (жидком азоте), просто сокращенно писала "крио". :)

 

Девочки, я вчера валялась в ванной вечером и рассуждала о ДЯ.

Как думаете, когда Бог вдыхает в нас дух? Ведь, яйцеклетки еще без души в яичниках женщины. Я думаю, наверное где-то в середине вынашивания. Или когда?

Т.к. в Библии написано, что "вдохнул жизнь в тебя, когда ты еще в утробе матери был". Так вот я к чему это все. Буду Бога просить, чтоб он послал родную душу ребеночка. Надеюсь, что это возможно на духовном уровне. Ведь, донор дает только физическое тело, а душу дает Бог. Не зря еще говорят, что детки сами родителей выбирают на небе.

Что думаете по этому поводу?

 

Еще раньше девочки, я была против ЭКО даже. А потом когда сама стала бездетной, очень поменяла свое отношение к этому. Не дай Бог кому-то такое наказание. Не пожелаю даже врагу! Для меня жизнь без детей-это мучение например!

Изменено пользователем Удача:-)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...