Перейти к публикации

Полезные сообщения

Буду Бога просить, чтоб он послал родную душу ребеночка. Надеюсь, что это возможно на духовном уровне. Ведь, донор дает только физическое тело, а душу дает Бог. Не зря еще говорят, что детки сами родителей выбирают на небе. Что думаете по этому поводу?

очень интересно п.п. вдохнуть родную душу.

Я даже не знаю, после всего, что я рассказывала ранее и почему я не хожу более в места духовные... как я вообще буду что-то у кого-то просить? not%20know.gif

Вчера, девочки легла спать и до двух ночи всё думала, вспоминала, плакала, читала.

Да, бывает иногда минуты слабости.. ((

Так вот.. как раз думала про последнюю свою Б с ребёнком с СД. "детки сами родителей выбирают на небе"... почему он выбрал именно нас и что от нас требовалось в итоге? Ведь мы изначально не были готовы на такое, ведь это могло получиться у родителей, которые смогли бы с этим справиться.

А читала я книгу, которую рука сама взяла с полки. Это книга мужа, т.е. переехала с нами в наш дом с его квартиры, а уж кто её покупал он уже не помнит. Книга за 1997 год. Так я прочитала там -

"Аборт, безусловно отягощает карму матери, а в отдельных случаях - и других детей. Поэтому, чтобы не взваливать на себя лишнюю кармическую тяжесть, решившись избавиться от плода, женщина может договориться с зарождающейся душой. Она должна попробовать объяснить ей, что сейчас - при таких жилищных условиях, при таком материальном положении, таком здоровье и прочее - матери и отцу нельзя иметь ребёнка, а если он родиться, то всем будет только хуже и ему самому тоже.. "Лучше тебе не воплощаться", - должна внушить мать формирующейся душе. Заключён или нет договор, узнать очень просто. Если да, то происходит выкидыш."

Это я к чему - когда я легла на мед.аборт из-за хромосомных аномалиях плода, то я и до больницы и находясь там, всё как-то примерно действовала, как написано выше. В итоге, на 4-й день пребывания в больнице (р.д.), когда мне ещё только готовили шейку (т.к. она в 22 недели ещё совсем не была готова на роды и её надо было размягчить, а потом уже вызывать роды) и произошла полная отслойка ПЯ. Конечно, если был просто выкидыш, то это мне обошлось бы малой кровью. А так я получила по полной программе, хватаясь за жизнь.

Как вы думаете, я договорилась с душой?

 

(извините за оффтоп в данной темке)

 

Еще раньше девочки, я была против ЭКО даже. А потом когда сама стала бездетной, очень поменяла свое отношение к этому. Не дай Бог кому-то такое наказание. Не пожелаю даже врагу! Для меня жизнь без детей-это мучение например!

аналогично

Изменено пользователем Bambusa
Ссылка на это сообщение

Как думаете, когда Бог вдыхает в нас дух?

Я думаю, что у ребенка (т.е. конкретного маленького организма) появляется душа в момент оплодотворения. До этого есть просто две клетки-два набора хромосом, а в момент слияния происходит чудо и рождается новая жизнь и может именно вхождение духа (если так можно сказать) и дает толчок для соединения клеток в единое целое и последующего деления. И это уже не просто двойной набор хромосом, а маленький человечек со своей душой. Я вообще думаю, что душа есть у каждого живого организма.

 

Как вы думаете, я договорилась с душой?

Я думаю, что конечно, безусловно! Ваш малыш вас понял и услышал .
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Bambusa, вот только что столько написала для тебя и произошел сбой. Все пропало)))) Ну ничего. Сейчас напишу еще раз.

В общем писала я, что ты все правильно сделала. Что проще всего отговариваться и обрекать ребенка на адскую жизнь, среди нормальных детей. Это тебе не средней тяжести болячка, с которой можно смириться и жить... Ты что? Ты все правильно решила тогда! Я считаю, что ты сильный человек! Я бы поступила точно так же! И дело тут не в деньгах на лечение больного ребенка, а в том, что ты каждый день будешь смотреть на мучения твоей крошки и понимать, что ты это допустил и это твоя ошибка!!! Потому что когда-то ты выбрал не правильное решение...

 

Ты знаешь мой диагноз. У меня сломан кариотип, набор хромосом и у меня очень большие риски анеуплоидий. Поэтому, если я забеременею до подсадки ДЯ и выношу до 2ого триместра беременность, то буду обязательно делать амниоцентез. Дети не могут страдать от болячек своих родителей!!! Это эгоизм! И слабость характера!

Тут не можешь полноценно жить из-за бесплодия.....А СД??? Я вообще не представляю, что испытывают эти люди....Это страшные вещи!!!

 

А по поводу души, мне тетя сказала, что душа вселяется в эмбрион не сразу при зачатии. Интересно как на самом деле? Она глубоко верующий человек. Досконально знает Библию.

Я с ней разговаривала после 1 ЗБ., потому что я не могла осознать, что во мне умер настоящий человек. Я не допускала врачей к себе до последнего, пока я не пошла в туалет и ребенок не вывалился у меня в унитаз, потому что произошла полная отслойка и началось кровотечение. Я бежала в операционную и просила врача, чтоб оставили матку. А тянула я с чисткой из-за того, что я не могла принять правду о том, что ребенок умер! После этого я 2 года не могла прийти в себя, только верующим и спасибо, что выкарабкалась.

 

После этой истории, я настроила себя так, что пока ребенок не родится, это еще не полностью сформировавшийся человек. Не осуждайте меня пожалуйста девочки, потому что по другому можно сойти с ума с таким количеством выкидышей.... и с таким диагнозом!

 

Хочу тебе еще написать о том, что если тебе не хватает духовной пищи и ты не хочешь идти в церковь, можно сесть и почитать Библию, а самое главное просто поговорить с Богом! На иконы молиться - это не правильно (только лишь мое мнение), т.к. в Библии об этом четко написано. Могу процитировать если нужно! Главное верить в Бога! Есть церкви, там где не считается грехом аборт, сделанный по мед. показаниям.

Я в церковь сейчас не хожу, т.к. не нашла для себя еще свою церковь, хотя ходила во многие места. Нахожусь пока в поиске. Поэтому хочу сейчас больше читать Библию, в надежде, что найду для себя ответы на многочисленные вопросы.

А вообще, поняла для себя, что есть много вещей, которые нам не понять и искать ответы на них бесполезно. Поэтому, если долго не можешь найти понимания каких-то вещей, просто нужно расслабиться и жить дальше.

Изменено пользователем Удача:-)
Ссылка на это сообщение

что произошла полная отслойка и началось кровотечение. Я бежала в операционную и просила врача, чтоб оставили матку.

прям как про меня... точно так же бежала и звала на помощь. На моё счастье было 17 часов и врачи ещё не успели уйти. Честно говоря, по их лицам я понимала, что всё плохо... так что у меня шла речь не о матке, а о жизни...

Наверное, это навсегда моя фобия. Как идут М, так и трусит меня...

Ссылка на это сообщение

Bambusa, у меня тоже страшная фобия осталась, только чуток по другому. Когда Б. наступает и начинается мазня-это для меня паника и животный страх! С которым я к сожалению ничего не могу сделать(((( Так что я понимаю тебя!

И вообще все хорошо, что хорошо заканчивается! И ты осталась жива!

Теперь у нас впереди новые надежды на малышей!!! :girl_bye:

А у тебя когда перенос? Донора подобрали уже?

Ссылка на это сообщение

Девочки, я создала тему-опрос по поломкам кариотипа: http://www.babyplan....ipe-tema-opros/ Поддержите пожалуйста, если Вы не против.

Т.к. у меня ни разу не было беременности, то кариотип мы не проверяли.
Ссылка на это сообщение
(изменено)

HAMIDOREYA, сладкого Антошку с юбилейными 10 месяцами!!! Пусть растет и радует мамочку с папочкой своими достижениями и новыми умелками!!!

Беременюшки, у кого ровные недельки - поздравляю! Берегите себя и малявочек!!!

Stork//, когда тебе на прием?

ЛюЛёК. как у тебя дела? Когда пункция уже известно?

 

Как думаете, когда Бог вдыхает в нас дух? Ведь, яйцеклетки еще без души в яичниках женщины. Я думаю, наверное где-то в середине вынашивания. Или когда?

вот ты спросила..... я даже не могу сказать, но фото наших эмбриончиков я храню как первое фото сынули.... Сразу после переноса я уговаривала малышей остаться со мной, гладила животик, но осознание, что во мне развивается жизнь пришло не после положительного ХГЧ, а после того как я на мониторе УЗИ увидела и услышала бьющееся сердечко.

 

Еще раньше девочки, я была против ЭКО даже.

А для меня, когда мне удалили вторую трубу в 2000 году - ЭКО было как полет на Луну.... но время все расставляет по своим местам и все мечты сбываются. Изменено пользователем Шишоня
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

По состоянию на 12 ноября

:temp::monstr::molitva:Планюшечки

Stork// (ноябрь-декабрь)

~***//Викуля@Мамуля//***~\

Удача:-)

ангелочек Ли

EleK

xosh

mamulka Olya

Свет в окошке

Маруся маленькая

Bambusa

GROA

black_eyes

Света@

Kilka ya

Леля 46

Viki38

***Наталка***

Elza163

ежиша

Regisha

creance

 

:tempa::day_x::girl_hospital:В протоколе

ЛюЛёк - подготовка Э

Simonatut - стимуляция

lelyalelya - синхронизация с Д

 

:pregnant: :tectik: :toks2: Беременяшечки

Серебрянная рыбка - 14 недель ?

masechka - 15 недель и 4 дня (ПДР - 02.05)

Коза-моза - 16 недель (ПДР - 29.04)

домик для лучшего малыша - 18 недель и 4 дня (ПДР - 04.04)

Влади - 37 недель (ПДР - 3.12)

Иду к мечте - 37 недель и 4 дня (ПДР - 24.11)

mama_sasha - 38 недель и 4 дня (ПДР - 22.11)

 

 

:heart::molitva::blym:Чудо-беременности

ksenik-flying - со своими клеточками, 21 неделя и 5 дней (ПДР - 20.03.2013)

julcha - самостоятельная Б, дочка Алиса родилась 19.02.2012

 

 

:mama_::sling:Мамочки

Шишоня - сын Максим, родился 28 апреля 2011 г.

Hamidoreya - сын Антон, родился 11 января 2012 г.

Wollka - ПДР - 13.08 ?????

Irina Sorokina - ПДР - 9.09????

 

Шишоня, спасибо за поздравления! Времени катастрофически не хватает, даже дневничок не заполняю.... То праздники с гостями, то сами в гости ездили, да и сынуля отнимает практически всё время. Еще и спим уже дней 5 плохо, пальцы изо рта не вытаскивает, аппетит стал хуже, похоже ждем новые зубы. Ну и так 2 месяца отдыха было. Но по возможности темку читаю.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

HAMIDOREYA, и я присоединяюсь к поздравлениям!!!Антошку с Десяточкой!!! :flower:

Шишоня, Я вчера допила последнюю таблетку логеста, теперь жду М и на 2-4 ДЦ к Г на Узи. Будем делать крио на згт. Буду просить двоих-я так решила ;) Может так совпасть,что муж уедет в командировку в Воронеж (в командировках сто лет не был). Девочки, как думаете, если я одна буду и буду по-тихоньку гулять с собакой (у нас очень послушная и спокойная мопся-она не дергает,не тащит поводок-хвостиком за мной ходит :love: )-ничего страшного? Кушать себе наготовлю и буду валяться с ноутом( я надомно работаю) и телеком. Как вам мой Беременный план?

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

полулёжа можно и с ноутом.. а с собачкой можно гулять ограниченно.. временно.

Моя врач вообще ,считает, что момент лежания никак не влияет на прикрепление.. т.е. если уж суждено, то суждено. Просто вести ленивый образ жизни до ХГЧ.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

мама_sasha, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Растите на радость маме и папе!!! Желаю здоровья вам с дочей, побольше вкусного молочка и спокойных сладких снов по ночам!!! Как назвали свою принцессу? И совсем не маленькая у тебя доча - мы родились точно на таком же сроке 38 нед. и 4 дня и весели 3140гр и рост 49см, и сейчас не утащить 14 кг :D А вы к тому же девочки, все нормально будет!!!

Очень и очень рада за тебя!!! Молодец что отписалась!!!! Ждем теперь рассказ о вашей встрече.

 

Stork//, проси переносить двух и не переживай по поводу прогулок с собакой, тебе даже полезно воздухом бышать и двигаться без фанатизма конечно же. Но вот то что ты будешь одна не очень конечно же хорошо..... не вздумай таскать тяжести и тем более убираться. и запасись на всякий случай (не дай Бог конечно Тьфу-тьфу-тьфу) лекарствами, если не кому будет сходить.

 

ЛюЛёК., а что такое? на какой срок сдвигается?

 

Девочки, а нас нежданно-негаданно позвали в садик и чтобы не терять место мы уже в четверг идем в адаптационную группу на часок. В профиле новые фотки нашего ясельного ребенка.

 

И еще мы уже два дня как завершили ГВ. И радостно и грустно одновременно.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Шишоня, ой,Максюшка, такой большой уже. С легкой вас адаптацией в садике. Будем ждать рассказик потом. А ты с ним будешь часик или он один?

Я,да, буду ждать 2 малышика. Если я одна буду- если,что, то я могу маму свою позвать.Она сразу приедет и поможет все,что надо. Пока не хочу ее волновать. Она в курсе всего (и ДЯ тоже), но она начнет нервничать,переживать,суетиться. Посмотрим. Заранее съездим в магазин с мужем на машине-закупим еды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Stork//, сынуля будет без меня, пока будем ходить 2 раза в неделю (вторник и четверг) по 2 часа, а как привыкнет то уже и подольше.

 

если,что, то я могу маму свою позвать

ну тогда мы за тебя спокойны!
Ссылка на это сообщение

Девочеи привет.Мы вчера по плановому КС родились. Вес 3050. рост 51. Совсем маленькая малышка, но самая красивая.

мама_sasha, как замечательно, мои поздравления!!!!!! :)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...