Перейти к публикации

Полезные сообщения

а мы сегодня сходили на часок в садик. Макс, по-моемому ничего не успел понять. Зато мне этот час без сыночка показался вечностью...

даааа, тяжело отдавать своё чадо во взрослую жизнь )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем спасибо за поддержку!!!! :friend:

Встреча прошла замечательно!!!Море положительных эмоций. Очень жаль, что вас всех не было. Мы все видели друг друга в первый раз, но было ощущение, что знакомы сто лет. Общались, болтали. Были и беременюшки, котрые нас угощали конфетами.

Всем удачи на всех этапах.

 

Шишоня, вы пока по часу будете или уже на 2 перейдете?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Шишоня, Акушеры из роддома сказали,что мы на себя такую ответственность брать не будем,в виде эко-беременюшки(в обменной написали),а если у вас (те у окулистов)это сейчас экстренно по жизненным показаниям,то наше мнение для вас не так важно,а окулисты репу почесали и решили лучше меня в динамике смотреть...

А муж да.....Обожаю его!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Шишоня, Даже не верится что Максимочка пошел в детский садик. Вот только мы его и маму поздравляли с первой улыбкой, первым словом, шагами!!! Пусть с улыбкой и радостью ходит в садик !!!

Да животик растет , но пока мы еще не очень большие. Думала буду больше. Вес набрала 3,5 кг. Скоро второй скрининг, очень хочу узнать кто там. ;)

Ссылка на это сообщение

домик для лучшего малыша, А мне второй скрининг что-то раньше назначили, сказали с 16 по 18 неделю,вот пойду УЗИ делать на следующей недельке, а потом кровь сдавать,хотя я читала?что второе узи с 20 по 24 делают.

Утрик еще принимаю,до 20 недели сказали, но снизить дозу до 200 мг,я боюсь и по 400 ставлю...

Ссылка на это сообщение

ksenik-flying, то есть тебе после родов теперь операцию делать?

 

вы пока по часу будете или уже на 2 перейдете?

будем смотреть как будет себя вести. Если нормально - то на 2 часа.

домик для лучшего малыша, сама удивляюсь как быстро растет сыночек. Хотя говорят что чужие детки быстро растут, Ан нет и свои тоже.

 

Вес набрала 3,5 кг.

ну это и хорошо - потом не надо будет худеть))))))))

 

очень хочу узнать кто там.

конечно же хочется. Хотя мне было все равно, лишь бы был здоровый.

 

Коза-моза, если боишься отменять утрик, продолжай вставлять. Я знаю одну девочку - она до 30 недель вставляла (очень боялась отмены) и все нормально было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, рада, что тут все нормально, детки и животики растут, планирующие усердно готовятся. :)

Мы вчера вернулись из Брюсселя, визит прошел нормально. Сдали сперму на заморозку, теперь теоретически нужно только приехать на трансфер.

Схема такая - на 19-й день цикла нужно сдать эстроген и прогестерон, если значения удовлетворяют требованиям, в тот же день единовременный укол декапептила 3,75 (у вас, по-моему, это диферелин), параллельно принимается фолиевая кислота. Через две недели опять сдать эстроген и прогестерон и сделать узи. Если врач подтверждает, начинать прогинову 2 мг, три дня по одной в день, потом по две, до следующего контроля.

Если все сложится хорошо (найдут уже сейчас донора, готового заниматься этим перед рождеством), то начнем уже с этого цикла, то есть через неделю. Если нет, то, скорее всего, все перейдет на начало следующего года, так как у нас с 20 декабря по 8 января мертвый период.

Донора будут подбирать по фенотипу нашей пары, мне сообщат только возраст, цвет волос и цвет глаз. Доноры в Бельгии в основном студентки. Они сдают анализы и их ставят в базу данных.

Отметила, что в Бельгии очень высокий уровень жизни и медицина с человеческим лицом. Люди в целом не красивые, но очень приятные, спокойные, дружелюбные. Половина белого населения французы, половина фламандцы. В общем, мой выбор брать клетку оттуда укрепился.

Да, клетки донора все будут наши, пересадят две, остальные заморозят.

Хотела посоветоваться - врач была в нерешительности, назначать ли мне гистероскопию, так как в 2011 году была чистка. После этого было две биохимии и одна ЗБ на 5 неделе. Явных патологий нет. В результате она мне ее не назначила, но я думаю, не сделать ли ее быстренько в частном порядке (дорого, правда, жуть). Что она вообще может дать и насколько она все-таки необходима при моей истории? И что именно надо делать, только гистеру или еще и биопсию?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

EleK, Хорошие новости!

Если врач не назначила гистеру и эндик будет расти хорошо,то нет смысла самой вмешиваться в организм, настраивайся на позитив! Скоро рождество и новый год;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

EleK, Хорошие новости!

Если врач не назначила гистеру и эндик будет расти хорошо,то нет смысла самой вмешиваться в организм, настраивайся на позитив! Скоро рождество и новый год ;)

Коза-моза, спасибо за ответ и пожелания! :) Вот я тоже боюсь, говорят, не тронь лихо, пока тихо.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

EleK, если врач не назначила, думаю, не стоит.Тем более уже было вмешательство в матку. Если бы ей эндометрий не понравился, то отправила бы без разговоров. Если сомневаешься, можно просто биопсию сделать и посмотреть гистологию. С хорошей вас поездкой!!пусть ваш донор найдется во время!!! :isnegzima:

Девочки,я приехала от врача-я в крио :Crazy: Начинаем сегодня с прогиновы и далее по списку

Stork//, я во всем сомневаюсь, честно говоря. В мужском факторе, в матке, в иммунологии и в том, что вообще что-то получится. :think1: В общем, надо над собой работать и настраиваться на положительную волну. Но после довольно продолжительного периода неудач не очень это просто.

Удачи тебе в протоколе!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

EleK, я понимаю, как сложно настроиться,но надо. У нас тоже есть и деферелин, и декапептил. В принципе можно сделать офисную гистеру, даже без наркоза и взять кусочек Э на гистологию. Она покажет наличие/отсутствия полипов, узлов,миом и толщину и состояние Э. Я делала гистеру два раза-оба раза назначали врачи, из-за того,что Э слишком толстый(гиперплазия),а во второй раз заподозрили полип,что гистера и подтвердила. Сейчас мне не предлагали ее делать,я сама напрашиваться не буду.Я доверилась врачу. ИГ капать не будем. В поддержку скорее всего еще уколы ХГЧ Г пропишет, но это ближе к переносу решим. Сегодня взяла домой бумажку-подпишем согласие на перенос двоих малышей. Как вы будете отслеживать кровь после переноса? эстрадиол все время сдают-по нему определяют на сколько организм в блокаде (климаксе) в данный момент, начнут готовить к подсадке, когда он будет меньше 100-обычно так. Прогик тоже важно-потом поддержка будет по нему назначаться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

EleK, я понимаю, как сложно настроиться,но надо. У нас тоже есть и деферелин, и декапептил. В принципе можно сделать офисную гистеру, даже без наркоза и взять кусочек Э на гистологию. Она покажет наличие/отсутствия полипов, узлов,миом и толщину и состояние Э. Я делала гистеру два раза-оба раза назначали врачи, из-за того,что Э слишком толстый(гиперплазия),а во второй раз заподозрили полип,что гистера и подтвердила. Сейчас мне не предлагали ее делать,я сама напрашиваться не буду.Я доверилась врачу. ИГ капать не будем. В поддержку скорее всего еще уколы ХГЧ Г пропишет, но это ближе к переносу решим. Сегодня взяла домой бумажку-подпишем согласие на перенос двоих малышей. Как вы будете отслеживать кровь после переноса? эстрадиол все время сдают-по нему определяют на сколько организм в блокаде (климаксе) в данный момент, начнут готовить к подсадке, когда он будет меньше 100-обычно так. Прогик тоже важно-потом поддержка будет по нему назначаться.

По поводу гистеры. Я все-таки посмотрю, когда нам дадут донора. Если будет время, подумаю и посоветуюсь с местным врачом. Узи вроде бы показывает нормальное состояние матки, эндометрий средний, но достаточный для Б.

Что будет после переноса, мы пока не говорили. Эстрадиол, как я вижу, до переноса предполагается сдавать два раза. Если на 19-й день цикла будет нормальный уровень, делается сразу единственный укол декапептила 3,75, который должен вырубить яичники (я читала инструкцию, чуть ли не на 6 месяцев). Потом контроль через 2 недели.

 

Через две недели после декапептила также контроль эндометрия. Предполагается, что уже будет достаточная толщина. А там уже день пересадки зависит от дня пункции донора и результатов оплодотворения, я так понимаю.

 

По поводу прогестерона я не совсем поняла. Ведь в любом случае его придется принимать после подсадки.

Ссылка на это сообщение

EleK, Прогик назначат в день оплодотворения (пункции или разморозки), почему у вас сперма будет замороженная? не получится мужу приехать в день пункции Д? заморозка снижает качество все таки. Если есть возможность, то лучше сдать свежую СГ. У вас ИКСИ будет? Я делала блокаду с диферелином 3.75- М пришли в срок :sorry: (надолго уходят в климакс 6мес и более-это 3 укола и больше по 3.75.А один такой укол заменяет ежедневную блокаду по 0,1 диферелина или декапептила)

Изменено пользователем Stork//
Ссылка на это сообщение

У нас ИКСИ, в этом центре особой разницы не делают между замороженной и нет. У них там андрология на высочайшем уровне.

 

Замороженная сперма нам позволит не сидеть там много дней, приедем на трансфер.

 

"Там" в смысле в Брюсселе, мы же из Милана. :)

Ссылка на это сообщение

хотя я читала?что второе узи с 20 по 24 делают

- Это уже третий скрининг. Первый 12-13 недель, второй - 16-18. :) Ну теперь то уже точно скажут кто в пузике живет!!! :mama:

 

EleK ...я во всем сомневаюсь, честно говоря. В мужском факторе, в матке, в иммунологии и в том, что вообще что-то получится. :think1:

Мне тоже кажется зачем лишний раз ковыряться. А что за сомнения в мужском факторе? Вы же СГ делали? Настраивайтесь только и только на позитив, несмотря ни на что!!! У Вас же, как я понимаю не одна клеточка получится. Так что даже в случае первой неудачи (но мы настраиваемся только на позитив, не забываем!!!) можно сделать перерыв, все необходимые дообследования и снова в бой. :isnegzima:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У нас сниженная подвижность и очень много патологических форм. В предпоследнем анализе вообще 100% было, потом переделали, правда, и был получше результат.

Да, я надеюсь, что криошки будут все-таки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

EleK, Так что расслабляемся по полной, первый этап прошли, готовьтесь ко второму, ешьте витаминки, гуляйте, получайте положительные эмоции. Медленно и уверенно идём к заветной цели!!! И даже не думайте (а где-то, а что-то... и т.д.). Я думала после первых двух неудач чокнусь, еле собрала себя в кучу и криошек даже не оставалось. А потом как "попёрло" меня, думаю, блинн все равно докопаюсь!!! И "таки" докопалась! Девочек наших начиталась, у многих по 5 операций перед победным протоколом.

Вобщем, Вы то уже одной ногой в протоколе, поэтому только позитив!!! :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Схема такая - на 19-й день цикла нужно сдать эстроген и прогестерон, если значения удовлетворяют требованиям, в тот же день единовременный укол декапептила 3,75 (у вас, по-моему, это диферелин), параллельно принимается фолиевая кислота. Через две недели опять сдать эстроген и прогестерон и сделать узи. Если врач подтверждает, начинать прогинову 2 мг, три дня по одной в день, потом по две, до следующего контроля.

у меня была такая же подготовка. так что все будет отлично!!!

По поводу гистеры - если нет назначений, может и не стоит ее делать?

 

Девочки,я приехала от врача-я в крио Начинаем сегодня с прогиновы и далее по списку

поздравляю!!! Расти уютный домик для детишек и забирай их на всю оставшуюся жизнь!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Stork//, EleK, Какие хорошие новости!!! Настраивайтесь только на победу!!!

 

Коза-моза, У меня в 16 нед не было УЗИ скрининга. Только кровь сдала. А на узи шейку посмотрели. А в 20 недель уже посмотрят малыша. Утрожестан остался только 100 на ночь. Как по ощущениям то были шевелюшки? Усиливаются?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...