Перейти к публикации

Полезные сообщения

это точно шок...Я даже не пытаюсь на такие программы смотреть..ну все таки кому то должно быть хорошо... даже 20 летним, пусть они пытаются и не дай бог переживаний ! господи каждому свой путь и своя участь!!! Мы уже взрослые и понимаем что к чему...давайте поддержим друг друга и будем верить в сказки!!!!ну и реальность)))))

Ссылка на это сообщение

Девочки,а я вот думаю,что это пока разговоры про ОМС,в лучшем случае,к концу 2013 года,вы же знаете,сколько должно заморочек,инстанций и финансовых механизмов разработано в минздраве

Ссылка на это сообщение

Девочки,а я вот думаю,что это пока разговоры про ОМС,в лучшем случае,к концу 2013 года,вы же знаете,сколько должно заморочек,инстанций и финансовых механизмов разработано в минздраве

Поддерживаю на 100%! Наше умное руководство просто не знает "реальный масштаб бедствия" если так можно сказать. Судя по выступлению нашего президента им проще пообещать что-то за третьего ребенка тем, у кого с этим проблем нет. А мы со своим бесплодием никому не нужны, мне так и говорят в ЖК (что за диагноз "бесплодие" и все лечение, что с ним связано, им не платят). И откуда в фондах ОМС возьмутся столько денег? Я скорее не верю во все это, чем верю.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

偉大な奇跡, тебе Коза-моза, все правильно написала чем мужаню "кормить" . Хочу дабавить ко всему мужчинам очень полезен витамин С, то есть цитрусовыми побольше корми и зеленью.

 

Я как-то тоже скептически отношусь к ЭКО по ОМСу. Но время покажет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки приветик...

Давненько к вам не заходила и вот наконец добралась чтоб почихать на вас!!!

АААААААППППППППЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИ :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: самыми заразными чихами!!!!

У кого наступила долгожданнная Б поздравляю берегите себя легкой Б и лёгких родов...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Может что то мне самой добавить? Как вы думаете? Что вам доктор назначал?

мне кроме фольки с прогиновой врач ничего не назначала, но я пила актовегин, вместо фольки ангиовит. Ты главное не переживай. Уже смотрели эндометрий на УЗИ?
Ссылка на это сообщение
Я как-то тоже скептически отношусь к ЭКО по ОМСу. Но время покажет.

У нас в Италии есть бесплатные программы в рамках национальной системы здравоохранения. В прошлом году меня даже туда взяли - в 43 года, они до 43 лет. У меня был АМГ 0,6 и ФСГ 6, было по нескольку АФ на начало цикла, так что я вписывалась. Ну что я скажу... лучше бы мы туда не ходили. Нет, эти программы, безусловно, нужны, но если кому-то требуется индивидуальный подход, там его не получишь. В общем, мне в мои 43 года назначили супердлинный протокол с декапептилом на протяжении трех недель, не сделали узи перед началом приема декапептила, а там выяснилось, что у меня аж две кисты (никогда не было ни до, ни после), потом они вроде бы рассосались, но пришлось колоть лошадиные дозы меропура, а фолики росли плохо (возможно, что также и из-за кист). Сдаешь анализы, тебе даже значения не говорят. Просишь объяснить, тебе два слова скупых скажут, чтобы отвязалась. В общем, дожили мы до дня пункции с тремя ЯК, оставшимися из семи первоначальных. В день пункции ждали анестезиолога часа три - у нее была операция! А ведь у меня ЯК могли лопнуть! В пункцию взяли две ЯК и сказали, что они незрелые. Все. Разбор полетов не предусматривался, было сказано снова записываться, а там запись за несколько месяцев. Да больше мы туда и не пошли, настолько было отвратительное ощущение. С другой стороны, они однозначно многим помогают, но только тем, кто вписывается в этот конвейер - молодым и наименее проблемным. Да, это самый настоящий конвейер, всех "обрабатывают" по одной и той же технологии. Я теперь даже этот госпиталь за версту обхожу, настолько зла на них.

 

 

 

EleK какая ты у нас теперь прям знойная женсчина-красиво :flower:

 

 

Спасибо, дорогая, стащила аватар с другого форума, у счастливой мамашки двойняшек, мальчика и девочки. :)

 

偉大な奇跡, Мужу купи СПЕМАН,слава богу его перерегистрировали и он появился в аптеках,спермаплант-порошки ЭВалар,там нужный для спермиков L-карнитин,по 1порошку в кипяченой воде в день или так в таблетках карнитин,витамин Е в капсулах по 400 мг по 1 в день,начинайте чем раньше,тем лучше,тк сперматогенез 72 дня длится ;)

 

Еще омега -3 и фолька!

Сама всем этим мужа кормила по настоянию знакомого андролога,тк у нас МФ ;(

У нас тоже МФ, принимали L-карнитин и L-аргинин в составе одного БАДа, цинк, витамин Е, витамин С, фольку, вот только не помогло особо, так как проблема в варикоцеле. Но, конечно, кому-то помогает.

Изменено пользователем EleK
Ссылка на это сообщение

Девочки, вот мое небольшое пожелание вам на Новый Год! Строго не судите, я от души сочиняла)))

 

 

СтоЯ у елочки волшебной,

И затаив дыхание,

Мы загадаем про себя

Заветное желание!

И маленькая змейка-

Символ года-поможет нам,

Какая б не была погода.

И вот однажды, заходя домой

Мы все услышим очень просто-

Мамулечка, а мы тебя все ждем!

Изменено пользователем Stork//
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Шишоня, я фолацин пью, Омегу и витамин Е.... Мужа этим же кормлю... Просто читаю девочек, им что только не назначали- и актовегин, и фраксипарин и еще полно всяких препаратов....а мне ничего.... Эндометрии смотрели в среду, доктору понравился.... Сказала трехслойный, все как надо,7.5 мм.... Я больше переживаю счас за пункцию, чтоб клеточки хорошего качества были да и мужнины друзья не подвели.....

 

Ой, девочки сегодня у донора прием и скажут нам какого числа пункция.... Седня всю ночь плохо спала....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Горлинка, я-нормально. Только начало мутить, но я рада! Животик не беспокоит. Сейчас сдала повторно хгч и д-димер. Записалась уже точно на узи на 24.12 :)

 

lelyalelya, Все будет хорошо!!!глицин под язык и успокаивайся,будущая мамочка!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

С другой стороны, они однозначно многим помогают, но только тем, кто вписывается в этот конвейер - молодым и наименее проблемным. Да, это самый настоящий конвейер, всех "обрабатывают" по одной и той же технологии. Я теперь даже этот госпиталь за версту обхожу, настолько зла на них.

Я делала ЭКО по квоте у нас - впечатления АБСОЛЮТНО такие же! Конвеер, ничего не говорят, цель-выжать все, что можно из яичников и если из 30 ЯК получится 2 эмбриона, значит судьба такая. Подходит точно только для молодых с хорошим запасом ЯК и без проблем со здоровьем. Но кому-то помогает и слава Богу!

 

lelyalelya, все будет хорошо! Мы все за это молимся!

 

Stork//, будем ждать красивые циферки!

Изменено пользователем mamulka Olya//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

Ой, девочки сегодня у донора прием и скажут нам какого числа пункция.... Седня всю ночь плохо спала....

То ли дело я, ничего не знаю и крепко сплю. :) У меня 19-го прием, тоже вроде пункция донора не за горами.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

lelyalelya,Раз не назначают значит все хорошо. У меня гемостаз хороший, я тоже только пила Омегу и фоллацин. И гормоны у нас так часто не мониторят.

EleK, lelyalelya, Держим крепко кулачки на пункцию!!!

 

Stork//, Спасибо за трогательное поздравление!!! Легкой Тебе беременности!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо Вам мои хорошие! Читаю вас и плачу!!!!спасибо за Вашу поддержку!!! Донор сегодня была на узи, зреют 7 и 4 фолликула в яичниках, незнаю много это или мало... Мне кажется, мало..... Читала некоторых девочек, у них вызревало и по 30 фолликов.... Врач сказала, что 17 декабря еще смотрит Д и ориентировочно пункция на 19 декабря.....как у вас было? Сколько фолликов брали? И сколько из них были хорошего качества?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lelyalelya, Как прошел прием у Д? Сказали вам когда пункция?

 

lelyalelya, Это нормально, не переживай! Лишь бы хорошего качества клеточки были,у моей 10 клеток было,но у нас МФ,поэтому не все стали развиваться;(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lelyalelya, 3 лучших было,вот их и подсаживали,правда один из них морулой был

У нас ИКСИ было и ПИКСИ ( среда с гиалуроновой кислотой) позволяет лучшие спермики выбрать у них на поверхности есть рецепторы к ней

 

А ты меньше нервничай! Все будет хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...