Перейти к публикации

Полезные сообщения

Да, я хочу промониторить прогестерон, эстрадиол и Д-диметр....чтоб поддержку скорректировать....врач мне на 30.12 назначила, а лаба не будет работать...

Ссылка на это сообщение

домик для лучшего малыша, Коза-моза, Спасибки девочки огромное!!Обалдеть,уже и правда третий начался!!lelyalelya, Если подкорректировать,то сдай,АПЧХИ на тебя еще раз@@@@@ :isnegzima: :flower::girl_bye:

simonatut //, И все?Или есть еще прогестероновая поддержка?

Изменено пользователем ksenik-flying
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ksenik-flying,  поймала класнючие и заразные!!!!! Спасибо!!!!!!!!!

Легко доходить последние месяцы!!!!!! Пусть малявочка ведет себя хорошо у мамочки в домике!!!!

 

simonatut //, да, сама.... Почитала девочек и решила добавить..... А так у меня 800 утрика, три прогиновы и фрагмин на ночь....

Ссылка на это сообщение

ksenik-flying, из прогестерона все...вот и переживаю, самой себе страшно назначать...его ведь отменять как то правельно нужно, с др.стороны мало получается((((

Ссылка на это сообщение

simonatut //, То есть у тебя нет утрожестана. Но ведь сейчас практически без него не обходится протокол. Даже была статья с его изобретением, повысилась результативность ЭКО, так как он весь кумулируется в матке. Правда врачу виднее.

Ссылка на это сообщение

simonatut //, То есть у тебя нет утрожестана. Но ведь сейчас практически без него не обходится протокол. Даже была статья с его изобретением, повысилась результативность ЭКО, так как он весь кумулируется в матке. Правда врачу виднее.

У меня только прометриум 3 свечки в день по 200 мг. Это прогестерон. А разве утрожестан не прогестерон?

 

simonatut //, Я бы добавила утрожестан хотя бы,а как его отменять решитьи потом можно,но это мое мнение...

Я, честно говоря, без предписания врачей никогда не стала бы принимать гормоны. Мало ли какой дисбаланс возникнет.

Ссылка на это сообщение

Утрожестан - это тот же самый прогестерон, пошла по первой же ссылке и нашла.

Ссылки скрыты.

Дюфастон это тоже прогестерон. Получается, у вас дублируются препараты?

 

А вот что пишут про наш прометриум.

Микронизированный прогестерон (прометриум). Этот нату­ральный прогестерон в форме таблеток прошел тестирование, в ходе которого было установлено, что он так же эффективно, как и «род­ной» прогестерон, защищает матку от эстрогена, причем без побоч­ных эффектов, часто возникающих после пересадки синтетического прогестерона. Эффект прометриума достигается за счет того, что прогестерон разбивается на крошечные частички, которые успевают проникнуть в репродуктивные органы до того, как их абсорбирует печень. Прием прометриума перед сном может вызвать легкую бессонни­цу, и это, пожалуй, единственный побочный эффект применения этого гормона.

 

Мне кажется, если самостоятельно увеличить дозировку прогестерона, возникнет дисбаланс с эстрогеном. Прогинову же все продолжают принимать по 2 штуки?

Ссылка на это сообщение

EleK, Как пункция! Много клеточек? Держим кулачки на хорошую ночь любви клеточек донора и твоего мужа!!! Побольше крепких эмбриончиков :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: !!!

 

EleK, Утрожестан это и есть микронизированный прогестерон в Европе прометриум. А дюфастон синтетический прогестерон более раннего происхождения. Н а бэбиплан есть статья в чем их схожесть и различия

Ссылка на это сообщение

EleK, Просто один натуральный так сказать,а дюфастон синтетический,вот и разница,и тем более организм забирает столько прогестерона,сколько ему необходимо,принимать или нет решать не мне,но я добавляла себе в поддержку и тихонько с него слезала...

Ссылка на это сообщение

Про пункцию пока ничего не знаю и пока не узнаю. Если не позвонят, значит, все идет по плану. :)

А зачем принимать одновременно два разных прогестерона?

 

EleK, Просто один натуральный так сказать,а дюфастон синтетический,вот и разница,и тем более организм забирает столько прогестерона,сколько ему необходимо,принимать или нет решать не мне,но я добавляла себе в поддержку и тихонько с него слезала...

Не, я ни шагу в сторону без предписаний врача... :)

 

Домик для лучшего малыша, а ты про ночь любви фигурально выразилась или их действительно ночью сводят? :)

 

В смысле, сколько времени проходит с момента пункции до слияния?

 

Я читала, что ЯК в каком-то растворе должны несколько часов провести. Вроде.

Ссылка на это сообщение

Всем привет!!! Вас и не перечитать сразу....

simonatut //, так у тебя сейчас стимуляция? Или уже пункция была? С какого дня тебе укол прогестерона назначили? Проясни ситуацию...

EleK,

В смысле, сколько времени проходит с момента пункции до слияния?

несколько часов.... после пункции эмбриологи промывают фооликулярную жидкость, выбирают ЯК, в это время подготавливают "мальчиков" и сводят их. А у вас ИКСИ будет или нет?
Ссылка на это сообщение

EleK,

несколько часов.... после пункции эмбриологи промывают фооликулярную жидкость, выбирают ЯК, в это время подготавливают "мальчиков" и сводят их. А у вас ИКСИ будет или нет?

Шишоня, спасибо за ответ! Да, у нас ИКСИ всем делают.

Ссылка на это сообщение

EleK, Если делают ИКСИ, то тогда слияние происходит когда врач выберет одного суперсперматозоида и с помощью катетера поможет ему проникнуть в яйцеклетку, то есть при ИКСИ этот процесс контролируемый врачом.

Ссылка на это сообщение

Я себе прояснила момент, почему в нашей клинике обычно переносят трехдневок. У нас врачи считают, что лучшее место для малыша это матка, до пяти дней доращивают лишь в случае предыдущего неуспеха, чтобы понять, дотягивают ли вообще эмбрионы до пятого дня.

Бывают также случаи, когда переносят на второй день или даже через 24 часа после пункции - когда, например, всего одна ЯК оплодотворилась. Опять же по причине, что выбирать не из чего и что лучшее место это матка.

Ссылка на это сообщение

Я, честно говоря, без предписания врачей никогда не стала бы принимать гормоны. Мало ли какой дисбаланс возникнет.

поддерживаю :yes:

 

А разве утрожестан не прогестерон?

прогестерон

 

Дюфастон это тоже прогестерон. Получается, у вас дублируются препараты?

это разные виды прогестерона

 

вот тут объясняют: http://www.babyplan....ili-utrozhestan

 

сколько времени проходит с момента пункции до слияния?

ак пунктируют, отдают сразу клеточки эмбриологу. Он их обрабатывает. Ведь бывают не качественные или пустые. После обработки проводит ИКСИ, ну или ЭКО, т.е. оплодотворяет. А уж сколько оплодотворилось видно на след день, по тому как делятся клетки.

 

ЯК в каком-то растворе должны несколько часов провести

да, типа того.

 

до пяти дней доращивают лишь в случае предыдущего неуспеха, чтобы понять, дотягивают ли вообще эмбрионы до пятого дня

вот тут статья:

Преимущества и недостатки переноса эмбрионов на 5 сутки развития:

Ссылки скрыты.

 

у нас делают так - изначально планируют перенос на 5 сутки. Но если врач видит (вернее эмбриолог), что на 3 сутки уже что-то начинает идти не так, то срочно вызывают пациентку и переносят 3-х дневок. Такая же история и с 2-х дневками, 4-х дневками.

 

Девочки, а кому орошали матку перед подсадкой (для лучшего прикрепления) Нейпоген «Рош» или Филграстим или Лиграстимом. (все эти препараты одного направления) ???

Я помню, кто-то писал раннее, но не помню кто и может ещё кому так делают?

 

Мне вот еще за сутки до подсадки в матку ввели катетором препарат Лейкостим, его аналог Филграстим;) Я просто купила его в аптеке и принесла врачу,конечно мне не обязательно было делатт,тк эндик хороший был, но если в анамнезе выкидыши,чистки и ЗБ,то рекомендуют.

вот, нашла кто мне писал ))))

Изменено пользователем Bambusa
Ссылка на это сообщение

Девочки, была сегодня у врача. Дорастила эндометрий до 8,5 мм, а местами и меньше, что не очень много для меня. Ну да ладно, вроде должно хватить. Вчера днем начала прометриум, и уже сегодня утром эндометрий был как во второй фазе. Теперь стоит проблема, где сдать прогестерон для контроля, у нас все закрыто. Видимо, 30-го в Брюсселе.

Настроение странное. Я думала, у меня будет какое-то особое чувство - вроде бы где-то должны быть и развиваться мои эмбриончики. Не чувствую почти ничего. :think1: Спонтанно зашла в церковь и взяла... шесть свечек, без какой-либо мысли, просто потому, что мелочи не было. А потом поставила по одной за каждую деточку. Будем надеяться, что их у меня будет (я ведь пока не знаю чего и сколько).

Написала доктору смс, но они всегда страшно заняты. А так у нас уговор у нас созвониться 30-го утром. Честно говоря, меня беспокоит лишь количество малышей "на выходе", сколько их будет к моменту трансфера.

Анализировала свои ощущения. Беспокойство, наверное, нормальное состояние в данном случае.

 

Кстати, моя гинеколог, большая умница, очень скептически относится к тому, что "в некоторых центрах прописывают гигантское количество прогестерона". Мне было сказано, если значение будет менее 10 (по нормам наших лабораторий это примерно среднее значение для второй фазы), вставлять прометриум по схеме 2 + 1 + 2, итого 5 капсул по 200 мг в день.

 

Bambusa, спасибо за ссылки, обязательно вечерком почитаю. Как ты сама?

 

У нас ничего не орошают. Вообще, это миф, что в Европе все супер. В Европе, прежде всего, клиент знает свое место, это вам не Москва, где клиентов обхаживают со страшной силой. :) Да, клиника отличная. Одно то, что именно там изобрели ИКСИ. Девочки на местном форуме пишут про кудесников-эмбрионологов, говорят, что андрология на огромной высоте. Но... ничего лишнего. Вон даже с инфой меня на голодном пайке держат. Как бы подразумевается, что все должно пройти, как обычно, хорошо.

Изменено пользователем EleK
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

5 капсул по 200 мг в день

вау... как много... это получается 1000 мг :think1:

 

Как ты сама?

сегодня позвонила Г п.п. результата биопсии эндометрия. Сказала, что каких либо махровых эндометритов не обнаружено.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...