Перейти к публикации

Полезные сообщения

Да, нет девочки еще не пересдавала анализ, но уже и так понятно, что пролет, тесты молчат...а я не думаю, что мой организм особый какой то в этом плане, поэтому реально оцениваю ситуацию. Так ведь делала перед протоколом гистеру, все ок, эмбрионы со слов врачей хорошие, их разморозили и они делились и стали 5 дневками, поняла, что гемостаз нужно и имунку проверить...прогиг у меня на 5 ДПП был 55 - нормальный? в этой стороне не копать? просто не хочется слышать от врачей, что вы не попали в какой нибудь там процент.... а по поводу возраста...тоже уже дофига лет и тоже заморачиваюсь...руки и не собираюь опускать..! я не из таких, борюсь до победного!

 

Еще врач советовала перед протоколом прокапать интраглобин 50, но в связи с праздниками его не оказалось в аптеках, тк нужно заранее заказывать.

simonatut //, а ты из какого города? Если из Москвы или там бываешь, обследуйся в ЦИР, там целый комплекс анализов для проблемных случаев. Вдруг что и выскочит.

Я не нашла твою историю, у тебя ранее бывали имплантации? Если эмбрионы и все остальное хорошие, то отсутствие имплантации может быть признаком иммунного ответа.

 

Дофига лет... улыбнуло, правда! :) Тогда нас уже нужно на свалку истории списывать. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

EleK, Нет я не из Москвы...к сожалению не было имплантации ниразу.....а что входит в этот комплекс анализов? Я нивкоем случае не хотела обидеть кого то по поводу лет...))) я имелла ввиду, только то, что у меня в мои года ниразу не было беременностей, даже не удачных...((((( вот мне и тяжело теперь узнать причины...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

simonatut //, тогда, конечно, надо обследоваться по полной.

У нас в Италии надо с боем выбивать все обследования, и то делают только какие-то основные параметры. Когда я была в Москве, то поехала в ЦИР и записалась к специалисту по невынашиванию (у меня в течение года с небольшим было два выкидыша и две биохимии). Неважно, что у тебя не было имплантаций, все равно надо записаться к врачу, который патологиями занимается (возможно, специалист по бесплодию). Почему ЦИР - только там делают такой подробный анализ всех факторов (11 полиморфизмов гемостаза, иммунологический паспорт, мутации генов цитокинов, HLA-типировние и т.д.). Там же результаты и анализируют и предлагают возможные варианты лечения.

Мне они очень помогли, я с готовым списком мутаций пошла к гематологу в Италии, и он мне назначил лечение. Без них мне нигде бы такие анализы не сделали.

Когда нет имплантации, могут добавиться и другие специальные анализы, и там их тоже делают.

Ссылки скрыты.

 

Что удобно, результаты можно получить по электронной почте, а потом списаться с врачом, который все объяснит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

EleK, Спасибо большое за советы, буду изучать! Как у тебя самочувствие, еще сдавала анализ на ХГЧ?

Я ничего, спасибо! :) Самочувствие даже слишком хорошее, тревожно как-то. :m0591:

Сегодня повторно сдала хгч и прогестерон, теперь буду бояться/ждать результатов. Иногда такая тревога накатывает, что ужас просто.

 

Девочки, накопала тут на одном форуме про прогестерон.

 

Концентрация прогестерона в сыворотке крови колеблются в широких пределах в середине и в конце лютеиновой фазы так как секреция прогестерона желтым телом является пульсирующей. Например уровень ниже 2.3 и выше 40,1 нг / мл наблюдали в течение относительно короткого промежутка времени у одной и той же женщины(один секреторный импульс (60-90 минут) (Filicori M, Butler JP, Crowley WF Jr. Neuroendocrine regulation of the corpus luteum in the human. Evidence for pulsatile progesterone secretion. J Clin Invest 1984;73:1638–1647.). Аналогичные данные наблюдали и в ранние сроки гестации.

Еще в 80-х годах группой проф. Савицкого было показано, что концентрация прогестерона в сыворотке крови взятой из маточной вены (забор осуществляли во время операции) и концентарция прогестерона в сыворотке крови взятой из локтевой вены может отличаться на порядок.

Кроме того в настоящее время чаще всего используются вагинальные формы прогестерона. Это вполне логично, т.к. "аналогичные изменения в эндометрии получены при разных путях введения прогестерона (вагинальный и внутримышечный) при достоверно более низких (при вагинальном применении) значениях сывороточного прогестерона" (Tavaniotou A et al. Hum Reprod Update 2000;6:139–48.)

"Уровень прогестерона в тканях матки при вагинальном применении значительно превышает сывороточные значения (Bulletti C et al. Hum Reprod 1997;12:1073–9.) поэтому нет никакой целесообразности в исследовании прогестерона в сыворотке крови."

Следовательно, одно или даже серийное измерение концентрации прогестерона в сыворотке крови в посттрансферный период имеют ограниченную клиническую полезность.

Что же касается уровня эстрадиола, то основная цель его исследования - это диагностика степени тяжести синдрома гиперстимуляции яичников (если об этом идет речь), однако на практике для этой цели используются в основном клинические данные и более объективные диагностические тесты.

__________________

С уважением Б. Каменецкий

врач гинеколог-репродуктолог «АВА-ПЕТЕР» , г.Санкт-Петербург.

 

Получается, что его и мерять-то непоказательно.

Изменено пользователем EleK
Ссылка на это сообщение

поэтому нет никакой целесообразности в исследовании прогестерона в сыворотке крови

ну вот, это понятно.... в нашей клинике и не назначают такой анализ в протоколе...

Ссылка на это сообщение

Девочки, ХГЧ на 16-й день переноса трехдневочек 1596. Я думала, больше будет, но табличка (см. в дневничке) показывает, что самое то.

Врачи из клиники говорят, что значение хорошее, а гинеколог сказала, что низковатое. Где-то пишут, что значение должно удваиваться каждый день, а в других местах, что каждые 2-3 дня.

В любом случае, значение вряд ли двойняшковое.

С прогестероном продолжаются непонятки, лаборатория выдала сегодня нулевой результат и, пока я поняла, что это еще не результат, всех на уши подняла и десять лет жизни потеряла на нервах.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

EleK, Вредно сейчас нервничать в твоем положении.. А у меня ХГ - 4,4...даже не понятно была ли имплантация...

simonatut //, вредно, конечно, но голова плохо соображает на 8 капсулах утрика в день (зуб даю, что он на мозги влияет, я и машину поэтому боюсь водить), да и слишком вопрос деликатный. Сейчас вроде отлегло, я и сама понимаю, что не может быть нулевой прогестерон.

Твой результат похож на биохимию, если, конечно, не было ХГ в поддержке. Хотя вот мои биохимии все были видны на тестах слабыми полосками.

Ссылка на это сообщение

EleK, Отличный результат!!!

Поздравляю ;)

Коза-моза, ты правда думаешь, что отличный? Спасибо! :m0591:

 

А то я насмотрелась на гигантские значения других девочек... :)

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за поддержку!

домик для лучшего малыша, ты как? Очень надеюсь, что все нормализовалось и теперь уже до родов в срок!

Коза-моза, спасибо тебе за все! :)

У меня разрешилась нервотрепка с прогестероном - лаборатория перепроверила результат и подтвердила ошибку. Настоящее значение 9,94 при норме 10-33. Мало все равно, но не ноль все же. А то моя гинеколог уже решила, что я капсулы совершенно не усваиваю.

 

 

Надеюсь, что в матке уровень ощутимо выше. Масляный прогестерон сказали не колоть.

Изменено пользователем EleK
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

EleK, Спасибо! Тонус уменьшился. капельницы с генипралом закончились. Пью в таб по половинке каждые 6 часов. Отдых, покой и еще раз покой. У врачей положительный настрой . Верят в нас с малышкой!

По своему опыту посоветую - не думай в беременность о плохом. Сколько нервов отнимают у нас наши страхи. У самой плохо получается отключать голову. Теперь буду стараться.Верю, что ты не будешь повторять мои ошибки!!!

Изменено пользователем домик для лучшего малыша
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

домик для лучшего малыша, ты же понимаешь, что не думать не получается. :) Слишком деликатный вопрос, а еще когда в прошлом уже есть негативный опыт... Ну да ладно, работать над собой надо в любом случае!

Тебе желаю побольше отдыхать и спокойно пережить эти последние месяцы!!! Все обязательно будет хорошо!!! :)

Ссылка на это сообщение

Девочки, ХГЧ на 16-й день переноса трехдневочек 1596. Я думала, больше будет, но табличка (см. в дневничке) показывает, что самое то.

С прогестероном продолжаются непонятки, лаборатория выдала сегодня нулевой результат и, пока я поняла, что это еще не результат, всех на уши подняла и десять лет жизни потеряла на нервах.

 

Очень хороший ХГЧ :class: , хотя тоже думаю, что в животике один малыш поселился. С другой стороны - тебе в таком возрасте зачем лишний риск с двойняшками? Без обид конечно... :m0591:

С прогестероном даже не знаю.... У тебя и так очень хорошая поддержка. У меня всего 600 Утрика было и всё. Я сама сдала прогестерон, так врач так меня отругала, что зачем сдавала, он не опказателен в крови. А раз сдала, то вот сама тогда и интерпретируй результат. После этого я самодеятельностью больше не занималась.

 

EleK, Вредно сейчас нервничать в твоем положении.. А у меня ХГ - 4,4...даже не понятно была ли имплантация...

У меня в пролетном цикле был нулевой ХГЧ. Может всё-таки биохимическая была? Ведь до этого ты сдавала и вообще нулевой был? Значит что-то да есть. Блин, я бы наверное еще продолжила поддержку и поконтролировала уровеньХГЧ, чтобы уж точно убедиться, что сделано всё возможное. Но это моё мнение.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Очень хороший ХГЧ :class: , хотя тоже думаю, что в животике один малыш поселился. С другой стороны - тебе в таком возрасте зачем лишний риск с двойняшками? Без обид конечно... :m0591:

С прогестероном даже не знаю.... У тебя и так очень хорошая поддержка. У меня всего 600 Утрика было и всё. Я сама сдала прогестерон, так врач так меня отругала, что зачем сдавала, он не опказателен в крови. А раз сдала, то вот сама тогда и интерпретируй результат. После этого я самодеятельностью больше не занималась.

 

HAMIDOREYA, как ты права! Я сдавала прогестерон по назначению гинеколога, а клиника вообще не просила его контролировать! Потом уже завертелось, теперь и они просят повторить анализ. А поддержка в самом деле гигантская!

По поводу двойняшек... да, двоих и выносить труднее, и потом тяжелее, но зато как весело было бы! Шучу, мне и одного для полного счастья хватит, лишь бы был! :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Всем приветик!!! Времнени все читать катострофически не хватает.... читаю по диагонале, так что уж простите :sorry:

лишь бы был!

уже есть!!! Про ХГЧ не парься, все нормально у тебя, даже отлично!!! Растет - это главное!!! И давай, новоиспеченая беременяшка не нервничай, ты теперь не только о себе, но и оляльке должна думать! А то мы ругаться будем :malicious: .... шучу!

 

HAMIDOREYA, Антоха такой счастливый на фото!!! Прелесть, целуй его от нас :kiss1:

 

Оля, а ты не только замечательная мама, но восхитительная хозяйка.... еще и торт сама испекла!!! Браво!!! Я на годовасик кое-как салаты настрогала и горячее в духовку закинула, уже не до тортиков было.

 

домик для лучшего малыша, лежи, лежи, пусть все будет в срок и по плану! И больше не пугай малышку и нас!

 

А у меня ХГ - 4,4...даже не понятно была ли имплантация...

очень обидно конечно, но что уже поделать?! Идти дальше....и обязательно получится!!!

у меня в мои года ниразу не было беременностей, даже не удачных...

значит обязательно будет!!! а представляешь какой у меня был настрой перед самым 1 ЭКО? мне врач говорит, ну у вас 2 внематочные были, значит организм знает что такое Б, значит шансов больше у женщин без труб...... а вот и не угадала, оказалось что клеточек тю-тю.

Bambusa, ты еще не планируешь новый протокол?

 

lelyalelya, как дела? Как животик?

Stork//, сохраняешься? Что назначили в больничке?

 

偉大な奇跡, как у вас дела с ДЯ и с СМ? На какой вы стадии? Мы переживаем :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Где-то пишут, что значение должно удваиваться каждый день, а в других местах, что каждые 2-3 дня.

каждые 2-3 дня.... а не каждый день...

 

Где-то пишут, что значение должно удваиваться каждый день, а в других местах, что каждые 2-3 дня.

судя по статье п.п. прогестерона и по тому что мне говорят в клинике... его не нужно сдавать. Один только нервы и только...

 

Bambusa, ты еще не планируешь новый протокол?

планирую, я пару дней назад писала, что хочу в ЕЦ с лёгкой стимуляцией попробовать, т.е. со своими клетками...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, я так редко появляюсь в этой темке, но стараюсь читать ваши новости.

Поздравляю всех с наступившим новым годом! И поздравляю с наступающим Крещением!

Здоровья крепкого и исполнения желаний!!!

У меня подходит очередь по квоте, а мне стимуляция нельзя. А с ДЯ по квоте, скорей всего, не разрешат :(

Если только в ЕЦ попробовать... Но я больше к ДЯ склоняюсь, шансов больше...

И рассматриваю вариант с витрофицированными ооцитами тоже. Никакой только с клиникой не определюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...