Перейти к публикации

Полезные сообщения

домик для лучшего малыша, вау, уже в декрете!!! Классно! Ну теперь на финишной прямой!!! Легко доходить и родить в срок тебе!!!

Помню как у Шишони спрашивала быстро ли летит время беременности. Она писала быстро , а мне не верилось.

беременность пролетает быстро, а с лялькой на руках так вообще месяцы пролетают незаметно, да какой месяцы....годы..... Максу уже скоро 2 года!!!!

 

Девочки, как думаете, 30 лет для донора - нормально или искать помоложе?

нашему ДЯ было 33 года, правильно девочки говорят, что главный показатель не возраст, а репродуктивное здоровье!

Девочки-беременяшки, все с головой в покупках - это действительно самое трепетное занятие.... я тоже кайфавала от этого ;) Но только лишнего не берите, а то у меня до сих пор стоят не открытые присыпки, масла и проч.

 

ksenik-flying, у нас коляска была другой фирмы, но цвет был серо-оранжевый, как на среднем фото.

А кроватка у нас сейчас не используется, т.к. Макс спит со мной.... папа уже внес предложение по поводу того, чтобы ее вообще убрать(((( Так что дорогую и не берите.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

домик для лучшего малыша, поздравляю с декретом! Как же быстро время пролетело, кажется вот только познакомились....

Горлинка, всё правильно девочки написали, самое здоровье.

Коза-моза, у нас кроватка с маятниковым механизмом.Я очень осталась довольна, пока Антошка был маленький часто укачивали. папа ночью даже ногой умудрялся качать, чтобы не втавать. :D Тем более потом механизм маятника блокируется.

А я тут фотоархив дома разгребала и нашла свои беременные фотки, за 10 дней до КС. Обалдеть, я вообще не помнила, что муж меня фотогравировал. А какая ностальгия...... Тем более подружка вот-вот должна родить, сегодня ей детские вещи завозили, поболтали. Такие приятные хлопоты, м-м-м....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Влади, как ты там с дочурками??? Вам сегодня уже 3 месяца!!! :flower: :flower: :flower: Растите здоровенькими, умненькими и красивенькими!!! Хоть бы показала нам невестушек))) :D

 

HAMIDOREYA, у Антошки столько новых умелок!!! Умничка, мальчик!!! Вообще после года детки так быстро начинают развиваться, что порой все не запишеь и не запомнишь. Продолжайте в том же духе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Шишоня, HAMIDOREYA, Спасибо большое! Спасибо что на этом пути к счастью я познакомилась с Вами, со всеми девочками. Ваша поддержка очень помогает!

Ваши мальчики растут на наших глазах и радуют нас своими взрослыми успехами!!!

 

Я всегда повторяю такую пословицу- желание -это тысячи возможностей, а нежелание тысячи причин. Наше обращение к донорству - это большое желание стать мамами! И мы все здесь кто- то пораньше, кто -то чуть попозже СТАНЕМ МАМАМИ!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Коза-моза, У меня тоже уже ни давления , ни белка. А ноги , сами ступни -как ласты, больше левая нога.. Врач сказала может внутренний варикоз -я купила компрессионные чулки- не помогает.

Ссылка на это сообщение

Январская, Мне тоже 2 и 3,просто боюсь белая будет очень пачкаться.............

Коза-моза, У меня тоже ноги отекают,что при том все хорошо,чаще лежи,ножки вверх,а еще мне врач сказала брусничный чай пить,но меня от него тошнит....

 

Девочки,я сегодня ходила на Узи-мы уже 2032кг и 39 см!!Пончик мой любименький!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Коза-моза

да гемоглобин снизился до 109г/л((

Мы когда в больничке лежали пили фенюльс ( после кровотечения гемоглобин упал до 106) за неделю до 117 подняли! Нужно обязательно что-то пропить!

Во время беременности анемия особенно опасна, поскольку от дефицита кислорода страдает организм не только матери, но и будущего ребенка . При длительно существующей тяжелой анемии (гемоглобин матери менее 90 г/л) у малыша возможно развитие гипотрофии (снижение массы тела) и других отклонений, которые иногда приводят к гибели новорожденного при встрече с обычной инфекцией.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Беременюшечки, не переживайте сильно, я тоже отекала, давление было низким, белка в моче никогда не было, а гемоглобин поднимала только феррум леком...... но самое главное все это лечится РОДАМИ!!!! Здоровья вам и вашим деткам в животиках!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

При длительно существующей тяжелой анемии (гемоглобин матери менее 90 г/л) у малыша возможно развитие гипотрофии (снижение массы тела) и других отклонений, которые иногда приводят к гибели новорожденного при встрече с обычной инфекцией

никто не говорит, что 90 это норма... я хотела сказать. что 109 это не такая катастрофа, чтобы в вашем положении переживать... питание вполне можно увеличить. (что поднимает гемоглобин можно найти в инете).

Кстати, ребёнок родился с весом на мах границе для данного срока.

Ссылка на это сообщение

Девочки-беременяшечки, так приятно читать о ваших покупках, хлопотах, сижу и улыбаюсь, мечтаю, когда-нибудь, также выбирать кроватку и коляску. Такое тепло от вас исходит, такой волшебный позитив.

А ведь и правда, чем ближе протокол, тем меньше думается о том, на кого будет похож малыш. На первое место выходит - лишь бы все получилось и сбылось.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем приветик :Hello: нас сегодня выписали, все нормально. Завтра поподробнее напишу.

ksenik-flying, мне понравилась оранжевая с серым :sorry:

Моей Д 31 год, я тоже сначала хотела в идеале Д до 25 лет, но эта Д была проверенной с отличным ответом Я :sorry: как оказалось-все правильно :girl_bye:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет, кому скоро рожать к вашему сведению, статья попалась, чтобы во всеоружии были -

Ссылки скрыты.

Блинн, чего только не придумают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

EleK, Лежи,лежи и еще раз лежи. При небольших выделениях самое главное лечение пастельный режим. Все будет хорошо! Очень у многих экошниц хоть маленько, хоть раз , но мазало и все было хорошо!

Ссылка на это сообщение

Это если уровень будет недостаточным, а так 600 мг.

Значит, у тебя с эндометрием все нормально, почему же тогда не прикрепились? Будем надеяться, что была просто нелепая случайность и что в следующий раз все пройдет, как надо.

 

Девочки, здравствуйте!

 

Хочу поделиться информацией, возможно она что-то для Вас прояснит. Мне мой врач рассказал, что недавно на одной из конференций один бельгийский репродуктолог рассказал о своем открытии. Он проводит исследования эндометрия и пришел к выводу, что пиноподии (окна имплантации) открываются в эндометрии женщины всего 6 раз в году. Это значит, что вероятность имплантации не может превышать 50-ти процентов, и многие клиники лукавят, обещая 60-70 процентов. А еще это значит, что если все было хорошо, но случился пролет, надо пробовать еще раз и не отчаиваться. Поэтому обычно и делают не менее 3-х попыток ЭКО.

Я пыталась найти информацию об этом исследовании в интеренте, но тока там ничего нет. Хотя в Питере есть один доктор, который писал в свое время на эту тему диссертацию и пришел к таким же выводам.

К сожалению, определить заранее, будут в этом цикле пиноподии или нет, невозможно, так как они начинают появляться только в дни переноса. В этой бельгийской клинике они теперь в день переноса делают биопсию, и, если не обнаруживают пиноподий, сразу отменяют поддержку.

Это исследование очень хорошо объясняет случаи, когда сильные свежие эмбрионы не приживаются, а в следующем цикле более слабые криошки приживаются и дают Б.

Поэтому предлагаю никому не отчаиваться в случае пролета, и пробовать дальше.

У нас пиноподии почти никто не смотрит, для этого нужен электронный микроскоп, и это непросто. Но мой врач пробудет договориться с тем доктором, который в Питере диссертацию писал, чтобы он для нас посмотрел.

 

Всем удачи!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

EleK, Лежи,лежи и еще раз лежи. При небольших выделениях самое главное лечение пастельный режим. Все будет хорошо! Очень у многих экошниц хоть маленько, хоть раз , но мазало и все было хорошо!

домик для лучшего малыша, я да, лежу в основном, часто вообще сплю. :) Из постели ранее полудня редко когда выбираюсь, потом диван пролеживаю.

Выделения были небольшие и единоразово, но я все равно стала делать уколы прогестерона.

 

Девочки, здравствуйте!

 

Хочу поделиться информацией, возможно она что-то для Вас прояснит. Мне мой врач рассказал, что недавно на одной из конференций один бельгийский репродуктолог рассказал о своем открытии.

Никто и нигде это не смотрит, в моей бельгийской клинике тоже. У нас вероятность была 50%.

Значит, теперь в этой клинике, где смотрят пиноподии, стопроцентные результаты? ;) Сомневаюсь...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

 

Никто и нигде это не смотрит, в моей бельгийской клинике тоже. У нас вероятность была 50%.

Значит, теперь в этой клинике, где смотрят пиноподии, стопроцентные результаты? ;) Сомневаюсь...

Наоборот, они говорят о том, что вероятность не может быть 100 процентов, и 60 процентов не может быть, она в любом случае не больше 50-ти.

Насколько я поняла, они делат так: одновременно с переносом пятидневочек делают биопсию эндометрия и смотрят, образуются ли окна имплантации. Если видят, что окон имплантации нет, то сообщают пациентке, что можно прекратить поддержку (потому что все равно в этом цикле не получится), и начинают готовить ее к новому циклу. Таким образом они экономят на лекарствах, и некоторые пациентки узнают о пролете уже на следующий день после переноса. При этом важно, что пациентки понимают, что пролет не связан с плохим качеством эмбрионов или эндометрия. А вот если окна имплантации были, поддержка продолжается, и все равно - пролет, тогда надо искать другую причину. Жаль только, что нельзя определить наличие окнон эмплантации в этом цикле до переноса...

Ссылка на это сообщение

Наоборот, они говорят о том, что вероятность не может быть 100 процентов, и 60 процентов не может быть, она в любом случае не больше 50-ти.

И в чем смысл? У нас не смотрят, а вероятность та же - 50%. А объявлять женщине на следующий день после переноса, что у нее пролет будет, как-то неправильно. Врачи не боги и могут ошибаться, а 10-14 дней поддержки никого не разорят (тем более, что в Бельгии лекарства выдает больница и, в любом случае, прогинова и утрожестан стоят копейки, это не меропур или гонал-ф). Вот если бы эти окна имплантации определяли до переноса, было бы совсем другое дело.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...