Перейти к публикации

Сургут


Мечтающая о малыше

Полезные сообщения

Мама в 2011 Чо ли, приветик! :wave:

Наверное все в отпусках :grin:

У меня ничего нового, лапароскопия назначена на 2 ноября, анализы начну сдавать в сентябре-октябре.Так что лето я отдыхаю.Записала в августе на иглоукалывание(в Тюмени),съезжу развеюсь.С полноценным отдыхом пока не получается, мужа на работе не отпускают.Я на эти иголочки(для похудания и вообще для улучшения работы организма)в том году уже ездила и сбросила 7,5 кг. за 4 месяца и весь год мой вес держался.Так что решила в этом году еще не много скинуть.А в том году я вообще то на иголки пошла потому, что там есть побочный эффект- беременность.Несколько моих знакомых после иголочек забеременели.Там когда приходишь сразу говорят, что если детей не хотите, то предохраняйтесь, потому что вероятность забеременеть увеличивается.Но мне к сожалению с беременностью не повезло, но зато похудела.

У тебя как дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 836
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мечтающая о малыше, :)) я говорила, видимо ты пропустила. Злата назвали . Как вы там? Как дочка?

Девочки ни кто не собирается на стимуляцию или ЭКО?

У меня остались лекарства дивигель 0,5 -18 пакетиков с.г. 09.2011.

Гонадотропин харионический 1000ед 2 ампулы с.г. до 06.2013

Прегнил 5000 -1 ампула до 08.2011

Менопур 75 МЕ 1 ампула до 08.2010

Бусерелин назальный спрей 0,15 мг до 02.2011

отдам безвозмездно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эва25Привет! У меня вроеде все ок, делала ГСС в июне, трубы проходимы (делала в Брак и семья на 12 ДЦ, было не больно) но перед этим погнали меня на ЗПП сдавать и мужа (ну понятно же что ничего не нашли, только я и так это знала), после ГСС пила сумамед однократно и индометацин ставила, потом начались выделения какие-то ((( пила трихопол и гексикон, хочу еще раз мазок сдать, чтоб уж точно уверенной быть, что нет плочек и т.п. Мужу колола простакор и комбелипен и свечи ставили простатилен, пить ему еще 3 месяца тыквеол, виардо форте и спеман. Врач сказала, что за 3 месяца у мужа сперма должна восстановиться, так что я вся в надеждах. К тому же в отпуск в августе наверное поедем на море, так что все карты в руки(ТТТ надеюсь)

AJIEHKA Я хотела на ЭКО идти (глупая) в августе :blush:. А сейчас договорилась сама с собой, что если в течении 3 месяцев не получится после ГСС ЗАБ, то хочу ИИ попробовать сначала, а потом стимуляцию, хотя у нас МФ (но мало ли, вдруг поможет), так что если до того момента никто не воспользуется твоим предложением, то я с удовольствием возьму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эва25 Кстати забыла сказать, мне иглоукалыванием в детстве косоглазие обоих глаз вылечили, только это помогло, врачи уже не знали чт со мной делать, сначала раскачали глаза, а в кучу собрать не смогли. вот так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011 Чо ли, у вас какой фактор? на квоту можете претендовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AJIEHKAНет, квоты нет, я думала платно делать. Да фиг его знает, вроде МФ, у меня по крайней мере пока все норма, до этого были подозрения на эндометрит и кисты были, лекарства попила, физио делала, короче около 6 мес лечилась, пока только иногда тянущие боли беспокоят, да и то так слааабенько, вот врачи и не могут понять это по-женски или кишечник, по узи все ок. А вот у мужа количество маленькое, подвижность и 60% с патологией головки. Он лечится еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AJIEHKAНет, квоты нет, я думала платно делать. Да фиг его знает, вроде МФ, у меня по крайней мере пока все норма, до этого были подозрения на эндометрит и кисты были, лекарства попила, физио делала, короче около 6 мес лечилась, пока только иногда тянущие боли беспокоят, да и то так слааабенько, вот врачи и не могут понять это по-женски или кишечник, по узи все ок. А вот у мужа количество маленькое, подвижность и 60% с патологией головки. Он лечится еще.

Напиши письмо в депортамент ЗХ с вопросом положена ли вам квота. Опиши проблему. Может вам положено. Мне вобще не понятно с каким фактором дали, написали что эндокринный.

Ссылки скрыты.

Или найди их адрес и напиши в конверте, тебе пришлют ответ и если он положительный топай с ним к врачу, тебе уже отказать не смогут, я так делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AJIEHKA Я чет не поняла, у вас Эко было? А то я думала, что у вас естественным образом получилось. Спасибо за информацию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AJIEHKA Я чет не поняла, у вас Эко было? А то я думала, что у вас естественным образом получилось. Спасибо за информацию!

да эко. до этого мы все перепробовали и стимуляции и ИИ, только время и деньги зря потратили. Получилось со второй попытки ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! Примите к себе в компанию? Правда я с Н-Юганска. Вы такие активные и общительные, была бы очень рада общению с вами. Про себя напишу: 10 лет лечились, ждали маленького, ездили в санатории, все никак не получалось, прошли 2 неудачных ЭКО, в этом году планировали на третье ЭКО ехать и неожиданно для себя забеременели сами. Кто еще в ожидании беременности не отчаивайтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! Примите к себе в компанию? Правда я с Н-Юганска. Вы такие активные и общительные, была бы очень рада общению с вами. Про себя напишу: 10 лет лечились, ждали маленького, ездили в санатории, все никак не получалось, прошли 2 неудачных ЭКО, в этом году планировали на третье ЭКО ехать и неожиданно для себя забеременели сами. Кто еще в ожидании беременности не отчаивайтесь!

Привет! добро пожаловать! Ничего себе после стольких лет самостоятельная беременность... :shock: Поздравляю!!! Где до этого делали ЭКО?У вас сколько неделек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! добро пожаловать! Ничего себе после стольких лет самостоятельная беременность... :shock: Поздравляю!!! Где до этого делали ЭКО?У вас сколько неделек?

Привет. Мы прошли, наверное, все. Сначала лечили витаминами и тампонами, потом гормонами, гормоны дали кисту, была лапароскопия, один яичник почти полностью удалили, от второго небольшой кусочек остался, при стимуляции давал только 5 клеточек, я и не мечтала с таким анамнезом сама забеременеть. Сначала делали ЭКО в Тюмени "Меркурий" - короткий протокол, отношение - простая выкачка денег. Пункцию яйцеклеток делали на живую без наркоза. Ужас! Второй раз делали в Самаре в ИДК, отношение понравилось. Длинный протокол, подсадили 2-х хороших эмбриошек, почему не прижились, врач сам не смог ответить, говорит все показатели были в норме. Правда, когда подсаживали с трудом катетер ввели, шейка не пускала. За три месяца до повторного ЭКО там же в ИДК обследовались, сделали снимок на проходимость труб, назначили поддерживающую терапию нам, но не получилось. Третий раз хотели туда же в ИДК поехать. Я прошлой осенью была у них, повторно сдала все анализы на инфекции, гормоны. Порекомендовали нам до ЭКО пройти гистероскопию. Вот мы и собирались по весне на нее ехать, монстров ждали и не дождались. Правда я 2 месяца до Б. пила сбор от бесплодия (в Анапе купила) и ходила здесь в Юганске на БРТ (биорезонансную терапию, они там вроде как волнами лечат, восстанавливают жизненные силы организма). Вот и не знаю, что помогло травки, БРТ, наше огромное желание иметь ребенка, Божья помощь, или все это вместе, но сейчас нам уже 20 неделек (ттт, чтобы росли здоровыми).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! добро пожаловать! Ничего себе после стольких лет самостоятельная беременность... :shock: Поздравляю!!! Где до этого делали ЭКО?У вас сколько неделек?

Привет. Мы прошли, наверное, все. Сначала лечили витаминами и тампонами, потом гормонами, гормоны дали кисту, была лапароскопия, один яичник почти полностью удалили, от второго небольшой кусочек остался, при стимуляции давал только 5 клеточек, я и не мечтала с таким анамнезом сама забеременеть. Сначала делали ЭКО в Тюмени "Меркурий" - короткий протокол, отношение - простая выкачка денег. Пункцию яйцеклеток делали на живую без наркоза. Ужас! Второй раз делали в Самаре в ИДК, отношение понравилось. Длинный протокол, подсадили 2-х хороших эмбриошек, почему не прижились, врач сам не смог ответить, говорит все показатели были в норме. Правда, когда подсаживали с трудом катетер ввели, шейка не пускала. За три месяца до повторного ЭКО там же в ИДК обследовались, сделали снимок на проходимость труб, назначили поддерживающую терапию нам, но не получилось. Третий раз хотели туда же в ИДК поехать. Я прошлой осенью была у них, повторно сдала все анализы на инфекции, гормоны. Порекомендовали нам до ЭКО пройти гистероскопию. Вот мы и собирались по весне на нее ехать, монстров ждали и не дождались. Правда я 2 месяца до Б. пила сбор от бесплодия (в Анапе купила) и ходила здесь в Юганске на БРТ (биорезонансную терапию, они там вроде как волнами лечат, восстанавливают жизненные силы организма). Вот и не знаю, что помогло травки, БРТ, наше огромное желание иметь ребенка, Божья помощь, или все это вместе, но сейчас нам уже 20 неделек (ттт, чтобы росли здоровыми).

Нет слов.. это действительно чудо. .. :shock: Легкой вам беременности и родов! :giverose: А я делала в екатеринбурге первое ЭКО- неудачно, второе в Тюмени в Малыше. Про меркурий очень плохие отзывы, мы сразу решили обходить его стороной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет слов.. это действительно чудо. .. :shock: Легкой вам беременности и родов! :giverose: А я делала в екатеринбурге первое ЭКО- неудачно, второе в Тюмени в Малыше. Про меркурий очень плохие отзывы, мы сразу решили обходить его стороной

Спасибо. Мы в Меркурии делали в 2005, честно говоря не собирались, нас там так раскрутили. Лучше бы не делали. Второй раз уже более серьезно отнеслись к вопросу. Так здорово, что у вас все во второй раз получилось. Я тоже про малыш много хороших отзывов слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Девчонки, а кто нить из вас ИИ делал в КПЦ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я делала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет :grin: . Принмайте и меня в свою компанию. Рада была увидеть знакомые фамилии врачей, названия улиц...

Расскажу и свою историю. Вобщем планировали мы приблизительно 2,5 года, ну с 25 лет. Только тогда я поняла, что хочу иметь детей.

После безрезультатных 1,5 лет поняла, что надо что то делать. От ЖК по месту жительства никакой пользы не было, толком ничего не говорили, ну хоть дали направление в центр планирования, который на Губкина. Попала я к Шишанок. Для таких как я, видимо все процедуры стандартные: анализы, если надо лечение, потом ГСГ (гистеросальпингография), если результатов нет - на лапару, далее Эко (к счастью обошлось без него).

Летом 09г. сделала ГСГ. Больше боялась. Как всегда начиталась страшилок, но оказалось все вполне терпимо. Одна труба была не проходима. В сент. обнаружили кисту.

На декабрь дали направление на лапару. Записывал Григорян, но операцию делал другой, более позитивный хирург, про него по-моему кто то уже писал выше. Все почистили, кисту убрали. Числа 26 декабря 10г. выписали. Операция прошла легко. Когда очнулась в реанимации, думала, что мне ничего не сделали, болей не было. Даже у мед. сестры спросила, точно ли операция прошла. На второй день я уже бегала и думала, что выпишут, но стандартно деражт как мин. неделю.

2 месяца, по семейным обстоятельствам, после операции планирование пришлось отложить.

В июне 10г. поехали в отпуск. Цикл у меня в целом 27-30 дней.

19.07. вышла на работу ( был 27 д.ц.), живот начал ныть, как будто пойдут мес., но пошли бежевые выделения. Ни на что не рассчитывала, просто вечером пошла и купила тест, без всяких мыслей, на всякий случай. Сделала тест и даже сразу на него не посмотрела. Как то получилось, что просто опустила глаза, а там тест и 2 полоски. Была в шоке и и это на 27 д.ц., когда в принципе ещё не задержка!!! А ведь не планировала совсем, просто расслабилась и жила..

Неделю назад была на узи у Шишанок (поскольку после лапары она сказала, что если наступит беременность, то сразу к ней, чтобы искл. внематочную). Увидела темное пятнышко в матке. 05.08. пойду опять к Шишанок. Она сказала, что как сердечко услышит, меня отпустит вставать на учет.

Вот такая история. Теперь боюсь сглазить. Пока никому не говорю, ну кроме мужа конечно и папули.

Так что надежда есть всегда. Ведь правду пишут, что как только забываешь о планировании все получается. Повторяю слова, хотя по себе знаю, как об этом можно не думать, когда тебе уже 26, 27 лет... и очень хочеться малыша.

АААППППЧХИИИИИИИИ на всех хочушек :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняйте за ошибки :blush: , кнопки на клавиатуре западают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Сколько новеньких :) Всем добро пожаловать!!! :D

GJulia, тихонечко поздравляю! Растите у мамы в животике и набирайтесь сил!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Приветик девочки. В конце августа я проверялась на проходимость трубы (она у меня одна) и оказалось что не проходима. Через неделю пойду к Г на счет квоты. Хочу спросить совета у тех кто делал ЭКО в Сургуте на Губкина. К кому лучше идти? Заранее спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! я тоже из Сургута, вернее с п.Белый Яр)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда все пропали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки очень нуждаюсь в вас! Вчера ходила к Г на счет квоты, начали собирать документы ( сегодня уже сдала кровь и мочу), но мне Г сказала что комиссия может не дать добро на квоту т.к. моя труба не проходима и комиссия может настоять на том чтобы удалить трубу якобы там может образоваться гидросальпинкс (в октябре 2009 делали лапару удаляли этот злосчастный гидросальпинкс), а я почему то не хочу ее удалять. Может у кого нибудь была похожая ситуация?! Не знаю что делать и как быть!!! Еще меня Г "успокоила", говорит что за три года по квоте была только одна Б и то в 24 недели выкидыш случился у девочки :cray: Очен боюсь что откажут и очень боюсь неудачи :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще удачные ЭКО в Сургуте насколько часто встречаются. Я имею в виду положительный результат ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik_,

Еще меня Г "успокоила", говорит что за три года по квоте была только одна Б и то в 24 недели выкидыш случился у девочки Очен боюсь что откажут и очень боюсь неудачи

Я в шоке!!! Разве можно так говорить!!! :banghead: :banghead: :banghead:

Насчет ЭКО не могу ничего подсказать... Просто желаю тебе большой-большой удачи!!! Пусть произойдет чудо!

Что-то все наши девочки пропали... никто тебе ничего не написал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...