Перейти к публикации

Гинекология " синдром зрачка"


Полезные сообщения

симптом зрачка +++ то плохо или хорошо, при взятии Г сказала, что слишком густой, по нормам сколько плюсов должно стоять, кто знает. а то я к своей попаду только в конце февраля?????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

вот что нашла

В течение менструального цикла под действием половых гормонов происходят изменения шейки матки и цервикальной слизи.

На 8-9-й день двухфазного менструального цикла наружное отверстие канала шейки матки начинает расширяться, в нем появляется стекловидная прозрачная слизь. Форма зева в это время бывает овальная или округлая и напоминает зрачок, откуда и произошло наименование симптом "зрачка".

На 15-16-Й день цикла просвет цервикального канала начинает сужаться, а на 20-21-й день — закрывается.

Степень выраженности феномена зрачка обозначают следующим образом:

(+) — раскрытие цервикального канала в виде узкой полоски или точки, выполненной прозрачной стекловидной слизью;

(++) — раскрытие цервикального канала до 0,2 см в диаметре;

(+++) — раскрытие цервикального канала до 0,3 см в диаметре, с обильным отделением прозрачной стекловидной слизи и по времени совпадает с овуляцией.

Сохранение симптома "зрачка" в течение всего менструального цикла следует трактовать как ановуляцию.

 

 

 

мне сегодня (24 дц) написали синдром зрачка, сказали что О все равно не будет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, интересно, как это они определили, что О не будет? узи ведь не делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღJuliaღ, самое достоверное определение О - УЗИ, синдром зрачка не является гарантией того. что О произойдет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღJuliaღ, как раз по УЗИ и сказали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

limonkass, да, я читала об этом

Gift, а что же тогда за подъем БТ (базальная температура)? может следует ещё раз провести узи, вдруг будет жидкость и жт? хотя если не было дф по узи, то и О не может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღJuliaღ, по узи было 3 ДФ, но они персистентные оказались. На узи пойду еще 19 числа, поменяю узистку. А подьем - не знаю даже(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...