Перейти к публикации

Лето весело встречаем - годик деткам отмечаем!


Полезные сообщения

мы игрушки не особо узнаем... вернее у нс их мало в виде зверей, зато в доме много вещей знает: часики, градусник, дверь и тп

мы тоже на все пальчиком показываем, но на улице главный фаворит - это "Гвоздик"!!!! все, что прикручено шурупами, приколочено гвоздями - это все надо поковырять и обязательно маме показать этот гвоздик, а то мама не дай бог не увидит его!!! :-)))))))))

я думаю, это не опасно, там же ультразвук, меня больше вопрос эффективности волнует, муж говорит, что это фигня, но мы всё равно хотим купить, попробовать, 200-300 руб. не такие великие деньги, а если будет помогать,

мне мой тоже сказал - что фигня все это, но почему бы не попробовать. Т.к. врачиха сказала, что с нашими кожными проблемами нам никакой москитол который с годика низя, т.к. может пойти реакция, а после укуса только фенистилом мазать

Девчонки, ваши детки очень капризные? Мой так чуть ли не в истерике бьется, если ему не даю то, что он хочет (мамину книжку, телефон и т.п.)

ооо да!!!!! у нас такая же фигня!! причем начинает с тихого ыыыыыы и заканчивает такой сиреной, что прям стекла дома дрожат. еще с раскидыванием рук от горя и долбежкой и дерганьем своих волос. даже муж не выдерживает такого!!!!!1

Девочки - индейка у нас самое гипоаллергенное мяско???

лично у нас на индейку щеки краснеют очень сильно. а кролик хорошо идет. ну можэет потому, что кролик домашний а индейка магазинная???!

Кстати я тоже не знаю что на др дочи заказывать, но велик по-любому заказала, кстати на счет песочницы, я такую хочу, и горку тоже думаю заказать))

у нас песочница похожая. такая обычная в виде крабика с крышкой стоит на даче. а на счет горки хочу ПРЕДУПРЕДИТЬ!!! ПРИМЕРЯЙТЕСЬ!!! Т.к. мы купили горку такую - а она очень крутая оказалась и маленькая. удовольсвия никакого, скат очень крутой и потом мне кажется довольно сильно на попу шмякается... короче нужно сначала в магазине прокатить ребенка, а то получиться как у нас. купили и стоит теперь для красоты. Доча с нее и не ездит

да верно, для наших деток-еще рано горки...это только самому держать, а они как-то ничего не испытываеют, как мне кажется, прикол не видят в этом)))) я своего скатывала с горки, держа его, че то он тупо среагировал, ни радости, ни печали, ничего не было)))

а моя очень любит кататься с горок на площадке. такой ржач стоит когда я ее сажу и говорю - СИДИ!! а потом подхожу к концу и говорю - А ТЕПЕРЬ ДАВАЙ САМА КАТИСЬ!!! и она вперед наклоняется и подталкивается чтобы скатиться и с такой гордостью и улыбкой мчиться вниз!!! а когда ловлю - она ржать начинает!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а в понедельник мы в 12 едем на УЗИ сердца, за одно еще пусть почки глянут, чтоб в год не идти.

понятно. всю брюшную посмотрите.

 

tanibelka, c 11 мес зайку!!! прелесть какая, стоит))))) умничка)

мы еще боимся((

мне иногда кажется, как и тебе, что даже ручки не отпустит. вообще не представляю, как она это сделает, т.к. даже за одну ручку не хочет идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, Санечку с 11 месячьем)))) как делишки у него, понос прошел?

 

Матюшу тоже!

ой, спасибки, конечно,но у нас еще не самостоятельные шаги, хотя если сравнивать, то еще неделю назад даже за ручку плохо-плохо ходил, а щас прям бежит, и вот за шиворот стала дрессировать))) так что тоже достижение))) муж мне грит отстань от ребенка, теперь ему говорю-вот видишь,дрессировки даром не прошли)))

пусть Ганечка скорей выздоравливает. наш вот тоже несколько дней назад разболелся, а меня прям совесть замучила, я его всегда легко одеваю, гдето простудила, ветра щас такие холодные...хотя я его всегда одеваю легко, а тут надо ж так получилось, видимо иммунка падает во время роста зубов, и организм не смог справиться.

 

Cemeron, наш чудик тоже сам не стоит, вижу прям что еще плохо с равновесием. я его кстати в этом отношении нашла способ тренировать, у коляски нашей сзади штука которая затягивается и расслабляется для поднятия и опускания спинки, болтается -типа ремня, и уж дюже она ему нравится, стоит и играет с ней, забудется и двумя ручками начинает ловить)))) а я и радостная)))

 

 

СИДИ!! а потом подхожу к концу и говорю - А ТЕПЕРЬ ДАВАЙ САМА КАТИСЬ!!!

я в обмороке...не фига себе,какие вы каскадеры)))

 

еще прикол тут над ребенком обнаружили-когда сидит ему спинку слегка почесываю-поглаживаю, он прям тащится, глазки прикрывает от удовольствия)))

Изменено пользователем @ксинья мамочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в обмороке...не фига себе,какие вы каскадеры))) еще прикол тут над ребенком обнаружили-когда сидит ему спинку слегка почесываю-поглаживаю, он прям тащится, глазки прикрывает от удовольствия)))

а мы сегодня ночью значиться решили покакать, блин. лежа она не любит это дело. пришлось ночью сажать ее на горшок. Звезда моя сидела-сидела и уснула :-)))))))))) у тут короче н ачала пукать и прям сама себя испугалась и вцепилась в меня :-)))) так смешно было :-))))))

 

Слушайте, мой тоже есть отказывается! Творожок с фруктами еще съедает, ну может утром каши у меня из тарелки поклевать, но тоже далеко от нормы, А на обед вообще только кусочек хлеба! Ни баночное, ни мною сваренное не ест... Причем уже научился смеяться с закрытым ртом чтоб я не пропихнула ничего! Это у них возрастное что ли?

и у нас, стала кашу на много хуже есть, обед тоже приходится хлебом докармливать, но творожок нормально ест
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, у нас у матери что-то тпа спаниеля))должен был быть спаниель)ну что-то там есть))так он Свету обожает))той можно делать все(почти)-зубы счиать.бесится с ним. с остальными он строже-ну потому что остальные ему периодически то палкой заезжали то еще чем. а вот от Игоря отходил-не давал даж приблизится-ворчал-рычал и уходил. а щас вот начал разрешать все же что-то с ним делать(ну канешно хвостик -такая превлекательная вещь у собаки)))))))а

вот у СВ собака-маленькая дворняжка-сучка...та, сама лезет ко всем-вчера Игорь у нее и уши потрепал и за шерсть подергал)))а та радостная))

мне кажтеся все дело в отношении сука-кобель, кобели они все же чаще ну...не такие ласковые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я у июнят ссылочку на оформление квривых фото подглядела

Ссылки скрыты.

 

уже нашлепала,вот например

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, у нас такая же ходилка-каталка, как у Матвейки на заднем плане. Но моя ее недолюбливает почему-то. А у вас как, ходит за ней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, спасибо большое!!!! Вы давайте выздоравливайте, может и не простуда, а просто зубы, так и скажите бабушке своей. Ну как у вас там дела, съездили к другому специалисту? Лазер или все таки операция? Вроде на начало июня планировали же.

@ксинья мамочка, спасибочки!!! да, у нас все СВ прошло, не понятно что было, зубы не вылезли, а я надеялась на зубы этот понос нас настиг, пока 2 зубика с 16 марта и сидят(((( За ссылочку красивых фоторамок фенькью, молодец, что стащила :girl_bye:

Listick, у вас наверно горка маленькая, раз ты ее можешь посадить наверх, у меня даже муж не достанет до самого верха, очень высокая горка....мне не удобно сбоку с середины горки скатывать просто, вот я однажды попробовала и больше не стала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, с 11 месяцами Александра поздравляем!!!!! :flower:

 

девочки хотела спросить а как сейчас спят малыши? ночью особенно? как укладываете, мы перестали засыпать на груди и укладывание это такая пытка , а на руках сил больше нет укладывать, просто в кроватку не смогу положить ор слушать не смогу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, мы укладываемся в ночь так: даю титю-пососим полежим, вижу что начинает вертеться-крутиться-даю соску, перекладываю в кровать на бочек, глажу по головке и выхожу из комнаты -прикрываю дверь(чтобы щелочка была для подсматривания). далеепо ситуации-бывает что Игорь сразу зсыпает, бывает что начинает вставать-играться,соск выкидывает-периодически захожу,меняю соску на чистую,укладываю,глажу по головке и выхожу. если такое повторяется несколько раз, то дожидаюсь когда начинает плакать посилнее(не до истерики канешно) и все повторяю))-обычноо больше 5 подходов не бывает. чаще 2-3 раза приходится подходить))

а днем все вместе ж спим-титьку в зубы, пососил,начинает если вертеться(бывает что и засыпает с грудью) соску даю придерживаю если слишком активный-постепенно засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще прикол тут над ребенком обнаружили-когда сидит ему спинку слегка почесываю-поглаживаю, он прям тащится, глазки прикрывает от удовольствия)))

)))))))))) мужики с детства такие)))))) Я Лёшке тоже чухаю спинку, он голову на бок свешивает, улыбааается)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы давайте выздоравливайте, может и не простуда, а просто зубы, так и скажите бабушке своей. Ну как у вас там дела, съездили к другому специалисту? Лазер или все таки операция? Вроде на начало июня планировали же.

сегодня должны были ехать - естествнно позвонила отменила прием. думаю и оперция перенесется, оак плохой будет наверно - лейкоциты, соэ, не возьмут

Может и на зубы - лезут 2 верхних, но по сути из за зубов не может быть ни понос, ни темпа, т.к. зубы просто ослабляют иммунитет и легко присоединяется любая инфекция. У вас тоже могло быть из за зубов - они же не обязательно должны вылезти сразу после выздоровления, просто мог быть очередной толчок роста.

Я вот думаю может у нас еще розеола? у кого то ведь тут уже переболели детки, возраст вроде рыся писала как раз наш, эх....завтра врача вызову - пусть горло посмотрят.

, кобели они все же чаще ну...не такие ласковые.

у нас наоборот - кобели такие воспитанные и терпеливые, а сучки ну реально дурынды, как ошалелые на всех тявкают, на нас кидаются на радостях, ниче не слышат, 38 раз команду повторишь.

спасибо, будем выздоравливать.

Блин так невовремя заболели, готовились уже к операции, эта гемангиома в последнее время кровить начала, так что если раньше просто внешне напрягала, щас уже реальные неудобства, ганька с пластырем ходит, и откладывать ну уж не хотелось никак, но видимо все что ни делается все к лучшему, я так себя успокаиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010,  с даткой вас! Вот и вы уже совсем-совсем близко к годику!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, с 11 месяцами вас!!!!! Как время то летит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30-летняя, ну как бы нет, вот прям как она предназначается не ходит, может пару шагов её задом толкануть, а в основном катает как машинки детки катают, ползком, и колеса ей крутит, садиться в неё тож не очень любит, но это я думаю потому что еще равновесие не дерит а она не очень устойчива ему кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, Санька с 11 месяцами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас наверно горка маленькая, раз ты ее можешь посадить наверх, у меня даже муж не достанет до самого верха, очень высокая горка....мне не удобно сбоку с середины горки скатывать просто, вот я однажды попробовала и больше не стала

да, у нас на площадках есть и большие горки и маленькие. мы с маленькой катаемся

девочки хотела спросить а как сейчас спят малыши? ночью особенно? как укладываете, мы перестали засыпать на груди и укладывание это такая пытка , а на руках сил больше нет укладывать, просто в кроватку не смогу положить ор слушать не смогу

мы сейчас засыпаем на нашей кровати. вот ложусь и кормлю, потом она ворочается, встает, я опять кладу, опять встает или кувыркается, я ей песенку пою, укладываю. иногда поиграть даю немножко и опять кладу. и так минут 30-40\, потом засыпает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, спасибочки большое!!!! и вас с 11 месяцами, мы же в день в день с вами родились!!! :girl_bye:

 

IGosteva, спасибочки!!! ну не так близко как вы к годику, но мы вас догоняем))))

 

Дилетантка, спасибо большое!!!

MOROZOVNA, ой, кровоточит((((....конечно вам пока не до операции раз заболели....выздоравливай друг Ганечка!!!!

 

Richi (Наталья), спасибо огромное!!!!

 

Ходили мы взвешиваться сегодня к педиатру....вес 9, 180гр, рост 77см

Общий недобор веса согласно формуле исходящей от веса при рождении составил 1,500гр.

За месяц всего набрали 180гр, но мы тут неделю прибаливали же, поносили.

Выписала элькар, аквадетрим продолжать и рыбий жир.

Так из умений сказала к году должны 6-7 слов говорить, различать цвета, давать разные игрушки того цвета который просишь.

Диагноз в карточке пишет один и тот же каждый месяц- отставание в весе, атопический дерматит вне обострения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки были мы на УЗИ сердца и почек, у нас сняли диагноз врожденного порока. овальное окно затянулось, кровоток правильный. почки тоже обе сформировались правильно. Врач сказал что мы молодцы, смогли обеспечить ребенку спокойную жизнь и не давали ей плакать. И очень хорошо что ребеночек к рукам приучен, что он от этого говорит лучше развивается и уверенней в себе будет. И говорит поверьте мне подойдет время, она сама не будет проситься к вам на руки, так что говорит наслаждайтесь этим временем. Я говорю до свадьбы от рук откажется или придется с папиных рук мужу на руки отдавать :)

сегодня мы ездили к деду за город, наотдыхались, папа у нас уехал в командировку в Москву только в пятницу приедет. Ксюша его потеряла, ходит ищет папа папа, при чем очень четко говорит, за то мама мы перестали говорить :malicious:

 

MOROZOVNA, ну что же за болезнь к вам присоседилась??? поправляйтесь скорее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какое кресло лучше заказать на вес: 9-18 или 9-36? Последний наверное погромоще будет, а вобще до скольки лет детенки ездят в кресле? 36кг - это уже лет 10 наверное, хотя по парвилам вроде до 12 дет должен быть ребенок в удерживающем устройстве, но на деле я таких не видела :)

И я так поняла, что Ромер рулит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

давать разные игрушки того цвета который просишь.

дайте поржать!!!!!!!!!!!!!!!!у меня Света то и то путает цвета)))))))))))))это ж кто такие способности у детей придумал!!

7 слов...ну ладно-может кто 7 и выучит, если всякие гав-гав за слова считать..ну и 7 это еще по божески))вот помню в декабрятах кому то про 20 сказали-мы ржакали))

 

Richi (Наталья), вот я мужу грю, когда он ноет что я в очредной раз его тащу в парк с детьми гулять-что придет время, и Света скажет тебе-папуля,сиди дома, какой парк с тобой!!!у меня подружки-друзья есть. и будишь ты сидеть ртом щелкать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, С Крещением вас! :flower:

Ксю2010, Саню С 11-ю месяцами! :flower: :flower: :flower: Растите большие, здоровые, умные и красивые!

Девочки! Может ВКонтакте отдельный альбомчик сделать с Крестинами?

 

Listick, да, блин, аллергикам вобще ничего нельзя, как сказал наш аллерголог - Фенистил-гель это наше спасение, потому, что от укусов тоже может быть очень сильная аллергия, даже от банальных комаров... а ещё сказала, что от укусов пчёл-ос-шмелей нет методики лечения детей, для взрослых есть, для детей - не существует! Вот так! Поэтому надо быть очень и очень осторожными, чтобы эти бяки деток не кусали!

 

MOROZOVNA, выздоравливайте! И не переживай так, и не слушай никого! Все дети болеют, именно так у них и вырабатывается иммунитет, просто у всех наверное своё время для этого - кто-то в раннем детстве часто болеет, кто-то в детсадовском возрасте, а кто-то, как мой старший, в начальной школе... ну, может и бывают дети, которые вобще не болеют, но лично я таких не встречала :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А за ручки мы вобще не водим, нам врачи сказали не водить - и невропатолог, и ортопед...

jй...а нам никто не сказал...мы зачем-то водим...может по-этому она до сих пор сама не хочет((

А мы вчера покрестились

поздравляю вас! :)

 

Девочки! у кого детки днем уже без сиси, а только ночью кушают её?))

Мне кажется, мы мало едим! днем получается еды 500-600 гр всего. больше пока не впихнуть. чаще меньше)) читала, что надо в нашем возрасте около 1000.

 

Ксю2010, Сашульку с 11!!!!!! :flower:

Изменено пользователем Cemeron
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, {Рыся}, блииин, у меня ре вообще по этим параметрам недоразвитый получится! Какие цвета? Я в 3 года даже красный с белым путала!

 

Алёшка второй день спит один раз днем. Это жесть какая-то. К вечеру уже вялый и капризный, а раньше не уложить. Я уже ушаталась, а ему хоть бы хны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...