Перейти к публикации

Лето весело встречаем - годик деткам отмечаем!


Полезные сообщения

@ксинья мамочка, в общем не одни вы такие!

ну и ладно, успокоили. А то у меня СВ как видит что Матвей горшком играет , начинает -надо писить и какать в горшочек...над конечно, но мне прям так не хоцца его мучить, я ж знаю как он его не любит.

сегодня подругу с дочей из роддома выписывают)))) они долго там лежали из-за желтушки, вот же крутой роддом, брали кровь на биллирубин( не знаю правильно как писать) несколько раз, лежали все дни под лампой, пока не убедились что он снижается, не выписали. я прям считаю что это правильно, а нас выписали желтеньких и мы до 2-х месяцев такие были, хоть и ели молочка много, прибавки то огого какие у нас были.

 

IGosteva, желаю вам, чтобы всё обязательно получилось, таким хорошим и заботливым родителям обязательно нужно воспитывать много деток))) пусть еще и не одна деточка у вас родится)))

 

Svetochek1983, наш тож нытик. а какой требовательный, мамадарагая.... если что увидит -ДА!!(это дай) и всё тут, начнет давить из себя крик и слезы, меня прям это возмущает, не хочу чтоб когда постарше станет бился об пол головой. я ему в такие моменты прям лекцию серьезным тоном читаю, что так некрасиво себя вести)))) я сама в детстве страшно капризная была, лет до 6-7 ревела чуть что не так, и блудня невозможная была, сколько я имущества попортила, а огреблась потом сколько ууууууу, а муж наоборот спокойный и послушный был маленьким. я прям боюсь если в меня характером пойдет))))) хотя у мужа сейчас характерец тот еще, как вспомню первый год нашей с ним совместной жизни, очень долго и сложно притирались, и друг без друга не могли))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

мы наверно одни остались, кто в горшок не ходит

мы тоже не ходим ещё.. и не хотим ни в какую))) я и не переживаю пока))) Рита гораздо позже это стала делать после 1,6 точно))) Илька сейчас пока научился приходить и говорить КАКА когда пописает или покакает :) а это уже первый этап осознанного приучения)))

 

на неё дело заводили, хотя она супер мама с первой дочкой дома сидела, потом сына родила и ни на минуту их никуда не отдавала никому и вот стоило на секунду отвлечься.

а та мамочка, ребенок которой ведро кипятка вылил, по рассказу нашего хирурга, после двух недель реанимации, когда его с того света вернули, после перевода в палату через 3 дня сбежала с ним.. а через 2 дня их привезли обратно на скорой, у ребенка началось осложнение и к сожалению его не смогли спасти :( так вот мамочке ничего не было, а врачи, в частности и наш хирург, кто вообще был уволен, а кого перевели на понижение, и он с зава ожогового отделения стал обычным врачем в приемном покое.. хотя по логике она сама убежала.. вот и обидно иногда когда действительно хорошие мамы по чистой случайности попадают в такие ситуации и их обвиняют и дела заводят, а кто реально не смотрит за ребенком и не следит за ним, остается безнаказанным.

 

в наших странах ловить нечего, мы все с мужем мечтаем уехать куда по -дальше

мы тоже мечтаем))) вот в Чехию сбирались, но пока не получается, решили пока в Россию хотя б.. а то тут нам совсем несладко становится, чужие мы тут, хоть родились и выросли...люди второго сорта становимся...мы ещё держимся, пока есть связи да знакомые нажитые, а вот детишкам нашим тут нет будущего.. вот 1 августа подали документы в Российское посольство, сказали 2 месяца ждать ответа, дадут или нет согласие..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я сама почти переболела, а сейчас меряю темпру у дочи - 37,2, можно ли что нибудь сразу подавать, чтоб не разболелась? ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она весь день ноет

крепись,мать)))это только начало)))терь до 3 лет они будут ныть постоянно и то сильнее то слабее))если чуешь что не выдерживаешь-попей чего нить)))но мне кажется самое сложное время это вокруг полутора лет)))

...да, у кого то дети будут по земле кататься, биться об стены и тыпы, у кого-то будет проще-ну ет немного позже))))проверка границ будет)))нервы нужны стальные)))))))))

у меня Игорь как что щас не по его-если что то просил а не дали, а у него в это время в руках что-то то кинет обязательно и посельнее))) если ничего в руках нету то ложит и прям в позе молебни ревет)))))))))))все нормано называется))детки растут))))Svetochek1983, ну как сказать-канешно что-нить подавать можно-вопрос а нужно ли. ни один деть не вырос без болезней.все через это проходят. врачи бы сказали-вставляй виферон-ток он свой имунитет убивает.самое основное-проветривай комнату, повлажнее сделай, в носик подкапывай аквамарису.может детка перегрелась всего лишь-вот и тт повышена-раздень,обмой .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pыженькая,  прочитала про ваши ручки, бедный малышик. Пусть скорее поправляется!

Какие же наши детки уязвимые сейчас, с одной стороны получили возможность самостоятельно передвигаться, активно работать руками, а с другой стороны отсутствие опыта, умения прогнозировать результат своих действий. Следить и следить за ними.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, у нас температура трудносбиваемая\вообще не сбиваемая 39 со вчерашнего дня. Всю ночь Цефекон ставила, утром Нурофен дала, сейчас меряем-опять горячий... Большене на что не жалуется вроде, на руках только все время, а мы на даче... Сколько можно температуру своими силами сбивать? И есть ли смысл при температуре мочу сдавать(нам надо сразу почки проверять чуть что...)? Вот как всегда все проблемы в выходные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, розеолла небось у вас!чередуй нурофен и цефекон.когда у моих трудносбиваемая-я к нурофену еще и финистила 5 капель добаляю-обычно тогда получше сбивается.вообще-главноене превысит дневную норму-то есть 3 раза того и другого можно давать-вставлять.пить побольше давай.голеньким чтобы был.думаю-завтра-послезавтра пройдет.завтра ж небось врача вызовешь?помни что они редко когда знают что такое розеолла.и обычно говорят "красноватое горло".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, вот думаю метнуться в город, чтоб хоть скорую вызвать если что.. Через 40 мин после Цефекона померила-39.4, нурофен дала, спит сейчас... наверно все-таки в город...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчи, привет! Очередных годовасиков с праздником, здоровья вам!!! Уже скоро закроем сезон днюха, Леша Накабякин вроде последний :)

 

У меня вопрос к тому, кто прошел через дисбактериоз. У нас причиной высыпаний видать как раз он был, анализ выявил золотистый стофилококк и еще пару условно-патогенных бактерий. Какое лечение вам назначали? И золотистый стофилококк что-то страшно звучит, что за гадость? Заранее спасибо за ответы :)

 

BonneyR, да уж, в город давай! Что-то высокая очень температура у вас, подпрсотыл может, похолодало немного у нас..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, у нас температура трудносбиваемая\вообще не сбиваемая 39 со вчерашнего дня. Всю ночь Цефекон ставила, утром Нурофен дала, сейчас меряем-опять горячий...

у нас один в один со вчерашнего дня, один раз сбиоа нурофеном свечами, потом под ночь 38,5 дала Панадол и за час он не сбил, выросла 39. муж поехал за свечами, и они сбили за 5 минут, сейчас опять 38,5, вызвала скорую Изменено пользователем Svetochek1983
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжала скорая, сказали оч красное горло, виферон, вибуркол, сбивать темпру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И есть ли смысл при температуре мочу сдавать

в смысле, покажет ли чего анализ? конечно покажет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

виферон нынче как панацея от всех болячек))чес говоря-ни разу не заметила чтобы он нам помог)))) это как из разряда "ну надо же что-то делать".если тт есть-то все равно всегда держится 3 дня-даешь ты виферон или не даешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к тому, кто прошел через дисбактериоз. У нас причиной высыпаний видать как раз он был, анализ выявил золотистый стофилококк и еще пару условно-патогенных бактерий. Какое лечение вам назначали? И золотистый стофилококк что-то страшно звучит, что за гадость? Заранее спасибо за ответы

у нас дисбак анализ показал, только не стафилококк, а протеи.

В самом бланке с результатими анализа у нас уже указывают, к каким препаратам чувствительна патог.микрофлора, к каким - устойчива. тем и лечили)))

результаты лечения пока не ясны: два дня назад закончили лечение, подожду месяцок для верности и снова какашки в баночку наложим. Визуально какахи стали мягче (анальные трещины были нашей основной жалобой), слизи меньше или почти совсем не стало (было мноооогоооо!).

х.з., я не знаю как к дисбаку относиться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},  та я тоже так думаю, но давать же что - то надо))) потому что больше нечего, от горла сказала ничего нет для такой малышни, только поить, а доча мало пьет,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, а мне педиатор такие глаза круглые сделала о действии фенистила с нурофеном

BonneyR, если трудно сбивается то надо добавить фенистил. у нас трудносбивается одним нурофеном всегда а вот в действии двух лекарств. хорошо снижается через час где то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, надо по глотку, по ложке часто очень давать, тогда получается нормально... мы пока не вызываем скорую, все измеряем...

 

а вместо фенистила можно что-нибудь? у меня только зиртек есть, послать некого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вместо фенистила можно что-нибудь?

ношпу можно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

виферон нынче как панацея от всех болячек))чес говоря-ни разу не заметила чтобы он нам помог)))) это как из разряда "ну надо же что-то делать".если тт есть-то все равно всегда держится 3 дня-даешь ты виферон или не даешь.

 

виферон - это реально плацебо... пустышка. не знаю зачем его выписывают. а уж если он еще, как ты писала выше. свой иммунитет садит - то нафик оно надо. ни разу ни себе ни дитю его не давала...

 

ох щас с дачи домой вернулись. у меня родокам тока тока дом отстроили - ну как, дом - дачу.. там еще по отделке кое какая рабта, стройматериалы валяются то тут то там - короче за максом глаз да глаз. устала за ним там бегать, в итоге решили домой уехать :)))))

 

по поводу дисбака - тоже неоднозначно все. многие врачи вообще не воспринимают анализ на дисбак, мол и собрать самостоятельно правильно невозможно, да и мрут половина флоры (полезной) по пути в лабораторию.. + ко всему этому - сегодня флора в кишечнике одна, завтра она уже совсем другая, а через неделю. когда готов будет анализ - флора уже еще видоизменена.. и спрашивается какие таблы и от чего пить?

 

Svetochek1983, у меня тоже нытик!!! щас еще фишка у него новая - покажет кудато пальцем и пойми чо он имеет в виду - сидит уже чуть ли не плачет - у ему уже все вещи поднесла на какие он якобы пальцем показывает - все не то :))) смешной :)

а вообще, когда явно капризничать начинает - я просто не обращаю внимания, он сразу закругляется с гундением и бежит игратся.. короче уже строит нас вовсю :)

Изменено пользователем djulik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka,  вот у Комаровского вроде все вместе про стафилоккоки собрано, почитай для начала:

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, у нас был жуткий атопический дерматит, малого обсыпало всего. Я грешила на свой рацион, села на жесткую диету, которая результатов не принесла. Сдали анализы - результат дисбак, но у нас небыло золотистого стафилокока, была выше нормы условно-патогенная, и лакто-бифидо меньше нормы, прошли мы курс лечения, высыпания прошли, кожа очистилась, стул нормализовался.

Сейчас всё ТТТ в норме, для профилактики едим домашние йогурты на всяких заквасках...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, ой, какая у вас ладочка желанно-долгожданная получилась,

искренне желаю вам, стать родителями в третий раз и осчастливить этим еще одного малыша.

никогда не понимала такого обновления рабочего состава , человек уже выучил всю работу, знает что к чему, а ему говорят досвидос :malicious: ну за границей это вроде много где практикуется.

а мы с ганькой с тусы приехали недавно. Собирались с июльками с местного форума в саду , ой знаете как забавно на деток в таком количестве смотреть, они уже что то общаться пытаются, играть друг с другом, игрухи всякие передают-забирают, за руки друг друга хватают, в ванночке вместе плескаются. Я правда без мужа ездила, дак подзаплюхалась. Зато он у меня вечером вырубился в машине я его даже когда переносила в квартиру и перекладывала не пошевелился.

А еще я думала, что у меня ганя для своего возраста хорошо балякает, но послушала мальчишку - ему 1,2 и с круглыми глазами весь вечер проходила. Видит костер - показывает на него и говорит ОГОНЬ, потом говорил жук, кабачок, руль, кика (киса ) короче дофига всего, так отчетливо, осознанно. И кучу всего еще повторяет. Мама сказла, что он с 10 месяцев балякать начал, сначала мамую по имени ходил звал - люда, потом пришел к дедушке тыкнул пальцем и сказал юра, а щас уже все подряд. Ребенку 1,2!!! :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, ухты, для 1,2 - очень даже болтушка! :) у меня тут сосед двух-летний особо ни бэ ни мэ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой знаете как забавно на деток в таком количестве смотреть, они уже что то общаться пытаются, играть друг с другом, игрухи всякие передают-забирают, за руки друг друга хватают, в ванночке вместе плескаются.

ага, прикольно. За руки вместе идут держться))))))) Забавно. Мою козявку порой реально с руками отрывают))) А как за ними смотреть смешно, такие малявки, а уже как взрослые себя ведут(не всегда канеш, далеко не всегда) чет там у себя в головешке анализируют, делают выводы. У Вики даже бровь одна поднимается когда сделан очередной выод на что то. А какой вид при этом, уржаться. Сурьезная такая сидит и хоп бровь поползла вверх)))))Забавно одним словом))))

А у меня седни подруга из Израиля приехала. Завтра встретимся, наобщаемся. Со школы дружим, не скажу что с первого класса, с 10-ого. Грит что в ноябре переедет насовсем. Интересно так: вместе учились в школе, колледж, институт, какое о время вместе работали, потом просто в одой сфере работали. Затем я забеременела, а она устроилась на новую работу. И Хоп в Израиль... О, слава интернету!!!!!!

 

И еще мы начали строится!

Эхххх бедняга Каширина. с другой стороны у кореянки еще попытка была бы, еще больший вес бы одняла... Эт я про ОИ. Тяжелая атлетика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, и что это вы разболелись. Быстрее выздоравливай Ромчик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...