Перейти к публикации

Лето весело встречаем - годик деткам отмечаем!


Полезные сообщения

Inset, просто это как в литичке получается-в литической смеси ведь как раз анальгин+какой либо из антигистаминных препаратов(димедрол или супрастин обычно)-то есть они усиливают.

BonneyR, зиртек тоже можно было!!

MOROZOVNA, да))есть дети-болтуны)))я однажды видела мальчика-1од 9 месяцев-он говорил круче чем Света в 2,3 на тот момент года))

o4arovashka, дом строите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

{Рыся}, я то понимаю про литическую смесь поэтому и даю фенистил +нурофен ,а врач вот вообще не поняла и все удивлялась

Svetochek1983, BonneyR, скорейшего выздоровления малышам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, ммм)))даже не знаю что про такого врача сказать...наводит на мысль что в медицинских вузах экзамены проплачиваются не реже чем в других-вот это страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), простите, что с опозданием, Ксеньчика С Днём Рождения! Пусть растёт Здоровой, Красивой, Умной и Счастливой девочкой! Радует маму, папу и сестричку!

6d81c00e5190.jpg

 

Девчёнки, я по-быстрому, что-то совсем зашилась, ни минуты покоя малышня не даёт, такой мамсик стал - только и бегает за мной целый день - мама, мама... вроде с папой играет сидит, всё хорошо, только я где-нибудь мелькну, всё, капец, да ещё нытик тоже стал, как и у многих, всё ДАЙ, если не то, швыряет, психует... вобщем, как и у всех.. болтать стал так много, всё повторяет, уже фразы проскакивают - "папа пить ба-бай" (папа спит бай-бай) :D вобщем, тоже будет раноговорящий, как и Максим.

Ох, смотрю кто-то тоже заболел, а у нас точно розеола была - ровно на 4-й день тт спала до 37,2 - 37,6, а к вечеру сыпь вылезла, сначала на лице, потом на спине и животе, позвонила врачу - как и ожидалось, сказал - аллергия на жаропонижающее, попить Зиртек, я про себя кивнула, всё на фиг отменила (до этого Орвирем пили и Гриппферон в нос), ничего больше давать не стала, через 3 дня всё было чисто, я думаю, 100% розеола!

Смотрю ещё, горшки обсуждаете, внесу свои 5 копеек - мы тут в год к невропатологу сходили (у нас есть тётя - местная Светоло, к ней даже из Москвы едут, мы за 4 месяца записывались, очередь такая, она даже не невропатолог, а детский психоневролог, вот реально насквозь детей видит, я и Максима к ней водила, она даже говорит, какие способности есть у ребёнка и на что обратить внимание, что развивать, короче, умница тётя), так вот, про горшок она сказала мне - даже не морочить голову пока, что в запасе ещё 8-9 месяцев, когда спокойно можно приучить ребёнка, что раньше требовалось к году приучить, потому, что в сад отдавали в год, а сейчас нет такой необходимости, кроме того, по последним данным выявилась такая закономерность, что слишком раннее приучение к горшку в будущем даёт сложности характера... вот так, кто бы мог подумать! Ну, я так поняла, что "слишком раннее", это когда ребёнок не готов, т.е. не осознаёт, вобщем, решила тоже пока не париться, так же после сна высаживаю, когда поймаю попис, когда нет, буду ждать, когда готов будет, пока с горшком за ним бегать не буду, процесс, так и так, потихоньку идёт, по крайней мере, мы уже знаем, где пися, а это главное :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksana_T.,  хорошо, что вы быстро поправились. Интересно, почему же так много врачей не хотят поверить в розеолу. Кажется, что уже все мамочки друг от друга про нее слышат, в интернете статей полно. Неужели у врачей не бывает каких-нибудь курсов повышения квалификации? У учителей , например, это обязательное условие для аттестации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, ммм)))даже не знаю что про такого врача сказать...наводит на мысль что в медицинских вузах экзамены проплачиваются не реже чем в других-вот это страшно...

жаль, что таких много :(((( ужас!!

 

Смотрю ещё, горшки обсуждаете, внесу свои 5 копеек - мы тут в год к невропатологу сходили (у нас есть тётя - местная Светоло, к ней даже из Москвы едут, мы за 4 месяца записывались, очередь такая, она даже не невропатолог, а детский психоневролог, вот реально насквозь детей видит, я и Максима к ней водила, она даже говорит, какие способности есть у ребёнка и на что обратить внимание, что развивать, короче, умница тётя), так вот, про горшок она сказала мне - даже не морочить голову пока, что в запасе ещё 8-9 месяцев, когда спокойно можно приучить ребёнка, что раньше требовалось к году приучить, потому, что в сад отдавали в год, а сейчас нет такой необходимости, кроме того, по последним данным выявилась такая закономерность, что слишком раннее приучение к горшку в будущем даёт сложности характера... вот так, кто бы мог подумать! Ну, я так поняла, что "слишком раннее", это когда ребёнок не готов, т.е. не осознаёт, вобщем, решила тоже пока не париться, так же после сна высаживаю, когда поймаю попис, когда нет, буду ждать, когда готов будет, пока с горшком за ним бегать не буду, процесс, так и так, потихоньку идёт, по крайней мере, мы уже знаем, где пися, а это главное :D

вот меня родители уже достали с этим горшком и сестра, пыталаь разок сказать, что в принципе с точки зрения физиологии он еще ничего никому не обязан в плане горшка :)))) на меня как на ненормальную посмотрели.. :)

короче договорились, что это мой ребенок - как хочу так и воспитываю! :girl_mad::Crazy:

 

я тоже хочу, чтобы мой карапуз начал уже что-то говорить! :)

у нас словарный запас такой: а-а (гав-гав), мама, ба или бу (повторяет когда я говорю "бух", чтото упало), тсь-тсь или ись-ись (мы подозреваем, что это он "пись-пись" повторяет, но пока не осознанно это употребляет - наверное за слово считать нельзя пока..), кап-кап (дождик). фсё :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы уже знаем, где пися, а это главное

:D да)))пожалуй это главное)))))))))))))))))))))

IGosteva, меня тоже всегда удивляют-неужели врачам про эту розеоллу никто не рассказывал...

djulik, не переживай-все заговорят))раньше или позже)))

мы тоже не оч много слов говорим-мама,папа,КА(это означает что он писает))), уже вместо дай говори НА(что-то мне кажется Света путать позже это дело начала),Кс-киса,что-то там про гав...надо еще позамечать какие слова есть))на своем бормочет))в общем молчком не сидит-это главное))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дом строите?

скорее увеличиваем размеры дома. Для нормального строительства поздно мы начали)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, пристройку делаете?))

а мы строимся))вот фундамент залили-щас туда-сюда мужик начнет нам ноль выкладывать-и в этом году на этом мы и остановимся-фундамент постоит,а в следующем начнем стены выкладывать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши приключения на сегодня: температура ведет себя так же-39, уже 3й день. Цефекон мало помогает, Нурофен вроде лучше. Утром сегодня решили вызвать скорую, пока ждали чуть не скончалась: покакали с утра нормально, запихнула цефекон, через 30 мин напукал в горшок лужицу с кровью. У меня мысли сразу от дезинтирии до роглоченного конструктора! Подъехала скорая, вставили укол от температуры, на горле не заострили внимание. Поехали в хирургию исключать кишечные неполадки. В попе нашли трещину (неужели я расковыряла?), анализ крови вполне нормальный. Выгнали нас домой к своему педиатру. Пописить в банку с утра не смогли, тк от беспокойного сна по-моему раньше все в памперс слили... Пришла педиатар. Для нее горло сильно красное (сами посмотрите). Спросила что я подозреваю. Говорю розеолу подозреваю... Она: у вас сыпь есть? Короче, сказала антибиотики пить, а там посмотрим... Такие вот пироги...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, а потом вы будите лечить алергию на АБ-все стандартно. раньше чем 3 для тт не давай АБ(ну мое мнение) и даже лучше на 4 день начинать.

(все таки иногда японский подход мне нравится-хотя там тоже крайности. там никогда не выдадут ребенку АБ раньше чем точно удостоверятся что сам не справляется...хотя парой ожидание ихнее просто убивает-девченка из декабрят одна в японии живет, и вот когда у неё болеют детки это немного страшно...зато они ни разу не жрали зря лекарства...ну и канешно там сдают анализы...и на розеолу тоже).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки - поделитесь списокм лекарств для детки на период отпуска на морях! начинаю по-тихоньку составлять аптечку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

х.з., я не знаю как к дисбаку относиться..

А, вы с дисбаком, мы ваши коллеги :(

 

по поводу дисбака - тоже неоднозначно все. многие врачи вообще не воспринимают анализ на дисбак, мол и собрать самостоятельно правильно невозможно, да и мрут половина флоры (полезной) по пути в лабораторию.. + ко всему этому - сегодня флора в кишечнике одна, завтра она уже совсем другая, а через неделю.

я раньше тоже думала, что дисбак-выдуманная болезнь, но теперь так не считаю. Все эти бактерии находятся в кишечнике и могут абсолютно мирно там находиться, но при более благоприятных условиях дадут жару. Если дитя не беспокоит высеянные бактерии, то лечения не требуется, если же как у нас сыпь пошла, то конечно меры принимать надо.

И кстати мне врач и говорила, что какаши срочно в течение 2-х часов в лабароторию надо отвезти, я еле успела, т.к. лаборотория от меня находится на другом конце города :)

 

tanibelka, вот у Комаровского вроде все вместе про стафилоккоки собрано, почитай для начала:

Ссылки скрыты.

Спасибочки, полезная статья!

 

tanibelka, у нас был жуткий атопический дерматит, малого обсыпало всего. Я грешила на свой рацион, села на жесткую диету, которая результатов не принесла. Сдали анализы - результат дисбак, но у нас небыло золотистого стафилокока, была выше нормы условно-патогенная, и лакто-бифидо меньше нормы, прошли мы курс лечения, высыпания прошли, кожа очистилась, стул нормализовался. Сейчас всё ТТТ в норме, для профилактики едим домашние йогурты на всяких заквасках...

Понятно, а я начиталась про золотистый, что-то коварный он и злой из всех патогенных... А курс лечения длинный? И не антибиотиками же лечат. Нам прописали всего на 5 дней Энтерол, достаточно ли..

 

Про словарный запас малого, у нас сейчас любимое "ка", это может быть и качеля, и коляска, и пока, и мячик, чоень полюбилось это слово. Но осознанно мама говорит, и де-"дед", аа - сабачка ав-ав, ки - киса, короче далеко нам до хорошо говорящих! ня-ня еще - это ням-ням, куп-куп так вобще смешно получается, таких букв нет, воспроизвести сложно письменно :) ослик Иа в книжке - Яяя. Радует то, что есть желание повторить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, вы с дисбаком, мы ваши коллеги :(

 

 

я раньше тоже думала, что дисбак-выдуманная болезнь, но теперь так не считаю. Все эти бактерии находятся в кишечнике и могут абсолютно мирно там находиться, но при более благоприятных условиях дадут жару. Если дитя не беспокоит высеянные бактерии, то лечения не требуется, если же как у нас сыпь пошла, то конечно меры принимать надо.

И кстати мне врач и говорила, что какаши срочно в течение 2-х часов в лабароторию надо отвезти, я еле успела, т.к. лаборотория от меня находится на другом конце города :)

 

 

Спасибочки, полезная статья!

 

 

Понятно, а я начиталась про золотистый, что-то коварный он и злой из всех патогенных... А курс лечения длинный? И не антибиотиками же лечат. Нам прописали всего на 5 дней Энтерол, достаточно ли..

 

Про словарный запас малого, у нас сейчас любимое "ка", это может быть и качеля, и коляска, и пока, и мячик, чоень полюбилось это слово. Но осознанно мама говорит, и де-"дед", аа - сабачка ав-ав, ки - киса, короче далеко нам до хорошо говорящих! ня-ня еще - это ням-ням, куп-куп так вобще смешно получается, таких букв нет, воспроизвести сложно письменно :) ослик Иа в книжке - Яяя. Радует то, что есть желание повторить!

я про анализ и писала.. :) само состояние - дисбаланс флоры - конечно существует. тока это не болезнь, а констатация факта - да, есть дисбаланс ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я про анализ и писала.. :) само состояние - дисбаланс флоры - конечно существует. тока это не болезнь, а констатация факта - да, есть дисбаланс ...

ну да, также как красное горло, да есть и лечим :) Только красное горло беспокоит при любых раскладах, а дисбак только когда иммунитет ослаблен и есть благоприятная среда для развития серьезных последствий.

Сейчас с врачом разговаривала, не факт, что вылечим и потом еще отслеживать надо будет наличие и концентрацию выявленных бактерий, по крайней мере пока у ребенка свой иммунитет сильным не станет, у взрослых стофилококк легко иммункой оказывается побеждается!

 

BonneyR, ну и "приключения"! Что такое напало на ребзя все-таки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, ага.. а она советует что-то для поддержк\ания иммунитета - ну там диету какуюнить (для полезной флоры полезную еду :)), закаливания и тыпы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, не, это не затрагивали, но теперь затрону, спасибо :)

А так, думаю, для отменного здоровья надо полноценное питание, прогулки на свежем воздухе, витамины курсами пропивать и соблюдать гигиену.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченкииии всем привет!!!! Вот и вернулись мы с отпуска. сегодня первый день на работе.... депресняк!!! Работать не охота совсем!!! Да и Вика за отпуск так мне грудь насосала, что к 12 дня уже обе сиси полные.... спать охотааа....

теперь вкратце про отпуск. Море Черное, много водорослей, номер маленький, народу полно.... но всеже свежий воздух, море - большой бассейн для Викуси, пляж - огромная песочница с ракушками!!! Солнышко - целый день на улице, много деток, куча детских игрушек.

Из больших минусов - когда приехали в отеле был девятимесячный малышь с температурой 39(после сбивания). Держалась 5 дней - вызвали скорую увезли в больницу, оттуда на самолет и отправили домой. Дальнейшая судьба неизвестна.

Сын хозяина отеля в предполследний день уехал на скорой с менингитом. Двое суток под капельницей. короче ужастики были. Думала поседею. Но у нас тьфу0тьфу обошлост, только сыпь была непонятно откуда, но за два дня прошло.

Обратная дорога сносная была. Вика вела себя очень хорошо, но мы на границе долго простояли. почти 3 часа, было бы дольше, но я проситься пошла с ребенком. - нас пропустили.

 

Девочки, всех кого не поздравляла - с годиками!!! Мы уже вроде все перевалили этот рубеж!! Наши малышастики стали уже совсем большастиками!!!! Довольно быстро год пролетел, уже человечки такие, соображалки работают!! С каждым днем все смышленее и умнее становятся!!!

 

Итак, чему мы научились за эти две недели в отпуске:

1) Пить из кружки

2) Есть 5-10 ложек ложкой

3) Выключать-включать выключатель все люстры во всех комнатах

4) Бросать квадратик в квадратик в сортере

5) Можем осилить три колечка пирамидки - на всю терпения не хватает

6) Начали бегать при этом не растопыривая руки и ноги в разные стороны для ровновесия

7)Любит когда ее качают за руки и за ноги,начинает показывать свои желания, задирая руки и ноги

8) когда одеваешь-раздеваешь подает руки и ноги, сама снимает носки

9) Показывает у всех и у себя пупки, брови, волосы правые-левые ручки (или угадывает, или и правда запомнила, пока не ошибалась)

10) Когда рассказываешь стишки про котят (раз-два-три-четыре-пять) показывает пальчики - раз-два - прям пальчики - остальноу нее вся рука

11) качает крокодильчика и другие игрушки на руках приговаривая - "А-а-а-а-а"

12) на все тыкает пальцем и просит чтобы называли

13) показывает как дует ветер

14) если чего-то нет - разводит руки и делает удивленную мосю

15) дерется (бьет меня и папу по лицу)

16) дует на одуванчики

17) откусывает яблоки и персики, срывает с куста ягодки

18) просит включать телевизор

19)какаем на горшок всегда, писаем через раз, но не просится, - я и не настаиваю

20) начала активно интересоваться книжками, просит показывать и рассказывать, слушает, переспрашивает

21) Словарный запас не велик, но повторюшничает:"Пух, бух - это когда бросает мячик, "Ба - это когда что-то падает, Те - телевизор, аааав- собачка и тд, ма, па, ба, де - родственники короче , а так у нее все остальное - ууу, дади-дади - это дай!

22)Очень активно всему радуется с восклицанием

23) Невролог при осмотре сказала что мы ооочень жизнерадостные и позитивные

24) Новых людей не боимся, но стесняемся - бежим к маме и утыкаемся в юбку, ну или в брюки. На таможне когда стояли - заглядывала в каждую машину и добивалась внимания визгом, потом улыбалась и шла дальше

25) Начала наконец-то собирать все в ведерко или какию-нить бадью. На пляже собирали ракушки

26) Танцует хорошо. Под любую музыку в присядки и фонарики делает

27) составляет картинку из двух половинок (пазлы) Ну только находит их и дает мне - я складываю

28) Понимает нельзя, нет, не надо, стой, аккуратно, попить, да, можно

 

Одно радует, муж хочет в сентябре свозить нас в Турляндию на две недельки :-)))))

 

девочки - поделитесь списокм лекарств для детки на период отпуска на морях! начинаю по-тихоньку составлять аптечку :)

что мне говорила П: ср-вот от загара 50+, пантенол на случай солнечных ожогово есть "Сан", нурофен, смекта, зиртек, тобрекс или сульфацил-натрий(для глазок на случай коньюктивита), мирамистин, линекс и энтерол. все остальное после показа врачу. ну бинты, вата, йод, зеленка, пластырь

 

А, вот еще новости из последних. В отпуске мы что-то забыли о предохранении, а был как раз 12-13 ДЦ... Так что жду теперь монстров.... не знаю, дождусь ли....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати мне врач и говорила, что какаши срочно в течение 2-х часов в лабароторию надо отвезти, я еле успела, т.к. лаборотория от меня находится на другом конце города

я тоже сами теплые какашки возила, чуть успела: они до 15.00 все анализы по городу собирают, а после до 17.00 самими анализами занимаются. мне сказали, если до 5 часов после покака - в холоде везти, если только что покакали - в теплом виде можно до 2 часов хранить.

не знаю кто чем дисбак этот лечит, нам только бактериофаги прописали, к которым патогенная микрофлора чувствительна оказалась. Типа этого достаточно, по словам нашего платного педиатра.

 

я про анализ и писала.. :) само состояние - дисбаланс флоры - конечно существует. тока это не болезнь, а констатация факта - да, есть дисбаланс

я подумала, что если в какашках столько мерзких гадов нашли, то в самом кишечнике их или столько же, или больше))) но никак не меньше))) :Hello:

 

tanibelka, ага.. а она советует что-то для поддержк\ания иммунитета - ну там диету какуюнить (для полезной флоры полезную еду :)), закаливания и тыпы?

я конечно не танибелка))) :Crazy: но отвечу)) я ребенку каждый день делаю сама кисломолочку (бифивит и виталакт из заквасок VIVO, если кто в курсе). Так вот, врача спрашиваю, почему же, если мы кушаем только полезное и свеженькое, у ре в анализах лакто и бифидо мало. На что врачиха мне ответила, а чем по вашему патогенная флора питается??

Так вот диета сама по себе видимо проблему не решает.

Изменено пользователем 30-летняя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прикиньте!!пришли вечером щас с улицы-ну смотрю у Игоря памп не оч надут-дай думаю посажу на горшок. он сидеть не захотел-слазил...но смотрю-после моего усаживание он опять к нему подходит,ногу перекидывает и садится...и грит КА и писает))))))))))во как!я чес говоря немного в шоке)))))...правда большая часть пописа пролилась мимо))))но эт ничего))))наверное Игорь к горшку готов-а я ему не даю возможности развиваться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ух ты! Ну молодец! Не, нам еще рановато. Он вообще горшок как-то невзлюбил. А еще фишка у Лёшика, когда он какает, о чем нетрудно догадаться по его сосредоточенному лицу, я его спрашиваю, какаешь? На что он отчаянно отрицательно машет головой. Уж не знаю, почему он так отрицает свое какание, может не нравится попу мыть...

А, вот еще новости из последних. В отпуске мы что-то забыли о предохранении, а был как раз 12-13 ДЦ... Так что жду теперь монстров.... не знаю, дождусь ли....

ну вы смелые люди!

Столько уже умеете! Молодцы))))

Про словарный запас малого, у нас сейчас любимое "ка", это может быть и качеля, и коляска, и пока, и мячик, чоень полюбилось это слово.

дааа, слово КА нас у бабушки преследовало, он его даже вместо дай говорил. Говорю, КУ бы уж тогда, как в киндзадза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, ой, просто вы можете путать да и нет-это часто у деток бывает...

ох, а еще есть возраст...скоро будет под названием "НЕТ"-тоже убиться можно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во,блин!и правда Игорь понимает что от него требуют когда говорят пись-пись и сажают на горшок))свели СВету в сад, посадила на горшок его,грю пись-пись-писает однако!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во,блин!и правда Игорь понимает что от него требуют когда говорят пись-пись и сажают на горшок))свели СВету в сад, посадила на горшок его,грю пись-пись-писает однако!

молодцы какие!!!! А я что-то упустила этот момент!! я ее на горшок сажала и говорила - давай посидим подумаем.... ну она делает дела, конечно.... но не пись-пись ни ка-ка я ей не говорила....

а, девченки, прикиньте, сегодня что я с дочей учудила... короче ночь, дрыхнем, тут она что-то крякнула. я ее машинально взяла, попыталась покормить, она уснула. Ну я вот во сне подумала, что ж я ее просто так чстоли взяла, дай пампес сменю. памперс сняла, а она как давай прудить, короче напрудила столько, что с головой была в луже. ну я ей памперс одела свежий сняла мокрую пижаму (и это все с полузакрытыми глазами), думаю?:"не буду в кроватку класть", постелила на мокрое место (это на нашей кровати где я спала она напрудила) новую простынь в 4 раза сложенную и мужу говорю :"а ну двинься от стенки мы туда с Викой ляжем. Муж в полубессознательном состоянии отодвигается. Будит меня через два часа и тревожным голосом говорит:"Кто обоссался то???!!! Я чтоли???" я как давай ржать, сменила еще раз простынь и опять спать завалились

 

ну вы смелые люди! Столько уже умеете! Молодцы))))

когда читала твое сообщение, не могла понять сначала спросонья что ты имела в виду под :"столько всего умеете" долго потом смеялась над своими мыслями... :-))))))

Девочки, у меня знакомая родила детишек с разницей в 2,2. как думаете, это хорошая разница???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня знакомая родила детишек с разницей в 2,2. как думаете, это хорошая разница???

тут и не скажешь точно-хорошая или плохая))многое зависит как от детей так и от родителей.в любой разнице есть свои + и -.мозг старший ей щас вынесет на ура скорее всего...но так они и без младших братьев-сестер в этом возрасте мозг выносят)))так они и в 2,7 выносят, и в 4 свои причуды..ну вот в 5-6 лет при нормальном воспитании дети становятся более-менее уже соображающими-ну не ждать же всем столько))так в 10 лет они вообще уже взрослые чуваки...что все равно от проблем может не защитить(опять е какой ре)...и все равно-какая бы разница не была всё равно ревность будет!

в общем для своих детей я бы хотела разницу в 1 год-я уже сто раз писала-да,тяжелее физически, зато в моральном плане намного спокойнее!!!!

ах,нуда!!с разницей в 2,2 деткам ,как подрастут, наверное будет комфортно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...