Перейти к публикации

Лето весело встречаем - годик деткам отмечаем!


Полезные сообщения

хотела в санаторий в сентябре с Матюшей дней на 10 смотаться, фига -мест нигде нет,

странно... я как-то ездила в сентябре в Красноярское загорье, так там можно сказать вообще никого не было. Дети в школу пошли, а взрослые картошку копали... К концу уже начали собираться...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Listick, классная дочурка!!! мне тоже матросское платьишко нравица! :))))

 

девочки - я уже писала - помогите составить аптечку на отпуск для малыша!! :(

у меня такой уже списочек есть, от знакомой, им педиатр составляла, но у неё доче 3 года, я чутка под своего адаптировала..:

горло: - тантум верде, ромашковый чай

нос: виброцил, називин, аквамарис, отривин соплеотсос

уши: отипакс (если заложит в самолете, напр., тоже можно)

для глаз: альбуцид, офтольмоферол (это если отеки, нагноение)

живот: регидрон (от обезвозживания. можно и при солнечном ударе если есть рвота), смекта (боль в животе, понос), фильтрум ( как уголь активированный, аналог), энтерофурил (если кишечная инфекция=рвота+понос+t)

антибиотик: сумамед или хемомицин (если T высокая более 3 дней) - дозировку выбрать по весу

солнечный ожог: пантенол спрей

жаропонижающее: панадол, нурофен, эфералган

против аллергии: зиртек, фенистил, кларитин

заживляющий крем: солкосерил,

от запора: форлакс, нормазе, дюфалак

медицинский клей для ранок

бинт, пластырь, вата

зеленка, йод, хлоргексидин

 

что то еще ???

 

MOROZOVNA, здорово! (это я про горшок)

у нас тоже уже есть тенденция к привыканию к горшку :)

Изменено пользователем djulik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас розЕола. Появилась сыпь и дохтор подтвердил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, ого аптечка! а куда вы едете? по россии или дальше? я бы по россии брала жаропонижающее, солнцезащитное и смекту, ну и хлоргексидин(перекись), йод, пластырь - на случай ранений, а остальное на месте при необходимости можно купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо, что выяснилось!

Появилась сыпь

А какая сыпь? у нас тоже вчера была сыпь какая-то на спине. сегодня нет

 

djulik, это ты что полностью все брать собралась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, ого аптечка! а куда вы едете? по россии или дальше? я бы по россии брала жаропонижающее, солнцезащитное и смекту, ну и хлоргексидин(перекись), йод, пластырь - на случай ранений, а остальное на месте при необходимости можно купить.

поддерживаю Грушеньку, если в обитаемые места, то зачем столько покупать заранее.

Джулик, а зачем аналогов столько? Или в смысле выбрать только одно и купить?

Я бы покупала сразу ибупрофен, смекту, регидрон, хлоргексидин, лейкопластырь, крем защитный от солнца. Остальное не так срочно и можно будет докупить при необходимости, которая и дай бог не возникнет. Желаю чтобы вообще аптечка не пригодилась, только солнцезащитное ср-во :flower:

Изменено пользователем 30-летняя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая сыпь? у нас тоже вчера была сыпь какая-то на спине

как потница по шее и спине, где-то к вечеру началась, не сказать чтоб густая и не яркая, может завтра гуще будет....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как потница по шее и спине

вот и у нас так же, но за день прошло

Я кстати уже третий день ложу на ночь без памперса, клеенку стелю. один раз только под утро уписялась, и один через час как уснула, но то она перед сном не сходила. а так успеваю утром высадить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, антигистаминных не много?которые от алергии в смысле?еще в альтернативе к антибиотикам можно амоксицилин-это АБ широкого спектра действия-не такой убойный как суммамед-но нам его обычно выписывают при всяких бронхитах и прочих хренях.жаропонижающие канешно надо брать двух видов-ну как ты и написала-эфералган и нурофен(они ж вроде бы разные...в общем чтобы одно было ибупрофен а второе парацетомол).

BonneyR, Svetochek1983, с розеолой вас!

я ж грила-а то бы давали АБ а потом антигистаминные...что за врачи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30-летняя, нееее - это она мне дала список полный полный, я конечно всего по одному возьму, да это аналоги. а едем в болагрию. начитана про кишечные инфекции - боюсяяяяяя

а почему вы считаете что большой список? :( таблы не тяжелые, карман не оттянут :)

 

{Рыся}, от аллергии фенистил возьму - тут у меня на выбор так сказать написано :) еще выбираю.

 

Svetochek1983, а у нас памперс битком с утра!!! :( ну он насасывает ночью нормально...

 

30-летняя, уверена не пригодится :) мы будем аккуратно отдыхать :)))))))))))))

 

макс седня без меня с папой кровушку сдавал, нормалек прошло.. чуток поныл - но только это была реакция на медсестру :)) ну как обычно чужая тётя чота делает с его драгоценным пальчиком :)

завтра без меня на третий пентаксим поедут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, прально-прально!!бери все!!!!дома же все надо иметь-а на отдыхе уж тем более а не бежать искать аптеку...а еще не известно-продаются у них лекарства свободно или ,например, чтобы купить АБ нужен рецепт обязательно. в японии даже жаропонижающее не купишь без рецепта-который еще надо выписать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки. Я вот тоже узнала, что беременна. Единственный признак - начал расти живот. И когда уже многие начали спрашивать: "Ты беременна", я решила сделать тест. Вот что значит нет месячных. Радости нет предела, мы хотели погодок, второго мальчика, надеюсь так и будет. От груди сама не знаю как отлучать, сынок с ней не расстается, хоть и едим уже много взрослой еды. Теперь остается узнать какой срок, если уже живот растет, я даже не знаю. В пятницу к врачу... Присоединяйтесь к нашим рядам.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasha-mama, уррра! А какой срок то уже получается?

И сколько же вас теперь таких? Смелых?))))

А где Наташа Ричи? У них там без сюрпризов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasha-mama, ой!!!!как здорово!!!!!!!!!ну ты даешь)))))))))))))не знала что Б))) срок небось уже недель 12 то будет раз животик пошел))он во вторую рано начинает))

итого 3 беременюшик щас вроде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас памперс битком с утра!!!

так вот что интересно, у дочи тоже почти всегда был битком. а тут не пойму, может из-за темпры она мало писяла, сегодня посмотрим)) Просто мне реально дочу жалко, в доме духота((

 

natasha-mama, поздравляю!!! Я всё еще пока неее хочу))) Блин, а месюки так у меня еще и не возобновились :think1: (живот не растет. гы гы)))

 

{Рыся}, ты думаешь у Оли тоже розеола была?

Изменено пользователем Svetochek1983
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!! :Hello: Сто лет не появлялась. Отмечусь, чтобы нас не забыли. Мы переместились из Белгорода в Майкоп. Теперь загораем с солнечной Адыгее у родителей мужа. Здесь свой дом, хорошо. Поставили Варе бассейн, дед соорудил песочницу и качели. Мы с Варей целый день проводим на улице. Из одежды на Варе только трусики. Жара. Варя уже многое умеет. Бегает уже уверенно, залезает на все что можно и нельзя, пьет из кружки уже давно, собирает в ведерко яблоки в саду, таскает кабачки ;) , танцует под ритмичную музыку с наклонами головы, если хочет что-то - тянет руки и сжимает и разжимает пальчики, катает машинки и говорит б-рррр. Говорит мама, папа, баба, деда, да, дай, на, пить, ням-ням. Ой всего не упомнишь сразу. Но вот с горшком никак не дружит, а я пока сильно не заморачиваюсь. ГВ продолжаем. Все чаще стала засыпать без сиси. Ночью без сиси правда никуда. А у вас тут куча новостей!!! Девочки вот смотрю за погодками пошли. Молодцы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где Наташа Ричи? У них там без сюрпризов?

да здеся я ;) сюрпризов нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девченки!!!!

Мы никак не можем научиться собирать пирамидку!! С моей помощью два колечка, ну три и все!!!! Если с первого раза не наденет колечко - швыряет его и идет своими делами заниматься!!1 Ну пипец короче!!! :-((( никакого терпения и усидсчивости в помине нет!!!

И с цветами никак не разберемся! Не понимает она!! Уж не знаю как учить ее! Уже и так и сяк и с картинками и с предметами и с шариками. Ну не понимает что от нее хотят и все тут!!!

И еще что мне не нравится. спрашиваешь у нее где яблочко - она тыкает наугад. вот прям видно что не задумывается, хотя точно знает как яблочко выглялит!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже узнала, что беременна. Единственный признак - начал расти живот. И когда уже многие начали спрашивать: "Ты беременна", я решила сделать тест. Вот что значит нет месячных. Радости нет предела, мы хотели погодок, второго мальчика, надеюсь так и будет.

молодец! Легкой беременности тебе
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasha-mama, уряя))) поздравляю!!! классно, когда про Б замечаешь по выросшему животу))) а я вот свою ни зачто бы не пропустила :toks: эт моя личная особенность. и видимо наследственность, мама обе беременности с токсом отходила, со мной так ваще почти до родов, с братом меньше. и по этому поводу я подумала, лучше бы уж пацан у нас родился второй тоже, хоть девочка потом как я Б мучатся не будет. ну эт так, к слову.

 

И сколько же вас теперь таких? Смелых?))))

я вот если честно, щас даже не думаю о том что нас ждет когда ребенок родится, как то мне не страшно совсем, меня больше мое сегодняшнее состояние гнятет. я ТАК устала от ежеминутного тошнотного состояния. вот если б раз в 10 лет, то можт и не так страшно, но когда вот только недавно перемучалась и тут опять...капец, тяжко.

 

Listick, ой, да ладно, ну не собирает, ну цвета еще не отличает, наш тоже не усидчивый, а если что то не получается, например, по непонятной ему причине крышка от бутылки не пролазит в отверстие в домике-сортере, домик летит куда запульнет, всегда боюсь что сам себя им долбанет. детям еще всего лишь годик, всему научатся. я вообще ко всему проще отношусь, вот взрослые например, кто то иностранные языки хорошо осваивает, ктото в технике шарит, кто то спортсменоми хорошими становятся, в общем все люди разные, а пирамидку все равно научится собирать, ребенок здоровый,а это главное. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasha-mama, вот это да!!!!!!!!!!!!! здоровско!!!!

это круто!!! я почему-то хочу погодок тоже, но не будет такого. материальная сторона пока не позволяет + после кесарева хочу выждать 2 года минимум, иначе потом живот будет ужас ужас, врач говорила, что если подряд кесарево - может плохо потом все в норму вернуться :(

@ксинья мамочка, мдя, у меня знакомая пластом вапще лежала с токсом чуть ли не до 6 месяца.. жаль, что так бывает - наслаждаться бы беременностью, по-хорошему то.. наслаждение получается сомнительное.

Изменено пользователем djulik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И с цветами никак не разберемся! Не понимает она!!

мне кажется заморачиваешься ты... мы цвета еще только вскольз слышим... Когда заинтересован, то приносит что прошу, правда за ботиночками 2 раза ходит, не догадывается сразу принести...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasha-mama, @ксинья мамочка, Поздравляю с такими чудесными новостями :girl_dance: Желаю легкой Б и чтоб тошнотиков поменьше. А у нас все никак не получается :mamamia: (знаю одну причину... ПА надо чаще, муж отлынивает, а я устаю и не настаиваю). Смотрю на семьи где двое-трое детишек, им так хорошо вместе, играют вместе, заботятся друг о друге, и сама не представляю как я была бы без сестры (у нас 2 года разницы).

Мы только что вернулись с Питера, гуляли по паркам, кормили уточек-белочек, на пару экскурсий сходили. Конечно там хорошо, парки ухоженые, можно выпустить ребенка на травку и не переживать, что там куча какашек (к нам ближе всего Елагин остров был, там чаще всего и гуляли). В песочницу посадить невозможно - сразу полный рот песка, а если не дают - рев на всю улицу, и так ходим по дорожкам все камешки собираем и в рот, только успевай отбирать.

Практически ничего не говорим: только мама-папа и безпредметное ка, ба, тя. По просьбе ничего не приносит. На горшок не садимся категорически, кушаем титю и наконец то молочные каши утром и мясо-овощи в обед.

Пирамидку собираем полностью только если я подаю колечки, иначе колечко оденем и тут же снимаем, любим катать машинки-мячики, собираем башенку из кубиков, заходим-сходим по наклонной горке на раннем старте...

На улице активно улыбаемся посторонним, как добьемся ответной улыбки - бежим прятаться за маму и стесняться.

Перелет (7 часов) перенесли хорошо, обратно вообще почти всю дорогу спал и в полете и потом еще 6 часов на автобусе. Единственное какую то заразу подцепили в пути, сейчас горло болит и сопли (у всех). Ну и обратно на режим никак не перейдем, ночью играем, днем спим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, блин, представляю. У меня часто голова болит. Я в такие моменты просто хочу умереть, а надо возиться с сыном. Я больше ни про каких детей думать не хочу. Все-таки хорошее самочувствие - это все. Тогда перелопатишь гору работы и нормально. А когда болит что-то или тошнит...

Ничего, скоро пройдет, крепись))))))))

 

Мы погодку материально не потянем, увы.

Listick, Лёшка тоже собрал разок и все, потерял интерес. Если им неинтересно, то мотивировать наверное никак нельзя. Так что не переживай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, насчет зимней и осенней одежды. С нашим ростом 81 см, купили на зиму костюм 92, а на осень Ленне 86+6, т.е. тоже 92 практически. До осени еще врем есть, как раз подрастем. Читала, что за первые 6 месяцев второго года дети вырастают на 6 см, так что к февралю 87 будем... Шапки тоже Ленне купила, на осень на завязках, а вот на зиму шапку-шлем с утеплителем на лбу и ушах, и поддеву из шерсти Реймовскую купила. К зиме-осени готовы. Только обувь останется. Колготок Conte-Cids купила, очень нравятся мне. Вроде всё.

 

Из наших умений новых: говорим Да и Нет, ложкой сами есть начали, научились как мишка с ноги на ногу переваливаться вправо-влево, показываем Большой, и на памятники, и на деревья, и на большие машины. Собака у нас Ав. Если еще что вспомню, напишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...