Перейти к публикации

Лето весело встречаем - годик деткам отмечаем!


Полезные сообщения

ну ничего себе, на 8 день даже реакция такая бывает? это вы от чего делали прививку? мы то безпрививочники не разбираемся в названиях вакцин

да краснуха, паротит и вроде корь. Вчера на ночь свечу ей вставила, ночью больше не поднималась темпа и сейчас нет.

 

один дружбан закадычный, развелся падла вот пару месяцев назад, так теперь ему скучно, и он все моего мужа погулять тащит.

ну вот у нас тоже этому товарищу скучно. При чем у товарища совести хватает мне сказать, ну когда он один отдыхал. Нет блин, устал от меня, пашу я на нем наверно постоянно. А друг вообще интересно живет, ребенка дочку забрал к себе и сейчас она больше у него живет чем у мамы, по его словам мама плохая дядю нового нашла, а папа вот такой хороший весь белый и пушистый. Я на д/р своего мужа с ним разговаривала, спрашиваю Ваня у тебя есть женщина постоянная, нет говорит нафиг она нужна у меня много знакомых.

 

Девочки, была у врача. На ощупь сказала 9-10 недель.

молодец. расти свою крошку.

Сколько я тяжестей таскала - коляску с сынком и продуктами на ступеньки, бегала, хоть уже была беременной, когда не знаешь - не боишься.

как говорят если это твое, то хоть что делай бог это у тебя не заберет.

 

Ойййй, а у меня вчера овуляция была, давно таких болей не было, там как гранаты разрывались больнючие. Я овулю всегда чувствую. Я конечно особо не планирую, но если будет сУрприз то буду рада.

Девочки у меня у Лысого крышу временами сносит, он начал какать к себе в домик. Убью заразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

natasha-mama, классно! Поздравляю) давай к мартятам, мы февралятами стали после последнего узи))) но остались в мартятах!

Помню на БП читала блог девушки, у которой не было долго М после родов, она сделала тест, оказалась Б, сходила к врачу, а там 19 недель)))

 

Хорошо хоть витаминов достаточно ела - ягоды, фрукты как раз в это время.

я витамины не ем, не могу, тошнит от них ужасно!! налегаю на фрукты-овощи)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), слушай, мой лысый тоже такое творил. Я со злости выбросила домик. Потом пришлось ему презентовать свой халат, он и туда умудрился как то. Туалет чистый и сухой стоял. Забрала халат, спит теперь на мягком детском кресле.

natasha-mama,ღ Anastasiyka ღ, мои поздравления. Берегите себя. О, сколько у нас погодочек. Беременность-классное время все-таки.

 

Richi (Наталья), тебе тоже мальчуганчика надо :) Мама ты замечательная.

 

Inset, правильно, если есть возможность. Мне свекровь тоже предлагает снова дома осесть. Но я сама не хочу. Столько работы в аптеке проделать, навести порядок и снова все отдать в чужие руки. Там надо быть ежедневно, иначе все впустую.

Svetochek1983, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе тоже мальчуганчика надо Мама ты замечательная.

спасибо. прям слезы накатились.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasha-mama, ღ Anastasiyka ღ, здорово то как!!! поздравляю вас!!! молодцы!!!!

Richi (Наталья), да, да, присоединяюсь, такой активной мамочке нужен сынишка-шалунишка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такой активной мамочке нужен сынишка-шалунишка!!!

ну спасибо.. наверно надо бы поскорее пока силы и энергия есть, а то в старости не смогу воспитывать.

Девочки мы такие стонотины стали, с рук бы не слазила, что за период. Играть сама не хочет, надо с ней сидеть, а еще лучше когда она на колени взгромоздится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветище!!!! я тут пропала немножко, щас пойду вас перечитывать! Отметили мы годик, фоток как обычно, нормальных никто не сделал. В сам День рождения приглашали домой баб-дедов, я до 3х ночи на кухне горбатилась., потому что днем мне сынок мог не дать приготовить всё. Ну что я хочу сказать: осталось чувство разочарования. И пришло осмысление того, что следующие дни рождения-это будут праздники именно для ребенка и для нас с папой. Я устала во время подготовки к празднику как собака, мои родители почти не пьют, поэтому застолья как-то не очень любят. Подарили вполне приличную сумму денег, посидели немного, да ушли. А вот свёкры...Ели-пили. Потом Ромашка ушёл в вечерний сон. Они все эти полтора часа продлжали сидеть. Потом поперлись с нами гулять. Короче, надоели мне конкретно. И при всём при этом у них хватило совести принести любимому внуку в подарок на год только игруху-каталку(я как увидела подарок, челюсть отвисла от обиды-цена этой игрухе 350р в интернете). Не подумайте, что я такая меркантильная, но по-моему, это слишком. Притом, что они имеют вполне средний достаток и могут себе позволить ужинать в кафе. Свёкр нам не родной, хрен с ним, но свекруха, блин. Короче, не допросится она, пожалуй, от Ромашки стакана водички в старости. И да, он до сих пор её боится и не идёт к ней на руки (сама виновата, сколько раз её ребенок за год видел, могу по пальцам пересчитать). ну да ладно, Бог судья. А после ДР в выходные мы поехали на дачу к друзьям и там отметили с друзьями. Было намного веселей. Потом мы на неделю остались на этой даче отдыхать-отпуск себе устроили. Ромик отдохнул, загорел, наплескался в басике, даже в пруду искупалася-сколько восторга у него было! Как же не хотелось возвращаться в душный город в свой скворечник на пятом этаже, но с другой стороны хотелось уже поспать на мягкой кровати под кондюком.

 

Кстати, забываю все спросить, кто колыбельные поет, то какие?

я пою про Умку (наша любимая-с трех месяцев улыбался, если слышал её от меня),баю-баюшки-баю, не ложися на краю, про валенки, как Наташа Ричи, ну и так, что в голову взбредет

Девочки, у вас ребзи набирают после года хоть че-нить? У нас вес застопорился на 9500. Хочу кормление еще одно вставить в качестве ужина, как у вас детки кушает в плане сколько раз и что? У нас каша на завтрак, на обед овощи или гарнир с мясом, на ужин творог с фруктовым пюре, титя на ночь и утром, сушки, хлеб, соки. На ужин наверное уже можно полноценное блюдо...

мы точно так же, как вы едим,иногда удается на ночь кашу впихнуть (на продолжительность сна, кстати , вообще эта каша никак не влияет), вес в год 9600 (итого +100г за месяц). Сейчас вообще беда с едой, кусочки может есть, но слишком долго их пережевывает, что быстро насыщается и съедает мало. Поэтому блендер мой лучший друг-так хотя бы побольше съедает. а вообще да, мою стряпню тоже разлюбил. Сейчас банки в фаворе. Но заметила, у нас бывают такие периоды и всё-таки, связываю их с прорезыванием новых зубов. Вот жду.

 

а сейчас сначала надо ещё три собеседования пройти, где тебе будут вопросы разные задавать, судя по которым можно сказать, что ты должен быть, ну очень сильно верующим, чтобы крестить ребёнка... если честно, меня это даже немного раздражает, по мне так - пришёл человек креститься, или ребёнка крестить, так покрестите, что голову морочить :sorry:

меня тоже эти правила напрягают, поэтому специально искали в городе храм, где не требуют проходить эти беседы- и нашли. Зато ни крестным не напряжно было, и мне спокойней. Кстати, насчет крестных-можно же одним обойтись. А взрослых вообще без крестных родителей крестят.

 

ღ CandYღ, у меня на кровати родные протекторы стоят))ну то есть наболдажники-это дело я еще заценила со СВетой-кровать имеет отличный вид с ними))

у моих друзей ребзь погрыз именно грядушку в изголовье кроватки, она резная , никакие протекторы не приспособишь

Ещё что вспомнила, у нас кризис года набирает обороты-если что не по его (не туда ведёшь, не то даёшь или не разрешаешь)- весь обмякает, стекает на пол, утыкается лбом в пол и ревёт. Спасибо, хоть по земле не валяется и руками-ногами не колотит.

Изменено пользователем Мадам По
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И при всём при этом у них хватило совести принести любимому внуку в подарок на год только игруху-каталку(я как увидела подарок, челюсть отвисла от обиды-цена этой игрухе 350р в интернете). Не подумайте, что я такая меркантильная, но по-моему, это слишком. Притом, что они имеют вполне средний достаток и могут себе позволить ужинать в кафе.

тебе хоть игрушку каталку. А вот наш свекр пришел и подарил 7 сорванных в своем саду циний, огурчиков и зелени со своего сада. И набрался совести сказать что он бедный пенсионер. Сказать что я охренел, это просто ничего не сказать. Я вообще в шоке. Бедный пенсионер живет в коттедже четырехэтажном 600 кв.метров больше 30 лямов стоимостью. Сидя на пенсии доход под 200 тыщ и он у нас бедный, я просто с мужем была в ........ Вот какой у нас бедный папочка. А моя мама Ксюше 5 тысяч подарила, хотя у неё и доход не такой. Люди разные бывают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь того момента, когда дочь будет на улице рвать на мне футболку)) Да и что грудь растянется если будет долго сосать)) Читала, что после года в молоке ничего нет очень полезного, так что за зря смоктать то :D

так, что я помню: грудь теряет форму после кормления, если резко бросить. если отлучать постепенно, то всё должно быть тип-топ. после полутора лет в молоке такая концентрация полезных веществ, что оно по составу приближается к молозиву. Не зря ж ВОЗ рекомендует до 2х лет кормить. А чтоб футболку не рвали, нужно воспитывать. Мама - Главная, мама устанавливает правила.. Нужно говорить строгое нет . Ни в коем случае не навязываю мнение, мне самой в последнее время тяжело кормления даются, то соски грызёт, то под футболку лезть научился, да и всерьёз задумываюсь о втором ребенке. Поищу хорошие статейки про отлучение, выложу. Только возникают мысли, что мне труднее будет отлучиться от ГВ , чем сыну :D

у Комаровского вычитала))) надо поискать))

ооо, его рекомендации по ГВ, и по семейной психологии меня убивают. Нельзя быть хорошим специалистом везде. Пусть он будет только хорошим педиатром. Изменено пользователем Мадам По
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

утыкается лбом в пол и ревёт.

точно как Игорь))тоже сразу поклоны бьет)))молится)))

а нам все Игорю подарили по тысячи,бабушка моя-2...но Игорю так ничего и не купили((((и как вырезать деньги для него я не знаю((((у меня щас уходит вся мужева ЗП до копейки,а детские деньги собираем на дом.вот так и получается что Игорь без подарка.хотя в общем то ему и ничего не надо-игрухи то Светины все ем подходят. то чтобы я еще докупила-не докупаю-так как он еще маловат и будут одни крики в основном у Светы-хочу железную дорогу Кроха-наверное все ж выделю на нее денежку как ЗП переведут.

ой,Игорь прям расходился))мать говорит-3 дня назад он еще не так ходил как сегодня)))

 

его рекомендации по ГВ

ДА!!!его рекомендации по ГВ не оч верны-полностью согласна. про ГВ я у него не читаю.а вот по семейной психологии,во всяком случае что читала я, в общем то не плохо)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,Игорь прям расходился))мать говорит-3 дня назад он еще не так ходил как сегодня)))

я думала он у тебя давно уже носится.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, курточку супер ты заказала, я бы тоже от такой не отказалась...дорогая?

пасиб, клевая ага, надеюсь в реальности такая же крутая : ) Не дорого вышла, через таобао около 6тыщ с организаторскими, натур кожа.

 

А вот наш свекр пришел и подарил 7 сорванных в своем саду циний, огурчиков и зелени со своего сада. И набрался совести сказать что он бедный пенсионер. Сказать что я охренел, это просто ничего не сказать. Я вообще в шоке. Бедный пенсионер живет в коттедже четырехэтажном 600 кв.метров больше 30 лямов стоимостью. Сидя на пенсии доход под 200 тыщ и он у нас бедный, я просто с мужем была в ........ Вот какой у нас бедный папочка. А моя мама Ксюше 5 тысяч подарила, хотя у неё и доход не такой. Люди разные бывают.

Очуметь! Вот не стыдно же, а! У нас деды готовы последнее отдать.

У нас среди подарков меня только один немного удивил, больше тоже ожидала, от брата мужа, они с женой принесли кошечку мягкую игруху небольшую, по мне это не подарок на 1год, при том что их малышке мы машинку собирались покупать, у нее вот-вот тоже годик будет. Доход у них в принципе позволяет купить подарок хотя бы на тыщу, не знаю уж...

 

мы точно так же, как вы едим,иногда удается на ночь кашу впихнуть (на продолжительность сна, кстати , вообще эта каша никак не влияет), вес в год 9600 (итого +100г за месяц).

Я вставила еще одно кормление, вечернее, перед купанием прямо. Тут мы обычно яйцо со сметанкой кушаем, суп или что приготовлено на данный момент, кашу, если осталась с завтрака, вобщем что найдем в холодильнике :)

 

Даа, твои деды жгут! По поводу днюхи у нас как-то без разочарований слава богу прошло, на основной стол я не напрягалась, бутеры, салаты пору штук и торт, а с остальными друзьями шашлык, там папа наш парился, я нет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой а был прикол вчера, лежит папа с голым торсом, а к него много малюсеньких пятнышек пигментных на спине, и доча сидит рядом, собирает их и в рот - типа кушает))))

вот прикольно! а унас Ромик папе на висячую родинку как на кнопку нажимает

Richi (Наталья), и от меня запоздалые пожелания! Ксюшенька, поздравляю тебя с Годиком! Расти счастливой, умной, красивой, доброй, радуй родителей и никогда не болей!

 

Nakabyaka, поздравляю Алёшеньку с Годиком!

 

Годовалого ребёнка,

Поздравляю с главным днем:

Кушай и расти старательно,

Будь послушным и внимательным.

Папу с мамой обязательно

Согревай любви огнем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут мы обычно яйцо со сметанкой кушаем,

и что нормально сметана? я своей не пробовала еще давать

 

Очуметь! Вот не стыдно же, а!

ему нет. А вот мне за него стыдно очень. Буду в альбомчик писать кто что на годик подарил и напишу деда Толя- огурчики и петрушку. Писец.

 

и от меня запоздалые пожелания!

спасибо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думала он у тебя давно уже носится.

не ,он ходить в общем то давно научился-но вот как то не оч хотел,а щас ему видать понравилось)))

интересно -заснет Игорь без соски или нет)))решила я и дневное кормление убрать-остались ток нчные и перед сномм ночным))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, Richi (Наталья), Helena33, Ксю2010, @ксинья мамочка, tanibelka, Мадам По, спасибо, девчонки! Очень приятно!))) Др прошел хорошо, подзадолбалась мальца, но ничего. Свекровь помогла, муж тоже. Дождь пошел, мы думали шашлыки сорвутся, а потом ничего так, распогодилось, вышли, пожарили))) Алёшка утром поспал и все, до вечера держался, но не канючил, не капризничал, в общем, молодец.

 

Helena33, красивые вы, ТТТ. Шубу в студию!)))

Пусть муж поскорее делает все нужные дела и живет до ста лет. Представляю, как он нервничает, но без этого никуда.

 

Richi (Наталья), я тоже вроде не корыстный человек, но некоторых вещей я не понимаю, потому что сама не додумалась бы поступить так же. Может между очень близкими друзьями или если принято между людьми "не обременять" так сказать подарками, то да, а так - странно...

 

Svetochek1983, спасибо большущее!!!

 

natasha-mama, ой как здорово! Скоро уже узнаете, кто поселился))) А время правда бежит моментом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, да, действительно, не дорого...а ты замерилась перед заказом? обычно у китайцев короткие рукава, знакомая заказывала себе спортивный костюм, так вот на ее рост 168см короткий оказался костюмчик. Я как-то хотела заказать чего-нибудь, но побоялась.

А ты как яйцо даешь со сметаной? прям целое яйцо и сколько сметаны?

Сметану не давала, а вот сыр давала пожамкать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденька! Алёшу с ГОДИКОМ!!! Самого нашего маленького, самого хорошенького мальчика!!! Пусть из него вырастет большой, красивый, самый милый и самый добрый мужчина!!!

 

Риччи! Очень так по доброму, по деревенски фотки в подсолнухах!

Лена! Не пропадай так надолго, мы скучаем без вас с яночкой! Фотки классные - ева с яной красотки! Мужу здоровья!!!

 

что то мне так не понравилось, как мы на свадьбу сходили. щас модно делать свадьбы для себя, не задумываясь о гостях, в последнее время почему то от свадеб такое ощущение усталости и ненужности, я конечно понимаю, что это праздник для молодых, но пропало желание ходить на свадьбы. в сб встала в 5 утра, поехала в центр на прическу, муж 1,5 часа прыгал с ганькой на фитболе, чтобы он еще хоть чуток поспал - титя то уехала, а мы всё утро на тите спим (устала уже от этих часовых сосаний). В общем приехала к 6 на прическу ни телефон, ни домофон не отвечает, хотя за 2 дня уточняла, что все в силе. Так ни с чем и уехала, как чмо была на свадьбе, хотела косичку заплести интересную.

Вся свадьба в каких то покатушках : из екб в первоуральск, потом в ревду на регистрацию, потом в екб фотографироваться. потом в первоуральск в кафе, потом в екб домой. Прогулка была с двух до 7, все это время госятм предложили чуть чуть фруктов - а до 7 часов реально не выдерживаешь. Гости ходили не знали чем заняться пока молодые были все это время на фотосессии, гости в ней никак не участвовали. еще дождик был. В итоге доехали до кафе, сели в 8 - т.к. салаты не были готовы вовремя, а в 9 нам домой. Поругалась с мужем, я не наелась салатми, мы договорились ехать домой, а как раз горячее принесли, я говорю давай поедим, а он сидит и мозг ест - поехали, да поехали, у тебя ребенок дома, а ты разъедать собралась. До св не дозвонились и у него паника началась - они его уложить не могут, ребенок орет, а ты ешь тут. Короче не поевши уехали, а я голодная - волк. потом конечно же смешно, что поругались из за мяса hollywood.gif

муж как оказалось просто еще домой хотел, мы еще сидели - с одной стороны дедушка, с другой пара в возрасте - где муж сам над своими шутками хихикает, и жена всякую фигню несет.

вот зовут на свадьбу 1 сент, думаем отказаться, у нас еще 31 - деревянная свадьба, были определенные планы как отметить, а тут получится для себя праздника не устроишь, по деньгам прилично выложишься, еще и позитива не получишь . тем более с этой стройкой каждые выходные или любой день для отдыха муж реально выкраивает

 

зато от фотосессии получили мегапозитивище, я даже не думала, что так получится, 2 часа мы были друг с другом - втроем, играли, бесились, голубей гоняли, красками рисовали, обнимались, смеялись.

 

А да, и забыла о главном рассказать - ганя вел себя отлично весь день, смеялся, бегал со старшим братиком - повторюшничали друг за другом, св удалось его уложить поспать вечером второй раз покачиваясь тихонечко на качели, правда на ночной сон укладывать не пришлось, так как мы приехали и я его за 5 минут уторкала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasha-mama, я еще не ходила к Г, но сама тупо по календарю посчитала 40 недель 11марта, но учитывая первые роды в 38 недель, может и февраленок получиться))) моя гиня в отпуске до 20-го, а потом еще и запись к ней ( вот жеж хрень придумали, сроду записей не было) надо идтить а то чото животик иногда вечером побаливать стал, аааа еще не знаю что это, может тонус так, у меня с Матвеем не было никогда тонуса, а тут пару раз лежу и чувству как будто движуху какуюто, реально пониманию что для шевелюшек рано, но что это? хз.

 

MOROZOVNA, да уж, не очень удалось повеселиться на свадьбе. я вот тоже не понимаю такого, хотите праздник для себя, делайте, пригласите пару друзей и катайтесь и фотайтесь сколько влезет. нет денег на хороший и сытный стол, не надо тратиться и на скудный, вот честно не понимаю такие свадьбы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с недельками тебя. Четвертая часть пути пройдена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

А мы на выходные ездили к дедушки в гости! К моему папе!!! Он внучу прям с рук не спускал, носился с ней, как курица с яйцом! я хоть отдохнула! :-) Подарил ей на годик Коняшку (качельку такую на дугах). Вике так она понравилась - прям видно что с душой выбирал! Большая такая, красивая, мягенькая (дуги и ручки-держалки - деревянный, а сама мягкая). Вика прям ее обнимала и смеялась - деда подарком доволен! все ей и пузырики пускал, и купал ее в тазике и бегали они и книжки читали! Короче деда молодец у нас, прям уезжать не хотелось! Эхх, сходили на огород к нему, сорвали много кабачков. Вика впечатлилась! Как увидела кабачки под кустом - полезла, сорвала и очень расстраивалась - что два удержать не может! Они большие и тяжелые такие :-)))) ягодки ели, груши, яблоки с дерева. и причем она у нас жадиной стала!! Ей говоришь - дай папе попробовать - а она вцепилась в эту грушу и головой машет - нет, типа - не дам!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ой а чего темпа у вас такая высокая? смешно написала так - но не до смеху конечно! поправляйтесь по-скорее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, у меня был вечный тонус - это когда ты чувствуешь внизу как камень живот становится - и прям матка твердая-твердая и когда узи делали - это страшно смотрится - ребенок прям стенкой матки зажат и сплющен! :-((( Так что отдыхай по-больше и если болит - ношпу пей или свечки папаверин... Хотя кому я рассказыва :-))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а нурофен и фенистил - как давать? про нурофен понятно (дозняк от веса считается), а скока фенистила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а скока фенистила?

каплю на килограмм мне педиатр сказала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...