Перейти к публикации

Лето весело встречаем - годик деткам отмечаем!


Полезные сообщения

скока фенистила?

каплю на килограмм мне педиатр сказала

нам 5 капель говорили
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Игорю я давала 5 капель,Свете -10. там по инструкции,там правда размыто-но я давала так.

блин,Игоря подсыпало...ия так щас вот думала-сопотовляла и пришла к выводу что на помидоры которые я ем :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Мы у родителей в Геленджике. Загремели в пятницу в инфекционку с ангиной. Температура поднялась до 39 и 4, я скорую вызвала и нас забрали. Две ночи там провели, больше не выдержала, температура упала до 37 и под расписку ушли домой. Какой ужас в больнице, жарища, дети постоянно кричат, у нас в палате мальчик лежал, кричал непереставая всю ночь. Принимал нас главврач, такое назначение написал: називин и виферон. Нормальный вообще?! Хорошо, на следующий день пришел завотделением, осмотрел хорошо, назначил лечение. В общем, ужас ужасный. Теперь лечимся дома, пьем антибиотики. Ксюшу обсыпало, врач сказала, что потница, но я все же думаю, что на антибиотик. Купила Зодак капельки против аллергии, жду результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам 5 капель говорили

мы по 5 капель в полгода пили при необходимости. Сейчас наша П сказала вы уже 10 кило вам можно по 10 капель. Это она говорила пить после прививки 2 дня, но я не давала. Я считаю что просто так даже и фенистил не надо давать. Вот врачи страхуются, лично мое мнение что надо не антигистаминные после и до прививки давать, а лучше реакцию посмотреть, как организм среагирует.

 

блин,Игоря подсыпало...ия так щас вот думала-сопотовляла и пришла к выводу что на помидоры которые я ем

у меня Ксеня помидоры вообще любит, увидит её аж трясет. Я магазинные не даю, только мамины с огорода.

 

Загремели в пятницу в инфекционку с ангиной. Температура поднялась до 39 и 4, я скорую вызвала и нас забрали.

скорейшего выздоровления Ксенечке.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), так и у меня ж помидоры только своизначит сыпет не на нетраты а на красноту.ну Игорь у меня имеет небольшую склонность к алергии-Свете было все пофиг,Игорь не такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), ой, даже мой - поздно-прикармливаемый - и то сметанку ест :) я в супчик иной раз кладу :)

да, я тут заметила, что мы получается весь день без сиси живем, а молоко коровье я ему не вводила (ну либо смесь), так вот вопрос, наверное же надо ему молоко в течение дня , коли без сиси??? и наверное всетки лучше смесь? она лучше усаивается сто пудов + витаминами обогащена..?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, спасибо!

Мы когда расписывались, в этот день только друзей позвали, дома посидели. Весело, ненапряжно, наелись всякого. А через день к маме поехали, она там свадьбу целую в кафе забубенила. Организовала все хорошо, всем было весело, тамада отличный. Но я думала одурею. Это была повинность прямо. Ну хоть другие повеселились. С мужем решили, если еще раз будем жениться, то больше не вляпаемся в такое)))

 

 

у меня Ксеня помидоры вообще любит, увидит её аж трясет. Я магазинные не даю, только мамины с огорода.

 

у нас Алёша на огурцы так реагирует, кричит дай-дай все время, пока моешь-чистишь.

 

Грушенька, поправляйтесь скорее. Заразил вас кто-то?

Изменено пользователем Nakabyaka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик! Добралась и я таки написать... читать нет нет успевала, а вот писать проблемааа...

 

Смотрю многие заболели, выздоравливайте скорее!!!! А то лето скоро уже кончится и нагуляться нарадоваться не успеем)))

 

Лена, спасибо за рецепт лечения ожога, мы тоже Дермазин в первую очередь купили, но в ожоговом сказали что он нам слабенький, прописал Аргосульфан он 2% (хотя наш хирург в поликлиннике и его урод такой отменил)... да и держать открытым в нашем случае проблематично, потому что ручки-ладошки это везде все надо взять и инфицироваться можно очень легко...

 

Прошлая неделя была у меня как ад какой то... с воскресения Ильку стала сильно беспокоить правая ручка, левая уже почти зажила а правая прям не давала ни спать ни кушать держал её все время вверху и не давал даже совсем немного дотронуться... когда появился неприятный запах я схватила его в охапку и потащила к хирургу с вопросом что ж там происходит! по лицу было видно что этот "специалист" сам в шоке!! я на него наехала, что если вы не знаете что делать пишите направление в ожоговый, а то одним левомеколем чувствую мы тут до хорошего не долечимся... нашли знакомого комбустиолога, поехали к нему на прием, он нас встретил вместе с врачем который нас со скорой принимал и первую помощь оказывал, тот когда увидел нас, удивился, говорит это ж как давно было у вас уже все зажить должно было!!! а зажила только левая ручка.. её нам сразу открыли, сказали маслом мазать Кызыл-май или облепихой, а про правую сказали ждать три дня, выписали сильнейшие мази, в том числе преднизалон :( и сказали если не начнет заживать до воскресения, положат на операцию по пересадке кожи :( В общем все эти три дня я провела как во сне, искренне молилась и очень боялась... вчера с утра Илюшку как подменили, такое ощущение было что с него сняли огромный груз, он опять стал бегать играть, смеяться, вернулся аппетит... Надежда выросла и не зря :) .. вчера нас осмотрели сказали ещё дня 4 и можно снимать повязку... Я с больницы летела как на крыльях! А сегодня ночью он впервые за долгое время спал почти всю ночь только один раз проснулся, блин я наконец то вспомнила состояние - выспалась)))Сегодня мы откроем пальчики и предплечье... ура! :) Завтра поеду покупать себе новую плиту, побольше и понадежнее... и заказала бортик на перед ставится чтобы детки не достали.. А вообще конечно мой итак неслабый уровень тревожности сейчас на уровне пика находится.. :)

Изменено пользователем Pыженькая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, ух ты, здорово! А у нас к сожалению нет дедушек. Свекровь в разводе, а мой папа умер давно, а каким был бы дедом! Я его бесконечно обожаю. Надеюсь, он видит там откуда-нибудь Алёшку.

 

Pыженькая, Господи, как жалко Илюшку! Намаялся бедняга! Почему врач проморгал? Хорошо, что все нормализовалось, поправляйтесь скорее! На врача я бы наехала. Мне лет 10 было, палец повредила, меня на перевязки гоняли, чем только не мазали, следили, чтоб все зарубцевалось. А тут кроха, он сказать даже не может, и такая серьезная травма!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера с утра Илюшку как подменили, такое ощущение было что с него сняли огромный груз, он опять стал бегать играть, смеяться, вернулся аппетит...

ну слава богу что все заживает, бедный Илюша что он перенес.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему врач проморгал?

потому что видимо диплом купил... как это ни печально.. у нас такое часто, просто мне его посоветовали как лучшего хирурга в поликлиннике. Боюсь даже представить теперь какие там остальные.. просто не спец по ожогам оказался и по какой то своей глупости отказался от назначений которые нам в ожоговом дали.. нам ещё к нему на профосмотр идти.. отправлю мужа наверное, я не сдержусь просто.. я вообще думала жалобу написать на него, мы к нему через день ходили, под присмотром казалось, а мне кажется дома свекровь теми снадобьями которые наготовила половину холодильника заставила и то лучше бы лечила... а я от них отказалась в его пользу...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pыженькая, муражки по коже...слава Богу всё заживает, успокаивайтесь все понемногу, всё страшное позади.

 

Richi (Наталья), спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pыженькая, слава богу что все обошлось!! Бедняжечка маленький, сколько натерпелся!!! а врач-то пипец!! Куда смотрел??!?!!блин,убить готова таких, с детьми ведь работает!!! Мог бы и по-внимательнее быть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pыженькая, и накатай! Его никто не тянул врачом становиться, а если уж стал, то пусть соответствует. Вообще страшно, со мной девочки снимали в студенческую пору квартиру, в меде учились. Они сами жутко врачей стали бояться, а это показатель.

Такой малыш, а уже столько мужества проявил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, я, конечно, точно не знаю пдр, но может так получится, что в свой день рождения рожу - 10 марта, кстати он же день свадьбы, может третий праздник будет в этот день)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pыженькая, ой ну слава богу, что заживает! хоспади, жялко так мальчоночку-бедолажечку!!

 

Pыженькая, и накатай! Его никто не тянул врачом становиться, а если уж стал, то пусть соответствует. Вообще страшно, со мной девочки снимали в студенческую пору квартиру, в меде учились. Они сами жутко врачей стали бояться, а это показатель.

Такой малыш, а уже столько мужества проявил.

+1!!!

 

чота подпись у меня слетела :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pыженькая, СБ что у вас всё наладилось!!!ведь есть же уроды безрукие!!!!!да,страшно что в медицине тоже дипломы покупают(((

 

чота подпись у меня слетела

эт может временно-может на сайте с которого подпись идет работы какие.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

май или облепихой, а про правую сказали ждать три дня, выписали сильнейшие мази, в том числе преднизалон :( и сказали если не начнет заживать до воскресения, положат на операцию по пересадке кожи :( В общем все эти три дня я провела как во сне, искренне молилась и очень боялась... вчера с утра Илюшку как подменили, такое ощущение было что с него сняли огромный груз, он опять стал бегать играть, смеяться, вернулся аппетит... Надежда выросла и не зря :) .. вчера нас осмотрели сказали ещё дня 4 и можно снимать повязку... Я с больницы летела как на крыльях! А сегодня ночью он впервые за долгое время спал почти всю ночь только один раз проснулся, блин я наконец то вспомнила состояние - выспалась))

читать страшно, не то что пережить. мама намучилась не меньше Илюши. или даже больше... как страшно, когда ребенку родному ничем помочь не можешь. лучше самой 100 раз обжечься...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я то старая дура вчера пошла челку подстричь и смотрю солярий свободен. Короче закатила на 6 минут, писеееец сгорела, грудь, спина и бедра болят, мало от Ксюхи титьки болят тут еще и сгорела. Какой леший меня потянул больше 2-х лет там не была и еще бы 10 раз по столько не ходить. Особенно грудь болит

 

@ксинья мамочка, ты с ГВ все закруглилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), ну зато загорелая поди! :D

 

и что нормально сметана? я своей не пробовала еще давать

вобще прекрасно идет, она ее и просто ложками хорошо уплетает!

 

tanibelka, да, действительно, не дорого...а ты замерилась перед заказом? обычно у китайцев короткие рукава, знакомая заказывала себе спортивный костюм, так вот на ее рост 168см короткий оказался костюмчик.

да, там на каждое издели все параметры расписаны, я со своими сверяла, китайцы малокалиберные, поэтому на их сайте у меня размер М, а в жизни вобще S. Если не подойдет, в пристрой отдам, не пропадет вещь!

 

Рыженькая, молодец, что к другому врачу потащила Илью и здорово, что всё обошлось! А что там за защита для печки?

 

Сегодня Маха весь день на деде была, я 400км нагоняла за день, ездила в другой город на похороны бабули своей, 90 лет, ожидаемо было конечно, но все равно грустно, трудно смириться с мыслью, что был,а тут нет вдруг человека и связано столько с ним..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pыженькая, Пусть Илюшенька скорее выздоравливает! Мы Еву вообще к врачам не возили, лечили сами. Пузырь сами вскрывали, как вспомню, что я пережила в те дни..... Я уже писала здесь как то, что оставила ее 8-месячную у невестки, а невестка взяла ее на руки и села чай-кипяток пить. Ожог 2 степени был.

Ожоги вообще очень болезненны. Сама не так давно пирожки переворачивала на сковороде и масло на пальцы попало. Никакой пантенол и лидокаин-спрей не помогли, пока часа 2 не прошло и боль сама не утихла.

Месяц назад повезли детей в Мегу на атракционы. Есть захотели. Сели за столики, сделали заказ, рядом семья примерно нашего возраста папа с мамой и дети, мальчик лет 11-12, девочка лет 9 и малыш 2-летний. Я оставляю Еву с мужем и Женей, идем с Яной в туалет. Возвращаемся- та семья уже все в шоке. Заказ принесли, полные подносы еды и КОФЕ! В 35-градусную жару им захотелось. Малыш потянулся за едой, как мне муж рассказал и вылил на себя кофе! Кожа слезла, чашечка крохотная, а вся нога ошпарена! Мальчишка от боли аж описался! Я к маме подошла, спрашиваю: Вы мужа отправили в аптеку? На первом этаже есть аптека. Да говорит, отправила. Я возвращаюсь к столику, аппетита, если честно-уже нет. Мальчишка криком исходит и мать в слезах. Прибегает взмыленный папа, с......... тюбиком Колгейта в руках! Открывают, чтобы намазать. Я естественно промолчать и не влезать не могу. Не дала мазать ребенка зубной пастой. Принес папаша Пантенол-спрей, побрызгали. Забрали ребенка и ушли голодные.

 

Девочки, милые! Сейчас за ними глаз-да глаз. Хотя не только сейчас. Ириша, у тебя такой Илюша сам по себе наверное, непоседа. Другому и в голову не придет встать на дверцу духовки. Будешь покупать новую плиту, обрати внимание на Gorenie. У меня такая, там защелка на духовке и стекло тройное , даже если при 250 градусах что то запекаешь-можно дотрагиваться и не обжечься. Моих дамочек, как магнитом тянет, если я что-то пеку. Под ногами крутятся.

 

У нас тут недавно случай был. Я на работе была, мне рассказал кто то из клиентов, я потом пила успокоительное. Здесь все друг друга знают. Наших соседей родственники с друзьями были на отдыхе. У нас есть красивое место-Кабаний ключ. Там как небольшое озерцо, на первый взгляд безобидное место, много песочка, удобный берег для купания с малышами. С другой стороны камни и с них взрослые прыгают, ныряют, там достаточно глубоко. Возле камней и расположилась та компания, дети купаются, взрослые на берегу пиво пьют. На несколько минут отвлеклись и когда забеспокоились, было уже поздно .Девочка 11 лет утонула :( Так нелепо... рядом родители. А ребенка не вернуть :(

Я к тому, что даже за подросшими детьми надо приглядывать и контролировать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, ой бедная девочка(((( :( да уж за детками нужно всю жизнь следить... я как сейчас помню когда только Риту родила, везут меня на каталке в палату, рядом её везут, а я смотрю чтоб она рядышком, чтоб везли аккуратно, чтоб не завернули никуда от меня и мысли пролетели тогда, что вот теперь это навсегда, всю жизнь так буду о ней сначала а потом о себе.. а когда Илька появился так в два раза внимательнее стала, но все равно не углядела за ним.. он правда у меня шилопоп ещё тот! ни минуты спокойствия.. как маугли все время куда то залезть стремится, то со столика его с Ритиного снимаю, то с боковинки дивана и т.д. Он прям противоположность Ритина, она спокойная и осторожная очень всегда была, а он вообще ничего как будто не боится.. сегодня вот опять к плите пытался лезть..эээх, поседею я с ним скоро :think1:

 

tanibelka, вот такие:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

немного танцев Игоря))

Ссылки скрыты.

видн не оч-вечер а в зале осталась одна лампочка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может третий праздник будет в этот день)

хоть бы не в этот день, пусть у ребенка будет собственный ДР!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), да, закруглились. но он еще помнит, вчера днем спать укладывались, он прям ротик открыл , жалко конечно, но что поделать, он и в грудь бывает мне упрется и хнычет, майки мои обсасывает.

 

BonneyR, вот и я тож думаю пусть у ребенка свой праздник будет. мне тут СВ говорит-давай на 8 марта рожай, я грю-ненене, надеюсь пронесет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...