Перейти к публикации

Лето весело встречаем - годик деткам отмечаем!


Полезные сообщения

Причем уже научился смеяться с закрытым ртом чтоб я не пропихнула ничего!

ахахахахх)))) у нас такая же история. уже не обмануть) пару дней отказ от еды тоже был.

 

Я в 3 года даже красный с белым путала!

это ты сама помнишь?))))) Изменено пользователем Cemeron
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ксю2010, гыыы, про цвета тоже ржу, как и {Рыся}, вот про слова - знаю про 10 слов, но именно считаются ВСЕ слова, которые ребёнок говорит на своём тарабарском, в т.ч. и гав-гав и т.п., это мне ещё с Максимом невропатолог говорил...

Cemeron, да не, не из-за этого нельзя водить, а именно, чтобы пошёл попозже, типа, не тренировать специально, нам сказали вобще до 1года и 2мес. ползать, но если сам пойдёт, то уж пойдёт, не привяжешь же... но нам именно из-за ног сказали, мышцы слабоваты +наследственная склонность к плоскостопию, +наши дети зимние, т.е., момент вставания на ноги пришёлся на зимний-послезимний период, когда бывает нехватка витамина Д, косточки мягкие, хоть и даём этот витами, но всё же... вобщем, по совокупности причин, лучше, чтобы ребзь попозже начал ходить, тогда эти причины с большей вероятностью самоликвидируются и не дадут последствий в виде искривления ног и прогрессирования плоскостопия... Я уже это со старшим проходила - рано встал, рано пошёл, в итоге ноги до 2-х с чем-то лет были кривые, конечно, потом выпрямились, но всё равно пришлось меры принимать - кальций давали и озокеритовые сапожки делали, +в ортопедической обуви чуть ни круглые сутки был, да и выглядело это не очень - ноги колесом... Хотя, я и старшего никак не тренировала - ни за ручки, ни ходунков не было, но он сам встал в 5 мес., пошёл в 10, вобщем, все дети разные... Ярик сейчас сам встаёт, уже и без опоры может, стоит тоже без поддержки, ходит вдоль стеночки приставным шагом, может и пойдёт сам раньше, чем в 1,2... но тут уже ничего не поделаешь :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksana_T., спасибочки!!! Да про аллергиков ты права, моего старшего если укусил комар, там такая опухоль образуется- с кулак где-то((((

Cemeron, спасибо большое!!!

{Рыся}, ну вот я тоже удивилась, начала уже переживать, что цвета не знаем)))))

 

Вот еще, хотела спросить у всех девочек, как вы думаете, в год ребенок должен уже полностью кушать человеческую пищу или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, даю установку-бабок не слушать со всякими ихними сказками!! и по возможности провести разъяснительные работы!!!ребенка простудили-то есть та самая холодная водичка виновата или сквозняк-значить сопли зеленые сразу идут.если сопли текут прозрачные-значит инфекция.от инфекции не скрыться-может и от племяника,а может кто из взрослых принес-нам то ничего-у нас иммунитет, а вот ре заболел. и все дети болеют!!!

кстати,тут недавно я заморочилась одной прививкой называется ХИБ-можите глянуть про нее инфу-ну и такого плана оказывается всяких прививок много.ну так вот,читая про нее инфу, я узнала что до 5 лет у детей не вырабатывается иммунитет на какой то там вирус, который вызывает основную массу всяких орз-бронзитов-пневмоний(пневмокок чтоли и еще чаво-то там было)-типа эту прививку как раз ставят до 5 лет,а дальше свой иммунитет вырабатывается.

так эт я к чему-к тому что одной и тойже болезнью наши детки до 5 лет успеют сто раз переболеть и никуда не денешься-если ток возможно отдельно в лес)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+наши дети зимние, т.е., момент вставания на ноги пришёлся на зимний-послезимний период, когда бывает нехватка витамина Д, косточки мягкие,

ясненько...у нас косточки вообще хрустят(((

 

как вы думаете, в год ребенок должен уже полностью кушать человеческую пищу или нет?

думаю индивидуально, но плюс минус пару месяцев

 

Типа думают, а вот рааааньше были времена, когда я этого не ел))) Или, раааньше мама меня носила, а не заставляла ходить.

:D :D :D ага
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), ну и слава богу, что всё у вас хорошо на УЗИ!!!

 

Меня родня уже заколебала, что я мать ненормальная...кормлю ребенку по инету (это можно. это нельзя), а он должен есть нормальную человеческую пищу давно...вот поэтому говорят у тебя ребенок худой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksana_T., слуашай...ну что я по себе могу сказать про ноги-вставание-хождение...вот ты пишешь рано встал-кривые-Света встала рано-ровные, щас кривизна их соответствует возрастной норме(я так поняла что ты имеешь ввиду колесом ноги?), ну так и колесо в определенном возрасте может быть нормой развития.

у деток ноги сначала О форму имеют(колесом как раз),потом Х-вот щас у Светы так...потом нога постепенно(толи к 5 толи к 7 годам) должна стать ровной. таже фигня с плоскостью стопы.до какого-то возраста норма, потом проходит...но у нас многие врачи...а также многие производители обуви, утверждают что если у ре в 2 года вальгусная стопа-то все-ппц, даешь ортопедическую обувь и тому подобную фигню...ну ет та инфа которую я запомнила для себя и которой прислушиваюсь.

Ксю2010, про еду-все детти разные, кто то будет есть человеческую, кто -то нет))...ну я знаю мадам которая в 10 месяцев ребенка сосисками кормит-ну мы ж ни к этому стремимся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, у нас тоже теперь один сон.

Выложила видео вконтакте, как мы ходим.

Насчет словарного запаса к году, 10-12 слов, учитывая все гав, ам, ням, ма и т.д.

 

Ксю, Сашулика с 11 месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, ага, помню)

Я вот тоже испереживалась, что вожу ребенка за руки, но он же сам подползает, встает у моих ног и требует его водить.Отказывать?!

Ксю2010, поздравляю вас!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, Nakabyaka, спасибо огромное!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вес 9, 180гр, рост 77см

Ого ! Какие вы стройняги , при таком то росте!

Я думала мы плохо набираем, но у нас еще все чики-пуки, мы 71 см и 8950

У подруги ребенок - ему 1,2 тоже 77 см и 9500 - вот уже 4 месяца как - а сейчас он учится ложкой есть - сам изъявил такое желание - и вообще говорит не позволяет себя кормить, психует, орет - и получается сколько сам съел, стока и наелся , а это совсем мааааало - мимо, еле-еле - в итоге быстро насыщается, и ни вторая, ни третья ложка ничего не надо - тока сам!

СБ, что все хорошо!

А нам сказали не делать узи овального окна до 2 лет :think1:

Девочки, спасибо - как всегда мозги на место ставите, а то я мысленно все равно себя накручиваю, ух какая мамаша - недоглядела, но с другой стороны не создавать же ребенку тепличных условий - медвежья услуга так сказать получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), хорошо что с Ксюней все хорошо)))

 

вопросик: можно ли ребенка вписать в загранник свой или надо отдельно ему паспорт делать? что для этого надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, ага, стройняги, я все думаю и как бы списываю всё на активность...весь жир сжигается)))) Я спросила сейчас- страшно, не страшно, кровоточивость....вот что ответил Дима..страшным это назвать сложно, но хорошего в этом мало - значит она прогрессирует. Вообще врачи должны знать, что в таких случаях делают.

Дима говорит еще про бета-блокаторы, это группа таблеток, но их принимают под жестким контролем. Советует в Москву ехать. если врача нормального нет у вас.

Изменено пользователем Ксю2010
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, с 11 месяцами! Уже совсем скоро годики отмечать начнем!

 

Cemeron, ага, помню)

Я вот тоже испереживалась, что вожу ребенка за руки, но он же сам подползает, встает у моих ног и требует его водить.Отказывать?!

Ага, и у нас так. Подползает ко мне, или у дивана поднимается, доходит до меня, берет за руку, и отчаливает, еле догнать успеваю. Купили ей машину, как у Матвея, так ей только и надо было, что толкать ее, а когда упрется во что-нибудь, сразу истерика. Машина неустойчивая, кивает в разные стороны, Ксеня падает, встает опять толкать, сплошные нервы короче. Убрали подальше. На улице тоже веселуха, если какой-нибудь несчастный ребенок вынесет такую машину... Ксюша ему прохода не даст, преследует по всей площадке, надо толкать! А, еще с мячиком такая же история, все мячи на площадке - наши.

 

До сегодняшнего дня на прогулке у нас любимым занятием было толкание коляски и хождение за ручки, но сегодня )))) два шага идет и на пол садится, ковыряется в камушках-земельке-песочке, потом на живот и поползла (на четвереньках то мы так и не научились), я чуть не упала ))), такое на прогулке у нас впервые ))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и Света скажет тебе-папуля,сиди дома, какой парк с тобой!!!у меня подружки-друзья есть. и будишь ты сидеть ртом щелкать.

нам иногда доча так и говорит уже

 

девочки мы никак не можем понять почему Ксюша завет Юлю "га га". и при чем мы это уже неделю замечаем, если она к ней ползет или видит её то "га га". мы её учим сестренка Юля, а она "га га". Юляха обижается на это, вы говорит мама, папа, а я кто???

 

А нам сказали не делать узи овального окна до 2 лет

нам кардиолог говорит по идее к году должно затянуться, но бывает что и позже закрывается

 

вопросик: можно ли ребенка вписать в загранник свой или надо отдельно ему паспорт делать? что для этого надо

в свой пиши, я сейчас как раз себе паспорт делаю и Ксюшу вписываю туда. если паспорт оформляешь и сразу вписываешь то 1000 стоит, если паспорт есть но надо вписать то пошлина 200 рублей. Я через портал на паспорт доки подала, мне назначили на 27 июня!!!! подойти за ним.

 

Девочки я кота убить сволочугу готова, заказали Юле диван ему недели 3 всего, кот обормот сегодня его изодрал, Юлька ревет, она так долго диван просила. Муж приедет коту конец настанет. Ну я ему эти когти постоянно стригу, когтеточку не признает, дерет диваны тварина. В зале дерет дорогущий диван, я уже чем только на ночь его не застилаю, у нас на нем навалено всего как на вокзале. Ну блин что с ним делать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), я поэтому диван опасаюсь покупать. У нас такая же молодец дома. Я слышала когда-то, что на когти такие делают набалдашники, типа накладных ногтей приклеивают, вопщем, они не могут точить тогда. Я не знаю, делают ли у нас, к тому же остается открытым вопрос, как они их тогда стачивают, ведь когти растут постоянно...

 

во нашла

Еще более гуманным способом избавления от царапин в доме являются «мягкие коготки» - специальные колпачки из силикона, приклеиваемые к когтям кошки. Эти колпачки держатся 4-8 недель, не давая животному ничего царапать.

«Мягкие коготки» не избавляют хозяев от необходимости периодически подстригать когти питомцу, ведь кошка не сможет самостоятельно их стачивать. Кроме того, из-за мягких коготков кошка аналогичным образом будет ограничена в своих маневрах.

Специалисты расходятся во мнениях - сильно ли мешают кошке такие силиконовые колпачки, но, безусловно, «мягкие коготки» предпочтительней любых операций и подходят для тех хозяев, у которых не хватает времени и терпения научить кошку не царапать мебель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я через портал на паспорт доки подала

вот я тоже смотрю что только услуга оформления паспорта, тоесть её заполнять? а там есть разграничение м/у паспортом и просто вписать? я вчера начала услугу по получению паспорта заполнять, думаю может дальше на каком нибудь этапе будет понятно, но за свидетельством и гражданством лезть лень было, сегодня еще попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а он должен есть нормальную человеческую пищу давно...вот поэтому говорят у тебя ребенок худой.

Это типа фастфуд? ага, сразу вес наберет... Я собираюсь подольше оградить от пересоленой бабушкиной еды и жареного, а то что нормально приготовлено, так и сейчас даю чуть-чуть... Пока, конечно, отдельно готовлю в основном...

Richi (Наталья), со снятием диагнозов!

 

MOROZOVNA, я заметила, ты когда обращаешься, то текст стираешь? Если хочешь чтоб просто имя было, то текст выделять никакой не надо а просто кнопку обратиться нажать.

мы её учим сестренка Юля, а она "га га". Юляха обижается на это, вы говорит мама, папа, а я кто???

может она ЮляХА так говорит?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так, ладно, мой вопрос про кресла 9-18 или 9-36 проигнорили, тогда обращусь лично :)

@ксинья мамочка, ты заказывала кресло на 9-18 или 9-36? Не пойму, какое практичнее будет, до скольки детки ездят в кресле на практике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, ну я то не особо шарю в этом, у нас ромер кинг плюс(9-18) , я вот тоже думала какое брать, везде пишут что лучше быть последовательным и не брать никаких униврсальных кресел, я вот если честно ни разу не видела ребенка в возрасте 7-8 лет и тем более старше в кресле...и это не правильно, пристегивать конечно можно и штатными ремнями и с использованием удерживающих устройств различных, но ничего безопаснее кресла нет .."Результаты исследований фирмы Renault говорят о том, что среди тяжелых травм у детей в возрасте от 6 до 11 лет, пристегнутых штатным ремнем, преобладают повреждения живота — риск таких травм в полтора раза выше, чем травм груди. А тяжелые повреждения шеи дети этого возраста получают в 4,5 раза реже." "Главная опасность от штатного ремня для школьников — именно эффект подныривания! Взрослых спасает так называемый подвздошный гребень на костях таза — ремень, проминая одежду и мягкие ткани, попадает в этот «зацеп» и не смещается выше. А у детей подвздошный гребень еще развит слабо." Предотвратить подныривание «адаптеры» и «стяжки» не в состоянии — это могут сделать только детские кресла или бустеры. Но наши тесты показали, что бустер обязательно должен иметь ремешок для регулировки положения диагональной лямки, причем с надежными креплениями — чтобы не случилось, как в тесте бустера Автоша, выскальзывания из-под ремня." это взято от сюда

Ссылки скрыты.

ромеровские тесты, и конечно же сами себя хвалят, но там есть различные примеры и сравнения. я задумалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, нашим я понимаю нужно кресло поменьше, с боковыми защитами для головы. А у тебя же было вроде кресло? или вы выросли уже из него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется на молочных зубах чего волноваться? Челюсть-то растет... а зубы уже вылезли... Вот будут постоянные, тогда...

 

А мы вчера покрестились, вел себя хорошо, наблюдал за всем и ползал по крестному...

С крестинами!

IGosteva, С ходилками вас!

Ксю2010, tanibelka, С датками малышей!

Он: ну чтоб поп фонариков испугался

:D

Richi (Наталья), А у нас весь город ходит с колясками фирмы модерн. они дешевые и кстати очень качественные. А вот как у меня таких нет :D .

 

Смотрела в Ашане макларены и ХТ и ХЛР, если б раньше туда съездили то даже не сомневаясь купила бы мак цвет беж.

Еще купили автокресло бритакс рёмер, правда без изофикс..ну и ладно, зато удобное очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, да, универсальные лучше не брать. А для детей постарше можно на штатные ремни вставлять систему как Ксю тут недавно Антирекламировала. У нас Курутто, до 16 по-моему кг. У племянников Ремер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), га га)))может от сестра-слышится гага?вообще Юля-оч трудно малютке произнести. меня племяница когда маленькой была звала тётя-это проще в произношении,потом уже переучили на Юлю(в последствии я доросла до тети Юли)))-попробуй те говорить ля))пусть зовет ляля))))

интересно сколько у нас Игорь-тож дрищь 72 и 8500...это в мужа-он был мелким дрищем, а у нас все щекастые росли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, с даткой вас!

Listick, :D мы тоже любители гвоздиков/винтиков

Inset, С даткой сынулю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...