Перейти к публикации

Лето весело встречаем - годик деткам отмечаем!


Полезные сообщения

tanibelka, "Застройщик точно не подведет" - ты не шутишь? :)

У меня в Астане знакомая, наши дети в один класс ходили... Хотела с мужем квартиру купить, пришли выбирать, вобщем в разговоре как то оказалось, что они чуть не приобрели квартиру в том комплексе, где мы жили. Мы только въехали, через 2 недели заработал лифт, в течении года шла отделка домов снаружи, затем площадки детские отстраивали, насаждения и т.п. А она уже год как жила в своем двухэтажном коттежде... вроде 300 кв жилой площади!

 

О как же я устала! Сегодня неделя, как я Еву из сада забрала с температурой. Сегодня последний день приема антибиотиков, толку нет! Кашель, как собачий лай. Спим в отдельной комнате, чтобы всех не будить. Сейчас с кашлем присоединилась Яна. Сопли у обеих ручьем. Посреди ночи могут проснуться и орать в два голоса, не знаешь, к кому бежать. Мужу сегодня стала высказывать, он говорит: я пол-ночи с Яной был, ты просто не помнишь! .......Странно. Не едят ничего, у Евы синяки уже под-глазами. Температура у обеих. Я еле на ногах держусь, устала. Два дня на работу не выходила, из дома только заявку сделала. Возможности нет, не могу детей оставить в таком состоянии. У самой горло заложило, сумамед пью. Представляю, если бы мы в Тайланде так разболелись, я б с ума сошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Helena33, у нас как правило крупные застройщики всё во время делают. Это Ева после садика болеть начала? Ияжко конечно, но ты крепись! У моей знакомой сынка в садик пошел по весне, с больничных не вылазял до сих пор, то отит, то ОРВИ, то ветрянка, то ангину перенес вот-вот, бедные детки, пока иммнитет сформируется, мучаются :(

 

tanibelka, рекламный, а поподробнее? Что за услуги? Мы тут с подружакой тоже думаем... Я правда сказала, что она мне как друг дороже)))) Ну посмотрим... Надоело на дядю работать.

точно, ты же дизайнер! Ну тебе подрабатывать фрилансером можно, мы к примеру с дизайнерами-фрилансерами как раз сотрудничаем, несколько на подхвате. У нас в услугах наружняя реклама, изготовление и размещение, полиграфия и сувенирка, своя полиграфия мелкотиражная и мелкая наружка, остальное-подрядчики, наработанные годами.

 

надо подсчитать, мы все записываем в тетрадку, тысяч 20-25 наверно долл, пока коробка просто и окна, ну еще считай участок 30тыщ, на внутрянку (отопление, трубы, лестница ну и тд) думаю тоже тыщ 20 уйдет, ну и ремонт, сумма на ремонт уходит в бесконечность)))) А ну да, еще ж ландшафт, тоже денеееег уйдет. Для примера трехкомнатную квартиру в обычном доме не в новостройке в том районе, что строимся можно купить за тысяч 60 долл

вобщем в ляма 2 строительство у вас вырисовывается, цены на квартиры у вас тоже божеские, вот представь, у нас трешка квадратов 80-90 стоит около 4 млн, новая правда, не новая может 3000-3500т.р. За границей блин дешевле дома!

 

Просто после года жизни в Москве попала в гости к давней подружке, у нее дом, вроде недалеко (я за 20 мин до своей квартиры в центре на машине долетела), но там земли вот совсем нет!

даа, сейчас всё больше народ интересуется загородным жильем, модно стало иметь дом за городом, жить там, а работать в городе. А где у подружки дом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR,  у нас быд выбор купить участок за городом, но отказались, так как действительно непонятно по -нормальному как даже в школу ребенка возить, ну в младших классах то понятно возить туда сюда, а в старших? Ну муж говорил за дискотеки, что и хорошо, будет дома сидеть)) ну в общем перевесил участок в черте города, 5км от центра города, все рядом, садик, школа. Но часто с мужем тот участок за городом вспоминаем, бывает жалеем))

 

У нас будет 4,5 сотки, более менее))) лес конечно не посадишь, сейчас в доме живем, тоже 4,5 сотки, только и занимаешься этим участком, траву рвешь)

 

Helena33,  Inset писала, что из -за этого от садика пока отказалась, я б наверное тоже не выдержала бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, лен - терпения тебе, а девчонкам здоровья!!! Пусть сладкие выздоравливают!!! Яна ведь не ходила бы в тае в садик, не думаю что она бы там заболела. С одной стороны легче , что в садик пошла, с другой стороны щас сама будет болеть и яночке передавать.

 

Насчет дома. у нас уже под 4 млн выходит. дом 300 кв где то получается это вместе с подвалом и комнатой под крышей. А так жилых 2 этажа планируется, потом может обживем чердак - 30 кв где то он. Фундамент основательный в том году залили, в этом уже стены, крышу сделали, камин, окна, канализацию, скважину, щас отопление будут делать. Еще дорогу делали к дому - скалой засыпали, ато бы ни одна машина не подъехала, и еще территорию выравнивали. Зимой электричество, плитку на пол. А след. летом внутренню отделку и наружную.

В центре забронировали квартиру 70 кв за 4700 млн, а потом подумали и решили , что не хотим жить в муравейнике и стали строиться. В квартире 5000 за коммуналку, машину парковвать негде - это гараж за 2,5 каждый месяц, машины две - получается 5 уже. Итого 10 каждый месяц платить. дак за год на 120 тыщ можно в доме стока всего сделать и все для себя и детям потом останется, можно в конце концов нанять людей, они и участок расчистят и крыши почистят, всяко дешевле будет. Вода чистая. дети всегда на улице.

А вопрос с садиками, школами, да... Думаем все равно однушку купим в центре или родители будут жить в центре, к ним дети будут ходить после школы, в институте сами может в однушке будут жить. а мы в доме. Нцу короче будем решать вопросы пом ере их поступления.

Но строиться тяжело, вроде рабочие все делают, но у мужа голова постоянно забита, проект он сам делал, найти рабочих, встретиться, посмотреть их реально сделанные работы, отзывы - на отопление одних, на кладку других. на крышу третьих, каминщик четвертый и т.д. Материалы заказать, подвезти, купить, посчитать. ВЫБРАТЬ - какой котел, какой бак накопительный, какие датчики - это все отзывы надо прочитать, вникнуть как работает и подходит ли под наш параметры и нужды - консультанты в большинстве магазинов бестолковые и ничего не понимают. Каждое утро ездить в деревню открывать ворота для рабочих, вечером закрывать, проверять что сделали. Короче работы уйма, если бы еще папа мужа не помогал я бы наверное вообще мужа дома не видела.

 

Хотела позитивом поделиться, вчера ехала на машине по городу - и увидела в потоке машину, украшенную розовыми ленточками, а на заднем стекле написано У НАС ДЕВОЧКА!!!

Аж до слёз, столько приятных воспоминаний, наверное классно когда тебя так встречают из роддома. Мелочь, ничего лишнего, но приятная.

 

А еще забыла рассказать, сестра уехала в мескику - замуж вышла, дак они там дом построили, с электричеством, сан.узлом за 3 мес и за 250 тыщ . Блин неудивительно , что там самые бедные в своих домах живут. Ни метровых стен от холодов, ни отопления - им бы от жары спастись. Картонный домик поставили по дешмарю и довольны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, до садика мы вообще редко болели. Зимой как то Женя заразил Еву, но Яну обошло. Я рассчитываю, что осенью будет полегче :) Спим мы так же с раскрытыми окнами, сквозняки. Правда ходят в тонких х/б носках.

Я думала о том, чтобы оставить дома девочек. Но когда то все равно нам надо будет туда идти! И если не в садик, то в школу потом. Лучше пусть сейчас переболеют, чем потом школу пропускать. У Жени есть одноклассник, мама его одна воспитывает и постоянно трясется. В сад не ходил, чуть веторок-он в шарфик укутан. Так он не учится, он 70 % школьного времени сидит дома, болеет! В бассейн даже не ездит. Опасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила с сегодняшнего дня не укладывать уже дочу после обеда спать, а то чего-то тяжело укладываться стала, час трачу, а она все никак.

я эту неделю по собственной так сказать инициативе перевела Ксеню на 1 сон. А то действительно дома час полтора укладываю укачиваю, углаживаю чтоб она 30 минут проспала. Или надо было на улицу выходить , а потом снова эта эпопея, сейчас легче стало да и засыпает быстрее и спит дольше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где у подружки дом?

это московская подружка :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, сходила я к гине сегодня. Вся в расстройстве и боевом настрое. Короче отругала она меня, что я кормлю, я конечно понимаю, что гинекологи со своей колокольни смотрят, они о здоровье мамы в первую очередь думают, а педиатры о здоровье ребенка. Вообще говорит нельзя ночью кормить, ночью ребенок и жкт ребенка и все ег системы должны отдыхать , а не работать. Я если честно в первый раз услышала такое, она говорит, что это не её мнение, а научно доказанный факт. Потом говорит, у меня до Б. была гормональная недостаточность и чем дольше мои яичники отдыхают, тем сложнее им потом будет работать, типа забудут все. Насчет узи сказала, что пролактин подавляет овуляцию,а не созревание фолликула, так что совсем не факт, что м. начнутся.

Так что в первую очередь. завязывать с кормлением.

И в первую очередь для того, чтобы подготовить организм для второй бер-ти. По рекомендациям воз надо говорит после б.и лактации еще год как минимум отдохнуть организму и восстановиться.

У меня ужасный кольпит, уже хронический, во в?@#$%& говорит немного, а вот на шейке и трубах дофигааа!!!! И говорит это не вирус, а именно какая то условно патогенная флора, типа кишечной палки. Я задолбалась уже лечить эти кольпиты, до Б., во время Б., и щас опять rtfm.gif

Только пролечусь и снова начинается. Мужа отправляла к урологу в свое время, он сказал покажите жене бумажку, что вы здоровы и нечего вас типа таскать по вррачам, ну предварительно, конечно анализы сдал. Но блин откуда тогда у меня то вся эта ерунад. ладно в бер-ть лечилась очень легкими антибиотиками, лишь бы заглушить и чуть приостановить процесс. А до б. нормальные пила. И все равно.

Так что начинаю заниматься лечением, отучаю от груди - пока не представляю как, видимо резко придется.

потом на мазок с посевом.

потом жесткие антибиотики мне и мужу видимо тоже (у них вроде сложнее выявить).

А потом отпуск, витаминки и тогда уже можно будет о чем нибудь подумать

 

как вспомню, сколько я лекарств с гаврюшкой пила, горстяяяяями, по 20-30 таблеток в день у меня выходила, я схемы писала, чтобы не забыть, таблетницу купилиа - завтракала, обедала и ужинала ими. Ну сооовсееееем не хочу повторения этого.

 

радует то, что когда я пришла домой из больницы - 2 сладких кролика спят в кровати в обнимочку, ганечка к папе так прижался и сопит, ну ооочень трогательная картина :-)

 

Оксана, расскажи, пож-та. поподробнее, как ты резко матвейку отучала, вернее - его реакцию. Сейчас он просыпается ночью? Как вообще стал себя вести? спокойнее стал или наоборот тревожный? как кушает днем - лучше, хуже???

 

Ой, и чуть не забыла - я очень рада, что большинство потеряшек, вовсе не потеряшки, а просто малыши не дают общаться. Рада, что все у вас хорошо! :):flower::girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, у меня рюкзак i love mum, носила с 3-4 месяцев, раньше нельзя, очень довольна!

 

вот такой: e87223cafe69acbdf0cf234a645dbaa9.jpg?299x450

 

но я планирую шарф освоить с малышом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аж до слёз, столько приятных воспоминаний, наверное классно когда тебя так встречают из роддома. Мелочь, ничего лишнего, но приятная.

у меня в контакте ролик есть как встречают жену из роддома
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, я тут не давно заинтересовалась темой отлучения. Пишут что можно соски пластыпем заклеить :Crazy: Но как потом отдирать :malicious: Можно смазать соком алоэ, и говорить что молочко в титях испортилось. Сок алоэ горький. Главное если отлучать, то отлучать. Никаких поблажек. Ну и пишут чтобы меньше у дитя соблазна было одевают глухие кофты. Как страшно ты пишешь о таблетках и Гане. Завтрак обед и ужин. Вы действительно с мужем и Ганей молодцы большие, несмотря на многие проблемы вы таки все трое встретились....

Я девочки решила таки начать борьбу с внешним видом. Седня иду на чистку лица, на монитор нацеплю какую нить стройную бабенку(типа смотреть и вспоминать о цели, типа похудеть хочу)))))) точнее брюхо убрать), записываюсь на фитнес, ну и еда.... Радует что с огорода полно овощей))))

 

Мамы девочек, у вас дочи интересуются писями своими? Моя уже затрахала, руки постоянно у писи. Я уже думаю может чего не так у нее там. Типа чешеться или тревожит? Или это нормально? Типа познает тело.

Изменено пользователем o4arovashka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я тут вас почитываю, но писать времени совсем нет. Всем мамочкам, подрабатывающим в декрете надо ордена давать! :orden: Еще и сына пытаюсь от сиси отучить. Убрала дневные кормления, остались на ночь, ночью и иногда утром могу соблазниться дать грудь. Наверное я не сына от груди отучаю, а себя не кормить сисей =)))

o4arovashka, про писю сама уже спрашивала. Мой иногда перед пописами теребить пытается и иногда руки от нефиг делать лезут, когда например на стульчики в трусиках сидит. Может это у всех так и ничего страшного?

 

Смотрю про дома говорите. Это моя мечта! Жаль муж не разделяет ее. Иногда кажется сама бы все делать стала, но пока со средствами не очень. Может выплатим за квартиру кредит и тогда уговорю его. А пока послушаю вас и помечтаю :think_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже мечтаем свой дом переделать/перестроить, но нам на время строительства жить негде будет, а снимать я не хочу, эти деньги для стройки нужнее, в общем родим и что то точно решаем, в квартиру не хотим однозначно, значит будем строить... а если покупать готовый дом хороший, то это стоит от 4 до 8 млн. за такие бабки мы сами под свои желания отстроим.

зато квартиры у нас дешевые по сравнению с вашими ценами, 3-ка стоит примерно 2,5млн.

 

Svetochek1983, я уже недели 1,5 как Матвея на 1 раз сон перевела, нам так легче намного стало)

MOROZOVNA, я тоже слышала от врачей -гинекологов и эндокринологов, что с ГВ надо не затягивать, но как то не особо им доверяю в этом. но если есть проблемы, то конечно надо подлечиться, в любом случае до года докормились, а это хорошо, опытные мамочки говорят, что проще в год отлучить чем в 2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наташ, видео классное

o4arovashka,

мадам по сбрасывала сатериал по отучению, мне понравилось как написано. И для себя сделала оттуда вывод, что не буду отучать намазыая грудь чем то невкусным и непонятным, по причине того. что грудь для ребенка долгое время была символом комфорта, защищенности и уверенности, а тут все его понятия в надежности разрушатся. Как так самое родное и любимое вдруг испортилось и стало невкусным.

у меня время поджимает, надо быстрее отучать и своим здоровьем заниматься, а так бы по тем схемам попробовала. приучать самостоятельно уже научились. сегодня у папы получилось его уложить.

щас пару ночей видимо мне придется поскакать с ним.

щас интрересных статеек накидаю вам

 

оксана - расскажи про матвейку...

 

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, я когда решила отучать, то решила что не буду растягивать это мучение для ребенка, отлучать так отлучать, зачем ему голову морочить, начинать типа днем не дам, ночью дам, нет так нет. и никаких мазюлек я тоже не приемлю, зачем я буду мазать себя гадостью и давать это ребенку? бред! в первый день было ужасно, плакал до истерики, спать хочет, а титю не дают, отрубался от бессилия, ночью укладывал папа, я в зале, чтоб у Матвея не было "красной тряпки перед глазами" так сказать, на след. день немного легче, тяжелее ночами, раньше как-проснулся титьку сунул, спим дальше, щас бывает ночью проснется, начинает плакать, приходится либо успокаивать на руках либо через 3-5 минут сам успокаивается, стал пить водичку из бутылочки, раньше даже в рот не брал, но только ночью даю, если заплачет. уже больше 2 недель прошло, но он не забыл, голая не хожу перед ним, но он бывает сам зарюхается в грудь, в рот завязку от кофты возмет или краешек одежды, будет мусолить, я прям реально понимаю, что моему ребенку еще нужна грудь, ему тяжело, у меня уже комплекс развился что я лишила ребенка, но для нас так лучше, я думаю скоро забудется, зато он стал кушать человеческую еду а раньше для нас это была проблема, всё рыгал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы уже как месяца наверное 3 один раз днем спим.

 

мадам по сбрасывала сатериал по отучению

я канеш люблю почитать, но как ты(или не ты) верно заметила там уж очень много буковок)))))) Самое сложное я думаю в отучении это убрать утреннее кормление. Лично сама не представляю как енто сделать. Это когда сосранья и до талого висит на сиське. Днем и на ночь у нас папка укладывает в легкую и без всяких сосок и песен....

Как так самое родное и любимое вдруг испортилось и стало невкусным.

А как такая самая лучшая и самая самая мама вдруг стала плохой и не дает сисю???? К тому ж я не думаю что отложится в памяти на всю оставшуюся жизнь "как так самое родное и любимое вдруг испортилось и стало невкусным." Постою послушаю как отучают)))))) Я не агитирую мазаться и заклеиваться наглухо, просто написала то о чем сама читала. Изменено пользователем o4arovashka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я решила, что если второй ребенок будет такой же титюник, то буду кормить до самоотлучения, если конечно проблем никаких не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вобще все дети в Демарах, говорят, очень тёплые, а стоят совсем дёшево

вот и я о демарах отзывы хотела бы послушать. ну очень дешевая обувь, а качество как??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оксан, люба - ссылки бросила, дак там пишут, что даже если кормишь до самотлучения, то нужно выдерживать политику и определенные границы соблюдать, чтобы ребенок мамой и титей не манипулировал. у меня ганя уже большой, но такого чтобы он лез ко мне в кофты у нас ни разу не было, а жена брата отучила как раз из за того. что сын лез везде и всегда под кофту, ее бесило, сдала бабушке на ночь в выходной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас похоже несварение после компотика Агуши :( заметили, что когда он выпьет 1-1,5 пакетика (200-300мл) - его слабит.

у нас тоже слабит, для нас это большой плюс. Я купила сухофрукты и теперь сама варю компот. но больше 200 мл не даю, особенно покупного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нельзя ночью кормить, ночью ребенок и жкт ребенка и все ег системы должны отдыхать , а не работать

я охереваю ресеь...откуда что только выдумывают...

 

o4arovashka, про писи-это они себя изучают)))Игорь пока что как то не оч сильно писюн свой достает,но судя по отзывам как рится "если бы не писюн-не знаю с чем бы в детстве играл")))хотя Света к пипиське не лезла сильно...мне кажется что вообще не лезла.

ндя...про отлучения вас читать стремно)))у каждого свой взгляд...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас трешка квадратов 80-90 стоит около 4 млн, новая правда, не новая может 3000-3500т.р.

а у нас наша двушка на 68 кв.м в доме 5летней давности сейчас стоит 3,8млн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ганя уже большой, но такого чтобы он лез ко мне в кофты у нас ни разу не было

у меня тоже такой деликатный: берет за руку, ведет в койку, а там уж говорит доставай :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Убрала дневные кормления, остались на ночь, ночью и иногда утром могу соблазниться дать грудь. Наверное я не сына от груди отучаю, а себя не кормить сисей

Мы второй день днем без груди засыпаем. Сегодня уже лучше. Вчера тыкался в майку, обсасывал руку... Плакал... Сегодня просто поплакал и уснул.

опытные мамочки говорят, что проще в год отлучить чем в 2.

Согласна. У меня у знакомой ребенку 2,6. Не может отлучить до сих пор... Сам знает где титя находится, не обманешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я о демарах отзывы хотела бы послушать. ну очень дешевая обувь, а качество как??

Говорят, что очень тёплые они и на сезон их хватает, ну, а больше и не надо, всё равно ж малы будут на следующий. Вид, правда, у них не очень, но, на мой взгляд, это не главное, главное, чтобы было тепло и удобно, вроде на это как раз никто не жаловался :sorry:

 

 

ндя...про отлучения вас читать стремно)))у каждого свой взгляд...

Да, я тоже читаю - прям страсти-мордасти... мне детёнка жалко, думаю, не готов он совсем, будет у него стресс и психологическая травма. НО! у всех свои нужды, как говорится... мне пока ещё НИ РАЗУ! НИ ОДИН ВРАЧ! не сказал завязывать с ГВ. Невролог вобще сказал - кормитесь до 2-х лет спокойно, особенно для мальчика это только плюс! Но и дети все разные, у меня максим в 10 мес. бросил сам, но к тому времени он уже спал всю ночь и на подсос не просыпался, я вовсю работала, кормились мы с 8-ми мес. только утром и вечером, вот и получилось у нас самоотлучение без стрессов и проблем, молоко само ушло, я ничего специально не делала, а Ярик прям трясётся за сисю, вот и пойми, как надо :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...