Перейти к публикации

Лето весело встречаем - годик деткам отмечаем!


Полезные сообщения

прям страсти-мордасти... мне детёнка жалко, думаю, не готов он совсем,

Я потихоньку тоже начинаю сворачивать ГВ, немного подустала и не едим нормально, если давать грудь. Убрала все беспорядочные кормления, даже если просит :cry: . Теперь кушаем титю только перед дневным сном и на ночь-ночью-под утро. Ношу глухие майки, а то домогается. А вот как убрать кормления возле сна пока не представляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

верно заметила там уж очень много буковок

гыыы, это Рыся заметила)) я тоже про себя отметила, не пойму почему когда видишь много буков, то плохо читать))) Но начало я прочитала и на ус намотала)))

@ксинья мамочка, Richi (Наталья), а вы один раз укладываете до обеда или после, через сколько часов после утреннего пробуждения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы один раз укладываете до обеда или после, через сколько часов после утреннего пробуждения?

Мы тоже уже месяца полтора спим один раз. В районе 9-10 утра встаем, в 12,30-14.00 ложимся спать и спим час-два, соответственно просыпаемся около 15.00 и все, до вечера не спим, на ночь ложимся около 22.00.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij, а обедаете когда. до сна или после?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже 1 раз спим. Утром встаем в 8-9 днем спим с 13 примерно до 15-16, потом с 20-21 в ночь ложимся... Последнее время было трудно 2 раза утолкать... Если и спали в 12, то потом не ложился и куксился...

 

а обедаете когда. до сна или после?

а обедаем мы как бог на душу положит... как правило до сна несколько жалких ложек, доедаем потом весь денб... вообще мы как-то не любители поесть...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а обедаем мы как бог на душу положит... как правило до сна несколько жалких ложек, доедаем потом весь денб... вообще мы как-то не любители поесть...

агась, как про Вику пишешь. Раньше до сна ела, потом перестала. Я решила значит не голодная не мучила ни себя ни ее. Счас после сна ест. Если повезет.

Я потихоньку тоже начинаю сворачивать ГВ, немного подустала и не едим нормально, если давать грудь. Убрала все беспорядочные кормления, даже если просит

ну вот и у нас если сама не дам нафг нужно. Можа она подает сигналы что нафиг ей моя грудь не нужна, а я ей впихиваю :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в принципе грудь только на сон и ночью, но я вот тоже сегодня начала обдумывать пути сворачивания ГВ, так Романо почуял недоброе и 2 раза вне плана водил меня в койку :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в принципе грудь только на сон и ночью, но я вот тоже сегодня начала обдумывать пути сворачивания ГВ, так Романо почуял недоброе и 2 раза вне плана водил меня в койку :D

оно всегда так)))

мы до болезни убрали дневной на сон подсос-то так как болели то грудь была внепланово много раз, щас постепенно тоже уберем снова на сон дневной подсос и во сне тоже надеюсь)))

зато у нас и с соской прогресс большой))в общем то она наверное Игорю и не нужна-засыпает он без неё замечательно, иногда ночью выдаю-но стараюсь и ночью не давать-чаще получается чем нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы без соски с 9 мес. К нам младший племянник приехал сейчас, он с соской. Так мы у него соску отобрали и ходили с ней весь день... Говорю: фу, позорище... Не отдает... И поильник у него тоже забрал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет дома. у нас уже под 4 млн выходит. дом 300 кв где то получается это вместе с подвалом и комнатой под крышей.

ого, но у вас там основательно и квадратов много! Одной семьей будете жить или с родителями?

 

Мамы девочек, у вас дочи интересуются писями своими? Моя уже затрахала, руки постоянно у писи. Я уже думаю может чего не так у нее там. Типа чешеться или тревожит? Или это нормально? Типа познает тело.

Моя интересуется также. Стоит труселя или штаны снять, сразу ручонками своими лезет туда, на горшок садишь, руки тоже там сразу оказываются, я внимание не заостряю, пусть изучает :)

 

а у нас наша двушка на 68 кв.м в доме 5летней давности сейчас стоит 3,8млн.

ууу, ну у нас значит еще по-божески :D

 

Мы давненько 1 раз спим, с месяцев 10 где-то, а титьку пока оменять не собираюсь, меня не напрягает, кормимся на ночь и утром, ночью уже почти не просыпается, так что у нас симбиоз в этом плане :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а титьку пока оменять не собираюсь, меня не напрягает, кормимся на ночь и утром, ночью уже почти не просыпается, так что у нас симбиоз в этом плане

а меня напрягаетт, особливо поле того как начла во время утреннеого подсоса второй сосок выкручииватть, типа а че она без дела висит)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka,  молодец, будешь мамулей красотулей)) кстати про грузоперевозки, ты наверное до кризиса в этой сфере работала ох и ударил по ним кризис мама не горюй, сколько их полетело, так как большинство грузоперевозок в кредитах как в г ...е, не стойко все там, очень зависимый бизнес, а до кризиса да, процветали, бабок море у них было))

 

А я чего -то на работу хочу, уже маму потихоньку готовлю)) но ей бы конечнл поближе жить к нам, а так в другом конце города живет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мои хорошие!!!! :girl_bye:

Я тут! Жизнь ключом кипит!!! Мы наконец то переехали правда ремонт не доделали...мелочевку...плинтусов нет и откосы не крашенные.Мелочь ну просто очень активничает, муж уехал на 2 месяца, я занимаюсь уборкой, консервированием и много много чем еще полезным))). Соскучилась по вам, а писать некогда. Я исправлюсь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, кстати именно в кризис я и работала. У нас друзья, у них в начале... Вообще всегда работала в транспортной сфере, в начале в такси, апосля в грузоперевозках. у друзей не срослось, пошла в левую фирму. Начальники чессна глупые были. На большие фирмы не нарывались, так по мелочевке. Предложила один раз тендер в балтику. на мое предложение круглые глаза делали. Ну эти фирмы кризис и не выдержали. А по поводу стойкости-нестойкости эт ты зря. взять хотя бы фармацевтику. Постоянно перевозки. Стройматериалы сезонные. Шмотки постоянные.Еда постоянная. Игрушки постоянные. Главное в этом деле(как и в любом другом) иметь желание, хватку ну и наработанную базу))))))

Гришь мама красотка буду. Еще бы пинковоз приобрести. Уже и видео на 30 минут накачала и бабенку на монитор поставила.... Вот тока пироги в холодильнике как то соблазнительней бабенки и видяхи))))))

MeCHta1312, исправляйся! Стюху с днем Варенья!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, Richi (Наталья), а вы один раз укладываете до обеда или после, через сколько часов после утреннего пробуждения?

Отвечу как у нас. Спим тоже давным-давно один раз днем, месяцев с 9, 5 точно. Едим перед сном обед, после сна через часик полдник. Приблизительно под садиковский режим подстраиваюсь, мне так удобней, сама в саду работала, с режимом хорошо жить. Если просыпаемся в 8, то обедаем где-то до 13, в час спать, можем и позже, смотрю по состоянию Сережи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, я тоже уже хочу на работу, вернее, не столько хочу, сколько понимаю, что уже пора, чувствую, что киснуть начинаю, да и мама говорит, что меня как-то размазало, что надо бы чем-то уже заняться, помимо детей и дома... только вот как быть с ГВ? Вот я ещё нарыла статейку, мне понравилась, цитата оттуда:

Даже молоко от усталой или голодной мамы в тысячу раз лучше, чем искусственно приготовленная детская молочная смесь. Учёные всего мира ломают голову над феноменом выработки молока в женской груди: до сих пор остаётся загадкой то, каким образом материнский организм «распознаёт» потребности ребёнка в конкретный момент. Многочисленные опыты показывают: материнское молоко действительно может приспосабливаться под нужды ребёнка, оно меняется по составу не только на протяжении периода вскармливания, но и даже в течение суток. Если ребёнку хочется пить – молоко будет жидким, если ему необходимо больше сахара – молоко будет сладким, если он нуждается в калориях – оно вырабатывается более жирным и густым, «сытным». Малыш всегда получит то молоко, которое ему нужно, а вот почему это происходит, учёным выяснить не удалось до сих пор.

Ещё там психологический аспект раскрыт хорошо, а сама статья здесь:

Ссылки скрыты.

Вобщем, в любом случае, ночные кормления пока оставлю, до 1,5 - 2-х лет ещё время есть, а там, может и сынок будет готов и закруглимся без особых стрессов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij, а обедаете когда. до сна или после?

Стараюсь до сна покормить и через час после. Или мяско с овощами или баночку фруктового пюре - в зависимости от аппетита одно до сна, другое после.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы девочек, у вас дочи интересуются писями своими? Моя уже затрахала, руки постоянно у писи. Я уже думаю может чего не так у нее там. Типа чешеться или тревожит? Или это нормально? Типа познает тело.

моя иногда стоит и демонстративно начинает шуровать там оттягивать.

а вы один раз укладываете до обеда или после, через сколько часов после утреннего пробуждения?

вот она у меня просыпается где то в половине 10-го утра. А укладываемся мы в половине второго в 2 часа. А вечером спать топаем в 9 в половине 10-го.

Вот вчера гости были она никак спать не хотела уложила в 12-м ночи, так вот время 11-й час она все спит. Утром насосалась молока и дальше дрыхнет.

 

а обедаете когда. до сна или после?

у нас до сна покушать получается чаще.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и наш режим озвучу))

подъем 6:30-7:00(а бывает и в 6 и до 6)))

7:30-8:00 завтрак

тыры-пыры-по разному.

12:00-12:30 обед

13:00-13:30 сон и до 16:00-17:00 по разному-а бывает что и раньше просыпаемся,где то в 15:30

полдник(а бывает что и не бывает-если в 5 проснулись то ждем сразу ужина в 6)

18:00-19:00 ужин(а если был полдник т и в 20:00-21:00 бывает,ну или наоборот если сначала был ужина то часов в 9 дам творожок или пюрешку)

20:30-21:00 ванна(болели-не мылись)

21:00-21:30 -спать

...далее ночные подсосы-первый обычно в 00:00-01:00.

ну вот-так, бывает отклонения))но в среднем так.типа как в саду)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, мы просыпаемся в 8 или 8-30, завтракаем, тусуемся, чаще всего обедаем полноценно в 13-00 и потом сразу спать, бывает и до 14-00 не спим, ну в общем в этом промежутке, спим часа 2 как правило, бывает чуть меньше, встаем, перекусываем, в это время приходит бабушка и они отправляются на улицу, потом примерно в 18-00 или 18-30 что то едим, тут что Бог подаст, то куски со стола пока мы с мужем ужинаем, или творог или пюреху, по его настроению. потом еще тусит на улице или в доме, в 20-30 едим кашу, момся и спать. в22-00 уже спит))

 

про грузоперевозки встряну, так как не понаслышке знакомо, я вела плюсом одно авремя фирму, занимающуюся такси и грузоперевозками, в лизинге были 4 здоровых китайских грузовика, стоимостью под 2 млн каждый и парочка легковых для такси,и трактор-грейдер, работали то на подряде, в основном с юриками, могли и частникам кое что привезти, до кризиса бабло рубили и платежи ежевременно закрывали, но потом стало тяжко, соляру немеренно надо, заправлять стали только по 100% предоплате, с бюджетниками стало невозможно работать, они не более 30% предоплаты могут внести по ФЗ своему и то если им левую фактуру с договором сделать,типа уже выполниили работы,потом совсем перестали платить, водилы стали воровать, кароче просрали всё!!!! но! там надо было руководству сменить тактику, могли реально выплыть, но привыкли к бабкам и ничего не делать, думали все схвачено...теперь от судебных приствов бегают, такси кое как на плаву, машины многие в хлам, такси вообще на самом деле сложный бизнес, там надо всегда на пульсе, с водил 4 шкуры сдирать, иначе вынесут и раскурочат всё, а сейчас вообще кучу законов понаписали, много усложнили, у кого бабок немного -можно сворачивать, там и лицензия и таксометры. у нас например частика ловишь и если так недалеко по городу стоит 50-60, вызываешь по телефону-80(так как там таксометр и прочее) и если будет дорожать,то многие просто не будут ездить на такси, такова специфика маленького городка, люди у нас такие...подруга недавно в отпуске была и один день в москве тусила, ездсла в гости к однокласснице на такси с аэропорта до дома минут 15 не больше, заплатила 1500рэ))) во как грит, а у нас 80)))))))

 

MeCHta1312, привет))) с новосельем!!! исправляйся давай!! чего заготавливаешь? мне тут родственники то помидоры подсунут то за вишней зовут....аааа мне щас вообще ничего не хочется делать, и не брать неудобно, они с душой, завтра пойдем с Матвеем немного вишенки соберем,компот хоть пару банок закатаю. о кстати! кто как помидоры солит? я давно этим не занималась, надо в памяти освежить)) люблю с чесноком)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мои хорошие!!!!

приветик. ну чтож ты так надолго потерялась. Давай пиши что и как у вас что уже умеете, напиши хоть параметры жениха нашего
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, исправляйся! Стюху с днем Варенья!!!!

:flower: :flower: :flower:

Спасибо за поздравления.

MeCHta1312, привет))) с новосельем!!! исправляйся давай!! чего заготавливаешь? мне тут родственники то помидоры подсунут то за вишней зовут....аааа мне щас вообще ничего не хочется делать, и не брать неудобно, они с душой, завтра пойдем с Матвеем немного вишенки соберем,компот хоть пару банок закатаю. о кстати! кто как помидоры солит? я давно этим не занималась, надо в памяти освежить)) люблю с чесноком)))

Спасибо :flower: :flower: :flower:

Я первый раз в жизни консервированием занялась :confusion: . Закрыла три 3х литровые банки огурцов, четыре 3х литровые банки помидор, две 1л банки резаных помидорок в масле и три 1л банки овощного салата.

помидоры: в стерильную3л банку складываю:зонтик укропа с семенами, перец черный горошком, лавровый лист, кудрявую петрушку, укроп, тоооненькую морковку, целый болгарский перчик, пару зубчиков чеснока, обязательно 1 луковицу и естественно помидоры :D . Все это покрасивши распределяю, ставлю банку на нож или на вилку (чтоб от кипятка не лопнула) и потихоньку наливаю кипяток под самое горлышко, закрываю капроновой крышкой и оставляю РОВНО НА 10 МИНУТ!!! в это время в кастрюльку насыпаю 2 ст ложки сахара и 1 ст ложку соли..по истечении 10 минут открываю банку закрываю её крышкой с дырочками и выливаю этот кипяток в кастрюлю с сахаром+солью, тут же в банку выливаю 100г 9% уксуса и закрываю крышечкой, рассол довожу до кипения и выливаю в банку. всё. закатываю, переворачиваю и убираю.

Девочки, снова начали сниться кошмары...привидение что ли какое то..снится что кто то невидимый меня толкает..а сегодня приснилось что на потолке карандашом что то рисоваться начало, я типа начинаю молиться а молитва забывается и только со второй-третьей попытки вспоминаю....

а еще вчера переусердствовала, как то не правильно нагнулась и теперь мне больно дышать..что то в шее заклинило, голова не поворачивается, правая рука болит сильно и шею трогать больно..че делать не знаю.

 

Мы до сих пор не можем сделать прививки...гемоглобин низкий, пролечились месяц и с 93 подняли до 104. сдали кал на копрограмму, анализ отвратительный, ничего не усваивается и слизь и чего там только нет...назначили лечение в 3 этапа, затем недельный отдых - анализ на дисбак + копрограмма и снова если все нормально лечение анемии.

С титями мы наверное никогда не расстанемся...он всю ночь на титьках! причем мне можно даже не просыпаться..он встает, отодвигает лифчик и пристыковывается..еще и выбирает какую правую или левую :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Мы стишки рассказываем hollywood.gif Вернее я рассказываю, а он показывает.

Например ротик мой умеет кушаьть, нос дышать, а ушки слушать глазоньки моргать-моргать (так шкодно моргает), ручки все хватать-хватать.

Или про гусей - говорит га-га-га, да-да-да, грозит пальчикам - нам нельзя, показывает волка, стучит зубами и ест маму)))

Или вот еще любит показывать- чижик пыжик где ты был - пальчиком грозит, я на речке ручки мыл - моет ручки, ветер дунул - дует, я упал - падает и говорит ба-бам, в луже ручки замарал - отряхивает ручки

Ну и еще парочку подобной ерунды. smile3.gif

 

А еще танцует щас только музыку услышит, игрушки музыкальные запоют он начинает приплясывать фонарики, кружится, приседает и все это не на публику, а чисто сам с собой hollywood.gif Шкодный такой

 

Седня ночь без тити, кстати думала сложнее будет - вернее было сложнее , когда я в первый раз пыталась продержаться ночь и плюнула под утро - недели 2-3 назад. Только уложу, а он через 15-20 минут снова просыпается и все по новой, и так почти всю ночь. Вчера приготовилась к подобному, но подобного не было. Проснулся 3 раза, чуть чуть покачала на фитболе - минутки 3, положила к себе на животик, погладила, пошептала, дала водички - на удивление хорошо ее брал. От кефира отказался. А воду с удовольствием дузил. Папа пару раз пробовал его брать покачать - начиналась истерика и выгибоны, я беру на руки без всяких качаний успокаивается, прижимается ко мне , ручонками обхватывает и засыпает тут же. Утром думала тяжело будет, так как он все утро на подсосе спит, с 5-6 утра, я капец не высыпаюсь, грудь болела уже. А тут он проснулся как обычно в начале 8, заплакал, полежали с ним в обнимку минут 15 и он начал болтать и улыбаться.

 

 

Девочки, как вы до часу спать не хотите? Если гаврил в 7-7.30 просыпается, то к 11-12 он уже никакой, часика 2,5 поспит и там уже до вечера до 9.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик. ну чтож ты так надолго потерялась. Давай пиши что и как у вас что уже умеете, напиши хоть параметры жениха нашего

:confusion: ох, жених то совсем стройный. по последним данным вес 9700 (это в год было) рост 76, обувь носим 22 но уже прям сильно впритык :D умеем говорить НЯ (это и дай и на в одном флаконе), залезает на обеденный стол :Crazy: приносит свой музыкальный бокс к стулу, с него попадает на стул а со стула на стол :Crazy: помогает мыть полы :D . Тись - киса, Тя - Стюша, КакА- ку ку, ну там баба, папа, мама...что то все и не вспомню.

Характер уже показывает, если не давать на дет площадке идти к мусорке то начинает визжать, стекает ак сопля и резким поворотом головы впивается со всей дури мне в руку. я в шоке. а так вроде все так же...вспомню что еще, напишу. Невесту нашу обнимаем и целуем. :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA,  я тоже не знаю, до часа мы не продержимся, через 3 часа после просыпа утреннего уже спать хочет классные стишки, буду тоже учить показывать))

 

MeCHta1312,  ой, ну что ж творится (( сглазил может кто? В церковь сходить может ( мне тоже бывают страшные сны снятся, вот буквально вчера снится, что стрельба, а я прячусь, ну тааак страшно, просыпаюсь в поту, и боюсь засыпать, потому что продолжение будет (

 

Ой, а я что -то на площадку боюсь уже и показываться, ходим когда детей там нет, а то все игрушки что у детей очень нужны, плачет, что их нельзя, бывает что схватит чужое, а потом ревет как отбирать, она даже свое принесет и даст, лишь бы ей дали не своим поиграть. Я вообще по мамам смотрю как кто реагирует, в основном нормально, а вчера доча мячик раздобыла, и тут малый подбигает типа дай, ну я отобрала у дочи, малый тот мячик кинул, а мамаша быстро подобрала и спрятала, ну я и ушла с площадки, не приятно стало,

Изменено пользователем Svetochek1983
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...