Перейти к публикации

Лето весело встречаем - годик деткам отмечаем!


Полезные сообщения

BonneyR, ааа..... и че, они не убрали???? совсем оборзели, блин!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

теперь я в поиске пальчиковых красок!!! Будем рисовать :-))))

А что их искать? Проще самой сделать. Мука+вода+пищ.краситель нужного цвета. Воды столько, чтобы получилась нужная тебе консистенция. Мы сегодня провели второй урок рисования, рисовали желтыми ладошками, в прошлый раз у нас была синяя краска, рисовали дождик пальчиками.

 

А лепить пока лучше из теста, если надо подкрасить пищевым красителем. Вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что их искать? Проще самой сделать. Мука+вода+пищ.краситель нужного цвета. Воды столько, чтобы получилась нужная тебе консистенция. Мы сегодня провели второй урок рисования, рисовали желтыми ладошками, в прошлый раз у нас была синяя краска, рисовали дождик пальчиками.

 

А лепить пока лучше из теста, если надо подкрасить пищевым красителем. Вот.

ну так блин.... я такие подробности не знаю.....про краску то.... как-то не заморачивалась... да и пищевых красителей у меня нет.... :-((( мне проще купить... пластилин в закрывающихся баночках, не рассыхается.... краска - тоже в баночках... а почему лучше из теста????

Девочки, а у вас как, место оборудована для творчества??? или вы на полу этим занимаетесь???? я вот задумываюсь в выходные поехать купить стол и стульчик??? чтобы вика могла сидеть и рисовать или книжки читать... ну и может есть уже за своим столиком и стульчиком???? или рановато еще??? ну и мольберт купить хочу... точнее эту доску для рисования....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы купили тесто разноцветное. Очень мягкое на ощупь, Ксюхе нравится. Тоже раскатываю ей шарики, она их плющит, и ручками мять очень любит. На коробке написано от 1 года. А сама я когда тесто делала, у меня жесткое получалось.

 

Listick, мы стоя занимаемся, у нас тумба длииинная и ей удобно очень. Можно, наверное, еще в стульчике обеденном, но мне ее поднимать не хочется лишний раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему лучше из теста????

Девочки, а у вас как, место оборудована для творчества???

потому что тесто натуральный продукт, если вдруг съесть ребенок захочет. Мы пока только учимся лепить-рисовать-клеить, занимаемся за столиком для кормления, это чтобы не вся комната и пол были в краске и тесте. А так купили уже в Икее 2 стула и стол Маммут зеленые, за ним мы играем в Лабиринт, книги читаем, карандашами восковыми рисуем, ну и все другие не "грязные" развивалки за ним.

Вот наше рабочее место:

Ссылки скрыты.

А мы купили тесто разноцветное. Очень мягкое на ощупь, Ксюхе нравится. Тоже раскатываю ей шарики, она их плющит, и ручками мять очень любит. На коробке написано от 1 года. А сама я когда тесто делала, у меня жесткое получалось.

Мягкое тесто для лепки - мука-вода-растит.масло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наше рабочее место:

Здорово у вас рабочее место оборудовано! Я тоже на эту мебель икеевскую присматриваюсь. А зеленой корзиной подвесной удобно пользоваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, во!!! Мы тоже такой купим!!! Оч симпатишный!!!

 

Грушенька, я тож поднимать не хочу, поэтому пока что этим делом занимаемся сидя на полу, на клеенке... но не удобно совсем. вот хочу кроватку викину в нашу комнату перетащить, а в угол освободившийся поставить стол и стул. ну можно на кухне еще. там может и лучше, т.к. там плитка и не запачкает ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я чуть не обделалась...

у меня так Игорь тоже первый раз вышел из комнаты-я тоже от неожиданности чють в штаны не наложила))

 

elenaobychnaya, как мне нравится ваша мебель!!я тоже хотю такую!!это ж вроде Икея Маммук?у нас из икеи ничего не возят(((

 

блин,когда вы занимаетес?мы с утра встали-поели-чуть тусанули(пока ама в инете) и если не надо суп варить ушли гулять до обеда(часа 2),пришли-пообедали и спать.встали-поели и гулять(еще успели подготовить или приготовить ужин за часик), пришли после улицы-поели, поиграли с папой (если папа пришел домой сразу после работы а не к СВ поехал-если к СВ то значит гуляем дольше), вот и спать пора-ванна, тити-чай и спать...и в какой момент я должна урвать время на занятия не понятно...или гулять меньше-но для меньше гулять будет осень и зима с говнявой погодой.

хотя щас канешно уже можно заниматься-дожди задолбали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зеленой корзиной подвесной удобно пользоваться?

До нижних отсеков Сережа достает,там у него лежат мячики разные мелкие, выше мелкие машинки, еще выше мягкие мелкие игрушки-зверушки.

elenaobychnaya, во!!! Мы тоже такой купим!!! Оч симпатишный!!!

Я когда увидела в Икее эту мебель, ни на какую другую даже смотреть не хотела. Единственное, круглый стол у них только зеленый, розовый и синий квадратные. Это я так, вам на заметку.

 

elenaobychnaya, как мне нравится ваша мебель!!я тоже хотю такую!!это ж вроде Икея Маммук?у нас из икеи ничего не возят(((

Да, это Икея Маммут. У нас на СП девчонка возит, верет всего 15% сверху, мелочи, по сравнению, если бы самим ехать.

 

блин,когда вы занимаетесь?

Мы с утра после каши обычно занимаемся, до прогулки. Я себе специально приблизительный план составляю, что хочу с Сережей поделать (это привычка после работы в д\саду осталась, удобно планировать занятия и всю совместную деятельность с ребенком). Обязательно худ.деятельность, моторика, физ.упражнения по возрасту, развитие речи, сенсорика (сегодня желтый цвет проходили) и т.д. Все в ненавязчивой форме проходит. А еще песенки по Железновой, потешки русские народные, стихи... Как-то так. Все вместе занимает максимум час, потом одеваемся и идем гулять. Суп варит с утра папа, пока собирается на работу и выгуливает Варьку. Я ему с вечера в контейнер складываю нужные ингридиенты. Полдник-ужин или во время дневного сна делаю или уже после.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, а я с работы прихожу - начинаю заниматься с Викой, потом спать ее укладываю, мою полы, еду собираю, убираюсь и спааать!!! на ребенка у меня так мало времени, блин. :-(((( хорошо хоть я три раза в неделю работаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, фигасе... мы самые раздолбайские родители)) Бугага (идиотский смех)

А если серьезно, надо браться, а то у нас одно баловство... папа вот в футбол учит играть на компе. Да че там учит... папа сам иногда не знает, что Лёшик такое жмет, такие финты делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

папа вот в футбол учит играть на компе.

А у нас Серега по-настоящему с мячом в футбол играть любит, втроем с папой играем на площадке, бегает за мячем, пасует левой, хохочет от радости!

А насчет занятий тут дело каждого, кто-то сам занимается, кто-то водит в школу раннего развития, кто-то на детский сад надеется, что там всему научат. Я бы с радостью в Школу РР отдала, но у нас нет таких, только с 2 лет примитивные занятия есть, но и туда повожу, для разнообразия, но это еще только через год, а сейчас сама буду, благо образование психолого-педагогическое позволяет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, ну с таким образованием - не удивительно что сына у тебя умнейший :-))))))) я-то инженер-технолог, муж - ИТ.... как с дитем общаться из книжки и из форума узнаем :-))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, даже с таким образованием все равно без книг и нашего форума не обхожусь! Какими книгами пользуюсь в занятиях с Сережей выложила фотки в контакте, некоторые в эл.варианте распечатала себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, мы в такой тоже играем))) Мячики у него вообще в фаворе)

Книжки любит, не ест, разглядывает, мы ему читаем, объясняем.

Listick, мы вообще дизайнер и оператор))) Вот он поэтому комп любит и фотографировать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, мы в такой тоже играем))) Мячики у него вообще в фаворе) Книжки любит, не ест, разглядывает, мы ему читаем, объясняем. Listick, мы вообще дизайнер и оператор))) Вот он поэтому комп любит и фотографировать))))
мы тоже в футбол гоняем! и у всех шарики воздушные выпрашиваем :-))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у всех шарики воздушные выпрашиваем :-))))))))

мы когда Лёшке купили на ДР шарики, зашли еще за фруктами-овощами. Потом смотрим, к нам движется маленькая девочка с коляской с криком "Сарррикиии!" Муж поворачивается ко мне и разворачивая коляску тихо мне говорит "Валим, а то отберет!" Я так смеялась)))) Всю дорогу до дома))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы самые раздолбайские родители

присоединяюсь к вашей группе))))))))

 

а я чет в контакте редко хожу...и фотки я туда редко загружаю...тонее вообще не загружаю-у меня как то одноклассники больше развиты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы самые раздолбайские родители))

я тоже раздолбайская родитель, но в школу записались, будем ходить в сентябре, жаль, что 1 р. в неделю, но это потому что по возрасту группа не набралась... вообще я хотела 2 раза...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас школ нету.

ой бля!!в следующий раз когда я соберусь заниматься с пластелином-надеюсь меня кто-нить остановит-моего терпения на это дело не хватает явно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Какая elenaobychnaya молодец! Вот я из ряда мамаш, которым все некогда.... :confusion:

Спасибо тому, кто посоветовал пластилин, сегодня купили, завтра после сада попробуем. Даже если сыну не понравиться сама буду лепить :D уж очень он прикольный.

Сходили сегодня в сад на 1 час. Нам разрешили даже прийти еще :malicious: Сказали, что хныкал, но в меру, бывает и хуже. Сначала аж бежал в группу, еле успела переодеть. А когда пришла забирать кинулся мне на встречу, обнял и потом пока одевала все жаловался и бурчал на своем тарабарском, а когда вышли на улицу так вообще захохотал так прикольно. Посмотрим, что будет завтра, теперь то он наученный, знает, что к чему .

Девчонки, подскажите, если ножка 12,5 см, то это 21 размер? А то надо бы сандали обновить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не_дилетантка, лучше по месту мерить))или смотреть хотя бы по конкретной марке-у них бывают различаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, ты прям молодец, столько всего с Сережкой делаете. я тоже из группы родителей раздолбаев. вернее я умом то понимаю, что ребенку уже пора чем то таким заниматься, но то некогда, то лень то еще причина, бабушка конечно наша на такое вообще не способна, у неё еще в фаворе игры сорока-белобока, полетели полетели. я себя все тешу уговорами, вот закончится мой токс и будет всем нам щастье, тоже и зимой делать нефиг и холодно, будем лепить рисовать, да и Матюшка уже постарше будет, он у нас уж очень неусидчивый.

и мебель мне ваша нра, у нас в городе тож кто то возит за 15% икею, надо пошукать.

и мы футболисты, пинает мяч прям хорошо, и вообще всё пинает, в том числе и кошку))) папа сказал ( он несостоявшийся футболист) если будет играть хорошо, то будет его развивать в этом направлении и отправит в Москву в спартак(хахаа))))) я грю чо в лоховский клуб то такой , а он фанат спартака и грит что тока туда))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я очкую, поехала на УЗИ........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), мы будим держать за вас кулочки!!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...