Перейти к публикации

Лето весело встречаем - годик деткам отмечаем!


Полезные сообщения

а это Даня свою коляску сам везет

а что порожняком веси, прыгнула бы ты в неё, катай они тебя по магазинам то :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Cemeron Нам сразу вынесли микроволновку в ресторан, так и стояла. Подгузы в самолете не меняли, когда навалили, уже на посадку пошли, меняли в порту уже. У бассейна в трусиках в основном были, целый ворох накупила.

 

 

{Рыся}!что б им срать неделю!!!!!
:D :D :D

 

можно сделать отдельный, а можно и в свой вписать. Зачем мне сейчас ей делать отдельный и платить 1000 рублей, да и она за 5 лет изменится что не узнать.

Мы за отдельные паспорта платили 300 руб.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но если только вы настаиваете и очень очень приглашаете...

мы требуем вас в гости к нам.

гламурненько))))

да пипец стремненько

 

что зеленые сопли после прозрачных начинаются и делается вывод что присоединилась бактериальная инфекция...

а следующая стадия желтые сопли. недавно по телику Малышева с ЛОР врачами вела передачу

 

различает ли цвета, пользуется ли сам ложкой.. я немного растерялась, такая: "а что - должен?"

не могла сказать что он уже у нас читает и в уме считает

 

 

сопли текут - короче приболел

поправляйтесь скорее, не болейте

 

нет, меня поражают такие врачи, которые на ощупь определяют что что-то увеличено и ставят с ходу диагнозы...

да вообще врачи у нас суперские. Я вот с гулянки сейчас приду напишу как у меня в 4,5 месяца у Юли печень увеличена была до ОГОГО размеров. Благодарю супер врачам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот 10 го июня придут в Москву Калисто (цвет мадженто с чехлом для ножек) я куплю такую и тоже ни у кого не будет такой.

Так цвет маджента и сейчас есть в Москве, их сейчас всего два цвета в наличии - маджента и электрик блю, но они стоят по 15 тыс., потому, что это серия Фэшн, там и материал типа, какой-то особенный, а к середине лета придут обычные цвета, но уже 12-го года...

 

Слава Богу, что с сердечком всё в порядке у вас! А нам сказали в 1 год сделать УЗИ повторно, пойдём в июле... Почему-то врач нам ничего не сказала про то, что нельзя, чтобы плакал-кричал, сказала только, что болеть нельзя, а если заболели, то вовремя лечиться, а мы уже 2 раза болели :( Ну, а орать мы и сами не даём, он у нас тоже совсем ручной, да у меня и старший такой же был, он и сейчас может к бабуле на ручки залезть :sorry:

Oksana_T., слуашай...ну что я по себе могу сказать про ноги-вставание-хождение...вот ты пишешь рано встал-кривые-Света встала рано-ровные, щас кривизна их соответствует возрастной норме(я так поняла что ты имеешь ввиду колесом ноги?), ну так и колесо в определенном возрасте может быть нормой развития. у деток ноги сначала О форму имеют(колесом как раз),потом Х-вот щас у Светы так...потом нога постепенно(толи к 5 толи к 7 годам) должна стать ровной. таже фигня с плоскостью стопы.до какого-то возраста норма, потом проходит...но у нас многие врачи...а также многие производители обуви, утверждают что если у ре в 2 года вальгусная стопа-то все-ппц, даешь ортопедическую обувь и тому подобную фигню...ну ет та инфа которую я запомнила для себя и которой прислушиваюсь.

Ну,видишь ли, наверное, тут надо всё-таки индивидуально смотреть, вот у своего старшего я Х-образных ног вобще не видела, где-то с 8-ми мес. они у него стали колесом и были такие до 2-х с лишним лет, потом просто потихоньку выпрямились и всё, но вот я уверена, что если бы мы не одевали высокую обувь с жёсткой пяткой и супинатором, то было бы ещё и косолапие, потому, что колесо было приличное, на нас вся улица оглядывалась... Ну, и раннее вставание, это смотря во сколько, в 6-7 мес.-то ещё рано, а Максим встал в 5 мес., а это оооочень рано... Плоскостопие - тоже спорный вопрос, вот у моего мужа пипец какое плоскостопие, таакие проблемы из-за этого, на нём вся обувь горит, даже самая дорогая, уже что только не покупали, ноги вобще болят постоянно, а ортопедическуюобувь он вобще не может носить, говорит, что боль адская от неё... вот приучили бы его с самого детства к этой обуви, думаю, проблем было бы меньше... вот тебе и палка о двух концах :sorry:

 

Ксю2010, про еду-все детти разные, кто то будет есть человеческую, кто -то нет))...ну я знаю мадам которая в 10 месяцев ребенка сосисками кормит-ну мы ж ни к этому стремимся...

Richi (Наталья), ну и слава богу, что всё у вас хорошо на УЗИ!!! Меня родня уже заколебала, что я мать ненормальная...кормлю ребенку по инету (это можно. это нельзя), а он должен есть нормальную человеческую пищу давно...вот поэтому говорят у тебя ребенок худой.

Хм... что за глупость, мой вобще ещё человеческую еду не ест - кашу на моём молоке, только гречку пока варю, да и то своего молока добавляю, овощи и мясо варю ему отдельно, из баночных только тыкву даю и фрукты, творожок Тёма без добавок, на общий стол потихоньку начну после года переводить, но нас худыми не назовёшь - в 10 мес. 9600. Вобще, я против того, чтобы рано переводить на общий стол, у ребёнка ЖКТ сформировывается окончательно только к 5-ти годам, поэтому торопиться некуда, некоторые продукты до этого возраста вобще нельзя давать детям, например грибы... короче, я вобще за диетическое питание, или точнее сказать, просто за здоровое питание, но тут, конечно, ещё многое зависит от привычек семьи - если семья привыкла питаться жареной картошкой, салом и копчёной колбасой, то на такой стол точно лет до 5-ти переводить ребёнка не стоит, а лучше вобще никогда не переводить :sorry::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30-летняя, интересно наша врачиха какой придерживается формуле?))) если мы сейчас в 11 мес. должны весить 10кг 700гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не могла сказать что он уже у нас читает и в уме считает

мы щас с мужем обсуждали и тож грим-может уже пора квадратные уровнения решать-а мы все отстаем)))))))))))))))))))))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что порожняком веси, прыгнула бы ты в неё, катай они тебя по магазинам то :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:

не догадалась :D :D :D в следующий раз воспользуюсь случаем :D :D :D

 

Просмотр сообщенияMeCHta1312 пишет: но если только вы настаиваете и очень очень приглашаете... мы требуем вас в гости к нам.

ну как же мы нашей невесте откажем.. конечно приедем! :flower: :flower: :flower:

различает ли цвета, пользуется ли сам ложкой.. я немного растерялась, такая: "а что - должен?" не могла сказать что он уже у нас читает и в уме считает

:hohot: :hohot: :hohot: надо запомнить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, про автокресла поняла, всем пасиба, заказала 9-18кг Ромер кинг плюс как и Оксинья :)

 

tanibelka, нашим я понимаю нужно кресло поменьше, с боковыми защитами для головы. А у тебя же было вроде кресло? или вы выросли уже из него

да мы до сих пор в автолюльке гоняем, Маха у меня очень экономично растет :)

 

Сопли наши окончательно прошли, сегодня в басик съездили, нас уже первели в большую ванну, во как!

В ПК на прием не успели, опять откладывается.

 

MOROZOVNA, может антибиотики не надо пока, главное ведь, чтобы хрипов в груди не было, чтобы инфекция не спустилась вниз. Нам назначали амоксиклав, когда уже кашель был сильный и бульканье появилось в легких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,где вы таких врачей находите)))

я вот ни сколько не удивлюсь, что когда мы придем на прием в пк, тож ченидь подобное отморозят)))

 

tanibelka, у нас соплюхи тоже вроде поубавились, но вот когда сосет слышу хлюпы, а когда не сосет вроде не слышу,не пойму ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},

да, в суммамеде даже в упаковке 3 таблетки идет.

Ксю2010,

Ну почему же, печень и селезенка очень легко пальпируются и определяются размеры довольно достоверно, конечно не до мм как на узи, но общую картину можно увидеть ясно.

Меня вообще в принципе смутил диагноз

Ну в любом случае завтра кровь сдадим, в чт будут готовы анализы - по ним можно будет сказать мононуклеоз или нет.

Рыся, темпа вс, пн, вт. Сбивала 2 раза, когда темп. достигала 39,2

Щас вот 36,9 - поднимется ночью или нет, посмотрим.

Но пока решила ничего не давать,

тантум верде в горло и аквалор - кашель присоединился.

Вообще сама антибиотики пила только по женским бякам - типа баквагинозы и т.п. А при орз меня даже мама в детстве ими не пичкала. Думаю мы тоже сами справимся.

Думаю надо наверное ингалятор купить??? Вы тут их обсуждали, но я что то не в теме была, а щас уж и не помню что обсуждали.

Танибелка вроде много писала, с чем делать ингаляции можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

различает ли цвета, пользуется ли сам ложкой..

ну конечно различает! Ре прекрасно понимает, что красное - это не синее, а желтое - не зеленое. Только он не знает, как это все называется))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

quote name='tanibelka' t

MOROZOVNA, может антибиотики не надо пока, главное ведь, чтобы хрипов в груди не было, чтобы инфекция не спустилась вниз. Нам назначали амоксиклав, когда уже кашель был сильный и бульканье появилось в легких.

 

Ага, выше уже написал - что не буду пока.

Я как рассуждаю, врачи же не будут брать на себя ответственность, они назначили ант. и спокойны!

 

Ксю2010 насчет врачей и гемангиомы - не, у нас хороший очень центр и специалисты. Это мы не в участковой наблюдаемся и не просто у хирурга, они все гемангиомы в области наблюдают - у них уже большой опыт, и вообще отзывы очень хорошие, на форумах уже порыла.

Бонни - ага, точно , если нажать обратиться гораздо быстрее и проще, спасибо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, ингаляторы отличаются только ценой, как я понимаю, а принцип действия у всех один. У нас omron comp AIR pro. Хороший и не очень шумный. Ингаляции делаю физраствором (иногда каплю мирамистина добавляю). Остальное - только по назначению врача. Так через ингалятор лекарственные средства обладают максимальным воздействием. Мы купили - не жалеем - пользуемся всей семьей. Там даже маски есть отдельно для ребенка и отдельно для взрослых. У меня Варя поначалу боялась его, а сейчас даже засыпает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще, хотела спросить у всех девочек, как вы думаете, в год ребенок должен уже полностью кушать человеческую пищу или нет?

опять же никто ничего никому не дожен)))))

Ксю Сашулика с 11 месяцами!

 

даю установку-бабок не слушать со всякими ихними сказками!!

Вчера стою на остановке, жду маршрутку с дочей на руках. Тетка рядом стоит смотрит, подходит и грит: вы не правильно дочь одели(она в платьишке, панамке и носочках с босоножками), я сама в шортах и тунике. Я грю ей: давайте я сама буду решать как мне одевать своего ре. Она: я вообще то старше вас и работаю воспитателем. Я грю: отлично, а я мама и не пошли бы вы лесом(ну там другое было))) Фу, бля как она меня выбесила, на улице 30 с чем то градусов, сама стоит обмахиваеться веером... Вообщем выбесила)))) Дык, она еще потом на меня и цокнула...

Так пойду почитаю(попытаюсь пока муж моется :malicious: ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, Печень находится в области правого подреберья и может выступать за край реберной дуги на 1-1,5 см. Потому, если лечащий педиатр говорит о небольшом увеличении, не волнуйтесь - это норма для ребенка 1-3 лет.

Что прям по всем правилам вам печень пальпировали? положили на спину- приподняли голову, руки на грудь ребенку положили, ноги вытянули или чуть согнули в коленях, врач сел справа?

Короче лучше УЗИ сделать.

 

o4arovashka, спасибо большое!!!

А что эта тетка на остановке имела ввиду? чтобы ты теплее одела ре?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, забыла написать:

вчера были у врача в 10 месяцев весим 8100 :( Я то думала хотя б 9 кг. Сказала мимоходом что не ест ничего кроме сиськи, и что ложек 10 еды для нас счастье. Направили кровь сдавать, сказали возможно анемия :( Завтра с утра отправимся :(

 

чтобы ты теплее одела ре?

ага.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, ну ничего себе! я думала вы все лопаете уже? а вы на титьках только...это как святым воздухом питаешься, как моя родня скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бл.... всё похерилось что писала... Короче, Ксю, по другой книге "Спр-к по детской диететике" 1980г, нет формул, есть центильные коридоры. Для вас: мальчики в зав-ти от роста: 77см средние знач 10,1-11,4кг. Ваши 9,18кг - это 3ий центиль, что значит явный недобор; а если еще меньше 9,1кг говорят об исключении патологий. ( у моей кстати тоже 3ий центиль - значит и санек и оля оба дистрофики :D ).

Так, другая табл: зав-ть от возраста. мальчики 11 мес сред знач 9,650-11,200кг. Крайнее меньшее значение (3ий центиль) 8510гр. Нуууу, по этой табл у вас ситуация уже оптимистичнее))))

Вот еще в глаза бросилась табличка: от 3 до 11 мес норма 105ккал на кг веса ре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30-летняя, а наша че то там умножает все столбиком, всегда смотрит вес при рождении))) да пусть дистрофики, лишь бы анализы хорошие были...сдавать будем через недельку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, Смотря для каких целей тебе оно нужно. если для ментов и красоты- выбирай любое. А если безопасность важнее- смотри краш тесты. в категории 9-18 это Romer и Maxi cosi (модель почти любые).

Cemeron, а почему продавец посоветовал 0-18? Мне прям ну очень интересно!

Richi (Наталья), Искренне поздравляю! Вы реально молодцы!!!!!!!

 

Про автокресла, кто-то писал (дети снесли мой шифер, уже не найду кто), что защитные функции теряются чем бОльший разброс. Это реально так.

 

Если вам впихивают кресло 0-18, 9-36 и пр. а еще круче 0-36. Шлите продавца лесом! Значит кресло у него завалялось....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30-летняя, мы зато с перебором всегда))) тож всегда п переспрашивает -какой вес при рождении? зато ни разу не глянула сколько прибавили за месяц-два, динамику в общем.

o4arovashka, у нас вот низкий гемоглобин, первый раз сдавали 106, спустя месяц примерно 100, прописали фолиевую кислоту и мальтофер, через месяц опять сдавать.

 

вот и до меня дошел прогресс))) купила седня беспроводную клаву и мышь))) удобненько, а главное кнопочки на клаве не так клацкают громко как на старой, а то сидела вечно потихоньку жала))) дяденька в магазе консультант грит, радиус действия у клавиатуры 10 метров))) ага комп с монитором оставлю, а сама пойду на кухню печатать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, ну ничего себе! я думала вы все лопаете уже? а вы на титьках только...это как святым воздухом питаешься, как моя родня скажет

у меня Лех тоже на титьке в основном, фрукты лопает только. И ниче, 10 кг, правда прибавляет последние два месяца по сто грамм.

o4arovashka, прикольно. Потом такие вот авторитетные тетечки сбивают с толку неопытных мам, ходят потом дети на сто одежек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от 3 до 11 мес норма 105ккал на кг веса ре.

наш почти 12 кг, значит ему 1260ккал, чото много помойму)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, когда мы ели титьку- мы не были в минусе((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и до меня дошел прогресс))) купила седня беспроводную клаву и мышь))) удобненько, а главное кнопочки на клаве не так клацкают громко как на старой, а то сидела вечно потихоньку жала))) дяденька в магазе консультант грит, радиус действия у клавиатуры 10 метров))) ага комп с монитором оставлю, а сама пойду на кухню печатать)))

это называется слепой набор)))) а вообще нам удобно было фильмы смотреть, лег на диване, комп далеко, клаву берешь с собой и управляешь))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...