Перейти к публикации

Лето весело встречаем - годик деткам отмечаем!


Полезные сообщения

видимо плохая я мама раз не смогла сохранить, обеспечить спокойствие себе и малышу.

вот только не накручивай себя!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

всем привет из солнечной Болгарии :)))

Ой, Юлечка, какие вы классные!!!!! Отличного отдыха вам ребятки!

 

Блин! писала значит писала..и бах, все стерлось!

Наташенька, пусть Боженька тебе поможет и пусть будет так как ты задумала!

Светочек, вы с Олечкой обворожительны! :flower:

Девочки, мы уже недею болеем: сильный насморк, кашель и просто ужасный коньюктивит! Сегодня вроде уже вылечились, но я для профилактики еще дня 2-3 его полечу. Лечимся ингаляциями с физраствором и капелькой мирамистиа,промываю нос из шприца соленой водой, називин, альбуцид и мазь тетрациклиновая.

Ой девочкииии, сегодня мне рассказали что моя начальница в аварию попала. Я в ужасе! Их ночью на трассе встречка ослепила и они врезались в перебегающих дорогу лошадей, свалились в кювет и она оказалась в реанимации! ужас! я ей сегодня позвонила, она уже где то мотается в другом городе! вот блин шило в попе! сказала что приедет и все мне расскажет :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я щас повешусь1!!!!!!!!!!!!у меня опять обострился гребаный цестит-хоть вещайся(((((((((((все бесит на этом фоне......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с утра после каши обычно занимаемся, до прогулки. Я себе специально приблизительный план составляю, что хочу с Сережей поделать (это привычка после работы в д\саду осталась, удобно планировать занятия и всю совместную деятельность с ребенком). Обязательно худ.деятельность, моторика, физ.упражнения по возрасту, развитие речи, сенсорика (сегодня желтый цвет проходили) и т.д. Все в ненавязчивой форме проходит. А еще песенки по Железновой, потешки русские народные, стихи... Как-то так. Все вместе занимает максимум час, потом одеваемся и идем гулять. Суп варит с утра папа, пока собирается на работу и выгуливает Варьку. Я ему с вечера в контейнер складываю нужные ингридиенты. Полдник-ужин или во время дневного сна делаю или уже после.

[/quote

Привет. Напиши примерный план занятий на один день, а лучше на неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ричи, Наташа,постоянно всё читаю, просто редко редко пишу пишу.Пусть всё у тебя будет так ты хочешь. Читаю и рыдаю!!! Наташенька, ты такая замечательная и жена и женщина замечательная, пусть будет всё как ты захочешь!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, в каком виде детям мясо предлагаете? У нас после недельной голодовки появилось желание есть кусочками. В связи этим рыбу можем есть-она же мягкая, а мясо жесткое и выплевывается... Пюре теперь вот не хочет есть...

я свинину стала давать, отобью немножко и тушу-жуётся хорошо. а говядину только в пюре естся. Ещё говорят, языки дети любят.

Всё, ничего уже не хорошо :girl_cray:

Наташенька, крепись и не унывай. Бог дал-Бог взял. Ты не в силах была что-то изменить. У тебя обязательно всё ещё будет.

девчат, мы с ребенком похоже заболели, сначала у меня сопли, сейчас у Матвея. ингаляции с чем ему можно? и мне ? я небулайзер то купила, а вот пользоваться не знаю как, какое лекарство и сколько раз в день?

детям без назначения только физраствором можно

фсем привет :D . я тут снова подпропала :D . короче, сегодня проснулась в холодном поту, присилось что жду двойню и аборт поздно делать :Crazy:

мне тоже недавно приснилось, что беременна. Начиталась вас, блин. Я хочу ещё второго, но нужно морально подготовиться к этому. Сегодня узнала, что две подружки ждут вторых детей. У обеих есть сыновья. Теперь дочек хотят. Первая вроде ничего так, рада и довольна. А вторая в шоке и растерянности-ребёнку год и три, ГВ ещё активно,на работу собиралась в 1,5 выходить. Я прикинула, им рожать чуть ли не в одно время.приколистки блин.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, Richi (Наталья), Грушенька, спасибо. сегодня делали ингаляции, ну как делали, это громко сказано, секунд по 5-6 прикладываю маску, криком кричит мой мужчинка, вот трусишка то. но что поделать будем через плач. капризныыый жуть, еще и ночью два раза покакал, свекольничек видать продрал ребенка, животик болел, эспумизан давала. гулять утром не пошли, вечерком с бабушкой можт отправлю.

 

а вы сопливых деток выгуливаете?

 

 

Девочки ну ведь за моей черной полосой обязательно будет красивая, светлая, белая полоса??? Муж ругается говорит соберись перестань плакать, займись тем кому ты сейчас особенно нужна.

обязательно будет, в жизни всегда баланс, в одном месте убыло, в другом прибыло. пройдет всё негативное, ты переболеешь, проплачешься и поймешь что у тебя всё хорошо, самое главное у тебя есть семья-двое чудесных дочек и любящий муж. ты вот не зацикливайся сейчас на этом, переживи это, ты отличная, заботливая мама, а то что произошло не твоя вина, природа сама так решила и люди не всегда могут этому противостоять. Ксюнчик чуть подрастет, и вы с мужем обязательно спланированно и сообща сотворите еще маленькое чудо.

 

 

MeCHta1312, привет пропажа)))

что то кстати много девочек совсем перестали писать, все в делах, заботах)) выходите хоть пару строчек чиркните))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, Richi (Наталья), Грушенька, спасибо. сегодня делали ингаляции, ну как делали, это громко сказано, секунд по 5-6 прикладываю маску, криком кричит мой мужчинка, вот трусишка то. но что поделать будем через плач. капризныыый жуть, еще и ночью два раза покакал, свекольничек видать продрал ребенка, животик болел, эспумизан давала. гулять утром не пошли, вечерком с бабушкой можт отправлю. а вы сопливых деток выгуливаете?

орет и ладно-глубже дышит когда орет. у меня орал первые 5 раз, я песни пела, потом смирился... а сейчас у нас небулайзер новинка-омрон кид, там игрушка перед носом, пока рассмотрит -лекаство и закончилось...

Мы с соплями ходим на улицу, ТТ ж нет...

Изменено пользователем BonneyR
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока рассмотрит -лекаство и закончилось...

а оно заканчивается за сколько времени? я налила 5 мл, если он дышит по несколько секунд, его надо менять или пускай?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врач племяннику говорила 2.5-3 мл ингалировать я столько и наливаю. иногда наливаю 5, тогда на 2 раза. но это когда физ раствор. наверно надо мыть, ведь он испаряется и засыхает, но я ленюсь. а если лекарство, то надо выдышать сколько положено. 2.5-3 мл это примерно 7-10 минут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы уже недею болеем: сильный насморк, кашель и просто ужасный коньюктивит!

выздоравливайте поскорее. А где подхватили заразу?

 

у меня опять обострился гребаный цестит-хоть вещайся(((((((((((все бесит на этом фоне......

да блин неприятности всегда приходят когда их совсем не ждешь. Лечись давай. Где простыла? Или инфекция?

 

Вспышка, спасибо. Если не в этот раз, то чуть позже на малыш у меня все таки должен быть еще.

Я всегда мечтала что у меня будет не меньше трёх детишек. Когда от бесплодия лечилась, вообще часто мысли накатывали из детдома взять малышку, муж против был. Да и меня внутренний голос настаивать не заставлял. Видимо интуиция подсказывала что будет мой собственный еще малипусик.

Девочки, сегодня на руках держала маленького мальчика 2,5 мес. Я в аренду помещение под салон красоты сдаю, так вот там арендаторша родила недавно и она сама же делает маникюр, педикюр и волосы выщипывает, так вот она родила и привозит малыша с собой на работу. Он у неё масяня спит в коляске. А у меня сегодня Юля туда пошла причесон делать, я за ней приехала и вижу картину Юля сидит в кресле её заплетают, а она качает коляску с Ванькой. Ну тут он проснулся я попросила можно поняньчусь, ну видимо внушаю доверие разрешили. Он такой масенький и мне кажется я вот его держала и сразу чувствовала что там мальчик, а не девочка. Видимо мальчишки отличаются. Я Любе сказала, все забираю у тебя его (в шутку конечно). Сразу вспомнила как Ксеня малипуся была и сразу захотелось не одного еще малыша, а целый детский сад.

 

Ещё говорят, языки дети любят.

надо попробовать.

 

Я сегодня на лабиринте заказала про зайку книгу и школу 7 гномов с 1-2 лет

 

орет и ладно-глубже дышит когда орет.

:hohot: :hohot: :hohot: :hohot:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы сопливых деток выгуливаете?

я сопливых гуляю всегда)))на улице сопли легче переносятся. только стараюсь не купать.

 

да блин неприятности всегда приходят когда их совсем не ждешь. Лечись давай. Где простыла? Или инфекция?

а хрен его знает...но что-то мне подсказывает что это инфекция...точнее изначально инфекция была...у меня уже месяца 3 периодически ощущения усиливаются и пропадают...

а вот щас думаю-а это ж чтоли АБ тогда мне не помогут чтоли...вообще канешно надо идти к врачу....но в моем случае ехать-толку к наим ходить(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

а это ж чтоли АБ тогда мне не помогут чтоли...вообще канешно надо идти к врачу..

антибиотики не есть хорошо при ГВ, тогда все завязывать с этим на время лечения? Сходи к врачу это ведь дело такое, почки важный орган (как и все остальные).

 

Девочки, я всех вас и ваших детишек поздравляю с первым сентября. Пусть все растут умненькими на радость папам и мамам.

Изменено пользователем Richi (Наталья)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Юль, может это покажется бредом но мне всегда помогает. Нужно в 5 литровое ведро высыпать пачку лавровых листьев и залить крутым кипятком, Сразу сесть на ведро и греться не меньше 5 минут, естественно в жертву себя приносить не надо и терпеть сильное жжение. Нужно просто хорошо прогреться.

 

Richi (Наталья), У нас сейчас очень много деток болеет..может в магазине поймали или в больнице когда анализы сдавали :sorry:

@ксинья мамочка, мы сопливые гуляем, а в небулайзер я наливаю 5мл физраствора и дышим им в 3-4 приема. иногда выдерживает 10 минут, иногда 5 сек :D. Новую не наливаю, т.е ампулку физраствора вылила, капнула 1 капельку мирамистина и дышим несколько раз пока не закончится, потом мою с детским мылом, заливаю кипяченой водой все запчасти и снова физраствор с мирамистином наливаю и так 2-3 раза в день. В общей сложности за день мы дышим раз 6-8, вчера и сегодня уже реже т.к. острые симптомы я сняла. Лечитесь :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), монурал можно при беременности-так что думаю и при ГВ не оч страшно. в противопоказаниях почему то про Гв ничего.ну в обем не буду прекращать кормить.

 

{Рыся}, Юль, может это покажется бредом но мне всегда помогает. Нужно в 5 литровое ведро высыпать пачку лавровых листьев и залить крутым кипятком, Сразу сесть на ведро и греться не меньше 5 минут, естественно в жертву себя приносить не надо и терпеть сильное жжение. Нужно просто хорошо прогреться.

 

 

тут любой бред сделаешь лишь бы прошло))я попробую))))щас дети спать будут ложится))

монурал на ночь жирану.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут любой бред сделаешь лишь бы прошло)

иногда так болит, думаю хоть говном намажусь лишь бы прошло
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), очень хочется тебя поддержать. Никогда не умела говорить нужные слова, но думаю они тебе и не нужны, ты и сама знаешь, что все у тебя будет хорошо, даже не сомневайся!

@ксинья мамочка, мы тоже слегка сопливим, но гуляем. По ходу в саду все-таки подцепили. Теперь будем все выхи срочно укреплять имунитет. Собрала все народные рецепты, закупилась травой. Теперь намыла полы и все протерла с настоем березового листа =) сварила компота из шиповника с яблоком, промываем носик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сопливых гуляю всегда)))на улице сопли легче переносятся. только стараюсь не купать.

гуляю и купаю. но купаю тока с морской солью и стараюсь в нос брызгать. как правило сопли быстрее проходят.

Richi (Наталья), как ты правильно заметила будет белая полоса. Будут детки еще у вас. Будет у тебя еще "и ребятишек полная чаша, вот оно счастье нет его слаще." Мечты сбываются. Почаще мечтай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, хм, насчет соли морской это ты молодец...надо тоже купить и с ней купать!!!а воду какую делаешь? а дома тепло?у нас щас холодно и хоть вода у них не горячая и дверь открыта все равн после ванны прохладно-я ток из-за этого не купаю(все таки мне кажется что сопли после такого купания прибавляются)

 

мы сегодня ходили племяницу в 1 класс провожали)))замерзли как цуцыки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сопли это проблема.... вот что-то я не достаточно чего-то делаю.... ну не проходят они! сейчас просыпался на поесть так капнула уже назол беби...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Дочитала вас и наконец никто не мешает написать :)

Забыла кодовое слово в Лабиринте от Морозовны, дня 2 назад читала, а копаться в сообщениях лень, напомните плиз, если действует еще, тоже поддамся общему ажиотажу и закажу че-нить!

 

Вот и мы))

С приездом! Шикарные девочки, однако :)

 

я щас повешусь1!!!!!!!!!!!!у меня опять обострился гребаный цестит-хоть вещайся(((((((((((все бесит на этом фоне......

я тебя прекрасно понимаю! Недавно думала, что эта зараза меня давно не вспоминала, тихо радуюсь. Но я накануне Б хороший курс лечения проходила, после него обычно года 2-3 живу как человек :)

 

Richi (Наталья), читала несколько дней назад новость о твоей Б, хотела написать поздравлялки и восторги, до конца не дочитав, но что-то остановило, переживания твои скорее всего... Я все-таки надеюсь, что всё обойдется! Если же нет, то в след.раз я тебе настоятельно советую так не переживать и не нагнетать темные мысли, особенно в самом начале Б. Лучше о ней узнать, когда живот будет расти, как у кого-то из девочек здесь :)

 

Маха сегодня - конючило такое, еле доубралсь с ней и дед как назло свалил ко второму сыну нянькаться, он у нас на разрыв между внучками :)

По телеку всё обсуждают Блёданс, у которой сын-даун родился, не подумала бы, что у нее такая сильная позиция на этот счет, молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла кодовое слово в Лабиринте от Морозовны, дня 2 назад читала,

у меня оно вчера уже не действовало.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки забыла написать - до 31 августа скидка действовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, дома прохладно. нету градусника не скажу скока. Апосля купания всегда хорошо обтираю. затем крем(не всегда).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня дома что то замерзла. Всем душно, меня знобит. Хотя кондик на тепло включен и теплый пол. У нас дожди, дожди достали уже. На улицу не выйдешь. Некоторые смотрю в коляске под дождевиком гуляют, да ну нафиг сыростью дышать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...