Перейти к публикации

Лето весело встречаем - годик деткам отмечаем!


Полезные сообщения

Привет. Напиши примерный план занятий на один день, а лучше на неделю.

Напишу обязательно, только уже не сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Напишу обязательно, только уже не сегодня.

мне тоже очень интересно, пиши скорее! :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, тут просто фан клуб ожидающих собрался))я в их числе))))))))

 

оSvetochek1983, красотка!!!!!!!

30-летняя, спасибо большое!!!!я канефрон пью и брусничный лист завариваю 2-3 раза в деньс ромашкой(тогда не так противно пить-а ромашка тоже антисептик).

так без АБ и обошлась-давно надо было начать заваривать и канефрон по-нормлаьному пропить!!а я все откладывала да рукой махала!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},  спасибо)) а над лавровым заваром ты все -таки посидела?)

 

elenaobychnaya,  и я жду)

Купила доче пазл из больших частей, так она пиптик уже пожевала, книги не ест, а

пазл съедобным показался

 

Доча после моря в кроватке не хочет спать, орет, кладу с собой, вырубается мигом, опять борьба предстоит с приучением (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где Ксюши? Кемерон и Ксю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, до сидения над ведром меня моя лень не довела))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Хакамады тоже с СД

ооо...не знала, фото видела, вполне здоровый ребенок. и про Лолиту не знала.

я про всё это даже комментировать не буду, скажу одно-не мы выбираем что и как в этой жизни.

 

elenaobychnaya, ага) и я присоединяюсь к клубу)))

 

Nakabyaka, Кэмерон что то совсем нас забыла. может на работу вышла, некогда совсем.

наши сопли уже лучше, небулайзер-злейший враг, я его со стола не убираю, а только полотенцем накрываю, стоит мне сесть и начать все приготовления, Матвей начинает реветь, сегодня третий день делаем по 4 минуты, дольше не могу смотреть как он плачет, 4-5 раз в день. а свой насморк я все таки пустила на самотек, капаю перед сном називином тока, оххх знаю же как это чревато, у меня же хронический ренит, уже дважды слизистую прижигали ультрозвуком, не имется мне, знаю что лечиться по человечески надо. всё с сегодняшняго дня без капель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы наверное в роддоме отказалась от дитя с СД. Нам бы с мужем наверное не по силам бы было воспитать такого ре.

седня манту ставить. время то какое неудобное с 2 до 4. мы в это время спим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в городе вчера днем обрушилась крыша автовокзала...трындец, поводили ремонтные работы и при этом автовокзал работал в обычном режиме, в воскресенье как правило студеты едут на учебу....пока известно об одной погибшей женщине и несколько человек пострадавших.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветики!!!

Решила черконуть пару строк, пока козявка спит.

Мы в последнее время нытики ужасные, ноет и ноет целыми днями , сил нет. Списываю это всё на зубы, лезут очень болезненно, два верхних моляра, да и там где клыки - десна напухшая.

Есть нормально не хочет, пару ложек и то, если пляски с бубном в качестве развлечения рядом.

Кормлю с мультом , так хоть что-то впихнуть можно. Знаю , что плохо и вредно, но по другому ну никак. Купили ещё овцу тинилавовскую, ту , что из мультфильма, малой без ума от неё.

Кто в Египте зимой был? (январь) СтОит ли туда с ребёнком в это время переться? Всё лето дома просидели, хочется хоть недельку отдохнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормлю с мультом , так хоть что-то впихнуть можно. Знаю , что плохо и вредно, но по другому ну никак.

а что вредного то такого??? я вот тоже с мультом кормлю.... зато все съедает. а без мульта попробуй больше половины скормить - не получается!!!! а так ребенок занят и рот открывает!!! :-)))) ну не знаю....

Девочки, давайте не будем обсуждать такую тему ужасную про СД..... Это так страшно!! Бедные детки, бедные их родители!!!! Я бы не смогла наверное... а там кто знает... лучше не думать о таком....

Кто в Египте зимой был? (январь) СтОит ли туда с ребёнком в это время переться? Всё лето дома просидели, хочется хоть недельку отдохнуть.

я была дважды в феврале. январь не особо отличается. в Шарме теплее, в хургаде - ветренно, да и море не особо теплое. ночи ваще холодные. а так - у нас было 23-27 в Шарме. в хургаде - 19-24 ну и ветер холодный был
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полосатая Legenda, мы в феврале в хургаде были, вечером дубак, днем солнце но ветер, я в море не купалась ни разу, мне холодно было, хорошо бассейн с подогревом. наверно с ребенком бы не поехала, да и вообще думаю в египте нечего делать, езжайте щас в сентябре в турцию))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, тут просто фан клуб ожидающих собрался))я в их числе))))))))

В течение дня занимаемся много чем, планирую основное, чтобы не забыть, в тетрадь. Указываю нужную книгу, страницу, тему и т.д. Если будет интересно конкретно во что играли, то пишите. Пока напишу основные стороны развития для каждого дня.

Напишу на примере прошлой недели:

Понедельник. Развитие речи (сюда входят развитие слуха и развитие дыхания, это как подготовительные упражнения перед непосредственным развитием речи).

Физическое развитие. Беу упражнения из книги Лайзане "Физическая культура для детей раннего возраста". Есть еще книга "Бэби-гимнастика от года до 3", но пока не пользовалась.

Лепка. Сейчас занимаемся с тестом. Учимся основным приемам лепки (разминание, шлепанье, отщипывание, сплющивание).

Сенсорное развитие. Цвет. на прошлой неделе сравнивали разноцв.кубики по принципу "такой-не такой".

Песенки Железновой. "Мошка", "Наши пальчики". пока Сережа только смотрит как я выполняю движения, мошку иногда уже показывает.

Ну что, остальные дни писать?

Изменено пользователем elenaobychnaya
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто в Египте зимой был? (январь)

я была в ноябре, как раз ветра начались... взрослым то вроде и нормально, а как деть не знаю...

 

Кемерон вроде с месяц назад в контакте комментировала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В течение дня занимаемся много чем, планирую основное, чтобы не забыть, в тетрадь. Указываю нужную книгу, страницу, тему и т.д. Если будет интересно конкретно во что играли, то пишите. Пока напишу основные стороны развития для каждого дня. Напишу на примере прошлой недели: Понедельник. Развитие речи (сюда входят развитие слуха и развитие дыхания, это как подготовительные упражнения перед непосредственным развитием речи). Физическое развитие. Беу упражнения из книги Лайзане "Физическая культура для детей раннего возраста". Есть еще книга "Бэби-гимнастика от года до 3", но пока не пользовалась. Лепка. Сейчас занимаемся с тестом. Учимся основным приемам лепки (разминание, шлепанье, отщипывание, сплющивание). Сенсорное развитие. Цвет. на прошлой неделе сравнивали разноцв.кубики по принципу "такой-не такой". Песенки Железновой. "Мошка", "Наши пальчики". пока Сережа только смотрит как я выполняю движения, мошку иногда уже показывает. Ну что, остальные дни писать?

конечно писать!!!! И по-подробнее!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторник: Занимались по книге Колдиной "Игровые занятия с детьми 1-2 лет". Сюда вошли физкультминутка, сказка, игра на звукоподражание, хоровод, пальчиковая игра.

Плюс ко всему этому рассказала 2 потешки "Катя, катя маленька", "Большие-маленькие".

Рисование на тему "Спрячь картинку". На листе бумаги нарисовала мышку и говорю "За мышкой кошка бежит, давай спрячем ее скорее". Сережа восковым карандашом прекрасно справился с заданием, зарисовал так, что не увидишь мышку. Обязательно ребенку дать карандаш того же цвета, каким рисовали животное.

В течение дня повтор песенок понедельника, дыхат.упражнений и т.д.

 

Среда: занимались по распечатке "Малютка". Занятие 1. Сюда вошли:

Изучение желтого цвета.

Рисование ладошками (желтая краска)

Поговоили о собачках, бегают, лают, хвостиком виляют и т.д.

Построили из кубиков дорожку для собачки (конструирование)

Показала основные действия с куклой (покачать, покормить и т.д.)

Плюс новые песни Железновой "Хлопаем в ладошки" и "Киса".

Ссылки скрыты.

 

Четверг:

Нанизывали кольца на пирамидку. Обязательно проговаривали слова "большое, маленькое".

Игра "Крутись, карандаш", ребристый карандаш катали ладошкой.

Раскладывали фигуры по местам

Аппликация "Открытка". Первым видом аппликации является наклейка. Учились отделять от основания цветы-наклейки и приклеивать на кружочек (тарелочку) из цветного картона.

Физические упражнения по Лайзане.

Песенки Железновой с понедельника.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В течение дня повтор песенок понедельника, дыхат.упражнений и т.д.

ой, а это как - дыхательные упражнения??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, кхе-кхе, а что ты делаешь чтобы Серж сидел и занимался? У моей похоже в попе что то, не сидится никак. Бежит куда то, прыгает, падает...Вообщем у нас видимо пока физическое развитие главенствует над умственным)))) Даже и незнаю как заинтересовать заниматься чем либо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, Мы же не сидим и подряд всем этим занимаемся. Мы тоже шилопопы еще те.

ой, а это как - дыхательные упражнения??

Например, привяжите бумажную бабочку к нитке и предложите поиграть с ними: смотри какая красивая бабочка! Посмотрим, умеет ли она летать. Подуйте на бабочек сначала сами, потом предложите ребенку.

Еще пример, разложите перед ребенком на столе кусочки ваты, скажите что это маленькие снежинки, предложите подуть на них, формировать плавный длительный выдох.

 

Пятница. Здесь пользуюсь уроками с сайта Бэбиблог, кидала на них ссылку недавно.

Рассматривание картинок или книги "Это чей голос?". У кого есть книга ШСГ с таким названием, можно пользоваться ей, но у меня нет. Я брала картинки с животными-птицами, а еще книгу со звук.модулем с голосами животных.

Хождение по гладильной доске. Один край на полу, второй на диване.

Перекатывали мяч.

Лепили из теста печенье формочками. В муке были все и всё! Зато ребенку понравилось. А потом к нам пришли гости и пили чай с печеньем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще пример, разложите перед ребенком на столе кусочки ваты, скажите что это маленькие снежинки,

моя не дуть начнет, а есть енту вату.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наши книги для чтения, полку пока не придумали

Ссылки скрыты.

Вот мы с нашей невестой на природе

А вот так мы вчера гуляли

Поделитесь и вы, чем занимаетесь с детишками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скриннинг не дает 100% гарантии СД, к тому же ее и время, думаю, поджимало, 43 года.... хотя при моей ситуации я даже и представлять не хочу что бы я делала...

мне тоже не хочется... но когда я на первый скрининг шла, очень переживала, мне 30 лет, мужу 39, заговорила с ним об этом... что мол делать будем, если высокий риск покажут. блин, тяжело об этом говорить.... ну в общем муж со мной согласился, что нельзя на будущим ребенком издеваться, и над собой тоже, потому что это не жизнь ни для ребенка, ни для матери.

а отцы вообще предпочитают таких детей бросать... наши мужчины то сути очень слабые

 

Я с одним пересекалась. Ему было лет 17, а мне 12, мы как ровесники с ним были))) Очень обаятельный, добрый, чудесный друг.

у мой близкой подруги тетка с СД. я это все видела своими глазами и долгое время и во всех подробностях... не дай бог!

 

так без АБ и обошлась-давно надо было начать заваривать и канефрон по-нормлаьному пропить!!а я все откладывала да рукой махала!!!

я тоже долго, 10 лет, без АБ обходилась. а в тот раз так приперло, что аж к врачу впервые побежала бегом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, беру с вас пример и по твоим урокам начинаем заниматься с завтрашнего дня!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у Лолиты тоже дочка с СД.

аха, видимо поэтому ребенок был отдан бабушке, маме она ни к чему. а у бабушки мнения и не спросили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я была в ноябре, как раз ветра начались... взрослым то вроде и нормально, а как деть не знаю...

мы как то из Хургады 4 декабря возвращались, было прохладно и ветра. А у меня сестры в Хургаду в январские праздники гоняли, так холодно было, под полотенцами на пляже лежали.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...