Перейти к публикации

Лето весело встречаем - годик деткам отмечаем!


Полезные сообщения

я бы наверное в роддоме отказалась от дитя с СД

не могу осуждать... но я наверное не смогла отказаться бы, я бы просто не доводила до рождения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У моей похоже в попе что то, не сидится никак

у моей тоже там шило
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили ещё овцу тинилавовскую, ту , что из мультфильма, малой без ума от неё.

ой!тоже хочу, но только корову! они поют??? или что делать умеют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот что у меня черная полоса это точно, поехали сейчас с Ксеней, попали в аварию, один пи.... въехал мне в бочину. Вечером фото покажу, сейчас Ксеню накормила и поедем в ГИБДД объяснительную писать.

 

Мужу сказала, продавай и меняй мне машину, пока не разбились на ней. Не счастливая она какая то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30-летняя, я читала (хотя не спец конечно), что разные степени есть. Не могу точно сказать. Ну вроде у кого-то полность днк неправильное, а у кого-то только часть клеток... Блин, наверное чушь сморозила, но вроде того.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

продавай и меняй мне машину, пока не разбились на ней. Не счастливая она какая то

+10000
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, да.... как у тебя все продумано :-)))))))) а мы занимаемся по школе семи гномов и все... т.к. сама ничего придумать не могу... фантазии да и времени не хватает, поэтому пользуемся готовыми материалами. причем школа семи гномов в перемешку и то что до года и то что с 1 до 2 лет.... показывает на все пальчиком и требует чтобы предметы называли. так может пройти минут 40

очень нравится ей лепить, правда пока мы научились только лепешки делать и готовую колбаску раскатывать. когда надоедает (где-то через 30 мин, а то и сразу если настроение не для занятий, начинает бросать, кусать или просто долбить по пластилину)

Любим выдувать мыльные пузыри и показывать как дует ветер, но тоже по настроению.

 

elenaobychnaya, беру с вас пример и по твоим урокам начинаем заниматься с завтрашнего дня!!!

ага, ага!! И я себе занятия распечатала, мужу сказала книжку распечатать и начинаем заниматься... Доча сегодня с бабушкой была на первом развивающем занятии :-)))) сегодня узнаем результаты. я с ней иду в среду!!!

 

Ну вот что у меня черная полоса это точно, поехали сейчас с Ксеней, попали в аварию, один пи.... въехал мне в бочину. Вечером фото покажу, сейчас Ксеню накормила и поедем в ГИБДД объяснительную писать.

 

Мужу сказала, продавай и меняй мне машину, пока не разбились на ней. Не счастливая она какая то

блин, ну ты чего там???!!!! Держись, дружок!!! За черной полосой всегда будет белая!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За черной полосой всегда будет белая!!!!!

жду я её жду.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу осуждать... но я наверное не смогла отказаться бы, я бы просто не доводила до рождения

ну а как это сделать? Не думаю что Бледанс говорили что будет ребенок с СД. Миллионам женщин говорили что все хорошо будет. а вот когда ляли родились, вдруг , неожиданно даун. Это получается, по твоему. надо на каждую Б. делать аборт. Чтоб не довести до отказа в роддоме.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, нет, она с 17 недель знала, что будет с СД. я тож читала статью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, она с 17 недель знала, что будет с СД. я тож читала статью

ну, тогда пардон) Общественные личности могут так поступать, они ведь на виду. А ежели откажешься или аборт, то общественность тебя осудит. За каким она рассказала прессе что ребенок будет с СД? Видимо популярность упала....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, прояснили ситуацию, значит дети будут сидеть дома :D . С одной стороны я так от детей и бытовухи устала, что хочется самой отдохнуть, с другой стороны не представляю, как без них буду.

ой!тоже хочу, но только корову! они поют??? или что делать умеют?

Они с мультиком синхронизируются, песню поют, овца -мекает-бекает, ну и фразы всякие говорят в процессе. И просто без мульта можно на кнопку нажимать - смеется, фразы говорит.

Но овца у нас на английском языке (этих игрух вроде как не бывает на русском, и с производства они сняты уже), синхронизируется с русским мультом, малой в восторге, особенно от мигающей голубой кнопки :sorry:

Изменено пользователем Полосатая Legenda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полосатая Legenda, я вот в магазах и не видала этих тинилавовских друзей из мульта... наверное через нтернет тока купить можно... :think1:

 

Например, привяжите бумажную бабочку к нитке и предложите поиграть с ними: смотри какая красивая бабочка! Посмотрим, умеет ли она летать. Подуйте на бабочек сначала сами, потом предложите ребенку. Еще пример, разложите перед ребенком на столе кусочки ваты, скажите что это маленькие снежинки, предложите подуть на них, формировать плавный длительный выдох.

мм, поняла тебя! мы ватой играемся пока по-другому, рвем её на микро-кусочки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полосатая Legenda, я вот в магазах и не видала этих тинилавовских друзей из мульта... наверное через нтернет тока купить можно... :think1:

 

 

 

Ага, я через инет и покупала, их сейчас уже тяжело найти, всё что осталось в продаже - или очень дорого, или брак, или ещё что-то.

Я меня она в комплекте шла с диском на иврите (который нафик мне не нужен), мультик скачала в инете, ну и досталась мне сравнительно не дорого - 33 евро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya,  привет. Тут у нас вот такие полочки для книг продаются: AsfJjauG9WBP2ohOnYP5Yqu_innX-tXmG_-zaK-EMXzSf--TL5-S0WpNd4hJOkR3VOzruDEDjj4bl1FgAThCQGUvDWYhQfSvVidYpJW0o8jVIvDpnLHQGz6QgLj7UF9aeQt-AUGBHunNksgKSrC539XG24PMYs0y1Gj0Zir_STUjjng_r0ViKevFSN6Glgx2aiH5XBofmjgS

Они разные бывают и по цене, и по расцветке, и по материалам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут у нас вот такие полочки для книг продаются:

какие классные полочки.

 

Девочки это трындец попасть в аварию. Я больше 2-х часов ждала ментов с Ксеней на дороге, потом с 6 до 9 мы сидели в гаи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), а ты думала дело 5 минут? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки это трындец попасть в аварию. Я больше 2-х часов ждала ментов с Ксеней на дороге, потом с 6 до 9 мы сидели в гаи

Мда.. главное, что с вами все в порядке.

Девочки, мы блин опять болеем (((. С начала августа марафон какой-то: ангина - сопли - ОРВИ. Второй день 38 держится. Врач вчера была, поставила острый фарингит. Чем иммунитет укреплять? Вроде грудь ест, овощи-фрукты ест, босиком бегает, не кутаю. А ведь еще и осень то толком не началась, что же будет зимой?!

 

IGosteva, классная полочка, и место мало занимает. Жаль, у нас таких не продают, надо умельцев искать.

elenaobychnaya, тебе нужно самой уже центр раннего развития у себя в городе открывать! Мне очень понравилась книжка Колдиной, как раз по занятиям все расписано. Я с Ксеней хочу все-таки ходить в развивающую группу, у нас очень много таких, в первую очередь для социализации. Хотя с нашим иммунитетом еще та ходьба будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, беру с вас пример и по твоим урокам начинаем заниматься с завтрашнего дня!!!

Всегда пожалуйста! Если что-то свое придумаешь, тоже закидывай. Мы на этой неделе уже новые темы начали осваивать.

ага, ага!! И я себе занятия распечатала, мужу сказала книжку распечатать и начинаем заниматься...

какую книжку то искать будете?

elenaobychnaya, привет. Тут у нас вот такие полочки для книг продаются: AsfJjauG9WBP2ohOnYP5Yqu_innX-tXmG_-zaK-EMXzSf--TL5-S0WpNd4hJOkR3VOzruDEDjj4bl1FgAThCQGUvDWYhQfSvVidYpJW0o8jVIvDpnLHQGz6QgLj7UF9aeQt-AUGBHunNksgKSrC539XG24PMYs0y1Gj0Zir_STUjjng_r0ViKevFSN6Glgx2aiH5XBofmjgS

Они разные бывают и по цене, и по расцветке, и по материалам

Суперские!!!! Ге бы мне такую взять?!!!

 

elenaobychnaya, тебе нужно самой уже центр раннего развития у себя в городе открывать! Мне очень понравилась книжка Колдиной, как раз по занятиям все расписано. Я с Ксеней хочу все-таки ходить в развивающую группу, у нас очень много таких, в первую очередь для социализации. Хотя с нашим иммунитетом еще та ходьба будет...

У нас таких групп нет, я бы тоже поводила с удовольствием...

А я раньше до садика работала как раз с малышами, правда 2-летками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты думала дело 5 минут?

ну знаешь, хоть бы учитывали когда с маленьким ребенком. Я вот от народа хренею, я еду в своей полосе этот чмо посередине (у него разметка даже посередине машины идет) и он утвоерждает что меня пропускал, потом что у меня помеха справа, потом что я его подрезала. Короче каждые 5 минут у него новая версия. Инспектор потом и говорит мужчина вы определитесь пожалуйста со своими мыслями и скажите единственную версию.

 

Девочки, мы блин опять болеем

лечитесь давайте скорее.

 

elenaobychnaya, вы вообще много с Сережей занимаетесь. А я особо пока ничего не учу, стыдно мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вся учеба какая-то спонтанная, что под руку попадет, тому и учу)) То картинки изучаем, что по дому развешаны, то алфавит говорящий, то букварь, то стишки, то пазлы, ну и т.д. Действительно надо это как-то свести воедино)) Еще не лепили, надо начинать. Кстати про дуть, муж дочу научил в крышечки дуть, теперь она во все крышечки дует)) оказывается дыхательная гимнастика))))

Блин времени бы побольше, это мне одной кажется что я целыми днями стираю, убираю, готовлю??)))) РАсскажите как постоянно без больших потерь содержать дом в чистоте?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАсскажите как постоянно без больших потерь содержать дом в чистоте?))

Это когда тетя приходит и убирает - потери исключительно финансовые ))). А ты ведь еще шить успеваешь! Вот когда ты шить успеваешь? )))

 

У нас таких групп нет, я бы тоже поводила с удовольствием

Свою организуй, ниша свободная, конкуренции нет!

Изменено пользователем Грушенька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грушенька,  да, приходящая тетя это классно)) надо будет подумать, как на работу выйду) а шью я взамен чего -то, ну например уборки)) в основном, когда доча спит, но бывает когда и нет, тогда она стоит у меня в ногах когда я за машинкой и рыдает,пока я ее к себе не посажу, так и шью с дочей на коленках))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, вот ещё всякие идеи для полочек:

f0e6efd8ca7ede20b02213e44a27ae34.jpg

9f40070b714f882fdb975462f3a086b3.jpg

fc470f4d6322ce09c206f64791815512.jpg0a926b2b7b3bc13908b6fbfc4f30911d.jpg5b754fccd0c749dcbd46cf26780f605f.jpg5b9e56cdb62cdf07da70a90c623a3c9b.jpg8aa044c238e90ea50a1b1f2362583485.JPG381bcf8d1f6f131a2e91fc3452c3fc3a.png4f8942978734d1776032bcb6c038c45d.jpg

 

и вот ещё статья с картинками:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем IGosteva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну знаешь, хоть бы учитывали когда с маленьким ребенком.

я когда беременная попала тоже никому дела не было
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...