Перейти к публикации

Лето весело встречаем - годик деткам отмечаем!


Полезные сообщения

С трех читает, знает три языка, математика уровня третьего класса

у меня репетиторов не было, а я с 4 читала, декларировала длинючие стихи, а в 6 лет делала домашние задания по математике моей старшей сестре, которая в третьем классе училась))) Языков правда 2 знала, русский и украинский))

 

на площадке в год считают вслух или слышу, как мамы обсуждают, что годовасик их говорит 80 слов и т.д.

ого, у вас гении на площадке)) предложи им в школу сразу сдавать))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Svetochek1983, я в 4 тоже читала. Брат старший уроки делал, я с ним училась)

ого, у вас гении на площадке)) предложи им в школу сразу сдавать))

ага, в садах мест все-равно нету)))

 

Мы в сад 6677-ые, сейчас только к 4000 подобралась очередь...

 

Языков правда 2 знала, русский и украинский))

соседка нерусская, девочка знает русский, английский и родной чуркменский (не знаю какой)

 

кстати, заметила тенденцию, у русских мам на площадке в основном мальчики, ну девочек меньше явно, а у многочисленных выходцев с Кавказа и бывших союзных республик - девочки. Прям спецом уже смотрю, девочки-девочки-девочки. Ни одного парня за месяц. Это какая-то экспансия...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Брат старший уроки делал, я с ним училась)

о точно, а я у мамы спрашиваю, кто со мной занимался, она говорит - никто. А теперь я поняла, это я со старшей сестрой училась)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кряхтит там чего -то, я в шоке)) так что не правда, что до 1.5 лет не понимают))

я сразу вам говорила, приучишь будет проситься. Наша просится, дома мы вообще редко ссым в штанцы, просится или сама на горшок в штанах гнездится. Гулять ходим в памперсе, но за время прогулки месяца 2 точно уже не писяли, сразу приходим руки моем, раздеваемся и на горшок. Все от родителей зависит, хочешь приучить приучишь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, заметила тенденцию, у русских мам на площадке в основном мальчики, ну девочек меньше явно, а у многочисленных выходцев с Кавказа и бывших союзных республик - девочки.

совпадение)))))) Хотя тоже замечала.может дело в том что сейчас и русских то не осталось?! И просто "не русские" девочки больше бросаются в глаза, нежели русские мальчуганы.

 

я сразу вам говорила, приучишь будет проситься

ох, я сейчас вообще многое переосысливаю в отношении дочки. Многое не буду делать с остальными.... Хотя хз, практически каждый день на ум приходит мысль, что с Викой нам сильно повезло. И очень неожиданно будет если другие детки с другим характером будут)))) Будем приспосабливаться.

А у меня седня похоже овуля. пошла в туалет а у меня там ЯБ. Мужа чтоль седня изнасявкать))))

 

вчера муж Вику укладывал спать, начал петь ей колыбельные. Я уржалась))))))) "В лесу родилась елочка!. "катюша", "На поле танки грохотали", ну и приличия ради "спят усталые игрушки")))) Вика видать пришла в шок и заснула, да чего греха таить я сама рубанулась)))) смех смехом. а усыплять папа умеет)))))

Изменено пользователем o4arovashka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои тоже в основном как трава растут)))ну порисуем иногда,ну полепим раз в месяц)))книжки читаем канешно-но в общем спецом про "это длинна сосиска а эта коротка" не рассказываю и не показываю.просто в жизни расказываю-объясняю чаво где и как.

а вобще все задолбало...потому что нехрен ложится в 1 ночи...а встала сегодня еще 7 не было-Света опять разнылась что папа на работу идет.в общем спать хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все от родителей зависит, хочешь приучить приучишь.

у африканских мамочек, которые детей на себе носят, та, у которой после 1 месяца деть писает на нее, считается плохой матерью. т.е. дети знаки подают, надо только их узнать...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужа чтоль седня изнасявкать))))

давай!!!

 

т.е. дети знаки подают, надо только их узнать...

я не помню писала или нет, когда 1 сентября я малыша держала пока Юлю заплетали, он весь кряхтит ворочается, а мне мамаша его и говорит это он писять хочет. Ты что говорю ему всего то 2 месяца, она говорит а мы над раковиной писякаем уже. Вот.

А наша или ааговорит или горшок тащит. Да и Юля на горшман просилась.

Если захотеть то можно приучить.

 

Мы ложку держать вообще не хотим, хоть что делай, я ей даю она ей машет дирижирует. Короче делает все но не ест. Я уже и на ложку накладываю кашу, она в рот пару раз засунет, потом опять я кормлю. Вот к горшку приучены, так опять есть не умеем.

 

а вобще все задолбало...потому что нехрен ложится в 1 ночи...а встала сегодня еще 7 не было-Света опять разнылась что папа на работу идет.в общем спать хочу.

я вот тоже до часу, а то и до двух вышиваю культурно, а потом днем спать хоццца. сейчас сижу и засыпаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вчера ходила встречаться с декретчицами с работы, с детьми все были, так у одной девочка 1год и 2нед,так она без памперса и просится в туалет, за нашу прогулку 2 раза просилась. Кряхтит там чего -то, я в шоке)) так что не правда, что до 1.5 лет не понимают))

 

ну ты прям так дословно то не воспринимай - имеется в виду стреднестатистический возраст готовности ребзя к горшку - у кого то раньше у кого то позже.. воть. все ж индивидуально, как обычно :)

 

а про обучение в раннем возрасте - пишут, что это все только на пользу, ведь у ребенка до 3 лет максимальна тяга к знаниям и всему новому - потом больше такого никогда не будет. я верю, что это способствует потом более быстрому и легкому обучению в школе, и вообще ребзь смышлёней должен быть.. но исследований я по этому поводу не находила и не знаю наверняка так ли это.. я думаю даже чуть чуть если заниматься - все равно хорошо, да и ребенку приятно - мамино-папино внимание :)

 

те же мысли. Я с братом вообще в деревне, как трава росли. Вроде не тупая))) Вообще, мне кажется главное контакт и предоставление и разъяснение информации, а ребенок сам разберется, сколько ему надо и что ему надо.

Я иногда начинаю впадать в депрессон (я просто подвержена всяким влияниям), когда смотрю, как дети на площадке в год считают вслух или слышу, как мамы обсуждают, что годовасик их говорит 80 слов и т.д.

С соседкой ехала в лифте, у нее две дочери, одна в первый класс пошла, так соседка хвалилась, индивидуально преподаватели с трех лет приходят заниматься, математика, язык. С трех читает, знает три языка, математика уровня третьего класса. Вот, думаю, а наш будет как перекати поле, щас на работу выйду и все, вообще неизвестно как и когда заниматься будем.

ну вот это мне кацца перебор.. всему своё время.

и кстати никто не говорит, что еси не заниматься с дитём - он будет тупой :))) нет конечно!

 

я сразу вам говорила, приучишь будет проситься. Наша просится, дома мы вообще редко ссым в штанцы, просится или сама на горшок в штанах гнездится. Гулять ходим в памперсе, но за время прогулки месяца 2 точно уже не писяли, сразу приходим руки моем, раздеваемся и на горшок. Все от родителей зависит, хочешь приучить приучишь.

а я похоже ленивая, мне лень каждые пол часа бегать с пись пись.. я пару раз с ним сбегаю (причем не поймаю как обычно - насикает потом в штаны) - потом заиграемся и я забываю.. капец :( хоть репетитора приглашай на приучение к горшку.. стыдно..

 

у африканских мамочек, которые детей на себе носят, та, у которой после 1 месяца деть писает на нее, считается плохой матерью. т.е. дети знаки подают, надо только их узнать...

так и есть - у меня книжка есть по этому поводу - тетка написала о том как жить без памперсов - но после полугода жизни в памперсе - очень уже сложно уловить сигналы.. надо сразу с рождения.

Изменено пользователем djulik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но после полугода жизни в памперсе - очень уже сложно уловить сигналы.. надо сразу с рождения.

угумс, с самого начала слушать надо было :D а сейчас по старинке остается :sorry: Мы тоже не просимся вроде, но по виду иногда можно опреденить, иногда за трусы хватается типа снять... Но еще часто пропускаем... Зато когда дело сделано и айяйяй и аааа на всем пути выноса горшка или смены штанов :D У меня ложкой ест, но только самое вкусное, а из кусочков только картошку или морковку или тыкву, т.е. яркое что-нибудь... Всегда докармливаю еще ложкой, а то не дождешься... Картошку что-то полюбил. аж трясется как видит...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хоть репетитора приглашай на приучение к горшку.. стыдно..

давай сама себя организуй и все получится.

 

Картошку что-то полюбил. аж трясется как видит...

в каком виде?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Ольга на сыр трясется, просто до ужаса, мне как надо, чтоб она посидела помолчала - даю кусочек сыра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Svetochek1983, мы тоже сыр любим, но при виде помидор её просто трясёт и называет она их "гаген"

 

вот до такого свинского состояния они кушают с папой

Ссылки скрыты.

 

они уже всю нормальную одежду уделали. Поэтому когда мы с Ксюшей дома одни она у меня по порядочному в чистом светлом одета, а когда дома все то мы одеваемся попроще, т.к. все её что то дают угощают и она как свин

 

я ей недавно купила качалку, очень любит её. Мы его Тузиком назвали. Там креслице, она залазит вылазит сама

.

Изменено пользователем Richi (Наталья)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в каком виде?

вареная кусочками порезанная

 

еще огурцы любит свежие :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще огурцы любит свежие

а наша огурцы любит так, откусит сок повысасывает, говорит кака и либо нам в рот пихает, либо в мусорное ведро идет выкидывать.

А я сейчас ей пюре картофельное сделала, с кроликом бабушкино лукошко дам, не знаю будет ли есть. Мы супы очень любим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, я сейчас вообще многое переосысливаю в отношении дочки. Многое не буду делать с остальными....

золотые слова)))) я щас тоже думаю-тааак, спать в кроватке приучаться будем, писать высаживать по раньше, чтоб себе потом работы-стрики меньше))) эхх, зарекалась свинья...))))

 

я сегодня в жк скандл устроила. блин, как они меня бесят...записалась за неделю к 11-15, пришли с Матвеем в 11-00 жду мужа чтоб подъехал, побыл с ребенком, подходим к двери а там народ сидит, ёпрст, типа никто не по времени, живая очередь, я грю-щаззз, я зайду в свое время, но по лицам поняла, живой не выйду...пошла к регистратору, там меня "послали", зашла вместе с девкой с очереди, грю так и так,чо за фигня? а мне типа ничо не знаем, по времени не получается принимать...кароче я психанула, пошла к главврачу всей поликлиники, благо в соседнем здании, она меня полностью поддержала, пошла со мной(я все это время с Матвеем, т.к. перезвонила мужу и сказала что на прием не пойду) потом правда муж все равно приехал, меня приняли потом уже без очереди, все получили п...лей. я грю нафига записываете на время? так бы и говорили живая очередь, я бы адекватно оценивала свои силы, пристроила бы ребенка, а то получается, что прихожу к назначенному времени, а всем пофиг, кто как захотел так и пришел....впредь умнее будут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), красотка)и чумазая и нет)))

у меня Игорь тоже любит огурцы-ток поздно их полюбил когда своих уже нету-а я покупаю редко.а помидоры не даю-потому что его сыпало на них сейчас когда я их ела, что уж говорить если сам съест.

а вот вчера картина у меня была)) сижу бозарю по телефону а потом повернулась и вижу Игоря измазанного чернилами из гелевой ручки-нашел где-то(вообще то на столе у меня))) толи открутил толи отломал,вытащил стержень,выдернул из него зубами верхушку и сидит перемазынный))пошли мыться))

 

Ссылки скрыты.

про обучение. знаю кучу кучную примеров- когда человек в детстве умный-хороший, а вот вырастает полным дерьмом. а сколько спилось умных,спортсменов,музыкантов...у знакомых мальчик-ну оболдеть как в математике шарил, в школу пошел уже умея математические действия делать и тыды и тыпы...ага, только он драчун и неуправляемый.

но канешно что занимаетесь-хорошо))умницы. а я лентяйка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы люби печенье крекер витаминный, и палочки кукурузные...это ужасть что будет, если Матвей видит их и ему не дать)))аааааааа)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, молодец что устроила им там!!у нас тоже по времени и тоже не успевают!НО!!!!у нас беременные идут без очереди-сначала беременные потом все остальные.ну моя Г просто говорит беременным приходить пораньше до 9:30-я так понимаю все так и стараются, а потом уже с 9:30 у нее талоны идут.ну там если приходят Б-их без оччереди все равно пропускают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, и как ты энтого красавца отмывала?

 

@ксинья мамочка, да правильно что права свои отстаиваешь, я постоянно кипишь навожу в больнице. сейчас нас с Ксюшей строго по времени принимают если приходим. А на молочную кухню так вообще так без записи рецепт дают, стоит мне только заглянуть через пару минут медсестра уже дает выписанный рецепт (даже карту не требуют для этого у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в поликлинике нету даже времени записаться... Вернее не знаю даже зачем время сократили... Раньше часа по три прием был, сейчас только 2, понятно что даже не запишешься, остальные приходят и свою очередь устраивают, так и идут через одного. Вот мы типа болели, так в понедельник записи на четверг не было... Так вот что в понедельник просидели 1.5 часа после окончания времени приема, что сегодня... Взяла эл. адрес глав врача, надо писать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, всем привет!!!

Расскажу про наши занятия! Вчера с Викой ходили в развивалочку. Ну тоесть центр раннего развития.

Сначала детки берут коврики и рассаживаются по комнате

1)Все начинается с песенки. Дети приветствуют друг-друга песенкой:" Здравствуй, Вика" и тп. при этом, к тому, к кому обращаются дают мячик и он барабанит по мячику, а ему все поют. Потом мячик передается ребенком другому ребенку и все поют другому ребенку.

2) Потом идет зарядка с кубиком. Песенка поется про куклу с кубиком, что она его несет и тд. Детки поднимают кубик вверх-вниз и потом бросают друг другу.

3) Массажик сенсорным шариком тоже под музыку. Делают мамы. Берут шарики и катают по телу и по голове. потом детки по этим шарикам стучат и в конце складывают в корзинку.

4) Детки берут молоточек и под музыку стучат молоточком по полу, молоточек пищит.

5) Убираются коврики. И под музыку детки начинают бегать с мамами по кругу. Сначала высоко задирая ноги и медленно как медведь, потом быстро-быстро как мышки.

6) Сортировка. Перед этим детки садятся на лавочки и слушают начало сказки теремок. Про мышку. что в теремке живет мышка. Каждый ребенок подходит и стучится в домик. потом вылазиет мышка. она оказывается голодной и ее надо накормить. садятся за стол. дается коробка в которой макароши перемешаны с горохом. мышка любит макароны. их нужно сложить в банку. потом мышка подходит и кушает.

7) Сказка продолжается. из домика выходит лиса. Лиса хочет спать. она ложится в уголок и деткам нужно подойти к ней тихо-тихо, чтобы не разбудить лису. Они все тихо-тихо подходят и тут лиса просыпается и стучит в бубен. Деткам нужно убежать.

8) Начинаем лепить. слепили зонтик пластилин, палочка и в пластелин влепливаем горошек.

9) Танцуем с платочком и прощаемся.

Занятие 45 минут, потом можно потусить в игровой комнате.

Вике оооочень понравилось! Мне тоже :-))))

 

не знаю про необходимость занятий в таком раннем детстве, но в садике точно заниматься надо. у нас коллега по работе. у него дочка, сейчас третий класс. так вот, он говорит, что в детстве уделяли очень много времени чтению книжек, рисованию, разучиванию стишков и т.д. а математикой элементарной даже что-то не занимались. так у ребенка феноменальная память на стишки, очень любит читать, пишет хорошо сочинения, природоведение, история - все дается. а вот с математикой - проблемы. причем глобальные.все с огромным "скрипом" дается. до слез. и он считает, что это они виноваты, что с ребенком в детсве не занимались и не развили "гибкость" ума в этом направлении.

Конечно, три языка, сложение-умножение в три года - перебор, - главное развить направление, хотя бы по минимуму.

 

Richi (Наталья), мы к горшку приучать начали в пол года. ну не приучать, а высаживать. сейчас она трусики с себя стягивает, когда хочет в туалет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, ух сколько вы в развивашках всего поделали. А мы сегодня в саду аж 4 часа провели. Обедали и даже, внимание, барабанная дробь, СПАЛИ!!! правда только 40 минут, но зато потом еще 30 минут просто лежал, не вставал, не орал, просто лежал. Это чудо! Такими темпами мне скоро придеться на работу выходить.

Еще он почти сделал свою первую поделку. Ежика из пластилина со спичками, правда сразу его и изломал.

 

Еще через пару подъездов от сада обнаружила развивашки. Думаю может по субботам походить с ним вместе. Там в субботу монтесори будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), мылом))ручка хорошо мылом отмылась))заодно помыла Игор))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не_дилетантка, Ух ты!!! Ну вы молодцы какие :-)))) уже не капризулит??? что воспиталка говорит??? скоро сможете на целый день оставаться, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...