Перейти к публикации

Лето весело встречаем - годик деткам отмечаем!


Полезные сообщения

Всем привет

IGosteva, мамочку и малышку Ладочку, с ПЕРВЫМ ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!!! Пусть доченька растет здоровенькой и счастливой, радует каждый день маму, папу, брата!!!

Мы пока все ещё беззубые весим 8100, рост 71 см, делаем первые шажки,но ещё очень и очень неуверенно.

Малышей с мини-датками, все ближе и ближе годик!!!

 

Изменено пользователем Catherine84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы пока все ещё беззубые

потом как попрут враз. Нам вчера П сказала для зубиков есть творог (кальцый) и мясо белой рыбы (фосфор) помогите говорит своим зубкам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Catherine84,  спасибо за поздравление!

 

@ксинья мамочка,  с даткой вас!

 

o4arovashka,  не зубы, а первый выпавший зубик :-)) и прядку, которую по русской традиции крестные в годик малышу срезают. Зачем? Просто, на память. Нам наши с сестрой прядки мама показывала, вернее мы просили. Они такие мягкие, такие нежные. Нам почему-то очень нравился этот ритуал, когда мама доставала красивую коробочку, в которой хранились всякме памятные вещицы: бирочки из роддома, мамины записки из роддома, открыточки с обведеными ручками и ножками, прядки волос, первое самостоятельно написанное послание, пинеточки, первый чепчик, крохотный совсем. В красивых салфеткахили платочках, подписанное красивым маминым почерком,. Зубов, правда, не было :-))), мы их тоже мышке кидали. Это тут, смотрю, принято сохранять не только прядку, но и зубик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Юлина прядка волос закреплена в её альбомчике. Такие мягонькие как у Ксюши сейчас. А зубки мы тоже мышке выкидывали, увозили к маме в деревню в подпол кидали, чтоб мышка нам новые красивые зубики дала. Наверно сейчас они там в подполе так и лежат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, Nakabyaka, MeCHta1312, Oksana_T., IGosteva, спасибочки)))

Oksana_T., Ярославку тоже с даткой))) и с покупочкой, красивая коляска)

а что у нас опять какието всемирные празники-выходные? хотела во вторник с ребенком в поликлинику на прием...всё отдыхают, вон у трудящихся сколько выходных, пол января не работали, теперь пол мая, а мы тут круглосуточно и без выходных)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще мы с мужем постоянно ругамся. Уже мне кажеться все вызывает недовольство. Не так лежишь, не так сидишь, не так пердишь.... Еще и гонит меня с моего жилья к маме. говорит что устает с нами. Не высыпается. Типа я высыпаюсь и вечно отдохнувшая. Нет я понимаю что работает, устает.Но блин, неужели я много прошу от него? всего лишь час полтора его времени. Провести это время с дочей. Вместо этого он пялится в ящик, а я занимаюсь с ягодкой. Бесит.

дааа, я тебя понимаю!! у нас в этом плане еще хлеще. работаем и он и я. ну, понятно, что я меньше, но всеже. так я прихожу, еще полы мою, убираюсь, несусь гулять на ночь с ребенком и все такое. так он умудряется иногда прийти с работы и спать завалиться, пока я все это делаю... у может сесть и в комп пялится и говорить мне с ребенком - не мешай. еще еды ему положи, подогрей, убери да еще и собаку выгуляй - но это редкость, обычно он с собакой от нас сбегает.... хоть приучила через день чтобы он Вику купал. это его святая обязанность. и то умудряется купать с планшетом в руках..пипец короче.. все они козлятины одинаковые, что уж говорить.... ну и ругани тоже пошли. он, блин, храпеть начал так счто Вика во сне вздрагивает - я его толкаю, так он меня в ответ пинать начал, блин!!!!!!!!!!

 

ух ты!!!!!!! я тока увидела что нам сегодня 11 месяцев!!! Доче надо срочно подарочек прикупить!!! совсем замоталась я с этой работой, блин!!!!

 

@ксинья мамочка, с минидаткой ВАС!!! Растите здоровенькими и счастливенькими!!!!

 

IGosteva, ух ты!!! а вас то я как пропустила???!!! с ГОДИКОМ ВАС!!!! Пусть Ладочка радует маму и папу!!! Здоровья ей и много-много счастья!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, спасибо))) и дочу с даткой!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, малышку с 11 месяцами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, Викуську с мини-днем Варенья!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера у меня на сотик мужа друг его позвонил я трубочку взяла почирикать, ну говорим такие и он у меня спрашивает, ты что ничем не занимаешься, дома сидишь? Ага говорю в отпуске. И как давай на него наезжать. Потом спрашиваю, Ванька а ты хоть сидел с дочкой дня три подряд один, он говорит нет, ну часа 4-5 один сидел, мне даже день не просидеть я свихнусь. На что я ему и говорю, вот- а почему ж ты тогда думаешь если женщина с ребенком сидит, значит отдыхает?

плин - мой муж получаеца ваще святой :):):) сидит с ребзем с утра до 16-17 часов!!!!!

 

IGosteva, хм, интересный идеи для хранения зубиков, волосиков :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

плин - мой муж получаеца ваще святой :) сидит с ребзем с утра до 16-17 часов!!!!!

,береги такое сокровище!!!!!!!!!!

o4arovashka, спасибо огромное!!

Ксю2010, спасибо!!!!@ксинья мамочка, и тебе спасибо большущее!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дааа, я тебя понимаю!! у нас в этом плане еще хлеще. работаем и он и я. ну, понятно, что я меньше, но всеже. так я прихожу, еще полы мою, убираюсь, несусь гулять на ночь с ребенком и все такое. так он умудряется иногда прийти с работы и спать завалиться, пока я все это делаю... у может сесть и в комп пялится и говорить мне с ребенком - не мешай. еще еды ему положи, подогрей, убери да еще и собаку ....

ой ну фсё, начинаю ся чувствовать грымзой... мой и убираться помогает и еду приготовить (простую какую нить), а я все равно нахожу к чему прицепиться.. ОЙ девочки, спасибо :) глаза открыли, вечером скажу ему какой он у меня клевый!!!! :girl_cool:

 

IGosteva, да - мне тоже нравится смотреть/щупать на свои волосешки младенческие. прикольно! они так и лежат у мамы в коробочке :)

Изменено пользователем djulik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой муж получаеца ваще святой

получается что ДА. Он у тебя вообще герой можно сказать, мой ни за что не согласился дома сидеть. Так помогать помогает, но при случае сразу дела-дела.

Listick, лапуську с мини даткой. Еще месяц и вам будет годик!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

получается что ДА. Он у тебя вообще герой можно сказать, мой ни за что не согласился дома сидеть. Так помогать помогает, но при случае сразу дела-дела.

ага...все они такие... да и помогать то начинают после пинка под сраку.... а так - расслабляются мгновенно.... я, кстате, когда на работу вышла - поняла, что на работе гораздо легче чем с ребзиком....

 

Richi (Наталья), спасибо за поздравление!!!

 

ой ну фсё, начинаю ся чувствовать грымзой... мой и убираться помогает и еду приготовить (простую какую нить), а я все равно нахожу к чему прицепиться.. ОЙ девочки, спасибо глаза открыли, вечером скажу ему какой он у меня клевый!!!!

только смотри не перехвали!!! а то, знаешь, мужики они такие!!! сразу загордиться и расслабится!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, да!! я на работе отдыхаю, несмотря на аврал!

только смотри не перехвали!!! а то, знаешь, мужики они такие!!! сразу загордиться и расслабится!!!

точно!!!!! ну за ним тоже есть грешки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

точно!!!!! ну за ним тоже есть грешки!

не, ну иногда мой тоже хорошим бывает. не то чтобы он всегда козлит. вчера например пироги испек и сосиски в тесте!!! но это скорее редкость чем правило
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я, кстате, когда на работу вышла - поняла, что на работе гораздо легче чем с ребзиком....

я это и так знаю. Но пока на работу не тороплюсь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья),ну...у каждого своя ситуация... была б возможность - сидела бы дома с дочей... но я и так стараюсь быть с ней по максимуму. с ее рождения ни разу нигде не была и никуда не ходила. и даже не хочется. т.к. скучаю без нее. так не хватает малявки на работе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня радостная новость- утром померила БТ (базальная температура) 36,4, думаю упала значит придут М, мама утром еще спросила тебе брать талон на УЗИ, я ей не надо- сегодня придут, только проговорила ей и начились мои М долгожданные. Мужу написала- он ответил- слава богу!

 

А то мы вчера на этой почве разругались, я говорю- будем рожать! А он мне- ты че хочешь начать жить после 50 лет? Я говорит не собираюсь работать на троих детей и думать о жрачке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то мы вчера на этой почве разругались, я говорю- будем рожать! А он мне- ты че хочешь начать жить после 50 лет? Я говорит не собираюсь работать на троих детей и думать о жрачке.

ну.... даже не знаю.... предохраняется пусть тогда чтоли.... а то как женуна аборт отправлять и травить организм таблетками и наркозами - так ничего.... а как работать на троих детей - это, видите ли не для него!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня радостная новость

ура))

 

Я говорит не собираюсь работать на троих детей и думать о жрачке.

я б на такое ответила б, как по мягче так сказать....., что очень легко это дело исправить, там что-то перевязывается и больше мужчина не может детей иметь :malicious:

 

Когда мне муж начинает рассказывать, что трое это много, я ему говорю, так крути свою попу и думай как заработать по-больше)) нам надо будет мнооооого денег на троих таракашек)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, ну вот так я ему и сказала...на что он сказал, лучше я буду др...чить, чем в резине ...я ему-ответила, тогда др...чи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), творог мы трескаем каждый день уже месяц,про рыбу врач сказал только после года вводить, ну у нас ещё может быть наследственное у меня ближе к году пошли, и у моей мамы, зато очень незаметно вылезли вот надеюсь на такой вариант.

Ксю2010, хорошо, что потеряшки нашлись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, я всё про идею с капсулой времени, а не думали, чем писать лучше? может карандашами? я что-то думаю, обычная ручка выцвести может за 18 лет. И вообще, девчонки, давайте предлагать идеи для подарков на ДР. Чтобы можно было и родне заказать, а то подарят блин три велосипеда :) Мне на ум приходит велик, стол со стульчиком (для занятий там лепкой, рисованием), игрушка, рассказывающая сказки, машина(на которой можно кататься).

я че то даже не задумывалась, да обидно будет если выцветут чернила

Про подарки я вообще не знаю, мы как то все покупаем по мере надобности и все есть.

Думаю стол со стульчиком в икее попросить, еще барабан на который рулон листов из икее одевается, на нем очень удобно рисовать, карандаши икеевские тоже хорошие - большие и мягкие.

Так-с, потом фотосессию

Хочу матрешку, сортер фишер прайс - горшочек.Не могу больше ничего придумать - хотела конструктор, но купила столик чикко игровой, там на обратной стороне есть конструктор - на первое время , учиться - хватит - там детальки крупные и снимаются-одеваются легко, и на работе еще дарили конструктор "колобок", тоже от 1 года.

Одежду ? тоже у нас её уже выше крыши, да и как то не для ребенка. и памяти никакой.

В общем буду благодарна за идеи.

Ксю2010, Поздравляю с долгожданными!!!

Мужу ата-та по попе за такое поведение :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, там Ксю уже написала под фоткой, но и я давно думаю, что группка у нас собралась что надо)) и мамы красавицы и умницы, и детки превосходные и папы оказывается все как на подбор))

 

Так-с, потом фотосессию

а кстати хорошая идея!!!!!

 

лучше я буду др...чить, чем в резине

оооо, какая же у мужчин замечательная логика, то есть ты лучше аборты делай, чем я в резине буду :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

 

Наверно он это не думая сказал, как и всегда при ссорах говорится!

 

Мы позавчера с мужем малеха поссорились по телефону, я уже написала очень жестокую петицию на скайп, и так хотелось ее отправить, но потом думаю, выжду 10 минут, хотя была уверенна что надо отправлять, и вот прошло 10 минут и я поняла, что это сумасшествие такое отправлять, и не отправила))) и теперь очень этому рада)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...