Перейти к публикации

Лето весело встречаем - годик деткам отмечаем!


Полезные сообщения

втроем мы тоже почти всегда гуляем, а я хочу чтоб они без меня!

Наш папа когда был в отпуске сам с Сережкой гулял по 2-3 раза в день, иногда я с ними ходила. Многие завистливые мамаши про меня говорили "вот какая мамаша, с ребенком не гуляет, папа-одиночка у них и т.д."

 

Ксю, внешне прикольная, интересная собачка, яркая, люблю всякую такую ерунду.

Изменено пользователем elenaobychnaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

седня выходной, выходим во двор - все папы детей выгуливают. мам нет вообще, только папы, бабушки и дедушки. Возвращаемся с Олей домой, грю, все нормальные папы во дворе с детьми, а он мне - так мол то нормальные!

и у нас вчера папин день был на площадке, а мы женской компанией, обидно (((. Но с другой стороны, как представлю КАК они будут гулять, папа на своей волне, ребенок на своей, я ведь ей показываю все, рассказываю, в песочке с ней ковыряюсь, муж так заморачиваться точно не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, завистницы!

А вообще, я в последнее время только вижу такую тенденцию. Раньше гуляющий папа вызывал недоумение. Все-таки немного смещается все в обществе в сторону равноправия, да и мужчины более становятся заинтересованными в детях своих. Может это мое конечно однобокое мнение.

 

Грушенька, ну и что, что не будет. И кстати не факт. Я о муже тоже думала ,что вот ему не надо, ничем не интересуется, меня не слушает (в плане ребенка), а когда он один остается, или возится, пока я работаю, он похлеще меня старается, темы такие задвигает)))))) К тому же, я думаю, если папа на площадке столкнется с другим папой, который все ребенку объясняет, хотя бы из чувства соперничества начнет еще сильнее стараться)))

 

IGosteva, я дома почти не готовила. так, по настроению... Не знаю, как меня мама в другой город отпустила учиться, с моими кулинарными знаниями. Она подстраховалась конечно, написала целую тетрадь, как готовить гарнир, основные блюда и прочее, но я туда редко заглядывала, все опытным путем (ну не люблю инструкции читать, как любой другой русский человек))) Короче, осваивала не только университетские знания, но и кулинарные навыки. Учитывая еще, что денег было в обрез, готовить учились из воздуха.

Для меня готовка - это метафизика. Как узбеки знакомые говорили, что какое-то сложное праздничное блюдо, готовящееся чуть ли не сутки может испортить одна женщина, если у нее месячные ,а она не призналась. Я в это не верила, а теперь верю. Вот бывает состояние такое воодушевленное, все спорится, за сложным блюдом даже не следишь, все во время мешаешь, добавляешь, чувствуешь, что можно добавить, чтоб еще лучше вкус раскрылся. Легко получается и вкусно. А иногда я как будто "отупеваю", яйца сварить не могу или дооолго слежу за тем, как готовится, то и дело заглядываю, а блюдо будто издевается, не приготовится никак, только отвернешься, убежало или подгорело. Я изнасилована процессом готовки, еда изнасилована мной, есть невозможно.

Я поэтому для себя лично приготовление еды на поток поставить не могу, равно как вдохновение невозможно выжимать из себя равными порциями.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

учу засыпать саму в кроватке, потому что дальше так невозможно)) орет уже полчаса, ну я не знаю что делать еще, утром спим в коляске на улице, а днем невозможно выйти, жара стоит нереальная. буду учить дома в кроватке спать. С кормлением хочу завязать до года, потому что так кусается, что я аж с неожиданности могу заматериться((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С кормлением хочу завязать до года, потому что так кусается, что я аж с неожиданности могу заматериться((

а как ты будешь завязывать? я вот уже неделю убираю по чуть чуть, сегодня только один раз присисивался, НО тааак просит, мне жалко... блин а вот ночные не знаю даж как убирать....он такой сисечник, сегодня даж у Риты сиси трогал :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, по методике Каритане учишь засыпать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я пока не хочу закругляться с грудным вскармливанием, бог дал молоко, пусть сосёт. Да и противопоказаний нет у нас с ней. Мне пока это не в тягость и нет проблем с кормлением. Она у меня последние дни вообще кушает плохо, только грудь насасывает. Бывает что и кусается, сейчас тяпнула, за что получила от меня ущип в попец и рассмеялась. А вообще она у меня когда упадет или стукнется или пальцы придавит в шкафу, не плачет а лезет к тите жаловаться, сосать начинает и ворчит с титькой во рту, смешно так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не собилаюсь заканчивать пока. Но я из тех эгоистических соображений в том числе что может и не свалится на меня больше такое счастье :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я мазохист! Сегодня депилятором побрила ноги и подмышки. Ноги то нормально, но подмышки это жесть. Сейчас все горит там. Хотелось наверно умереть в этот момент. Я вот думаю а как же область бикини им обработать, как надо себя настроить или напиться (чего не могу себе позволить).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А иногда я как будто "отупеваю", яйца сварить не могу или дооолго слежу за тем, как готовится, то и дело заглядываю, а блюдо будто издевается, не приготовится никак, только отвернешься, убежало или подгорело.

ну надо же! а у меня так не бывает... бывает новое блюдо из журнала приготовишь, пробуешь - туфта, больше его не готовишь. но чтоб знакомое и понятное не получилось... :think1::girl_nea:

 

Сегодня депилятором побрила ноги и подмышки. Ноги то нормально, но подмышки это жесть. Сейчас все горит там. Хотелось наверно умереть в этот момент. Я вот думаю а как же область бикини им обработать, как надо себя настроить или напиться (чего не могу себе позволить).

у меня лидокаин в спрее стоит для такого самоистязательства. он на кожу не так хорошо действует, как на слизистую, но хоть что-то.

 

сегодня даж у Риты сиси трогал

:almirena: ох шалунишка :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), ну ты точно мазохистка!!! я не могу даже ноги терпеть, эпилятор отдала мужу, все равно боль не могу терпеть...а муж бреет спину им))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня лидокаин в спрее стоит для такого самоистязательства.

где его покупала? но хоть маленько помогает?

 

Richi (Наталья), ну ты точно мазохистка!!! я не могу даже ноги терпеть,

ноги то нормально, особенно до коленок, терпимо. сейчас попробовала чуток область бикини, не это жесть я не могу. меня на депиляцию зовут, но я боюсь, не вытерплю. мне мастер говорит ты приходи вечером после закрытия когда уже никого не будет, и ори сколько хочешь. Блин я понимаю красота требует жертв, но не до такой степени.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ножи он мне уже 3,5 года обещает поточить, ладно у меня папа имеется, а то даже не зарезаться.

мой засранец купил точилку какуюто фендибоберную, лежит в столе...кароче это я к тому что я сама ножи точу, там раз 5-6 по ней провести надо, хотя тоже прошу наточить-фига...а еще меня прям вымораживает-это в подполье за картошкой надо прям или умолять или с ремнем загонять :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается ножей, с первого дня нашего совместного проживания не подпускаю мужа к наточке ножей. У меня хорошая ножеточка куплена, я сама точу из тех целей что я знаю насколько остро наточен у меня тот или другой нож. Все они имеют разную степень остроты. За то я знаю что никогда не порежусь. Даже если он и хочет наточить, то я сразу орать начинаю чтоб не трогал, он мне один раз наточил без моего ведома, я себе палец так порезала.

 

так отписались мне по коляске, 13-14 будет уже в Перми. Ура!!!! Скоро мы с птенчиком на новой коляске рассекать будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приходи вечером после закрытия когда уже никого не будет, и ори сколько хочешь

:D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, по методике Каритане учишь засыпать?

а что за методика? не знаю такую. Я учу по этой

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я мазохист! Сегодня депилятором побрила ноги и подмышки. Ноги то нормально, но подмышки это жесть. Сейчас все горит там. Хотелось наверно умереть в этот момент. Я вот думаю а как же область бикини им обработать, как надо себя настроить или напиться (чего не могу себе позволить).

сходить к специально обученным людям! быстро, чисто, если повезет-безболезненно почти :sorry:

...а муж бреет спину им))))

ух ты! он у тебя еще и гибкий! :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не представляю как жить по ночам без сиси.Сейчас когда зубы ворочается ночью соска и бутылка не спасает и если не сися- так вставай и качай на руках. Считаю сися спасение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30-летняя, мой вчера мне сказал. "Папой так сложно быть" :Crazy: Мамой куда проще. Я гр. почему. А он у вас сиси есть :Crazy: Типа успокоительное... Зато моей "легкости" можно тока позавидовать, вчера Вику уложила, сама на диван легла и вырубилась(я ложу Вику в 21,00) :Crazy: А бедный муж сидел до часу играл в комп, сразу видно устал бедняга :Crazy:

Изменено пользователем o4arovashka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А бедный муж сидел до часу играл в комп, сразу видно устал бедняга

мой может часов до 2-3 фильмы смотреть. Потом спать ложится уснуть не может, а утром совести хватает сказать вы мне спать мешаете. Приучай Ксюху к своей кроватке. Сегодня она до 3-х спала у себя, потом проснулась, села и давай стонать, пришла забрала к себе. И спали до пол одиннадцатого с ней
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ноги то нормально, особенно до коленок, терпимо. сейчас попробовала чуток область бикини, не это жесть я не могу. меня на депиляцию зовут, но я боюсь, не вытерплю. мне мастер говорит ты приходи вечером после закрытия когда уже никого не будет, и ори сколько хочешь. Блин я понимаю красота требует жертв, но не до такой степени.

Я последние два года делаю в салоне медовой карамелью. Очень легко переносится, раза в два ниже болевые ощущения чем от воска. Даже берем. делала, без проблем. А эпилятором жесть конечно, я только ноги могу ))).

Pыженькая, а Ксюха у папы сисю ищет )))). Мы тоже на груди днем и ночью, засыпаем и просыпаемся сразу требуем. Пока завязывать не хочу, как на работу соберусь, буду задумываться об этом.

 

мой может часов до 2-3 фильмы смотреть. Потом спать ложится уснуть не может, а утром совести хватает сказать вы мне спать мешаете. Приучай Ксюху к своей кроватке. Сегодня она до 3-х спала у себя, потом проснулась, села и давай стонать, пришла забрала к себе. И спали до пол одиннадцатого с ней

Меня бесит, когда муж перед выходным до 2-3 ночи играет, или кино смотрит, а потом спит до 12 дня. Я то себе такого позволить не могу :D.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня даж у Риты сиси трогал

:D :D

 

доча тоже у папы трогает, но уже не пытается смокнуть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки не могу, пытаюсь ее уложить опять в кроватке днем, так она наоралась, а теперь встала возле быльцы молча, руки свесила, голову положила на быльце и стоит молча смотрит))

 

еще куклу в одной руке держит, в общем зрелище не для слабонервных родителей))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, что такое быльце? Думается не скоро ты ее перевоспмтаешь)))

 

моя седня минут 15 поспала днем и ничуть не обеспокоена этим фактом :( На ночь за секунду заснет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, хех, полчаса и доча спит))) Вчера час орала)))

Ну быльце это как сказать, ну на кроватке тьфу, спинка или как оно называется, забыла))))

 

такая лапочка, обняла свою куклу и дрыхнет)))

 

моя седня минут 15 поспала днем и ничуть не обеспокоена этим фактом

ага, бывает такое у нас, но как не поспит, то ноет и ноет)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...