Перейти к публикации

Лето весело встречаем - годик деткам отмечаем!


Полезные сообщения

o4arovashka, хех, полчаса и доча спит))) Вчера час орала)))

так-так на этом поподробнее, если твое приучение пройдет успешно, хотя бы за неделю, буду и я издеваться над Илюшей... (правда я не совсем представляю КАК, мы стоим и орем, но сесть или лечь не можем) а то кошмар какой то, вечером фиг уложишь, грудь поест и если сразу на ней не заснет, то могу и час и два укладывать, а потом еще просыпается каждые 30 минут - пока не лягу с ним, а я то поздно ложусь - после двух.

Днем вообще один не спит - лежи и обнимай его. Еще и пытается на один сон перейти, в обед поспит с сиськой 2 часа, а вечером не уложишь. И бывает же чудо, когда выспится - часа 2-3 в обед поспит, просыпается ангел, довольный, веселый... хотя обычно чуда не происходит и я вешаюсь...

Изменено пользователем Lenysij
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Svetochek1983, почитала, воодушевилась.

И как? получается? сердце не сжимается?

Это система Каританэ на нвоый лад. просто более подробно и разжевано написано. Я так старшего учила. не выучила...... (( сердце мое сдалось на 3-ий день....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поспала доча 40 минут, как и всегда после обеда)

сердце не сжимается?

вот почти не сжимается, я просто так уже устала от этих истерик, недели две не могла ее нормально уложить, и катала, и сиську, а она глаза трет и не спит.

мы стоим и орем, но сесть или лечь не можем

вот она тоже, выхожу с комнаты, встает орет, ну вот и получается полчаса вставала орала, там же заходишь каждые несколько минут, ну вот на подходе пятом, я зашла, уложила ее, она легла на бочок с куклой, полежала молча и уснула)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, прошу не кидать в меня тапками, я не могу когда ребенок плачет и оставить одну плачущую в кроватке я не смогу. У них сейчас период мамский, поверьте он пройдет и ребенок сам научится засыпать. Если не научили с рождения засыпать самостоятельно сейчас не самый подходящий момент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), плюсуюсь. я не могу даже читать, когда ребенок лежит орет, а мамка за дверью валерианку хлещет, хотя у всех свое мнение и цели.

 

Lenysij, Илюшку с 11 месяцами))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, подружке сейчас рассказала....она говорит врач маньяк к тебе приехал (типа общупал всю, ладно хоть промеж ног не залез), люди говорит по 2 месяца живут без секса и не умирают...а тут выброс гормонов))))

 

Я тут из кустов... :D гыыы :D :D точно маньяк. Давление конечно капец какое у тебя было :( , Ксюнчи, ты там береги себя..сильно с диетами не усердствуй.

 

акабяка, Лешика с десяточкой! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

где его покупала? но хоть маленько помогает?

в аптеке, стоит порядка 300-400 рублей что ли. я подмышки на живую, а вот бикини с ним. а также анестезию во внутрь практикую, ну так что под руку подвернется :bokaly:

 

Richi (Наталья), кстати говорят шугаринг так называемый не больно почти. самой вообще меньше больно мне кажется. Я с сестрой начинала: она дергает, я ору.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, спасибо)))) Передам Лешику)

 

Девочки, собираюсь ехать домой, далеко. Из вещей разберусь что брать, а из аптечки? А еще там игрушек нету наверное. Игрушки тоже брать? Чет у меня сумбур в голове, боюсь забыть чего-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, ну вот просто раньше я ее в коляске на улице катала, она засыпала и во дворе спала, по утрам так и делаю, а после обеда это ужас, если бы она дальше продолжала спать в коляске, то пусть бы спала, а она не хочет спать ни в коляске ни с сиськой, ни как не хочет, у нее истерики, она ногами бьет и орет, последние две недели просто сумасшедший дом, или дома ложусь с ней на кровати, дам сиську, она начинает кусаться,убегать и рыдать, в общем так полдня проходит с ее истертками, потому что спать хочет и ни как, ну может к часам 18 вырубиться на руках на 10 минут. Ну вот так и жили мы, я эти полдня убивала половину нервных клеток, ну вот что мне надо было делать? Это не мамничество, это надо помочь ребенку научиться засыпать.

 

На ночь с сиськой укладываю, и так и буду дальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, ну вот просто раньше я ее в коляске на улице катала, она засыпала и во дворе спала, по утрам так и делаю, а после обеда это ужас, если бы она дальше продолжала спать в коляске, то пусть бы спала, а она не хочет спать ни в коляске ни с сиськой, ни как не хочет, у нее истерики, она ногами бьет и орет, последние две недели просто сумасшедший дом, или дома ложусь с ней на кровати, дам сиську, она начинает кусаться,убегать и рыдать, в общем так полдня проходит с ее истертками, потому что спать хочет и ни как, ну может к часам 18 вырубиться на руках на 10 минут. Ну вот так и жили мы, я эти полдня убивала половину нервных клеток, ну вот что мне надо было делать? Это не мамничество, это надо помочь ребенку научиться засыпать.

 

На ночь с сиськой укладываю, и так и буду дальше

Вот и у меня тоже самое. Сейчас укачиваю в машине- в автокресле засыпает, приезжаю перекладываю. На ночь с сисей. А ёщё как вариант на мяче укачиваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, ну конечно у всех свои варианты и цели, если Оленька так будет лучше спать,то конечно пробуй, по сути, что так капризы,что так. надеюсь вы с ней очень быстро научитесь спать.

Nakabyaka, игрушки возьми,конечно. из аптечки-всякие смекта,эспумезан,жаропонижающие, антигистаминные...так чего еще то...я б пол аптеки сгребла, на все случаи жизни. а тебе именно в дорогу? там то на месте уже и возмешь что нужно, в аптеке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фух! похоже, и нас накрывает кризис 1го года :bat: сегодня я решила, что валерьянку нужно пропить курсом, а не от случая к случаю.У вас там места в дурке остались? :anger:

ещё и насморк этот уже 8 дней и никакого просветления. Девы, кто протарголом лечил деток, прочитала , что он от зеленых соплей только? у нас жидкие и прозрачные и рекой текут. Может конечно, это зубные сопли, но блин , новые зубы еще там глубоко белеют, долго ждать придется. А дитё так ныть к вечеру начинает, спит днем на сиське только, я вообще ничем не могу заняться. Готовить начинаю - он за ноги цепляется и лезет на меня или лезет везде, куда не следует, прищемляет пальцы дверцами, стукается головой, пытаясь проползти под стулом и т.п. Полноценно ходить мы ещё не начали, но по дому мелкими перебежками осторожненько шагает.

Я всё про отмечание годика думу думаю. Очень понравилось, как устроила ДР своему ребенку одна мамочка с нашего форума(могу представить в какую сумму это всё вылилось),может кому идеи пригодятся:

Отмечали в кафе, зал был украшен.

Гостей встречал и развлекал клоун, чтобы они не скучали до того, как войдут в зал.При входе в зал стояло дерево пожеланий, и рядом лежали карточки, на которых гости писали свои пожелания имениннику. И около него - обалденно вкусные ручной работы конфеты.Ведущая пригласила всех в зал, читала стихи, говорили тосты))

Пришло время запустить шоколадный фонтан.

Песочная анимация.Девушка, которая рисует на песке. У нее стол, на нем песок - и вот она на песке создает картины, и из одной картины делает другую... Весь процесс рисования проецируется на экран, который показан зрителям.

На фото не передать, это надо видеть. На песке рисовали историю сынульки. Моя беременность, появление на свет маленького мальчика, кормление грудью, первый зуб, первые шаги... Завораживающее зрелище.

Именинный торт.Затем был именинный хоровод, так здОрово. Так классно. Мы с сынулей стояли в кругу, а все гости взялись за руки и водили хоровод под песню. Очень понравилось!Мы вышли на улицу. На небольшом столике лежала кнопка. Максу показали куда нажимать и загорелись холодные фонтаны и красивая надпись - МАКСИМУ 1 ГОД. А потом праздничный фейерверк.

КОНКУРСЫ НА 1 ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ :

 

«Плюнь соску»

Ведущая объявляет: “Все из присутствующих гостей были детьми и очень жалко что вы забыли некоторые из детских забав” Далее выбираются два участника и им даются соски пустышки. Нужно плюнуть соску пустышку как можно дальше. Место куда упала пустышка отмечается небольшой бумажкой.

 

 

«Бутылочка»

Двум добровольцам учавствовать в конкурсе выдают по бутылочке с шампанским. Шампанское налито в равных количествах. Участники должны через соску с большим отверстием выписть содержимое. Кто быстрее тот выиграл.

 

 

Курс Молодого Бойца.

Предложить гостям запеленать куклу на время. ( Лучше вызывать мужчин, дедушек, к примеру )

 

 

Конкурс «Кулинарный изыск».

Заранее приобретается 4-5 баночек с разным детским питанием, бумажной полосой заклеиваются этикетки, баночкам присваиваются номера. Гости пробуют на вкус содержимое баночек и решают, из чего это сделано. Все предположения записываются ведущей. Потом бумажная полоса отклеивается, и гости узнают, насколько точно они на вкус определили, что было в баночке. Победителю – приз)

 

 

 

Насколько хорошо вы знаете именинника. Вот ромашка - на ее лепестках вопросы. По очереди отрываем и отвечаем! ( ну или какой-либо другой вариант, можно просто зачитывать вопросы )

- С каким весом родился Максим ?

- С каким ростом?

- Какого цвета у него глазки?

- Любимая еда?

- Во сколько вылез первый зуб?

- Когда пополз?

- Сколько зубиков сейчас?

- Любимая игрушка для купания?

- Какой рост сейчас?

- Какой вес в годик?

- Какой знак зодиака?

- Какой год рождения Максима ?

- Во сколько родился ?

- В какой день недели родился ?

- Какие варианты имени были?

- В каком городе родилась?

- Назовите имя и отчество мамы именинника ?

- Какого цвета у него зимняя шапка?

- Назовите номер квартиры именинника.

- Назовите имя и отчество бабушек.

- Назовите имя и отчество дедушек.

- Номер роддома в котором Максим родился ?

- Как зовут крестногоМаксима ?

- Как зовут крестную Максима ?

- Какого числа крестили?

 

 

 

Гадание» -

Мы предлагаем гостям узнать, какая жизнь ждет именинника в будущем.

 

Для этого на столе раскладываем:

Чеснок – здоровье!

Ключи – благосостояние!

Кошелек – процветание!

Книгу – знание, ум!

Шоколадку – сладкая жизнь!

 

 

Конкурс на исполнение детской песни.

Заранее подготовить список детских песен ( минусовки ). Каждый участник должен исполнить свою песенку на выбор. Также необходимо подготовить музыкальные инструменты – погремушки, например, которыми нужно было подыгрывать.

 

Песенки выбрать известные:

• Антошка

• Жили у бабуси, два веселых гуся

• В траве сидел кузнечик

. Чунга-Чанга

 

Комплименты имениннику по буквам его имени.(конкурс для бабушек)

М – Маленький, милый

А- активный, артистичный

К – красивый, классный

С – сильный, славный…

И- интеллегентный, интересный..

М – мужественный … ( это всё примеры )

 

Конкурс на лучший рисунок именинника.

Листы ватмана одеваются на участников и они рисуют портрет именинника на себе ))

Изменено пользователем Мадам По
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, я бы взяла обязательно калгель(или другое средство против боли при прорезывании зубов). Думаю, если вдруг приболеете, то можно на месте купить лекарства.Несколько игрух(как правило эти несколько игрух я выбираю пару часов и собираюсь ехать почти с полными сумками :Crazy: Благо муж почти все отбирает, но у нас то племяш, у него свои игрухи.). Несколько книжек. Обязательно еду в дорогу, питье.

 

еще можно пару мультиков скачать и на дивиди показать. или на буке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам По, круто конечно, но это целая свадьба))) жаль только ребенок ничего не запомнит))

 

У меня подруга примерно так 3 года сыну отмечала, и честно я устала от всех этих конкурсов))

 

Натусик 82,&nbs ну ничего себе! Муж не хочет покупать мне машину пока, не понимает для чего она мне в декрете, надо рассказать для чего)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото не передать, это надо видеть. На песке рисовали историю сынульки. Моя беременность, появление на свет маленького мальчика, кормление грудью, первый зуб, первые шаги... Завораживающее зрелище.

прям аж слезы навернулись, так здорово))) ну а вцелом круто конечно, и наверно оооочень дорого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, какой велик посоветуете? на годик все таки решили велик в подарок, а то в основном всё у гаврюши уже есть, надарят ненужных игрушек , если не скажешь, что надо.

Из конкурсов - про пюрешки детские, решила сделать пюрешки не в баночках, а в детский подгузник их наложить - и пусть определяют что ребенок сегодня кушал и соответственно чем покакал)) Думаю будет забавно, ну и вроде не должно никого обидеть.

Купила коробочку для капсулы, кстати. И такую же коробочку только меньше для памятных вещиц (Спасибо Ирине Гостевой - так бы и не подумала про нарядную коробочку, хранила бы где ни попадя)

КСЮ - все забывала написать про твою капсулу - понравился твой сейф, только я у нас таких не видела, ну и да, маловат он .

Светочек, вроде ты спрашивала про чернила - у мамы тетради школьные до сих пор хранятся - всё ок, ничего не выцвело, а прошло уж больше 18 лет, так что думаю ничего не должно случится, главное, чтобы не намокли. Мама предложила калькой листочки проложить, если их много будет и не сворачивать. Ну как меры предостороджности, чтобы действительно прочиталось.

В выходные купила колпачки, одноразовые праздничные тарелки, стаканы, скатерть. Купила свечку для тортика.

Заказала тортик.

Щас надо меню для взрослых продумать - думаю разготавливать не будем, не тот праздник - много фруктов, салатики, из горячего может плов на костре сделаем.

Бегаю сдаю с гаврюшкой анализы, надеюсь что будут хорошие и в пн пойдем показывать их для операции, очень хочется до др успеть эту шнягу убрать.

Гаврюшкаснова мамочник, ну даже не мамочник, а просто требует себе все внимание - один совсем не хочет играть.

Еще шарики надо заказать.

Изменено пользователем MOROZOVNA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам По, круто конечно, но это целая свадьба))) жаль только ребенок ничего не запомнит))

 

У меня подруга примерно так 3 года сыну отмечала, и честно я устала от всех этих конкурсов))

ну у них это весь праздник длился 3 часа, чтобы ребенок не устал, а на память фото и видео осталось. А денег, видимо, много потратили, она сказала, что у неё свадьба скромнее была.

прям аж слезы навернулись, так здорово))) ну а вцелом круто конечно, и наверно оооочень дорого.

например, про рисование на песке я узнавала ради интереса, у нас в городе этим занимается только одна девушка - 9 тыс стоит индивидуальная история, общая от 7 тыс.-длится 10 мин

Интересно, у нас в группе кто-нибудь собирается мутить что-либо грандиозное на годовасие? мы наверное, ограничимся вылазкой на природу. И если время позволит, то хочу сводить сына или в океанариум, или в зоосад

 

дЕВОЧКИ, А ПРЫГУНКИ У КОГО-НИБУДЬ ЕСТЬ? Какие? Есть ли польза или удовольствие?

у нас тоже сынок любил прыгать на руках, повесили прыгуны-они его не впечатлили, он не прыгал в них, а ходить пытался. Зря только дырку в потолке просверлили. А сейчас, уже наверное не актуально это. Лучше, мне кажется, качели повесить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из конкурсов - про пюрешки детские, решила сделать пюрешки не в баночках, а в детский подгузник их наложить - и пусть определяют что ребенок сегодня кушал и соответственно чем покакал)) Думаю будет забавно, ну и вроде не должно никого обидеть.

гы-гы, оригинально! со стороны я бы посмотрела-посмеялась! но сама на такое не решусь пожалуй

 

Интересно, у нас в группе кто-нибудь собирается мутить что-либо грандиозное на годовасие?

я не буду намутивать))) просто как обычно дедки-бабки, тетьки-дядьки, и вперед за стол. имхо, раньше лет 3 для ребенка этого не нужно. Да и сама я не массовица-затейница, что уж говорить :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не буду намутивать))) просто как обычно дедки-бабки, тетьки-дядьки, и вперед за стол. имхо, раньше лет 3 для ребенка этого не нужно. Да и сама я не массовица-затейница, что уж говорить

и я так же думаю))

 

девочки, какой велик посоветуете?

постою послушаю)) сама выбираю)

 

Доча начала уже перебежками ходить)) но пока не считаю это за хождение)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я велик нашла

Велосипед трехколесный Basic Bike 313

стоит 1500, по отзывам хорош тем, что колеса , как у взрослых великов ПОД сиденьем - "на них удобнее кататься, чем на тех, у которых педали на переднем колесе. у второго варианта у многих детей ноги до педалей нормально не достают. ноги соскальзывают, ребенку неудобно - он бросает это неблагодарное занятие и полагается на помощь (толкание) взрослых...

 

мы в свое время, когда искали велик сыну (на тот момент его рост был не менее 92см) перемеряли, наверное порядка 30 различных велов с педалями на переднем. сыну НА ВСЕХ было неудобно - те даже если у него ноги доставали , когда педали были равномерно удалены от него (те вверху и внизу), то когда педали были одна ближе-другая дальше - дальняя нога соскальзывала, и он прокрутив несколько оборотов слезал и уходил, хотя на площадке его от чужих велов было не оттащить.

а когда нашли (еле-еле) велик с педалями ПОД сиденьем - он на него сел и поехал, еле сняли с вела, чтобы вытащить его (велик) из магазина. и ноги нормально, и попа на месте и не соскальзывает.

 

у знакомых мальчик еще ниже моего - тоже без проблем сел на 4-х колесный велик, а те ровесники, которые обзавелись 3-колесками с педалями на переднем - до сих пор ездят с помощью родителей (а мой гоняет как шумахер, что по квартире, что по улице)"

Еще я поняла все эти прибамбасы - типа зонтиков, корзинок делают велик тяжелее и ребенку тяжело кататься на таком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, Цефекон возьми и отипакс. У меня как завизжал посреди ночи не понять от чего, так я залила-вставила во все дыры: цефекон, отипакс, и боботик...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто в Англии заказывает, скажите, а реально самому заказать с сайта Георге?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девченки!!! Давно что то не было меня... прикиньте, что сегодня случилось! У меня на работе так желудок заболел и живот, короче все вместе, спазмами. ни встать, ни сесть.. сразу роды вспомнила. и то мне кажется легче было... а тут... короче привез меня муж в поликлинику. внутрь сам не пошел. \ одна пошла. стою реву. говорю - умру сейчас!!! а они мне - у нас все врачи заняты. в порядке общей очереди.

ругаться сил не было. думаю, подожду. тут муж поднялся и как начал на них орать на всю клинику. сказал засудит нах! так сразу приняли. глав врач сам!!! вот такая у нас медицина. и это платная, мля!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки

А есть у нас еще богатыри в темке? Мы чего то в 10 мес 82-11900.... Слоник такой)))

 

про велик - у нас Навигатор трайк (облегченный лексус трайк) очень удобно в нем сидеть

 

 

Натусик 82 а прыгунки у нас с пол года фишер прайс, стационарные, скачем и по сей день в них с удовольствием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня обменяла водительское удостоверение, сейчас еще 10 лет можно гонять, если нового ничего не придумают. Права сейчас новые, другие не как были раньше, то же маленькая карточка, но совсем другие. Инспектор очень удивился что у меня категория А,В,С. И смотрит на меня удивленно так, я смотрю и говорю до пенсии время есть и другие категории освою.

Вторая новость мы купили Сайбекс Калисто, пришла она нам. Ксюша не покаталась, т.к. наш папа поумничал и усыпил её 9 вечера не было еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...