Перейти к публикации

Лето весело встречаем - годик деткам отмечаем!


Полезные сообщения

салатик тиффани

подробней плиз)

{Рыся}, поздравляю с дипломом) Эх облегчение тебе такое, представляю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Svetochek1983, Как ваша методика? Какие новости на фронте? А можно я тебя попрошу писать в профиль о ваших успехах? Пожалуйста. Весь форум читать нет возможности, а так я бы про вас читала :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ну ты даешь! Я свой прям перед защитой доделывала))) Потом быстро накрасилась ,причесалась и в бой) После защиты мы пошли в пиццерию, но уже было неважно куда. Мы первые в потоке были, по нам шла аттестация отделения, нас насиловали всю учебу, а уж в диплом и подавно. Я кстати после защиты расплакалась, у меня было состояние потери цели в жизни (так оно и было, диплом все мысли и силы занимал) А первые дни я вообще в прострации была, хотя раньше думала, когда защищусь, счастливее меня не будет.

Richi (Наталья), ну ты, мать, даешь! Первая моя знакомая мотогонщица))))

BonneyR, я щас к маме поеду, готовлюсь морально к поучениям. Еще и дача у нас с родственниками многочисленными рядом, там детей куча, все всё знают. Мне и про горшок щас и про прикорм, и про все на свете вменять будут. Брррр....

Pыженькая

у нас уже давно такая шняга, от меня ни на шаг, мне надо тупо сидеть рядом. Засыпать тоже рядом со мной. Пардон, в туалете сижу, он под дверь ручки сует, я его за пальцы держу. Я уже привыкла)))

Изменено пользователем Nakabyaka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, вчера доча так и не заснула в кроватке, пришлось ее вытягивать, она поигралась и потом в коляске на улице катать, не выдержала я)) мне кажется, я просто не вовремя ее положила, она еще спать не очень хотела, вот позавчера она уже реально спать хотела и быстро заснула. Буду в профиле писать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот обложка для ганиного фотоальбома - закончила наконец :-

молодец! очень красиво получилось. А фотоальбом ты сама делала? И внутри все уже оформила?

 

Так вот она сказала: рыдала когда закончила ГВ, тк так он был только ее мальчик, а теперь "всехний" я типа тоже эгоистка

и я эгоистка значит. Я тут кефир из бутылочки ей поила и держала как грудью кормлю, так чувствовала себя обманщицей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, ты умница, так надо забрасывать интернет и торговлю и вернуться наконец к труду)

 

А то сто лет ничего не вязала и не шила, аж стыдно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, крепись с мамой :)))

{Рыся}, Удачи на показе диплома!

Svetochek1983, Спасибо, я буду ярым читателем :))) Очень надеюсь, что у тебя получится! Буду у тебя учиться!

 

Надь, я тоже также с дипломом мучилась. Но меня спасло то, что я защитила диплом в 14 дня, а уже в 6 утра на след. день я улетала в Турцию (родители подогнали подарок, т.к. на мое синее лицо при красном дипломе у них смотреть не было сил).

Но я так хорошо выглядела. такая была худенькая

Пойти что ли еще учиться, с моим комплексом отличницы- я опять похудею)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983,

{Рыся}, @ксинья мамочка,

молодец! очень красиво получилось. А фотоальбом ты сама делала? И внутри все уже оформила?

Девочки, спасибо

Наташа, ага альбом доделала - осталось фотки напечатать и вставить, когда фотки вставлю покажу уже потом готовый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

салат с беконом,курой, кабачками и помидорами

морозовна, а я бы вот этот салатик уточнила, если тебе не трудно :flower: . на второе я все-таки наверное сделаю манты: с мясом и с тыквой и красным перцем. это в смысле два разных вида. мантушницу у маман одолжу. а на первое или свекольник с белой рыбой (порционный кусочек сверху в тарелку, а не крошить) или гаспачо. мужу предоставлю выбор, а если он не выберет, то я больше к свекольнику склоняюсь. в салатах пока кавардак еще.

Пардон, в туалете сижу, он под дверь ручки сует, я его за пальцы держу.

давно уже дверь не закрываю))) а потом мы вместе в унитаз заглядываем, как там вода смывается))) мою этот процесс оооочень занимает,так бы и смотрела весь день.

 

Наташа, ага альбом доделала - осталось фотки напечатать и вставить, когда фотки вставлю покажу уже потом готовый

здорово! ждем с нетерпением! а я альбом электронный делаю. лишь бы мне его потом распечатали нормально и без проблем, а то год работы на смарку пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я всё равно думаю, что годовалый ребенок точно не поймет, как ездить на велике, где бы у него ни были расположены педали. Крестнику дарила в 2 года велик, тот ещё не соображал ещё как педали крутить.

обложка для альбома :applause:

Девчонки, кто в Англии заказывает, скажите, а реально самому заказать с сайта Георге?

У нас Причуда спец по иностранным магазам, спроси у неё

! вот такая у нас медицина. и это платная, мля!!!!

так что в итоге с тобой было?

я сегодня, случайно обнаружила у ребенка новые зюбыыы, верхние моляры)))слева прям уже четвертинка почти, справа чуточка маленькая. итого 12 зюбьев.

А-БАЛ-ДЕТЬ! прям голливудская улыбка а Матвейки!

 

все спят...а я доделала вроде диплом -завтра муж распечатает))

ну ты, мать, герой!

щас наткнулась на наш местный городской мамский форум, там темка про прикорм, народ с 3-4 месяцев во всю каши,соки и чуть ли не мясо дает.ну я вставила свои пять копеек, прям интересно, что ответят)))

у нас наоборот на форуме заклюют, если кто-то начинает раньше полугода прикорм, ну и ярые ГВ-шники большинство. И кстати, заметила тенденцию, прям много форумчанок третьим беременны/родили/планируют. Значит, не так страшен чёрт, если у них при этом остаётся время на интернет

 

{Рыся}, ну ты даешь! Я свой прям перед защитой доделывала))) Потом быстро накрасилась ,причесалась и в бой) После защиты мы пошли в пиццерию, но уже было неважно куда. Мы первые в потоке были, по нам шла аттестация отделения, нас насиловали всю учебу, а уж в диплом и подавно. Я кстати после защиты расплакалась, у меня было состояние потери цели в жизни (так оно и было, диплом все мысли и силы занимал) А первые дни я вообще в прострации была, хотя раньше думала, когда защищусь, счастливее меня не будет.

А я до 5ти утра доделывала, потом 2 часа поспала и в институт направилась. Вот блин, экстрим!

давно уже дверь не закрываю))) а потом мы вместе в унитаз заглядываем, как там вода смывается))) мою этот процесс оооочень занимает,так бы и смотрела весь день.

мы тоже вместе в туалет ходим. пока не вижу возможности его отучить от этого. Под дверью ждать не будет разорется.
Мне маман сегодня заявила, что пора отучать Ромку есть ночью.... Говорю: чойто? :D

Вспомнила подружку свою, она закончила в 2.5, но там крутые проблемы были (в 6 мес делали операцию на мозге, можно сказать потом ел только грудь, какой уж там прикорм). Так вот она сказала: рыдала когда закончила ГВ, тк так он был только ее мальчик, а теперь "всехний" :) я типа тоже эгоистка

я на другом форуме читала про завершение ГВ темку (на будущее), обхохоталась над двухлетками, которые ещё едят грудь, поймала себя на мысли, что сама хотела бы такое услышать. Например:

"За 2 с лишним года ни разу не было и намека на безболезненное закругление frown.gif а то б уже давно бросили - чесгря подутомилась я.Еще и комментирует в процессе наличие молока, прыщики, одежду мою неудобную и тп. А комментирует в зависимости от ситуации: се-та нету молоська, о, есть молосько, маловато, коньцилось-налей исё в сисю! :-)"

"Ради одной фразы стОило до двух лет кормить. Даша говорит "Пасиб, мама. Кусна, любима амо")))))) " :D :D :D

Изменено пользователем Мадам По
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам По, сейчас я вас шокирую. у меня кишечное отравление от детского молока на молочной кухне которое выдают. ничего другого не пила в этот день. и вот помню прекрасно. как в 6 утра я выпила это молоко и через 1,5-2 часа меня скрутило. сейчас смекту и дюспаталин с париетом пью. если до пнд не получшает - то буду уже анибиотики глотать :-(((((((((

 

давно уже дверь не закрываю))) а потом мы вместе в унитаз заглядываем, как там вода смывается))) мою этот процесс оооочень занимает,так бы и смотрела весь день.

ооой, да!!! мою тоже туалет завораживает просто!!! прям смотрит там на воду и руки туда совать пробует...

да и вобще она воду любит. собака запрыгивает в ванную чтобы лапы помыть - так Вика ползет туда и ногу тоже пытается забросить чтобы помыться вместе с собакой!!! когда руки моет - тоже вся пытается в раковину залезть... эххх, рак одним словом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30-летняя, ну я тоже так делаю, когда мужа нету) Просто он меня уже и так по разному видел, хочется, чтоб какая-то загадка сохранилась))))

мы тоже вместе в туалет ходим. пока не вижу возможности его отучить от этого. Под дверью ждать не будет разорется.

Мой некоторое время молчит. Если процесс затягивается, он начинает волноваться, что что-то пошло не так, возмущается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30-летняя, ну я тоже так делаю, когда мужа нету) Просто он меня уже и так по разному видел, хочется, чтоб какая-то загадка сохранилась))))

ээээ.... это ты к чему??? че это я такое про загадочность писала?

 

ааааа! всё, догнала! про сидение на унитазе в уголке задумчивости? аха, теперь ни для мужа, ни для сына никакой интриги))

 

у нас караул - трещины в попе. пока на клизмах, все подживает, как только сама какает (стул ежедневный!) - прям каменный цветок и попа в лоскутки. пьем ок.300мл в день только воды, больше в нее не влить. кефир ок.300-400 мл в сутки- его мы любим. овощи тоже. Как разжижить каки не представляю!

пробовала дюфалак давать, но его нужно 5мл выпивать, а это много. Он же сладкий очень, а сладкое оля терпеть не может

Изменено пользователем 30-летняя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, что-то не пойму, как в графики добавлять?? искала-искала и ничего не нашла)) Значит сюда буду добавлять пока)

Олечка и сон)

День 4-ый

Вчера я все-таки поняла, что слепое следование методики укладывания для нас немного не подходит. Или возможно я просто сдалась. Не веря особо в то, что сегодня что-то получится, и выявив основные недочеты, я стала опять пробовать.

Первое: ребенок реально должен хотеть спать, если в коляске его можно подтрусить, а грудь волшебным образом действует как снотворное, то тут ребенок должен сам без каких-либо воздействий заснуть. В общем дожидаемся когда детё начинает тереть глазки и зевать.

Второе: в методике говорится, что когда заходишь к ребенку в комнату нельзя его трогать, гладить и вообще долго в комнате не находиться. Но что в реале: я захожу, укладываю дочу, вижу, что глазки у нее закрываются, выхожу. Доча мигом вскакивает и плачет. От этих всех манипуляций ребенок уже просто перестает хотеть спать. Я решила немного подкорректировать, а именно оставаться с ребенком в комнате немного дольше, ведь моей целью не является то, чтоб доча засыпала одна, моя цель, чтоб доча засыпала без моей помощи.

 

А теперь рассказываю как все прошло)) Дождалась, когда доча начала тереть глазки и зевать, на часах 15,05. Взяла ее родимую и в кроватку, куколку ее любимую Тошу ей в объятия положила. Стою над кроваткой и поглаживаю по головке, постояла минут 5, доча 2 раза поднималась, я ее опять укладываю и Тошу в объятия. Выхожу - доча вкакивает мигом и канючит. По таблице выжидаю 7 минут. Захожу в комнату, укладываю дочу, Тошу в объятия. Вспомнила дочино младенчество, глажу по лобику, глазки сами прикрываются, и ладошку над глазками подержала, а то в комнате очень солнечно. Глажу. глажу. Всё, Олечка спит. Стою у кроватки жду еще немного. Тихонько выхожу из комнаты, на часах 15,30

 

Как разжижить каки не представляю!

может черносливчика?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, ооо))вы к самозасыпу стремитесь))молодец))))терпение и все получится))я когда захожу в комнату если Игорь конючит всегда после укладывания его глажу поголовке,по тельцу)))он успокаивается и я выхожу. ну мы уже давно сами засыпаем, а щас так и заходить редко надо-Игорь оч устает к вечеру и вырубает оч быстро )))ну у нас соска-с этим проще.я его когда в кроватку кладу он сразу ложится сам и щас уже даже не встает после этого)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, я забила укладывать ребенка без моей помощи. Лешка кстати прекрасно засыпает без меня, когда я отсутствую в принципе. А так, ну для меня самое главное ,чтоб он засыпал, вечером укладываю, сказку-песню, по голове, по спинке поглаживаю. Это не так долго, а потом он уже будет понимать слова, уже и оставить можно будет. Сейчас для него это катастрофа какая-то, когда я ухожу, а его в кровати оставляю одного. Не вижу целесообразности терзать нас с ним. Вот бы он спал еще до утра, а то усядется среди ночи, давай мне глаза открывать))))

Чет я косноязычная стала... Читать надо больше...

 

Я сегодня с мужем и сыном шопинговалась. Платье мне купили, хоть и душила меня жаба) Потом сынок телефон папин старый сгрыз, и мы еще заехали, купили новый. Попали под ливень. Я босиком до дома бежала, туфли ноги натерли. Короче весело))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще у нас достижение))сегодня гуляли. так я Игоря в песочнице пыталась заставить на корточках сидеть(потом забила-все равно он на ножку садился))), так он в один момент встал и одну ножку вперед переставил)))))оторвал ее от поверхности))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки

а мы сегодня пошли!!!!!!! Достижение наше - 7 шагов!! Я так рада!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам По, Да уж... когда комментировать начнет это жесть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такие цены дорогие на фотоссесию у хороших фотографов(( что-то я даже не знаю((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, сколько?

♀Бусинка♂, поздравляю! Мне сегодня снилось, что сам пошел)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀Бусинка♂, вот здорово!!умнички!!!!!!!!!!

а мы никак пока что))но я как то подзабила-канешно хочется,но впринципе спешить некуда))

ой,я щас повешусь с месюков-ощущение что у меня боковые дырочки сверлят внизу...убить кого-нить хочется.пойду жирану хоть ношпы чтоли....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, Асда Джордж напрямую не шлет и карты наши не берет. Если надо пиши в личку- расскажу)

 

А я что страшего качала до 2-х лет. Что младшего качаю днем, а ночью с сиськой....

 

Nakabyaka, Представила Лешика грызущего телефон и тебя под дождем! :) Романтика!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня пошли!!!!!!! Достижение наше - 7 шагов!! Я так рада!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

с шажочками вас. молодцы!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я всё таки обошлась без качания-Свету совсем не качала, Игоря чуток ток когда мелкий был-и то чаще в коляске чем в кроватке-в мелом возрасте мы засыпали с титькой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...