Перейти к публикации

Лето весело встречаем - годик деткам отмечаем!


Полезные сообщения

Я на руках свою кАнфетку укачиваю, сейчас 5 минут и мы спим, в кроватку положила укрыла и все. Даже и если полчаса надо с ней перед сном провести, мне спешить некуда, остальные дела подождут. Не смогу вытерпеть если оставить и она плакать будет. Скоро пройдет это время и не надо будет укачивать, я считаю нервы и психика ребенка важнее всего на свете. Успеют еще в жизни нанервничаться. (Это моё мнение, у каждого родителя свое.

 

у нас ПРОРЕЗАЛСЯ 5-Й ЗУБ!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Svetochek1983, сколько?

вот я нашла за 120 долл минимум((

В пакет входит:

длительность фотосессии - 1.5 часа

полная цветокоррекция всех фотографий

легкая ретушь лучших 15 фотографий

 

Если надо пиши в личку- расскажу)

ага, бегу)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

морозовна, а я бы вот этот салатик уточнила, если тебе не трудно :flower: . на второе я все-таки наверное сделаю манты: с мясом и с тыквой и красным перцем. это в смысле два разных вида. мантушницу у маман одолжу. а на первое или свекольник с белой рыбой (порционный кусочек сверху в тарелку, а не крошить) или гаспачо. мужу предоставлю выбор, а если он не выберет, то я больше к свекольнику склоняюсь. в салатах пока кавардак еще.

О! Из твоего меню я не пробовала ничего, ну манты и пельмени я правда вообще не ем, а свекольник и гаспачо наверное вкусно!

Этот простой совсем не претенциозный салат вполне может заменить вам основное блюдо, если вы не очень голодны. Особое очарование придает салату зажаренный до хруста бекон, поэтому ни в коем случае не исключайте его из состава В качестве зелени сюда подходит практически любой салат, но я больше всего люблю с романо или айсбергом - они очень приятно и освежающе хрустят

Ингредиенты на 4 порции:

100 г бекона (сырокопченой свиной грудинки) -

500 г салатных листьев -

250 г отварной или запеченной куриной грудки (подойдут остатки вчерашней запеченной курицы) -

120 г полутвердого сыра (например, гауды) -

120 г ветчины –

1 средний кабачок цуккини (около 250 г) -

2 средних спелых помидора -

1 лимон

3-4 пера зеленого лука

3 ст.л. сметаны или йогурта

2 ст.л. майонеза

соль и молотый черный перец по вкусу

Бекон нарезаем на тонкие полоски. Разогреваем сухую сковороду, кладем на нее бекон и жарим на огне чуть слабее среднего до хрустящего состояния. Перекладываем на бумажные полотенца, чтобы впитать лишний жир.

Ветчину и курицу нарезаем соломкой.

Точно так же режем сыр.

Кабачок обжаривается на сковородке, помидорки соломкой режутся.

Готовим заправку. Для этого мелко рубим лук и смешиваем его со сметаной, майонезом и соком 1 лимона. Солим и перчим по вкусу, еще раз перемешиваем.

Салатные листья рвем на кусочки и кладем в салатник. Добавляем ветчину, сыр, куриное филе. Посыпаем мелко нарезанным выжаренным беконом. Подаем с заправкой.

здорово! ждем с нетерпением! а я альбом электронный делаю. лишь бы мне его потом распечатали нормально и без проблем, а то год работы на смарку пойдет.

О! Электронный альбом это круто - потом можно сколько угодно копий сделать!

я всё равно думаю, что годовалый ребенок точно не поймет, как ездить на велике, где бы у него ни были расположены педали. Крестнику дарила в 2 года велик, тот ещё не соображал ещё как педали крутить. обложка для альбома :applause:

щас мы в коляске хорошо сидим, но следующим летом придется покупать до др. а т.к. сейчас не знаю что дарить - пусть уж лучше велик стоит, может зимой года в 1,5 в квартиру притащим - пусть дома учится, чтобы к велосезону уже был готов. на форумах так же прочитала, что в 2 года уже на 4-колесном гонять можно, и 3 колесный нет смысла покупать.

Этот базик байк не 3 колесный, как почему то написано, а 4-колесный.

се-та нету молоська, о, есть молосько, маловато, коньцилось-налей исё в сисю! :-)" "Ради одной фразы стОило до двух лет кормить. Даша говорит "Пасиб, мама. Кусна, любима амо")))))) " :D :D :D

Классно! Спасибо за позитив, поржали с мужем.

такие цены дорогие на фотоссесию у хороших фотографов(( что-то я даже не знаю((

У нас 5 тыщ где то выходит - тоже считаю дороговато, беременная фотосесиия в 4500 обошлась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 5 тыщ где то выходит - тоже считаю дороговато, беременная фотосесиия в 4500 обошлась

А знакомых фотографов нет? Мне повезло, беременная фотосессия обошлась в 1 тыс.рублей, моя одногруппница, с которой учились на психологии, проф.фотограф, к ней хочу и по приезду осенью пофоткаться съездить. А здесь тоже знакомый фотограф есть, у мамы в классе ученика родители занимаются фотосъемками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может черносливчика?

даю, по одной банке БЛ каждый день почти за редким исключением. мысль только что пришла: может попробовать другую марку???

 

у нас ребенок засыпает в нашей кровати в теч.5-10 минут с соской, я пока в телефоне читаю.

потом я ее перекладываю и до 02.00 мы спим в кроватке, затем мол.смесь, снова в кроватку, в 06.00 снова смесь и в кроватке уже до 08-09.00 спим.

я чет к самозасыпу не стремлюсь, меня и так устраивает. засыпает быстро. но у нас в теч дня РЕЖИМ ( имхо, великое дело)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

засыпает быстро. но у нас в теч дня РЕЖИМ ( имхо, великое дело)!

я тоже сейчас более менее режим наладила, так красота. А к маме съездили на 2 ночи, изойкалась ой как хорошо, ой какая молодец все в одно время. Потом хрен неделю налаживали, сглазила видать (хотя я в это не верю)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но у нас в теч дня РЕЖИМ ( имхо, великое дело)!

ага, у меня тоже режим, всегда в одно время ложу, но как я уже писала, что именно после обеда она начала выкидывать коныкы)) наверное из-за жары :think1: вот и пришлось учить по-новому спать, а то я ее на улице в коляске укладывала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, нас в роддоме девочка фотала за 2400. в копслекте диск 15 красиво обработанных напечатанных фото, 3 фото формата А4. ну и 5 минут сам процесс. тож дорого, но у нас вариантов не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня вообще с мужем поссорилась на счет этих фоток, он сказал, что все мои грамурные фотки фигня, ему не нравятся, ему лучше фотки в действии(( сказал, если хочешь делай фотосессию, но эти фотки никому не интересны(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сказал, если хочешь делай фотосессию, но эти фотки никому не интересны(((

а мне кажется качественное фото это очень даже интересно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ему лучше фотки в действии(( сказал, если хочешь делай фотосессию, но эти фотки никому не интересны(((

Мне хочется на природе пофоткаться, лето ведь на улице и фотки получатся более живыми

так что подумай - не обязательно же в студии,

я если честно студийные фотки тоже не люблю, если бы на мужа не обиделась тоже бы не в студии фоткалась

 

А знакомых фотографов нет?

Знакомый есть, дешевле раза в 2 выходит, но качество сильно страдает - ни идей, ни нормальных ракурсов я у него не вижу - так меня с гаврюшей и муж сфоткает, даже лучше - у него тоже есть проф.фотик и знания и идеи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA,  так я и не говорила за студию, он на том примере, что я фоткаю Олечку наряжая ее и усаживая. А фотоссесию я.хотела на природе конечно, у меня тоже есть друг фотограф, не совсем проф, точнее он не практикует, он мне беремфотоссесию делал, так тоже считаю, что не то

 

У дочи почти все лицо в мелких прыщиках, потничка что ли, особенно на шее, за ушаии, и сбоку щек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем привет! Мы вчера, наконец-то, попали к ЛОРу, вобщем, ничего хорошего, диагноз - Острый Гнойный Этмоидит. :( Назначили антибиотики :( - Аугментин, в нос - Мирамистин, нос промывать раствором соды, плюс ингаляции мин. водой. Вобщем, вот такие у нас дела, так не хочется антибиотик давать, но что делать, сегодня начнём.

 

 

Я сегодня обменяла водительское удостоверение, сейчас еще 10 лет можно гонять, если нового ничего не придумают. Права сейчас новые, другие не как были раньше, то же маленькая карточка, но совсем другие. Инспектор очень удивился что у меня категория А,В,С. И смотрит на меня удивленно так, я смотрю и говорю до пенсии время есть и другие категории освою.

Вторая новость мы купили Сайбекс Калисто, пришла она нам. Ксюша не покаталась, т.к. наш папа поумничал и усыпил её 9 вечера не было еще.

Поздравляю с правами и с обновкой! :flower:Ты потом напиши, ка вы тест-драйв пройдёте и фотки покажи! Мне тоже надо фотки выложить, мы уже во всю катаемся, уже привыкли к новому транспорту :)

Мы пойдем измеряться только во вторник, но похоже в длину выросли, потому что теперь уже не только журнальный столик атас, но и капец вещам на обычном столе... Уже дотягивается...

А еще у нас уже 3 дня засып на ночь проходит по одному и тому же сценарию: трем глаза, стонем что хотим есть-спать, поэтому по-быстрому моемся, с криком одеваемся, жадно припадаем к титьке, выкушиваем ее и начинаем беситься, прыгать по кровати, скребсти и стучать в стену, эта забава минут на 30, потом опять с криками и стонами требуем вторую титьку, блаженно засыпаем... Я уже даже не протестую!....

У нас такой сценарий засыпа уже месяца 4, наверное... Только я грудь не меняю, по-моему, ему не столько есть надо, сколько просто наличие сиськи во рту важно, да и просто наличие сиськи, когда он после выкушивания сиськи начинает скакать, главное сиську не прятать, иначе начинает гневно возмущаться, теребить меня за майку и требовать, чтобы сиську вернули га место :D так и приходится лежать сиськой наружу, а он будет вокруг лазить и переодически присасываться, примерно через полчаса такого куралеса, опять укладывается, обнимает сисю и засыпает :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот вам загадка. Кто это у нас???

Ссылки скрыты.

 

Ты потом напиши, ка вы тест-драйв пройдёте

по ходовым качествам мне коляска очень понравилась и тащить по лесенке её легче чем нашу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот вам загадка. Кто это у нас???

а я знаю знаю))) это Дамирка!))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мою этот процесс оооочень занимает,так бы и смотрела весь день.

хи! мой тоже в туалете жил бы наверное :D

се-та нету молоська, о, есть молосько, маловато, коньцилось-налей исё в сисю! :-)"

:D :D :D :D

♀Бусинка♂, С хождением!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я знаю знаю))) это Дамирка!))))

молодец, узнала. Это мы сегодня встретились у нас в Перми.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ПРОРЕЗАЛСЯ 5-Й ЗУБ!!!!!!!!!

С зубиком!!!!

MOROZOVNA, ммммм... какой вкусный салатик надо взять на заметку))))

Девочки, вот вам загадка. Кто это у нас???

Ой, трудно Дамирку не узнать)))))

 

Девочки, а у меня сегодня день рождения.. Собрались на дачу ехать отмечать решила немного приготовить, вчера тортик сделала вечером, сегодня с утра решила салатики и мясо на шашлык замариновать.. а муж с утра умотал сказал на час, нету уже четыре, я изнерничалась вся... дети ничего делать не дают... психанула, позвонила, наорала, бросила все... обиделась короче :( мог бы сегодня дома побыть.. с учетом того что выхи... сижу с детьми играю и в инете лазию.. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот вам загадка. Кто это у нас???

Дамирку давно не видели, хоть ты на фотках показала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, спасибо

Наташа, ага альбом доделала - осталось фотки напечатать и вставить, когда фотки вставлю покажу уже потом готовый

здорово! мне макс не дает вообще чемто подобным заниматься.. пыталась ему развивающий кубик сшить - наполовину тока успела сделать, за месяц!! и все никак не закончить :(

 

а я всё таки обошлась без качания-Свету совсем не качала, Игоря чуток ток когда мелкий был-и то чаще в коляске чем в кроватке-в мелом возрасте мы засыпали с титькой)))

а мы до сих пор спим тока с титькой - если я дома... (причем неважно, день/ночь) нормально ли это, интересно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pыженькая,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня сегодня день рождения..

С днем рождения тебя!!! На мужа не ругайся, сейчас дела сделает и приедет. Мужики они такие. Мой тоже сегодня с утра умотал, сейчас приехал и мы начнем подготовку к его дню рождения.

 

Ой, трудно Дамирку не узнать)))))

красивый мальчик.

Дамирку давно не видели, хоть ты на фотках показала!

А я сегодня его видела и даже трогала.

Он хорошо ходит с папой за одну ручку. А мы еще так не можем, болтаемся как сосиска.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pыженькая, с днем рождения!!!

Ссылки скрыты.

 

Richi (Наталья), Дамирку всегда узнаю))) такие прикольные на фото, рассматривают друг друга) молодцы что встретились!

мы тоже ходим целыми днями за руку, так прикольно, идем в одну сторону, потом Матвей разворачивается резко, сам меняет ручку и идем обратно, может наверно часами так ходить, держит крепко, знает что я того и гляди попытаюсь отпустить одного, прям боится еще, хотя я вижу что сможет сам, ничего не надо, только вот так ходить)

 

Oksana_T., выздоравливайте скорей, ничего себе((( а отчего эта бяка к Ярику привязалась? мы так же засыпаем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pыженькая, поздравляю! Счастья, приключений побольше приятных))) Здоровья всем твоим близким и тебе!

Мужу выговор!

 

Richi (Наталья), я Дамирку узнала, трудно не узнать))) Я не знала, что вы в одном городе все живете!

 

А я вчера кипятила, в первый раз в жизни. Не знаю я чем еще убрать пятна с одежды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знала, что вы в одном городе все живете!

ты что, Дамир в Москве живут, а мы в Перми. Они приехали по делам и мы встретились. Вечером еще покажу фотки в контакте.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...