Перейти к публикации

Лето весело встречаем - годик деткам отмечаем!


Полезные сообщения

MeCHta1312, С 11 месяцами Даню!!!! Еще совсем чуть чуть и годовасие :flower:

а нам от комаров посоветовал аллерголог Ультразвуковой отпугиватель, такой брелок, на карандаш похож, его прям на шею можно повесить и гулять

чего то я не видела таких...а ребзь его в рот не затащит? или это нестрашно?

 

Ксю2010, кстати мы Рите на ДР подарили типа такой песочницы, только она больше для ванны у нас и для бассейна на даче вот она:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

нам от комаров посоветовал аллерголог Ультразвуковой отпугиватель, такой брелок, на карандаш похож, его прям на шею можно повесить и гулять, 200 с чем-то рублей стоит, бывают ещё с фонариком они, а есть ещё и для дома такие отпугиватели, на радио похожи, стоят от 750 до 1500 руб., вроде помогают хорошо и для аллергиков безопасно... А ещё у мужа в айфоне есть такая программа, но это хорошо, если с коляской гуляете, а так, айфон же не прицепишь ребёнку Но мы с коляской гуляем и в основном спим пока... надо мне тоже в айфон эту програмку установить...

ну ничего себе!!! вот я отстала от жизни!!!! надо бы уточнить этот вопрос

блин, девченки, кто-нибудь знает, какие осмотры врачей после года?? кто там и когда должен смотреть?? сколько прививок делать??? сейчас ищу контракт на ДМС, а цены как и в прошлом году больше ста :-((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

MeCHta1312, Нашего жениха и сладкого мальчика Данечку с 11 месяцами

Ссылки скрыты.

 

Мирочка, у нас по ходу сейчас такая же гематомка на зубе как у васбыла. Синее все

Изменено пользователем Richi (Наталья)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, блииииииииин. а я и думаю, чего это так мало страниц написали там с последнего моего захода))

я тожееее так подумала :)))))))))))0

 

не, мне уже не успеть все перечитать :(((((

 

блин так хочется ребенка уже нормально кормить :( Cemeron, нам так знакомый и не привез финское питание - не получается там что-то у него выехать... попробовала дать Нутрицию, пару дней капусту цветную - опять пошли ноги пятнами :((((((((( уже расстраиваюсь.

В общем пойдем ка мы к детскому аллергологу сходим, пусть расскажет как ребенку прикорм вводить и чем кормить :( есть он очень любит, не хочу чтобы интерес пищевой пропал.. Сейчас даю 2 раза кашу (утром одну, вечером другую) в обед - пюре, между делом бананчик и кукурузные шарики без добавок - очень любит ими похрустеть.. Щас прививка на этой неделе - ничего нового нельзя, и потом еще неделю - тоже. После - хочу попробовать индейку дать. Девочки - индейка у нас самое гипоаллергенное мяско???

Изменено пользователем djulik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, Спасибо! :D

 

Pыженькая, Спасибо!

Richi (Наталья), Спасибо! чмок в сладкую щечку нашу невесту!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, девченки, кто-нибудь знает, какие осмотры врачей после года?? кто там и когда должен смотреть?? сколько прививок делать??(

У нас в год хирург, окулист, невролог, стоматолог, ЛОР, ЭКГ, кал и моча, анализ крови. Вроде всё. А из прививок корь, краснуха, паротит первая и Манту.

 

MeCHta1312, Данюшку с 11 месяцами!!! Какие все большие, а нам еще только 10 месяцев 31 числа будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, Данечку с 11 месяцами :)

 

Девочки, у кого есть такой поильник нуби с трубочкой???удобный? как деть нормально пьет? я заказала, сегодня пришел, я сама кое как смогла попить из него....

 

 

 

9812-1.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksana_T., а ты в живую видела калисто цвет мадженто? Как она в реале смотрится, так же как на фото или намного позорнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ж своему взяла сортер и лабиринт, ну как я предполагала, фигурки от сортера грызет и кидается, подозреваю,что мы их очень быстро посеем, как и колечки от пирамидки(два как в воду канули), а лабиринтом долбит по полу,пока наше знакомство прошло вот так)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

я ж своему взяла сортер и лабиринт,

я своей тоже купила сортер Полесье и лабиринт из серии вундеркинд. Грызем, кидаем долбим. Чихать хотели мы поросенка, белку и т.д.

 

Девочки сейчас дочке на завтра в школу стряпала печенье шоколадное (купила короче коробку сухого теста), вот готовое тесто, молоко добавь, яйцо добавь, полпачки масла добавь. А там по ходу за 85 рублей мука, разрыхлитель и сахар :malicious: и коробочка красивая. Потом глазурь еще сделала, шоколадом сверху натерла ну вааааще крутяк получилось. У них завтра праздник, надо притащить самостряпаное, вот и пришлось петкаться.

Изменено пользователем Richi (Наталья)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, а к тебе платно приезжали анализы брать у Дани, когда понос был? Все таки наверно надо сдавать анализы, сегодня 3 раза сходил, плохо ест, похудел за эти 5 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, вызови наверно врача, только не эту же мымру, если уже 5 дней-долго мне кажется, чтож такое то с детками. а водичку пьет Сашулька? регидрон ты вроде даешь, может смекту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, а к тебе платно приезжали анализы брать у Дани, когда понос был? Все таки наверно надо сдавать анализы, сегодня 3 раза сходил, плохо ест, похудел за эти 5 дней

Нет, бесплатно. Приезжали из городской поликлинике по направлению врача.

elenaobychnaya, @ксинья мамочка,Спасибо девочки. самой не верится что через месяц годик будет.

Поильник Canpol Babies Спортивный 370 мл. с 6 мес. (с трубочкой)очень нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даник тоже сандалики жует, я когда в каляску сажаю его сразу снимаю обувку и в корзинку кладу.

Видимо, придется нам так и делать, пока ходить не начнем или перерастем интерес к обуви))

 

.вот личная песочница вообще просто неообходима, при такой антисанитарии.

кошмар. вот по-этому я вообще боюсь песочниц и улицы в принципе)))))))))))))) в смысле грязи и какашек)) меня мама не пускала в песочницы и ничего...не скучала я без них))

а личную как- с собой носить всегда что ли?

 

Сегодня на НСГ повторное и консультацию к неврологу. Хоть бы там всё хорошо стало.

НЕ знаю как будем делать)) доча вообще врачей не подпускает к себе. а на НСГ надо лежать смирно.

Изменено пользователем Cemeron
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а на НСГ надо лежать смирно

мы в последний раз когда делали,то доктор взял сам Матвея себе на колени посадил, я развлекала, а ребенок сидел более менее,правда головой вертел, но доктор быстренько все сделал, ну в конце когда Матвею надоело сидеть он немного взвыл, но всё успели посмотреть. а эхо делали лёжа, хоть и ооочень быстро но успели пореветь,видимо под настроение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, регидрон не пьет(((( просто водичку или ромашковый чай пьет.

 

Cemeron, ну можно взять песочницу на улицу вместо коляки , не тяжело будет...правда это ж надо свой песок еще с собой таскать((((

 

MeCHta1312, вот почему нам не назначили анализы, не понятно((((

 

Cemeron, ой, а мы очень любим врачей, улыбаемся им и все исполняем, что они попросят, вообще больницу любим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, ну можно взять песочницу на улицу вместо коляки , не тяжело будет...правда это ж надо свой песок еще с собой таскать((((

ага ;) и сколько детей сбежится поиграть разбросать песочек :D личная песочница-это похоже для балкона или своего дома, но там можно и так сколотить. У нас вон осталась песочница от племянника на даче в автомобильной шине, но мы в ней еще не играли... Как-то я даже не представляю, он же еще не ходит и не стоит особо... сразу на колени и ползти и в рот все тащить...

Сортер я тоже купила, но еще не открывала... У меня старший племянник деградирует и изображает теперь младенцев, играет с их игрушками и не дает... Так что сортер еще не открывала, а то растеряет запчасти до того как Ромка даже соберется интерес проявить... Вот сейчас вернемся в город как воду дадут, попробуем поиграть... Лабиринт у нас тоже есть раньше играл по своему, но быстро надоел так как звуков не издает... У него сейчас в фаворе игрушку нам подарили: лицевая сторона жомика, там звоночек который музыку играет, окно которое надо отковыривать пальцем и дверь, за которой картинка и зеркальце :sorry: Думаю надо бы еще какую музыкальную прикупить... :D Очень хорошо отвлекает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовала дать Нутрицию, пару дней капусту цветную - опять пошли ноги пятнами :((((((((( уже расстраиваюсь.

нифига себе! и точно в этот день ничего другого нового не ели? точно на нее? попробуй нутрицию говядину с овощами, там нет цветной.

MeCHta1312, Данечку с 11!!!! :flower:

У нас в год хирург, окулист, невролог, стоматолог, ЛОР, ЭКГ, кал и моча, анализ крови. Вроде всё. А из прививок корь, краснуха, паротит первая и Манту.

еще не помешает сделать узи брюшной полости. ортопед еще можно.

сегодня 3 раза сходил, плохо ест, похудел за эти 5 дней

кошмар!!! бедный Санька!!! что ж такое то!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, конечно ничего нового не ели в тот день - я сейчас очень аккуратно ввожу что-то новое, чтобы не запутаться на что реакция..

мы еще мясо не пробовали - мне кажется говядина - это не для первого прикорма мясного :(

фрутоняня кстати яблоко и груша нам подходит - нормулик, не сыпет.. а, и агуша яблоко-банан тоже ок.. так что не на ве баночное нас обшвыривает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, как так доктор умудрился. там же надо головой прям не крутить. моя фиг будет сидеть на коленях у какого-то доктора)))) ее пальцем доктор дотронется, она уже в истерике будет.

 

ой, а мы очень любим врачей, улыбаемся им и все исполняем, что они попросят, вообще больницу любим)))

умничка. общительный! а моя трусиха мамкина

 

Как-то я даже не представляю, он же еще не ходит и не стоит особо... сразу на колени и ползти и в рот все тащить...

вот-вот. нам еще рано такое))

 

мы еще мясо не пробовали - мне кажется говядина - это не для первого прикорма мясного

может. но т.к. другое мы не стали есть-у нас это было первое мясо)

неужели и правда на цветную вас так...(

 

Сейчас смотрела здоровье с Малышевой. про укрепление иммунитета. 1.без стерильности дома. ребенок должен везде ползать и на улице в том числе и с другими общаться, чтобы знакомиться с бактериями и инфекциями. 2. грудное молоко-нет его на свете лучше 3. вакцинация. и да-сказали, что аллергия больше возникает у тех, кто в стерильности растет, да и вообще болеют чаще

 

Девочки, как у ваших деток успехи с узнаванием игрушек и т.д.?

мы показываем пальчиком или ручкой на все, что знаем, а знаем уже довольно много и всех узнаем. иногда путаем-смешно так))) пытается пальцем в небо угадать))))

Изменено пользователем Cemeron
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы поедем сейчас на ЭКГ Ксюшанечке. А еще сейчас записала её к стоматологу в 4 часа, беспокоит меня эта гематома синяя на набухшей десне, пусть посмотрят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, мы игрушки не особо узнаем... вернее у нс их мало в виде зверей, зато в доме много вещей знает: часики, градусник, дверь и тп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У меня старший племянник деградирует и изображает теперь младенцев, играет с их игрушками и не дает...

у меня Юля в 12,5 лет этим занимается. Еще иногда смотришь на полном серъезе. Изменено пользователем Richi (Наталья)
,
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зато в доме много вещей знает: часики, градусник, дверь и тп

ну это из той же серии))))

мы каждый день утром и вечером всех повторяем, по квартире ходим

Richi (Наталья), пусть экг хорошее будет. и зубики тоже :)

 

сейчас в контакте повешу наши зубики...вторые сверху которые. смешно, когда именно вторые, а не первые. только вот где первые :sorry:

Изменено пользователем Cemeron
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и да-сказали, что аллергия больше возникает у тех, кто в стерильности растет, да и вообще болеют чаще

я тоже так считаю и давно уже спокойно отношусь к чистоте идеальной в доме. Может конечно до поры до времени)))

Девочки, как у ваших деток успехи с узнаванием игрушек и т.д.? мы показываем пальчиком или ручкой на все, что знаем, а знаем уже довольно много и всех узнаем. иногда путаем-смешно так))) пытается пальцем в небо угадать))))

Лёшик пока ничего не показывает, если спросить, просто смотрит в ту сторону. Зато тыкает пальцем и говорит дай, если что-то хочет, а хочет он всего. А еще наконец научился слазить с кровати. Она высоковата у нас все-таки....

А нет, вру. На картинках показывает.

Изменено пользователем Nakabyaka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...