Перейти к публикации

Лето весело встречаем - годик деткам отмечаем!


Полезные сообщения

Девчонки, куда все пропали))

В горшке я поняла главное дело по-раньше начать садить, доча какает только в горшок, писяет ,если посажу, не просится еще конечно, бывает за день ни одних штаников не обписяет, а бывает так часто писяет, что я и не успеваю!

Из нового что начали делать: когда видит муху - говорит зззззз, гладит куклу, папу, маму ,если говоришь например: папа хороший, погладь его))) По всему дому развесила картинки с овощами, фруктами, картинки как фото, на картоне А4, очень дочу привлекют они

 

Svetochek1983, как дела с приучением к засыпанию?

на выходных мы что в субботу, что в воскресенье дома не сидели, целый день где-то ездили, и доча спала в коляске. Вчера бабушка приехала, опять с ней ездили, сегодня снова начинаю)

 

Ночью я раньше в первый просып дочу забирала к себе из кроватки, теперь силюсь ,кормлю и вновь кладу, но это именно для меня тяжело, тааак спать хочу, легче конечно с собой положить и заснуть

 

Мне муж обещал, что если я угадаю все 8 команд, вышедших в 1/8 евро, он мне даст 300долл. Я пока не угадала только Россию, то есть 5 из 8 угадала, он говорит, ну ладно 7 угадаешь дам 200 долл. И вот когда остается узнать кто выйдет Англия или Украина (я ставила на Англию, Франция и так выходит), он начинает юлить, типа ничего не обещал))) ну что за мужики)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Из нового что начали делать: когда видит муху - говорит зззззз, гладит куклу, папу, маму ,если говоришь например: папа хороший, погладь его))) По всему дому развесила картинки с овощами, фруктами, картинки как фото, на картоне А4, очень дочу привлекют они

прям ЗЗЗЗ???? ничего себе вы.... мы так не умеем... погладить - гладит только собаку. остальных мутузит как может :-)))))))) а на картинки что??? как реагирует?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, а я не успеваю понять когда он собирается посикать, всегда промахиваюсь.... расстраиваюсь уже. хотя в книжках пишут, что раньше 1,5 лет типа ребенок и не должен понимать, что ему надо в горшок писать (ну если ему показывать и приучать к нему, канешна).. но у вас я смотрю у всех с горшками дружат. кошмар, я видимо какаято невнимательная :((( все жду когда будет жарко, чтобы гулять в одних колготках без памперса, чтобы он прочувствовал, что мокрым ходить неприятно..

а те два раза когда покакал в горшок - мы тоже вместе ходили в тубзик смывать все и мыть горшочек :) объясняю тоже и показываю...

 

кстати, у меня максик так ржачно копирует мытье полов и ванны - берет чтонить тряпошное и трет по-тихоньку.. особенно когда сикнет на пол или прольет воду из поильника, я начну вытирать - он присоединяется :) и ванну намывает мочалочкой пока купается - такой сосредоточенный, мол дела тут делаю важные, не отвлекайте :)

Изменено пользователем djulik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прям ЗЗЗЗ????

ну конечно не такое звонкое как у взрослого, но буква З прослеживается, как только муху увидит, пальчиком показывает и говорит ззз))) как начала учить, то поначалу не получалось, старалась она, но не выходило З, а вот со вчера начало получаться))

Ну целовать еще любит, и тоже папу ,маму и Васю игрушку)))

а на картинки что??? как реагирует?

картинки я развесила для обучения так сказать мимоходом, на всех дверях, и на холодильнике, чтоб когда идешь с ней или на руках держишь, чтоб было что показывать. Пальчиком в них тычет, рассказывает что-то, они большие и яркие. и на них не рисунок, а фото овощей фруктов, играется бывает и ползет к двери начинает просить, чтоб ее подняли, показали ей)) они приклеяны высоко, чтоб ей видно было, когда она на руках

 

все жду когда будет жарко, чтобы гулять в одних колготках без памперса

а у вас еще не жарко?

 

я не успеваю понять когда он собирается посикать

ну я тоже не понимаю, когда собирается, так сажу через определенное время и всё, ну какает с утра, если нет, то после обеда, и так как услышу пук, то сразу сажу))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж обещал, что если я угадаю все 8 команд, вышедших в 1/8 евро, он мне даст 300долл. Я пока не угадала только Россию, то есть 5 из 8 угадала, он говорит, ну ладно 7 угадаешь дам 200 долл. И вот когда остается узнать кто выйдет Англия или Украина (я ставила на Англию, Франция и так выходит), он начинает юлить, типа ничего не обещал))) ну что за мужики)))

 

прям семейный тотализатор :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прям семейный тотализатор

ага, а сегодня еще говорит, ты меня околдовала, я не могу понять как я мог обещать выигрыш тебе, если ты ничего не поставила))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а у вас еще не жарко?

 

ну я тоже не понимаю, когда собирается, так сажу через определенное время и всё, ну какает с утра, если нет, то после обеда, и так как услышу пук, то сразу сажу))

 

да куда там жарко :( - вот последние дни после обеда прогревается до 22 градусво, но сильный ветер, боюсь чтобы не простыл. а вообще у нас жарко обычно с июля - Питер всетки северный город :)) а утром +12-14... в курточке, плащике еду на работу :(

 

а моего бесит на горшке сидеть, даже 5 секунд не сидит, начинает ворчать и пытается высвободиться. бесполезно. поэтому у меня иная тактика:

во-первых: хочу дать понять, для начала, что если посикает в штанишки - будет неприятно, мокро..

во-вторых: приучаю постепено его к этому приедмету в принципе, хотя бы на покакать - чтобы понимал, что все что из него "выходит" должно быть помещено в него :) вчера спецом из подгуза вывалила в горшок, и ходили смывали вместе :)

в-третьих, продолжать ловить моменты когда он хочет в туалет и присаживать на горшок ( с этим сложнее всего, особенно с посиками..).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы он прочувствовал, что мокрым ходить неприятно..

Мой тоже проблемы не замечает в мокрых штанах :sorry:

 

А еще когда встает не пописавши, я ему говорю: где писи? Он в горшок заглядывает и говорит ГДЕ?? и таким ясным взором на меня смотрит :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще когда встает не пописавши, я ему говорю: где писи? Он в горшок заглядывает и говорит ГДЕ?? и таким ясным взором на меня смотрит

хааа, прикольно!!! А моя, когда в горшок дела наделает, заглядывает туда с таким умным видом, а потом пальцем тычет и улыбается :-)))) ну я конечно ее нахваливаю!! Говорю НАКАКАЛА!!! МОЛОДЕЕЕЕЕЦ!!! Муж грит, вот меня б кто за какашки хвалил!!!

 

Девочки, а кто какими подгузниками сейчас пользуется????!!!

 

О, вот что еще сказать хотела. коллега у меня в Париж собралась. И я ей крем заказала Авеновский для ребенка. Так вот... здесь он стоит 800 руб, а там - 5 евро!!!! блин, в 4 раза накручено!! Капец канешно

 

а еще мы жимолость и клубнику трескаем!!!! Тьфу-тьфу, пока не осыпало!! Хотя едим каждый день!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж грит, вот меня б кто за какашки хвалил!!!

представила)))))))

 

Он в горшок заглядывает и говорит ГДЕ?

:D :D

 

блин, в 4 раза накручено!!

можно бизнесом заняться)))

 

жимолость

а это что? у нас клубника увы уже закончилась((

 

Девочки, а кто какими подгузниками сейчас пользуется????!!!

я обычными пользуюсь, не дорогими, 2шт уходит, один на прогулки и одни на ночь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, Ксене тоже все равно мокро в штанах или нет. Мы когда начинали, я время засекала, через которое она писает, и примерно сажала, и так несколько часов в день. Через неделю где-то Ксюша начала убегать от горшка, и я бросила это дело. А недавно решила снова попробовать, посадила ее, говорю пись-пись и она писает, позже опять попали и теперь каждый день писаем по нескольку раз в горшок. Но ведь это всего лишь условный рефлекс на команду )))).

 

Девочки, а кто какими подгузниками сейчас пользуется????!!!

мы меррисами трусиками и памперсами не трусиками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь это всего лишь условный рефлекс на команду )))).

а я не говорю пись и не говорила, просто получается, что если доча хочет писять, то она пописяет, а если нет, то и не будет)) мокрые штаны ей тоже не мешают)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на трусики Гун перешли, в них жидкость равномерно распределяется... Мне показалось в Меррисах как-то впереди все собирается... Иногда ночью с пустым просыпеатся...

 

А клубника у нас еще только отцвела, но будем тоже пробовать, зато попробовали огурец... Нормально вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, а если на улице будешь высаживать, как она поймет, что надо делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я обычными пользуюсь, не дорогими, 2шт уходит, один на прогулки и одни на ночь

какими обычными? а так вы в штанишках бегаете??? у нас вот уходит два на прогулку (гуляем два раза), два на дневной сон и два на ночь. Ночью под утро меняю т.к. прудит много. Т.е. в сутки 6 штук.... меррисов трусиков хл (12-24), хотя весим 10500, но Л нам мала уже
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А клубника у нас еще только отцвела, но будем тоже пробовать, зато попробовали огурец... Нормально вроде

Огурец кусает? или протертый? моя протертый не оценила, а кусать я не даю, она большие куски кусает и глотает их. Клубника у нас уже отошла, два раза пробовали, оба раза высыпало ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на трусики Гун перешли

а мне гун трусики грубоватыми показались. в меррисах у нас все зависит от позы в которой спит. если на животе - то сики спереди, если на спине - сзади

 

можно бизнесом заняться)))

ага и не говори, блин!!!! капец!!! в 4 раза!! т.е. у них этот Авен - как у нас бархатные ручки, блин!!! а мы платим как за люкс!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у воть - вышла на обед, а на улице бяка такая, дождик собрался и дубак! уже пожалела что босоножки нацепила седня... бррр... вот такое у нас хреновое лето :)

 

а мы в очередной раз с памперсов перешли на японские (гуны, мерисы) - и убедились, что памперсы лучше - нам почему-то они натирают все равно по бокам , а у памперса на резиночках боковые закрывашки и они не натирают.. но я чередую- мерис, памперс, мерис памперс.. а то если носить толко памперсы - на писюнке прыщички появляются..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а это что? у нас клубника увы уже закончилась((

жимолость -ягода такая вытянутая и вкусняцкая!!! красится как черника

 

у воть - вышла на обед, а на улице бяка такая, дождик собрался и дубак! уже пожалела что босоножки нацепила седня... бррр... вот такое у нас хреновое лето :)

 

а мы в очередной раз с памперсов перешли на японские (гуны, мерисы) - и убедились, что памперсы лучше - нам почему-то они натирают все равно по бокам , а у памперса на резиночках боковые закрывашки и они не натирают.. но я чередую- мерис, памперс, мерис памперс.. а то если носить толко памперсы - на писюнке прыщички появляются..

да, мне кажется у памперсов отдушка какая-то которая имеет накопительный эффект не очень хороший. нас тоже обсыпало. а вот меррисы мне больше чем памперсы нравятся. мы трусиками пользуемся. ну ооочень мягкие. хотя я вот хаггисы трусишки купила сейчас - вроде тоже мягонькие такие, конечно, меррисы по качественнее будут, но хаггисы на 7 р за штуку дешевле получаются!!! меррисы почти 20 р штука, а хаггисы 13.... есди не будет никакой реакции на попе - то днем будем в хаггисах ходить. а вот на ночь всеже меррисы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не знаю шо такое жимолость :)))))

из новых фруктов (а мы тока банан, яблоко, грушу едим пока) макс заценил нектарины, я покупаю спелые, мягкие - нямням. Я педприкорм практикую с такими вещами (всетки аллергия может вылезти) - сижу сама нямкаю, он если хочет - подходит и рот открывает, даю чуток откусить/лизнуть - и так пока ему не надоест или фрукт не кончится. смешно так - подбегает куснет и дальше играть, через минутку опять подегает :)).. то есть сама не пихаю.

а клубнику будем чуток позже пробовать, боюсь спровоцировать сыпь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если на улице будешь высаживать, как она поймет, что надо делать?

ну вот так сажу (на пляж горшок брали с собой), и если хочет то пописяет, а так на длинные прогулки пока конечно с памперсом ходим, мне все-таки кажется, что это не правда что у детей маленьких нет рефлекса на горшок, ну как-то же она у меня какает и писяет без помощи))) то, что не просится, то конечно да. То есть если ее не посадить вовремя на горшок, она напрудит в штаны без зазрения совести.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Жимолость - это ягода такая,синего цвета, но горьковатая, у нас тоже такая растет, очень полезная!

По поводу сериалов и подсаживаний, я всегда над своей подругой стебалась, что она Дом2 смотрит, так я не лучше, на "Каникулы в Мексике" подсела :( Страшно переживаю, если просмотрю :) Даже в конаткте в группу вступила, там серии пересматриваю, которые не успеда захватить, вобщем деградирую потихоньку :D

Маху мокрые штаны не беспокоят, пробовала неделю без подгузника спать ложить, ночью раз меняла ей трусики, но это если сама поймала. она же как дрыхла, так и дрыхнет вся мокрая, поэтому после эксперементов решила не издеваться над ребзем и снова к подгузам на ночь вернулась. Пользуем Мерримы трусики, классные, но Муны еще мягче, Гуны погрубее будут. Памперсами и другими марками даже не пробовала пользоваться, по рекомендациям сразу японские в фоворе.

Я еще дневник малыша купила с фотами Анне Геддес, у нас тут закупка была, заполняю понемногу. Там всё! И какие когда зубы вылезли и фотоотчет праздников, и первые впечатления, вес и рост в графиках с рождения до 5 лет, результаты УЗИ и бирки в роддома и т.д. На 18-летие доче потом подарим заполненный, потом будет сравнивать со своими детьми, это ж так интересно! Я бы про себя сейчас с интересом огромным почитала!

 

По поводу хождения: папе нашему удавалось выманиь Маху пройти самостоятельно несколько шагов, но когда сильно завлекешь, а так сразу на попу грохается, ходить точно умеет. оляску катает сама в легкую. за ручку одну уверенно и быстро передвигается, но сама не ходит, очень ссыт, это вобще когда-нить пройдет? Многие девочки уже тут у нас пошли сами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какими обычными? а так вы в штанишках бегаете???

Bella Happy, да, целый день в штанишках или трусиках, ночью не меняю, утром одеваю на сон на улицу, в основном он сухой остается, днем дома без памперса спит, и вечером на прогулку одеваю тот же памперс, что и утром. это если далеко идем гулять, но в основном гуляем без памперса, во дворе или около двора.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, а я не успеваю понять когда он собирается посикать, всегда промахиваюсь.... расстраиваюсь уже. хотя в книжках пишут, что раньше 1,5 лет типа ребенок и не должен понимать, что ему надо в горшок писать (ну если ему показывать и приучать к нему, канешна).. но у вас я смотрю у всех с горшками дружат. кошмар, я видимо какаято невнимательная :((( все жду когда будет жарко, чтобы гулять в одних колготках без памперса, чтобы он прочувствовал, что мокрым ходить неприятно..

не расстраивайся, я часто читаю, как ребенок вроде как приучился к горшку рано, а после года бац - амнезия,и снова писают в штаны. И там уже мамки до двух лет бьются с ними. Так что стоит ли нервов раннее приучение? мы какаем в горшок, но это только потому что Ромаха у меня тужится начинает перед покаком, если я рядом, то успеваю его высадить. Писать тоже сажаю от случая к случаю. Иногда везет. Но мы ж с 2х месяцев над ванной высаживаемся, иногда в горшок дела не делает, а понесу после горшка в ванную-там написает.

у воть - вышла на обед, а на улице бяка такая, дождик собрался и дубак! уже пожалела что босоножки нацепила седня... бррр... вот такое у нас хреновое лето :)

ага, у меня мама третью неделю в Питере, уже ждёт не дождётся, когда домой вернется, говорит, замёрзла у вас, погреться хочется ( у нас 30-35)

Мы подгузами меррисами и мунам пользуемся. Гуны трусики как-то не оч понравились, тем что резиночки на ножках натирали. Ну и жестче они, чем меррисы. Да вот блин, тоже хочу какие-нибудь подешевле что ли найти, но только чтоб от них попа сухая была и не раздувало их как воздушный шар. Взяла на пробу хаггис 4G, впитывают хорошо, прям сухая поверхность, резиночка на спинке, конечно, не такие мягкие как япошки. Ночью ещё не испытывала. И да, мы тоже в памперсе только ночью и на прогулке. Может и не стоит экономить, большой пачки меррисов/муни L итак хватает на месяц.

Pыженькая, с прошедшим Днём рождения! Мужу респект!

Svetochek1983, красоточки с дочей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу хождения: папе нашему удавалось выманиь Маху пройти самостоятельно несколько шагов, но когда сильно завлекешь, а так сразу на попу грохается, ходить точно умеет. оляску катает сама в легкую. за ручку одну уверенно и быстро передвигается, но сама не ходит, очень ссыт, это вобще когда-нить пройдет? Многие девочки уже тут у нас пошли сами?

ага, у нас тоже 4 шажка сама делает, добежит, обнимет и в руку вцепляется :-)))) сама пойдет только если расстояние не большое совсем. на ее 5-6 шажков не больше. ну и по настроению. так то конечно, за руки хватается

 

Взяла на пробу хаггис 4G,

это какая пачка??? у нас джинсовая такая... это они?? а Памперсы мне кажется раздувает сильно, Либеро - с полиэтиленом мне показалось..., гууны - жестковатые, да. меррисы - самое то, но дорогие.. у нас то много уходит... 6 штук в день
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...