Перейти к публикации

Лето весело встречаем - годик деткам отмечаем!


Полезные сообщения

Привет, девчонки! Уж и забыли наверное нас. Совсем не успеваю теперь писать, так как жадность заставила взять работу на дом. Доделаю проект и не знаю возьму ли следущий, уж очень тяжело оказывается так работать.

 

По поводу памперсов, мы перешли на японцев и теперь все остальные памперсы кажутся совсем не клевыми. Заказываем через контакт, 780 р за пачку с доставкой до квартиры. Мы научились днем спать в трусиках, так что одеваем их только на улку или на ночь.

 

Уж простите нас все, кого мы не поздравили.

Ладочку, нашего самого раннего годовасика, с праздничком прошедшим!!!! Шлем запоздалый воздушный поцелуйчик! (надеюсь ее жених на нас не обидится =) )

Ссылки скрыты.

 

недавно увидела такой прибамбас, интересно, а удобно ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

недавно увидела такой прибамбас, интересно, а удобно ли?

эт для кого такой прбамбас то???))) мама разгоняет коляску, становится и едет?)))) (шучу)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, это я на перспективу погодок присмотрела. Младший в коляске, а старший на эту фиговину становится, а мама рабочая лошадка =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала я отзывы об этих книгах и расстроилась. Качество оставляет желать лучшего, именно качество самих книг. А распечатать из программки можно только у них (нетпринт)(((.

Напряглась... Потом полезла читать отзывы и успокоилась)) да и выбора у меня нет - столько сил положено!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас виктория только начала краснеть, сегодня две штуки сорвала, Матвей скорчил моську и не стал, зато просил черешню, пару манюсеньких кусочка дала, успокоился, а еще пробовали огурчик, причем я его прям подразжевала сама, он конечно же взял и срыгнул все что до того попало в желудок(((( капец, в итоге всё только перетертое в хлам может кушать, муж сказал-хватит мучить ребенка, блендерь всё, да и на самом деле жалко его так, когда он начинает так срыгивать или давиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы памперсами с самого начала пользуемся и очень довольны: не протекают, нет раздражения, не натирают вроде. Сейчас уже размер 5 используем. Штук 6-7 за сутки уходит.

Горшка у нас пока нет. Может к дню рождения приобретём и начнём тренироваться )))

 

Фотокнига у нас в виде простого альбома с самыми лучшими фотографиями (делаю оформление каждой в одинаковом стиле, внизу мелким шрифтом дата), примерно по 4-8 штук за каждый месяц. Так хорошо видно, как мы росли. К годику думаю подитожить все наши достижения и вставить их в виде распечатанной фото в альбом.

 

Девочки, подскажите что это может быть?

Ночью у Максика температура поднялась до 38.3, был очень горячий. При этом проснулся в хорошем настроении, прыгал, скакал, улыбался, молочко всё выпил. Сбила температуру нурофеном. К утру температура уже нормальная стала. А сейчас весь день держится в районе 37.2-37-4. Признаков простуды вроде нет, только немного прозрачных сопелек.

Зубы?

 

в итоге всё только перетертое в хлам может кушать, муж сказал-хватит мучить ребенка, блендерь всё

Ну всё равно надо же как-то учиться... А банан Матвейка может разжевать? Его по-моему легче всего кушать.

Мы тоже поначалу сильно давились. А теперь уже более-менее нормально бананчик жуём, киви, клубничку, нектарин давала. Даже детские печенки трясущими руками даю под тщательным присмотром. И сок из трубочки уже научились пить мы =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно пока меня не было дед дал Ромчику попить из стакана... Теперь всё! нет для нас больше поильников, нам кружки подавай... В принциве вроде вода попадает в организм, но половина проливается в фартук, а потом при повороте на меня (стул в городе остался, кормлю пока на коленях)... Нам же надо попутно кружку погрызть... :sorry: потом прополоскать в ней руки, потом сказать чтоб дали еще!

Изменено пользователем BonneyR
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже отгрызли у одного поильника носик... Если из чашки пою, тоже больше грызёт её. Трубочку от сока тоже сгрызает быстро. Ребёнок-грызун )))

По-нормальному попить получается только из бутылочки с соской.

Изменено пользователем ღ CandYღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ CandYღ, он почему то не жует, а сразу глотать пытается, вот и начинается рвотный рефлекс, банан тоже не может, и вообще стал нос от всего воротить что даю не в ложке. даже хлеб не берет, сразу морщится и отворачивается.

BonneyR, ооо да кружку погрызть и еще пузыри попускать наш тоже любит)

 

мы же построили новую баню, и повели сегодня Матвея первый раз, неудачно, чего то испугался, не стали мыть, только раздеть успели и начал плакать, зашли домой успоколи и попробовали еще, ни фига...прям на входе опять разревелся, у нас еще там освещение не провели, включаем фонарь, ну и тускловато конечно, может это его и испугало, незнакомо и темно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно увидела такой прибамбас, интересно, а удобно ли?

видела в действии, только там еще ручка для старшего, типа самоката, показалось, что мамочке удобно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR,  ничего, научится быстро пить, у меня доча тоже поначалу много проливала, но сейчас отлично пьет)) и так смешно, как она снизу языком кружку елозит, как сиську сосет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, ну где вы все прячетесь)))) я скучаю за вами))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилетантка, я такую штуку увидела недавно, там малец постарше был, года два-три ему. Мне ужасно понравилась! По бордюрам легко проезжает. Я увидела, прям сразу в нет искать-смотреть, что за хня. Оказывается столько прибамбасов есть пристяжных.

 

Svetochek1983, ага, мой уже не полощет, привык, пьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите что это может быть?

Ночью у Максика температура поднялась до 38.3, был очень горячий. При этом проснулся в хорошем настроении, прыгал, скакал, улыбался, молочко всё выпил. Сбила температуру нурофеном. К утру температура уже нормальная стала. А сейчас весь день держится в районе 37.2-37-4. Признаков простуды вроде нет, только немного прозрачных сопелек.

Зубы?

может зубы, а может розеола проявится

По поводу памперсов, мы перешли на японцев и теперь все остальные памперсы кажутся совсем не клевыми. Заказываем через контакт, 780 р за пачку с доставкой до квартиры. Мы научились днем спать в трусиках, так что одеваем их только на улку или на ночь.

ой, а как это через контакт заказывать? эта группа только у вас в городе доставкцу до квартиры делает?

это какая пачка??? у нас джинсовая такая... это они?? а Памперсы мне кажется раздувает сильно, Либеро - с полиэтиленом мне показалось..., гууны - жестковатые, да. меррисы - самое то, но дорогие.. у нас то много уходит... 6 штук в день

неа зеленая такая,они называются ультра комфорт. Короче, сходили мы в них сегодня на длительную прогулку - гель весь внутри намок и комками собрался. Не смогу наверное после япошек на что-то другое перейти. всё не то.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилетантка,  спасибо за поздравление! Ждем всех, догоняйте!

Мы тоже решили попытаться приучать засыпать самостоятельно. Конечно, методику я сильно адаптировала, так как слушать, как малышка долго плачет я не смогу. Но сейчас проще, она уже хорошо понимает простые объяснения, так что договариваемся перед сном. Вчера вообще без вопросовс груди переложила в кроватку. Сегодня переложилась хорошо, но через 15 минут наш папа расчихался (обострение аллергии) и она подскочила, пришлось весь ритуал сначала повторять. Но, в любом случае, хорошо, что можно в кроватке уложить. Я просто почитала литературу и поняла, что умению самостоятельно спать тоже надо учить, не хочется своей ладкозависимостью испортить малышке привычки и характер. А началось все с того, что читая очередной том Агаты Кристи, натолкнулась на слова Эркюля Пуаро о том, что чрезмерная родительская любовь может задушить в ребенке проявления своей индивидуальности. Вот тут-то я и призадумалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилетантка, спасибо за поздравление! Ждем всех, догоняйте!

Мы тоже решили попытаться приучать засыпать самостоятельно. Конечно, методику я сильно адаптировала, так как слушать, как малышка долго плачет я не смогу. Но сейчас проще, она уже хорошо понимает простые объяснения, так что договариваемся перед сном...

как же я тоже уже хочу чтобы макс отдельно спать привыкал. но у нас не прокатывает вообщееее...

насчет совместного сна и "задушения" индивидуальности не совсем согласна :) ну по-крайней в нашем случае все наоборот, душится моя индивидуальность :):) это ребенок выбирает где ему спать! :)

 

Дилетантка, я часто встречаю такие приспособы - по-моему крутая придумка!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik,  в нашем случае это еще вопрос, кто выбрал совместный сон. Ну в любом случае, мы без лишнего надрыва этим занимаемся - есть возможность и вместе поспать, и грудь помусолить, но и настойчивости немного проявить,, чтобы привычку здорового сна привить. По крайней мере, чтобы малышка не впадала в истерику, если мама встала и в туалет ночью пошла, а то у нас и такое случаться стало регулярно.

Изменено пользователем IGosteva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! :Hello:

 

 

 

выбралась к вам!...скучаю!..совсем времени не хватает...на работе работать приходится, а после работы на улице до поздна, Мишенька дома не желает сидеть.. :)

 

сейчас про нас, что вспомню расскажу...пошли мы в 9,5 щас уже бегаем, развороты, повороты..только что на одной ноге не прыгаем...

1мая съели свой первый огурец (кусает, пытается жевать, иногда давиться)...недели две едим землянику и викторию...без счета ...позавчера малину ел, но что-то не очень, виктория веселей идет...черешню едим, ягод по 10 может за раз стрескать....сегодня мама первый помидор сорвала будем пробовать...

 

про горшки ...мы горшок в полгода приобрели, он его сначала боялся и плакал...но мы с ним быстро подружились и каждое утро большое дело в него делаем ( мы всегда по утрам "личинки откладываем")...сикаем как придется...поймаешь - хорошо...а нет, нас сиканые трусики не беспокоят(((

 

пользуемся памперсами №4...но мы в них только спим и если далеко от дома гулять уходим, одеаем, а так мы в трусиках тряпошных...

 

спать раздельно пока не хотим, точнее, наверно, я не хочу...чую меня от него отучать придется, а не наоборот... и качать на ручках мне его нравится! хотя чую, что он от этого не всегда в восторге, с бабушкой сам засыпает без качки

 

коляску мы уже убрали, не сидит в ней ВОООБЩЕ..так обидно! не пригодилась (((

с завистью смотрю на мамочек, у которых детки развалятся и едут, а мой на мне как на пальме (((

 

из любимых развлечений у нас два дня дудка...научился свистеть! радости! ходим-дудим :D

 

поильники мы не зауважали сразу, с бутылочкой не знаем что делать (соску грызет и всё)...поэтому у нас в ходу обычная чашка или стакан или пакетик с трубочкой...а когда сок допьет, то ходит и плюётся через эту трубочку :D

Изменено пользователем О.В. - мать их!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам По, эта группа только по Вологде и Череповцу, но может и у вас подобные есть? Очень удобно, доставки у них чуть ли не через день. Вот посмотрела в Перьми похожая группа есть. Ты из какого города?

 

По поводу совместного сна. У нас он полусовместный =) я придвинула его кровать к нашему дивану и убрала спинку. Укачиваю на мяче с сисей во рту и потом кладу его в кровать, а выход барикадирую. Если просыпается ночью или днем к нему в кровать ложусь, сисю в рот, он снова засыпает, а я отползаю =)

Изменено пользователем Дилетантка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нас домой отпустили - вчера операцию сделали! Ура! Щас тока на перевязки ездить

Пойду сынулю уложу спать и вас приду почитаю, мало что то совсем пишете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, ну и замечательно, что все позади! Теперь пусть скорее все заживает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, с выпиской вас! как себя чуете? вы гемангиому убирали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошел! не к кому-нибудь в объятия, а по собственной воле за неваляшкой!!!!!!!!!!!!!!! :blym::girl_dance: :girl_dance: :girl_dance::JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, ну слава Богу, рада за вас с Гавришкой, поправляйтесь теперь)

 

О.В. - мать их!, по чаще заходи хоть, над авой над твой балдю))) ух какой Мишаня самостоятельный, умняшка),

 

BonneyR, уряяяя, поздравляем с самохождением!!!

 

таак, хто еще НЕ ходит САМ?

:Hello: мы не ходим еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, ..УРА!.Ромашку с сознательным хождением!!!!! :flower:следующий этап у вас- преодоление порогов! я умиляюсь...подходит к порожику...бочком-бочком к косяку, ножкой насчупывает приступочек и...бегом дальше :)

 

@ксинья мамочка, да я б рада до вас...а начальство против, говорит, работать надо (((...злые люди! :girl_mad: Матвеюшке привет от ходячих! догоняйте!!! ;)

 

 

а у меня такой вопрос! месячные ко всем вернулись?...что-то моих не видать и не слыхать....не то что б я по ним скучаю...но как-то волнительно, титьку мы днем не часто сосём..по идеи давно уж должны были придтить... :sorry:

Изменено пользователем О.В. - мать их!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...