Перейти к публикации

Лето весело встречаем - годик деткам отмечаем!


Полезные сообщения

таак, хто еще НЕ ходит САМ?

мы не ходим и наверное еще долго не пойдем.

оля на четвереньках так носится, что необходимости подниматься на ноги кажется не испытывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

30-летняя,  с даткой вас! Пойдете, никуда не денетесь. Мы - млекопитающие прямоходящие, так что гены возьмут свое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот посмотрела в Перьми похожая группа есть. Ты из какого города?

я у нас в Перми на Подгузоне заказываю. 825 рублей пачка. Сегодня после 8 вечера 2 привезут L и XL

 

Девочки, нас домой отпустили - вчера операцию сделали! Ура! Щас тока на перевязки ездить

хорочо что все позади. как все прошло?

 

30-летняя, С 11 месяцами!!!

 

таак, хто еще НЕ ходит САМ? мы не ходим еще.

мы не ходим, но мы еще и маленькие, надо это тоже учитывать ;)

 

преодолела по чтению только последнюю страничку, вечером читану вас всех. мы день рождение у мужа с воскресения отмечали, ох и отдохнула я!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, поздравляем с первыми самостоятельными шажочками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки пока не забыла, мы 3 дня были на природе, комаров куча но нас ни один не укусил. Мы ставили спиральки зажжённые и брызгались детским спреем москитол с года идет. Педиатр сказала можно, только не прыскать на ручки чтоб не облизала. У нас и взрослые им прыскались. Так что можно не бояться выездов на природу.

Изменено пользователем Richi (Наталья)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, спасибо!

 

Richi (Наталья), спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30-летняя, поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, ..УРА!.Ромашку с сознательным хождением!!!!! следующий этап у вас- преодоление порогов! я умиляюсь...подходит к порожику...бочком-бочком к косяку, ножкой насчупывает приступочек и...бегом дальше

завтра увидим не пропадет ли желание ходить, вдруг рано радуюсь :sorry:

@ксинья мамочка, О.В. - мать их!, IGosteva,

но за поздравления спасибо :-)

Изменено пользователем BonneyR
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О.В. - мать их!, у меня монстров не видать тоже.. я на работу уезжаю около 8, сцеживаюсь в районе 15 ч. (так, до облегчения), кормлю уже в районе 18-19ч. по идее приличный перерыв. но зато ночью насасывает, может это и "отодвигает" месюки... :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О.В. - мать их!, ко мне давноо пришли ужо, хотя кормимся еще хорошо)

30-летняя, Олюню с даткой :flower: , вот и мы как сраные веники носимся на четвереньках, как коленки не больно только, мне так больно)

Richi (Наталья), я тож какуюто пшикалку купила, с года, еще не пробовали.

 

 

мы не ходим, но мы еще и маленькие, надо это тоже учитывать

да, Ксюшанька на месяц почти младше)

 

мы 3 дня были на природе

в палатках? как Ксюнька , понравилось ей, и как спали? мы тоже хотим на папин др 13 июля поехать на 3-4 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Ура! Ксюша сегодня пошла! Дома зацепила расческу и побежала от мамы )))). А на улице так вообще топала во всю, вожжи без дела висели! Я даже на телефон успела заснять )))

BonneyR, и Романа с шажочками!

оля на четвереньках так носится, что необходимости подниматься на ноги кажется не испытывает.

А мы на четвереньках только учимся))), все по пластунски, ходить научилась быстрее, чем ползать ))).

О.В. - мать их!, у меня тоже еще нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилетантка,

как себя чуете? вы гемангиому убирали?

преодолела по чтению только последнюю страничку, вечером читану вас всех. мы день рождение у мужа с воскресения отмечали, ох и отдохнула я!!!!!

Девочки, спасибо - все прошло хорошо - наркоз слабенький - на 30 минут где то, после него он спал часа 3 , чуть чуть пьяненьким был, но к вечеру уже как будто ничего и не было - носился по коридорам там.

Но какого я там ужаса насмотрелась - бедные детки, и ведь реально раньше не было столько гемангиом - тем более таких страшных - на губах, на носу, внутри рта, около глаз , поллица заплыло и опухло - фу девочки, лучше не рассказывать. Слава Богу Бог уберег наших деток ! И вообще не дай Бог никому такого или любого другого заболевания - пусть все деки растут здоровыми - это самое важное! Все остальное прложится!

 

Наташа - что мужу все таки подарила? С ДР твоего любимого!

Пошел! не к кому-нибудь в объятия, а по собственной воле за неваляшкой!!!!!!!!!!!!!!

Грушенька

Девочки, с шажочками ваших любимок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грушенька, с даткой вас и ходилками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грушенька, поздравляем с ходилками и 11 месячьем :flower:

 

MOROZOVNA, да уж, как говорится, счастлив не тот кто богат, а у кого дети здоровы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо!

MOROZOVNA, Слава Богу, все у вас прошло хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грушенька, 30-летняя, c 11 месяцами малышей!

MOROZOVNA, это просто отлично, что все хорошо! да, главное счастье это здоровье деток!

С завтрашнего дня опять начинаю укладывать днем, а то бабушка к нам ездила, и мы укладывались как придется, будем начинать все с начала))

Девчонки, а вы много себе одежды обуви покупаете в декрете (те кто не работает)? я покапаю наверно больше, чем не в декрете, оно всё лежит, носить редко есть куда, как работала, то и времени особо не было покупать, а теперь времени много, и уже хоть по рукам бить себя((( сама понимаю, что оно не надо, но не могу остановиться(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я умиляюсь...подходит к порожику...бочком-бочком к косяку, ножкой насчупывает приступочек и...бегом дальше

 

а у меня такой вопрос! месячные ко всем вернулись?...что-то моих не видать и не слыхать....не то что б я по ним скучаю...но как-то волнительно, титьку мы днем не часто сосём..по идеи давно уж должны были придтить... :sorry:

Мы как раз сегодня научились порог высокий преодолевать. Только без опоры, ножку одну ставит, второй отталкивается и вуаля, уже в другой комнате.

 

У меня тоже М еще не было, хотя кормлю грудью один раз перед дневным сном, и еще раз перед ночным, ну и ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошел!

Ксюша сегодня пошла!

поздравляю с ходилками!!!

А вообще не пойму с какого момента считать ходилки)) вот доча уже ходит по шагов 5-6, и не только ко мне, а от дивана к чему -то перейти, что поближе)) но как-то еще кривенько, я не считаю за настоящие ходилки)))

Изменено пользователем Svetochek1983
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще не пойму с какого момента считать ходилки)) вот доча уже ходит по шагов 5-6, и не только ко мне, а от дивана к чему -то перейти, что поближе)) но как-то еще кривенько, я не считаю за настоящие ходилки)))

Вот когда пойдет по-настоящему сама поймешь. Там уже не остановить будет!

 

Грушенька, 30-летняя, c 11 месяцами деток!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с ходилками!!!

А вообще не пойму с какого момента считать ходилки)) вот доча уже ходит по шагов 5-6, и не только ко мне, а от дивана к чему -то перейти, что поближе)) но как-то еще кривенько, я не считаю за настоящие ходилки)))

А я считаю ))), это ж самостоятельно, без помощи. Так вы уже давно ходите!

По поводу одежды, я больше по детской маньячу )). До себя руки не доходят, да и с ребенком особо не находишься по магазинам, а хотелось бы конечно.

 

Svetochek1983, elenaobychnaya, спасибо. Теперь обратный отчет до годика ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш то орел не ходит еще, но сегодня на площадке повел меня к лестнице и давай подниматься, ну и я с ним. Не учили ни разу. А на площадке чуть ли не каждый парень в 9-10 месяцев пошел. Акселерация.

 

Девочки, у кого есть распорядок, напишите примерный режим дня. А то у нас ваще как бог на душу положит.

 

Грушенька, поздравляю! Финишная прямая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого есть распорядок, напишите примерный режим дня. А то у нас ваще как бог на душу положит.

Наш вот такой:

8-9 подъем, горшок,завтрак

10 прогулка

12-13 обед, горшок, дневной сон

16-17 полдник, прогулка

21-22 ужин, горшок, купание, сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, а сколько вы днем спите? У нас спит 2 раза обычно и не всегда в одно время. Поэтому видимо у нас сбивается все(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, Спасибо ))

У нас так:

8 подъем, завтрак

9.30 прогулка

11 утренний сон

12 подъем, обед, играем дома

15 дневной сон

16.30-17 подъем, полдник

18 прогулка

20 ужин

21 купание, сон.

 

Nakabyaka, у нас тоже иногда сбивается график, если раньше или позже проснется утром. Или сегодня вот спала всего один раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вы уже давно ходите!

ну получается да)))

да и с ребенком особо не находишься по магазинам, а хотелось бы конечно.

так я в интернете скупляюсь))) по магазинам конечно некогда))

Девочки, у кого есть распорядок, напишите примерный режим дня

7-8 - подъем

9 - завтрак

10 - сон

12,30 обед

14,30-сон

16,30 полдник

20,0 сон на ночь

Все может колебаться плюс минус полчаса час

20,0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...