Перейти к публикации

Лето весело встречаем - годик деткам отмечаем!


Полезные сообщения

MOROZOVNA,  скорейшегои полнейшего выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Наташа - что мужу все таки подарила? С ДР твоего любимого!

банкет весь оплатила.

 

BonneyR, Грушенька, с самостоятельным хождением ваших малышей

 

в палатках? как Ксюнька , понравилось ей, и как спали?

не не в палатках, там гостиничный комплекс, баня, бассейн шатры. Короче все просто супер было. Наотдыхались, всем все понравилось. На вторую ночь никто не захотел уезжать, каждый за номер сам предложил заплатить, но чтоб остаться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грушенька, Svetochek1983, ой, ранние пташки! мой обычно в 9-10 встает :) соня!

 

вчера опять ловила сики , безуспешно! видимо подгузники настолько уже вжились в его жизнь, что он никаких сигналов абсолютно никаких не подает, что сейчас вот начнеть писюкать :) только когда уже писает - замирает..

причем ржачно так все просиходило - присаживаю его на горшок (ну типа по времени вроде должен созреть к посику), он противится, спешит играться, слезает с горшка - и через минуту дует лужицу на пол !! косьмар! мне этот процесс приучения прям какимто нереальным кажется not%20know.gif:mamamia:

 

Richi (Наталья), здоровско отдохнули, молодцы!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka,

8-00 подъем, умывания переодевания,тусовки,игры,мультики.

10-00 /10-30 завтрак

10-30/10-45 укладывание спать на 1-1,5 ч.с титей

12-00 до13-00/13-30 тусовки,игры

13-00/13-30 обед

тут по разному,можем сразу гулять пойти,можем протормозить до 14-00 примерно и пойти,если гуляем до 17-30/18-00 то примерно в 16-00 перекус на улке, находим закуток,сосем титю и спим.

или в 16-00 идем домой перекусываем и спим дома до 18-00/18-30

18-30 ужин

потом тусим либо дома либр в огороде или около дома гуляем

21-30 купаемся и спать

в течение дня если капризулим то сосем титю, ну и так могу дать побаловаться, поэтому и еда у нас в день 3 раза всего.

 

Richi (Наталья), понятно, клево отдохнули))) а мы в палатках хотим, вот думаю как Матвейка отнесется к такому отдыху...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а вы много себе одежды обуви покупаете в декрете (те кто не работает)?

вообще не покупала еще, только осенью купила себе на низком туфли-тапки, но кажется неудачно... достала беременную одежку, хожу в ней... но она у меня вся не разлетайками была, а собрана по низу на бедрах... :sorry:

сегодня на площадке повел меня к лестнице и давай подниматься, ну и я с ним.

у нас тоже на ура проходит подъем на второй этаж, тож не учили... и резво так

а мы в палатках хотим, вот думаю как Матвейка отнесется к такому отдыху...

мы только на море собрались, как похолодало и хорошо что не поехали, вроде в понедельник тепло обещают, наверно все же поедем... На озера в Хакасию нас не берут, говорят жарко в палатках, там степи, укрыться негде...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, а сколько вы днем спите? У нас спит 2 раза обычно и не всегда в одно время. Поэтому видимо у нас сбивается все(

Мы спим днем один раз, когда было 2 сна, все сбивалось и я решила на один перевести. Намного лучше стало.

Nakabyaka,

8-00 подъем, умывания переодевания,тусовки,игры,мультики.

А какие мультики смотрите? Серега Тини Лав любит очень, Капитошка ему понравился, а остальные не очень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka,

9-10 просыпаемся, валяемся, играемся в кровати

10-11 прикладываемся к груди, цежу молоко на кашу из второй в это время, играем либо во дворе, либо дома

11-12 едим кашу (едим долго, с шутками-прибаутками, песенками и т.д.)

12-13 гуляем

14-15 дневной сон

16-17 играем, выходим встречать братика и папу

18-19 ужин

19-20 играем или гуляем

с 21 начинаем купаться, успокаиваться и укладываться

к 22 обычно спим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы в палатках хотим, вот думаю как Матвейка отнесется к такому отдыху..

я думаю с родителями ему везде хорошо будет. мы с собой коляску брали и ходунки. она там по территории гоняла.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а с горшком у нас приколы такие начались!!! Она научилась с него вставать. вот сделает туда что-нить .встает и пальцем туда тычет, типа маааа, смотри, что это там, а???

у нас практически сразу так начала делать)))))) встает. посмотрит наделала что нить или нет. прихожится снова садить....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, мы на обское хотим, там бор кедровый, хорошооо))

elenaobychnaya, тоже только тини лав смотрит, и то уже поднадоели, взяла машу и медведь, смешариков и лунтика, пока ноль на них.

 

мой не любит нежиться-целоваться, приходится силком)))) зажму его, зацелую, он вырывается, ноя пока не нацелуюсь не отпущу))) бедняга)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто какими подгузниками сейчас пользуется????!!!

либеро в основном с зеленым рисунком на памперсе. счас либеро апенгой)))))

а еще мы жимолость и клубнику трескаем!!!! Тьфу-тьфу, пока не осыпало!! Хотя едим каждый день!!

крыжовник, смородига, клубника все опробовано, правда боюсь много давать, вроде ж как аллерген накапливается. потом вдруг как жахнет и придется отказаться на всю жизнь.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой не любит нежиться-целоваться, приходится силком))))

а у меня только и тычется в лицо, чтоб целоваться)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам кружки подавай.

мы тоже з кружки пьем, но с моих рук. когда сама даю поильник и она с ним расхаживает.

 

BonneyR, с ходилками! 30-летняя, Грушенька, деток наших хоть и с опозданием. но поздравляю с выходом на финишную прямую)))))))) Грушенька с бродилками!MOROZOVNA, СБ что все у вас хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, с выпиской! Хорошо что все закончилось хорошо!!!

BonneyR, С Ходилками!!!! :flower:

Грушенька, С хождением!!! :flower:

 

Мы как раз сегодня научились порог высокий преодолевать. Только без опоры, ножку одну ставит, второй отталкивается и вуаля, уже в другой комнате.

а мы почему то вообще пороги за препятсвие не считали и не считаем :D несется как будто там ничего нет и переступает как будто уже взрослый! и бардюры на улице тож..

 

а у меня только и тычется в лицо, чтоб целоваться)))

мой тоже нежинка! причем ко всем лезет! на улице прям на площадке может подойти к девочке какой нибудь, обнимет и начинает её зацеловывать, они пугаются плачут, я говорю ему: сына нас скоро не будут на площаду пускать с твоими поцелуями :D

 

o4arovashka,

Ссылки скрыты.

Нашу невесточку Викулю с 11 месяцами!!!!))) простите за опоздание :)

 

А мы научились на горку забираться сами... Подходит, держится за поручни, поднимается по лестнице и скатывается, я только страхую.. деловой такой при этом как взрослый :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого есть распорядок, напишите примерный режим дня.

снова здорова.

****

я смотрю о нас тут совсем забыли. обидна.

Вообщем приехали мы домой от мамы. Духота, жара, дождь каждый день откладывается... Выгнала нас с позором сестра моя оттуда))) Поругались мы с ней. жуть. Столько говна вылилось. капец. Аж противно вспоминать, давай меня каждым сьеденым нами кусочком попрекать, я ей в ответ грю что вы вещи наши постоянно ломаете. Долги не отдаете. А как млять, за еду дело доходит то все всё вам должны. Еще и сказала что еслиб она не согласилась, то мы бы не жили в ЕЕ квартире! Я ахуела(пардон).Вообще то грю это мамина квартира.... ну карочь разругались, она давай меня оттуда гнать. Я грю не тебе решать, кому здесь жить и когда уезжать. Сами грю приживалками живете, ни за что не платите. мама(бабушка) вас кормит, и вашего ре тоже. Вообщем потом маму дождалась сказала что уезжаю, мама давай допытываться что случилось. я грю так и так. Сестры дома не было. а так бы пропиздонов бы получила. Еще и мужу моему смс написала мол, забери свою дебилку обратно домой(дебилка типо я))) Я грю, детский сад, а мне нельзя было сказать то?!(это еще до того как она меня начала выгонять). Ну карочь у меня все хорошо)))))))

***

еще девоньки аккуратней с солнышком, даже если в воде плескаетесь. Нас оно "поцеловало" . (ну я склоняюсь к этой мысли. т.к. ниче другое на ум не приходит). Вообщем дело было так: поплескались в басике. потом малость перекусили, пока суть да дело, время к вечеру пора и баиньки. Зашли домой, дала ей кисель. Она попила его и срыгнула. Ну я подумала что это из-за того что последни час она провела у бабы на руках. А потом она как давай блевать, я ей воду она ее выблевывает. я уже в скорую хотела звонить, муж отговорил, давай грит до утра подождем, посмотрим как ночью будет себя вести. на утро вроде все прошло. Ток дристать начала. Воть вроде и все))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka,  с даткой вас! Мы вас не забыли, просто тут затишье было эти дни, все разъехались одыхать, наверное. Пусть все проблемы разрешатся с сестрой, конечно, все это очень неприятно.

Изменено пользователем IGosteva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, спасибо за поздравления!

 

Svetochek1983, спасибо!

Грушенька, Ксеньку с даткой! Прости за опоздание, вчера чет тормознула.

 

elenaobychnaya, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки...про Монстры...успокоили, а то Г сказала, что есле перерыв больше 4часов, то они должны ходить...

 

o4arovashka, веселишься? у тебя сестра младшая? большая разница?...у нас с сестрой тоже время было такое и цапались сильно, и грызлись...войны были ого-го-го!....щас вроде мир, но я, наученная горьким опытом, стараюсь её к себе близко не подпускать, не связываться....говно не трогай - не воняет

 

О.В. - мать их! (Вчера, 13:58 ) писал(а): я умиляюсь...подходит к порожику...бочком-бочком к косяку, ножкой насчупывает приступочек и...бегом дальше а у меня такой вопрос! месячные ко всем вернулись?...что-то моих не видать и не слыхать....не то что б я по ним скучаю...но как-то волнительно, титьку мы днем не часто сосём..по идеи давно уж должны были придтить... Мы как раз сегодня научились порог высокий преодолевать. Только без опоры, ножку одну ставит, второй отталкивается и вуаля, уже в другой комнате.

 

через маленький порожек мы тоже легко скачем...а по косяку мы в ванну-баню у бабушки ходим, там порог и сразу ступенька вниз

 

А вообще не пойму с какого момента считать ходилки)) вот доча уже ходит по шагов 5-6, и не только ко мне, а от дивана к чему -то перейти, что поближе)) но как-то еще кривенько, я не считаю за настоящие ходилки)))

 

я отсчет веду с того времени, как сам стал отцепаться от стены и двигаться в нужном ему направлении, без моих заманух

 

djulik,

причем ржачно так все просиходило - присаживаю его на горшок (ну типа по времени вроде должен созреть к посику), он противится, спешит играться, слезает с горшка - и через минуту дует лужицу на пол !! косьмар! мне этот процесс приучения прям какимто нереальным кажется

..ага! а мы надуем на пол, а потом ещё ладошками по лужице похлопаем.... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я смотрю о нас тут совсем забыли. обидна.

хто забыл?? та вы шо))) Викулю с 11 месяцами!

Да, уж родственники иногда бывают хуже врагов :(

Сегодня доча проснулась в 9 и сбила весь режим.

Начинаю опять сегодня операцию кроватка))

Начала укладывать в 11,45

1 раз зашла через минуту, и один раз через 3 мин, посидела с ней минут по 5-10. В 12,10 доча уже спала

 

ооо, а у меня 2 сестыр родных. так вот со старшей (на 9 лет) как мы бились то)))) раз ведром по лицу я получила, что зубы потрескались)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой не любит нежиться-целоваться, приходится силком)))) зажму его, зацелую, он вырывается, ноя пока не нацелуюсь не отпущу))) бедняга)))

 

и мой не ласков :( я его целовать-обнимать, а он всеми четырмя конечностями в меня упрётся и "морду" в сторону....обЫдно! :malicious:

 

ооо, а у меня 2 сестыр родных. так вот со старшей (на 9 лет) как мы бились то)))) раз ведром по лицу я получила, что зубы потрескались)))

......ого! .....дык, мне повло с сестрицей выходит, зря я её хаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pыженькая, Спасибки)))Тебя с Днем Варенья! Счастья и здоровья тебе и близким!

 

веселишься? у тебя сестра младшая? большая разница?

у меня старшая сестра, разница 3 года.

 

так вот со старшей (на 9 лет) как мы бились то)))) раз ведром по лицу я получила, что зубы потрескались)))

ого))))))) в ответ то хоть сестрица получила? Хоть пару зубьев выбила?))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня старшая сестра, разница 3 года.

 

разница маленькая, по идеи, дружить должны!...как теперь бассейн делить будите, вы, какжется, его сообща покупали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. я задолбалась. Лёха ничего не ест. Только фруктовое пюре и мое молоко. ВСЁ! Каждый день каши доедаю за него, пюрешки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, дык, жара-то какая! сама много кушаешь?...мы тоже малоешьки, в основном батву всякую едим, днем даже титьку отпихивает...

 

мамы мальчиков! вопрос! мой когда без порток ходит, всё время писюн теребит...помнится у подруги сыновья тоже этим страдали...у вас как с ентим делом обстоит?

Изменено пользователем О.В. - мать их!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...