Перейти к публикации

Лето весело встречаем - годик деткам отмечаем!


Полезные сообщения

Лёха ничего не ест

мы тоже очень плохо едим

 

в ответ то хоть сестрица получила? Хоть пару зубьев выбила?))

да уж)) с ней нечего связываться, убегала по дальше)) в смысле из дома ушла к подруге жить))

.....ого! .....дык, мне повло с сестрицей выходит, зря я её хаю!

вот именно все познается в сравнении1

 

сама много кушаешь?...

я вообще кушать не хочу, могу запросто обед пропустить или ужин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я вообще кушать не хочу, могу запросто обед пропустить или ужин

вот! молодец! ...а я могу дважды пообедать, и пару раз поужинать :D ....с кем салом поделиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О.В. - мать их!, ты лучше со мной обедом или ужином поделись, а то так впадлу готовить)))) блин, что приготовить мужу на ужин))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О.В. - мать их!, тоже хотела спросить. Мой товарищ тоже теребит, боюсь как бы не оторвал. Иногда на горшке когда сидит перед пописать пытается трогать, когда памперс одеваю тоже руки туда тянет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, 30-летняя, девочки, спасибо, ваших принцесс тоже с прошедшей даткой.

Pыженькая, какой Илюша любвеобильный! ))) прикольно! а мы под настроение целуемся, после просыпа обычно.

О.В. - мать их!, ты лучше со мной обедом или ужином поделись, а то так впадлу готовить)))) блин, что приготовить мужу на ужин))

А у меня муж в командировке с понедельника, так я вообще забыла что такое еда ))). Тока Ксюхе готовлю.

o4arovashka, с родственниками чем дальше, тем роднее )))

 

Сегодня доча проснулась в 9 и сбила весь режим.

Гы, я тоже вчера про режим написала, и сегодня ребенок в полседьмого проснулся и имела она в виду свой режим )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О.В. - мать их!, ты лучше со мной обедом или ужином поделись, а то так впадлу готовить)))) блин, что приготовить мужу на ужин))

приезжайте! у меня маман замечательно готовит...я там на довольствие состою, а самой тоже лень, дома в лучшем случае чай сварю :D

 

Дилетантка,

когда в памперсе, то вроде не трогает, но мы в памперсе только спим... а если голышом ходит, то жуть смотреть, прям, на палец его накручивает...я его всё пугаю:"Оторвешь! будем тебя не Мишей, а Машей звать!"... :D пока не впечатлился! :(

 

О.В. - мать их!, ты лучше со мной обедом или ужином поделись, а то так впадлу готовить)))) блин, что приготовить мужу на ужин))

приезжайте! у меня маман замечательно готовит...я там на довольствие состою, а самой тоже лень, дома в лучшем случае чай сварю :D

 

Дилетантка,

когда в памперсе, то вроде не трогает, но мы в памперсе только спим... а если голышом ходит, то жуть смотреть, прям, на палец его накручивает...я его всё пугаю:"Оторвешь! будем тебя не Мишей, а Машей звать!"... :D пока не впечатлился! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, Викуську с 11 месяцами!!! Блин вот и вам скоро годик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

..я его всё пугаю:"Оторвешь! будем тебя не Мишей, а Машей звать!"...

:D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас вразброс напишу про что вспомню :D

Так что не пугайтесь если где бессвязный текст

 

девочки, спасибо вам за добрые пожелания ! Гаврюшка чуствует себя отлично, только вот пластырь с щеки сдирает!!! Я сегодня пока с перевязки домой ехала - 3 раза останавливалась, переклеивала, пока он не заснул.

Про писюн - нолрмально считаю, наоборот показатель нолрмальности развития, они ж не знают еще , что это не прилично, для них это такая же часть тела, как нога-рука-ухо.

Мы сегодня и на прогулку без памперсов вышли - труселя с шортами за 3,5 часа прогулки один раз поменяла, надузил, когда на лавочку кормить посадила - т.е. во время еды. В колсяку простынку одноразовую стелила, но мы на ней недолго ехали, только до парка. В парке сегодня попробовали машинку и лошадки , это в которые монетку бросаешь и они качаются вперед-назад, на машинке гаврилка руль крутил в разные стороны и замирал от восторга. Попробовали маленький батут - пока не понял что это и с чем едят)))

А еще купила ему большущий шарик летающий - привязала к руке - развлечения на целый час, потом домой пошли и дома всё играл - пока уже в другую комнату не унесла, а то нервничать начинает , когда поймать не получается.

В больнице у нас помимо перевязки уже ритуал сходить на первом этаже черепашек и рыбок посмотреть, потом у гнома большого нос потрогать, потом на нашем этаже рыбок посмотреть и лягушку с божьей коровкой потрогать - тоже фигурки около лифта. Причем тянет за руку, если мимо чего то прошли и не остановились :D

М. у меня даже и не пахнет.

Подгузы пользуем меррисы. Тут купила на пробу у них трусики для приучения к горшку - супер - такие тоненькие, мягонькие, так хорошо снимаются, как будто это реально обычные трусики - ребенок их сам легко может снять, когдя научится. Но зараза такие дорогие. Надо будет какую нибудь другую фирму еще посмотреть - попробовать.

Richi (Наталья), Чувствую в копеечку вам юбилей вышел))) У меня муж СБ только семьей собрался отмечать.

Люба! Вас с Викулей с даткой очередной!!! На сестру забей- свои нервы дороже! Главное у тебя есть любимый муж и лапонька доча!

Хелена с Яночкой совсем в работе видимо :chih: Мы уж соскучились по нашей невестушке :flower: Того и гляди налево будем заглядывать :confusion: Шучу :)

Все спрашивают что дарить что дарить - а я НЕ ЗНАЮ!!!! ДР через неделю, а мне ничего в голву путящего не приходит. Велик который я хотела нету ни в одном инете-магазине у нас, а будут ли из москвы заказывать - вопрос. Какой еще велик выбрать не знаю даже, хоть жди следующего лета и тупо приходить в магазин, садить ганю за велик и примерять в живую. Прыгуна нам отдает братик старший. Ну придумайте уже хоть кто -нибудь что -нибудь. поделитесь идеями. Так не хочу чтобы тупо деньги дарили. Я предложила родителям мужа купить халатик и полотенце-пончо, они сказали феее, типа это на вкус и цвет и выбирайте сами, вдруг не понравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, Викуську с 11 месячьем, уряя еще месяцок и годик))) :flower:

 

О.В. - мать их!, наш тоже теребит когда голенький, не особо парюсь, ну убиру ручку, тоже чего нибудь скажу невпечатлительное, и усё)

 

Nakabyaka, Матвей тож мало ест, утром тока кашу может норму cd. съесть, а потом в половину меньше обычных своих порций, титьки мусолит тока.

как то у нас ночи трудные стали, то ноет, то гудит, то ворочается, титьки мусолит, выплюнет, отвернется, начинает гудеть, опять поворачивается и титю в зубы. чот подустала я, уже ночей 4-5 таких, зюбы наверно так режутся чтоли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую в копеечку вам юбилей вышел)))

за то знаешь как наотдыхались. Баня, бассейн, караоке, нам с подругой после 3-х бутылок мартини и шлифовочки пивком было страшно весело :Crazy: а деньги дело наживное, отдыхать в хорошей компании тоже надо. У нас что хорошо заведено, это где бы мы не отмечали праздники наши или друзей, дети всегда с нами. мы их не оставляем никогда дома.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, у нас наоборот ночи стали спокойнее, спит не просыпаясь до часов 6-7 утра, иногда и до 9-10. Надеюсь, написав это, не сглажу :)

 

Блин доча со своими перебежками скоро шишек набьет, бегу куда не знаю, руки растопырит и бежит))

а я всё жду этих самостоятельных перебежек!

 

Продумываю меню - вот вроде и разготавливать не хочется, и не умею я так гостей без еды нормальной оставлять.

нормально так попотчиваешь гостей. У нас на 2 этапа ДР разделится, в сам день варенья, он будний, будут закуски типа бутеров с красной рыбой, пару салатов и торт, на выходные намечаются шашлыки.

 

Грушенька, я в альбом кроме фоток помесячно еще и рост-вес указываю, умения на каждый месяц, стишки красивые. словом простор для творчества

Классно! Я фотокнигу планирую тоже, каждый разворот - это определенный месяц, итого 12 разворот будет, формат А4. Делаю у своих подрядчиков, свадебную у них же делала, по городу у них самая конкурентноспособная цена. За свадебную А4 отдавала 4500р, но там было много разворотов, где-то фотографий 80.

 

привет всем! :Hello:

Здорово, сватья! :bokaly: Мишуткин - просто красавчик, ранний мальчик!

 

Пошел! не к кому-нибудь в объятия, а по собственной воле за неваляшкой!!!!!!!!!!!!!!!

Вот оно мамское счастье! Поздравляю!

 

Ура! Ура! Ксюша сегодня пошла!

И маму Ксюши поздравляю! Умнички!

 

"Оторвешь! будем тебя не Мишей, а Машей звать!"... :D пока не впечатлился! :(:D

:D :D :D Мы с Машей валяемся!

 

MOROZOVNA, я бы в качестве подарков хотела машинку большую, чтобы ребзь садился и ногами отталкивался, пазлы с цифрами и буквами, сертификаты в детские обувные магазины, кстати есть подарочные сертификаты в детские гиперы, тоже можно заказать гостям, раз не знаешь толком, что купить, в магазине уже сориентируешься. Для ванных игр есть целые комплексы типа пожарной части, прикручивается к бортику ванны.

На сам день рождения я пригласила фотографа, чтобы нормально пофоткаться удалось, а то в суете сами точно пропустим ценные кадры.

Делаю еще плакат большой с фотками от месяца к месяцу, чтобы был виден прогресс роста. И если раздобуду фоты мужа детские, то еще будет плакатик с Махой и нашими детскими фотками, будем собирать мнения, на кого похож ребзь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на 2 этапа ДР разделится, в сам день варенья, он будний, будут закуски типа бутеров с красной рыбой, пару салатов и торт, на выходные намечаются шашлыки.

А как ты гостей на две части разделишь? и фотографа на какой день? У нас тоже в пятницу др, а отмечать в субботу хотим. Я бы тоже фотографа пригласила, только не определюсь когда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, привет-привет, Танюш!...ну, ты и затейница! сколько энергии!....если Марусе годик так справять будете, боюсь представить, как ты на её свадьбу размахнешься :D ...молодец! ....а мне что-то лениво...думаю, что шашлычками отделаюсь...Мишка все равно ещё мелкий, ему фиолетово...вот соображать начнет, тогда можна и клоунов и шоу детское... :sorry:

 

У нас что хорошо заведено, это где бы мы не отмечали праздники наши или друзей, дети всегда с нами. мы их не оставляем никогда дома.

.....ой! как у вас, наверно, весело! цыганский табор :D

 

Велик который я хотела нету ни в одном инете-магазине у нас, а будут ли из москвы заказывать - вопрос. Какой еще велик выбрать не знаю даже, хоть жди следующего лета и тупо приходить в магазин, садить ганю за велик и примерять в живую.

 

сегодня только на улице с мамочкой двухлетнего мальчика разговаривала...надо велик мерить! они купили дорогой,со всякими наворотами, а мальчику не удобно, как-то там педальки не так....очень желела, деньги на ветер...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

за то знаешь как наотдыхались. Баня, бассейн, караоке, нам с подругой после 3-х бутылок мартини и шлифовочки пивком было страшно весело :Crazy: а деньги дело наживное, отдыхать в хорошей компании тоже надо. У нас что хорошо заведено, это где бы мы не отмечали праздники наши или друзей, дети всегда с нами. мы их не оставляем никогда дома.

,

А ты не кормишь грудью? Как молоко с алкоголем?т Я вот так винца иногда хочу, но больше 200гр не позволяю. а хочется...

На счёт теребить писю- мой вроде нет, но массажистка говорила не пугайся если будет.

 

Девочки, а родничёк у всех закрылся- у моего нет. А ещё мы весим всего 8900 ,а рост в этом мес не меряли был 70.-лилипутик.

А ещё муж сегодня довёл и я плакалааа, а сынок за шейку меня обнял и жалел меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик 82, мы в 10 месяцев 8650 весили, рост только в годик померят. Мой мальчик начинает плакать, если меня "обижают", защитник мой =) У нас родничек тоже не закрылся еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик 82, у нас ещё тоже не закрылся родничок. Это нормально, он может и до полутора лет оставаться. Но тревожным этот симптом может быть только при определённых патологических состояниях. А так это всё индивидуально, как и прорезывание зубов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Что-то я совсем не пишу, только читать успеваю, да и то по ночам в основном. Мы всё лечимся и этот процесс отнимает кучу времени, нервов и терпения, особенно "весело" проходят промывания носа и ингаляции, хорошо хоть лекарства пьёт, не отказывается, понос, вроде, победили, но покаков всё равно много, до 6-ти раз в день, так что, ещё и непрерывными помывками развлекаемся. А ещё у нас лезут нижние моляры, может из-за этого стал очень плохо засыпать в ночь, да и вобще как-то режим сбился, утром спит чуть не до 11, а ночью почти до 1 часа скачет... вобщем, у нас весело :D

мой не любит нежиться-целоваться, приходится силком)))) зажму его, зацелую, он вырывается, ноя пока не нацелуюсь не отпущу))) бедняга)))

О, а мой, наоборот, целуеся-обнимается, правда, только своих целует - маму, папу, бабулю, брата. Но, в то же время, это совершенно не мешает ему кусаться и драться - этим все близкие одарены не меньше, чем обнимашками-целовашками :D Такая у нас растёт разнохарактерная личность :D

o4arovashka, нда, неприятная история с сестрицей, но что уж тут поделать, родственников не выбирают :sorry: Главное, не зацикливаться на этом, слава Б-гу, у тебя своя семья есть - муж и Викуська, вот в них и вкладывай, а сестрицу уже непеределаешь, разве что сама изменится... Викуську с прошедшей даткой! :flower: :flower: :flower:

мамы мальчиков! вопрос! мой когда без порток ходит, всё время писюн теребит...помнится у подруги сыновья тоже этим страдали...у вас как с ентим делом обстоит?

Ни в коем случае не заосртяй на этом внимание! Просто потихонку ручку убирай, да и то, по возможности и всё! А вобще, мне хирург сказал, что если хватает за писюн и тянет, это очень хорошо, способствует скорейшему открыванию головки, так что, пущай себе тянет на здоровье! ;)

Натусик 82, у нас ещё не закрылся родничок. Мужу выговор :bat: , нечего мамку доводить, что аж ребёнок пожалел!

 

Девочки! Простите, кого не поздравила с датками и умелками, совсем не успеваю писать! ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ!

 

MOROZOVNA, Гаврилку с выпиской, Слава Богу, всё позади! Пусть скорее заживает теперь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибки всем за поздравлялки! Как время быстро летит, еще год назад я пряталась от своей гини которая хотела меня в роддоме запереть)))) А еще через месяцок нам годик! Аж не верится)))) А насчет сестры не парюсь, давно знаю ее закидоны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик 82, у нас почти закрылся, на ощуп уже не прочувствуется, немного есть еще углубление,типа не сомкнулись еще косточки.

 

о, в то же время, это совершенно не мешает ему кусаться и драться - этим все близкие одарены не меньше

ох и наш лупит, больно прям, особенно по мардасам надавать может)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамы мальчиков! вопрос! мой когда без порток ходит, всё время писюн теребит...помнится у подруги сыновья тоже этим страдали...у вас как с ентим делом обстоит?

мой тоже теребит))) ну не все время конечно, но бывает))) как засядет, задумается и сидит потягивает... :)

 

Девочки, а родничёк у всех закрылся- у моего нет

у нас тоже не закрылся пока))) я не парюсь ещё.. у моей Риты вообще поздно закрылся после полутора лет.. невропатолог сказал все в норме
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет еды: вчера у многих мамочек интересовалась как едят детки. У всех плохо. Завтрак-ужин еще едят, а вот обед отказываются.

Надя, попробуй порошок бимакс 100 пятен. У нас все отстирывает! Тот же Тайд со многими пятнами не справлялся.

***

Блин, у меня чего то с грудью. Болит аж капец. Я уж грешным делом думаю на лактостаз(или как он там называется) Но по прощупам эта грудь ничем не отличается от другой. А другая то не болит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой! как у вас, наверно, весело! цыганский табор

весело, не то слово. Но у нас дети сами себя всегда веселят мы их не особо и видим. Старшие младших развлекают.

 

А ты не кормишь грудью? Как молоко с алкоголем?

кормлю, но ничего один раз можно, я ж не каждый день.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера отнесла в фотостудию материалы (фотки и видео) заказала фильм Илюшке на годик, сама не осилила... ДР на даче хотим отмечать, вот думаю через проектор всем покажем фильм, что получится и капсулу времени закроем потом сразу.. уже всем дала задание чтоб написали наставления))) подготовились)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где там Рыся с дипломом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...