Перейти к публикации

Лето весело встречаем - годик деткам отмечаем!


Полезные сообщения

Oksana_T., пусть наш Ярослав дорогой скорее поправляется!!!

 

Prichyda, наверное, ещё не отстрелялась :-) Держим за неё кулачки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

вчера отнесла в фотостудию материалы (фотки и видео) заказала фильм Илюшке на годик, сама не осилила...

ой, я тоже с видео на мужа понадеялась- ну , конечно он не успел, работа-стройка, еще и отдыхать хочется. Так что решили , что после годика - в принципе на видео уже отобрали материал, отнесу его тоже оператору - скажу пожелания пусть фильм делают. Конечно, ложка дорога к обеду, но главное что фильм будет - мы же его для себя делаем в первую очередь и ганечке потом взрослому покажем.

tanibelka,

Про сертификаты это ты хорошо сказала.

Мы со св договорились, что я в пн поеду в тц, там от родителей в икее буду столик со стульчиком гаврюшке покупать, если что интересное найду - то куплю от них, а если нет - пусть тогда сертификат что ли дарят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а где продают капсулу времени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, опять зубы? У вас до года наверное все вылезут)))))

Наш то и кашу не ест, только фрукты. Я уже не знаю, что и как готовить. Молочку нельзя, каша на воде, да и то научилась сносно делать, я доедаю с удовольствием, а он никак. Творог-кефир нельзя. Мясо через раз, яйцо по настроению, обычно не хочет. Печеньки-сушки еще точит. И ВСЁ!

 

o4arovashka, если лактостаз, скоро темпа подскочит. А у меня еще молочница так себя проявляла.

Порошок такой не видела или внимания не обращала. Надо поискать. Раньше покупала для детских вщей, он вообще не отстирывает ничего.

Люба, у тебя же сестра родила примерно тогда же, когда и ты, у вас же куча общих интересов должна быть. А у вас конкуренция какая-то нездоровая. Ну или у сестры с тобой.

 

Я тоже слайдшоу делаю сама к годику. Из видео даже не знаю, ничего достойного особо нету, так ,чтобы смотрелось на одном дыхании. Да и фотки обычные какие-то. Думаю дождаться мужа из командировки и куда-нибудь сходить, материала побольше наснимать.

 

Oksana_T., ну вы разболелись! Давайте уже выздоравливайте скорее! Лето такое, а вы придумали.

 

Я чет в декрете размякла, от этих утипути, обнимашек. На детской площадке дети ураганом носятся, савки, песок летают, надо своего спасать, а я клювом щелкаю, нужен видимо мне какой-нибудь стресс, для тонуса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да и то научилась сносно делать

а ну ж расскажи как))

 

Я чет в декрете размякла, от этих утипути, обнимашек

в смысле?

 

Oksana_T., выздоравливайте!

 

Девчонки. рассказывайте, что детки умеют. интересно перенимать)) кто-то рассказывал. про то, что деть показывает большой-большой, я уже научила, так ручки тянет высоко-высоко))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

Блин, я вот заморачиваться начала.... у нас только два зуба, а с коро годик.... маловато-по моему...

Ну и вот у нас назрел вопрос с коляской.... какую покупать то??? Смотрю на прогулках поглядываю... вроже Jetem London понравилась больше чем пег перего и макларен.... кто еще какую смотрел-то??? кто какую купил в итоге???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки. рассказывайте, что детки умеют. интересно перенимать)) кто-то рассказывал. про то, что деть показывает большой-большой, я уже научила, так ручки тянет высоко-высоко))

а у нас есть отличие. Я ей говорю: Покажи какая вика большая??? Она за макушку хватается. А когда спрашиваю какая Вика умная??? Она хватается за макушку двумя руками и раскачивается :-)))))))))))))))) Ну еще ежик - это у нас классическая, морщинистый носик такой делает. Еще грозит пальчиком ай-ай-ай. Потом пока-пока, потом какой у нас папа? Это она большой палец показывает. но не всегда.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-то рассказывал. про то, что деть показывает большой-большой,

мы умеем делать большая-большая.

Еще на вопрос где Ксюша, она обеими ручками себя в животик жмет. так смешно.

 

кто еще какую смотрел-то??? кто какую купил в итоге???

мы купили сайбекс калисто, я от неё в восторге пока, все супер в ней. Пишут что на невысокий рост не удобно, но мне на мой 161 нормально и одной рукой легко катаю по нашим улицам (вторая у уха с телефоном). Мне надо было обязательно чтоб ручка цельная была одна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как всегда не успеваю прочитать все.

Svetochek1983 Вы с Олечкой прекрасны, спору нет :flower:

Читаю про горшки, подгузники: на днях и я наконец то прикупила два горшка (домой и к маме).

Горшки г..но субъективно... нормальных у нас в городе нет. В одном из них попа ребенка провалилась почти до дна.

Как садить не представляю... не учла я что мы в принципе не любим садиться, хоть на стульчик, хоть в коляску, хоть просто на диван - сразу выгибается и орет. В стульчике-коляске минуту поорет и отвлекается, так как пристегнутый и особо не подергаешься, с дивана переворачивается и уползает по делам, а с горшком то что делать, сажаю - сразу встаем на мостик. Пытаюсь заинтересовать, просто поиграть с горшком - ноль реакции.

Из подгузников пользуем мэррисы Л, гуны, трусики мэррисы. Одеваю на ночь (иногда просыпаемся сухие), на прогулку, на дневной сон не всегда, периодически спим днем голышом. Нам ооочень нужно подружится с горшком, хотя бы для высаживания после сна, т.к. во время сна сухие, писяем сразу после просыпания.

Из новых умений: топаем уже перебежками, строим башенку ставя кубик на кубик, научились одевать колечки пирамидки с узким отверстием. Словарный запас так и не пополняется, мамсик жуткий, меня во всех углах находит - не спрячешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, я не знаю, может и конкуренция.Но явно не с моей стороны.Я даже и незнаю что это.Общаемся мы в принципе нормально, но бывает когда ругамся. Обычно это грандиозная ругачка) Обычно я провоцирую. но в этот раз как то сеструха взорвалась. Пока жила я там, можно сказать что жила золушкой. Уберу все через 5 минут опять срач. Я грю убирайте за собой сразу, не оставляйте посуду в раковине мойте сразу. Но вот как будто на зло все делалось. На потом откладывалось... Подбешивало, но не сильно. Потом я сказала что не буду готовить на ее мужа(я в принципе и не обязана это делать). Ну и понеслась после этого.

Кстати девочки пока мы жили у мамы я была беременной. Вот фотка!

Ссылки скрыты.

Я беременна.... мячом :Crazy: детским :Crazy: шли с площадки детки на руки запросились, мяч неудобно было нести. вот я и придумала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, опять зубы?

прикинь, дааа!!! клыки верхние.бедный мой зайчик.

 

Кстати девочки пока мы жили у мамы я была беременной

классно Викуся покаталась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня только и тычется в лицо, чтоб целоваться)))

Мы тоже неженки, целоваться любим.

MOROZOVNA, с удачным завершением операции, пусть быстрее заживает.

​А мы судя по всему гемангиомы трогать не будем. На ножке почти прошла, на ручке пятнами бледнеет.

Кстати мы на годик купили такой же комплекс как ваш. Пока правда в коробке стоит, перестановку делать надо, чтоб разместить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Ладочку научила вот такому смешному стишку (у бабушки своей переняла, когда она младших внуков пестовала):

Жили-были дед и ... баба ( "баба" Ладочка теперь сама говорит),

Ели кашу с молоком,

Дед на бабу рассердился,

Хвать по пузу кулаком (и вот тут надо постучать по пузику кулачком, а лучше двумя, сначала она по моему животу хлопала ладошкой, теперь уже по своему).

 

Ещё научились делать возбушный поцелуй: приставляет ладошку ко рту и чмокает раз пять :-)

 

Ещё "Как лошадка скачет?" Цокаем язычком.

 

"Как по телефону разговариаешь" - приставляет телефон к уху, и что-то бормочет

 

А ещё мы научились говорить слово "зайчик". Очень смешно получается. Купили новую кофточку и там зайчик красивенький. Так она теперь с этой кофточкой везде ходит, присядет, разложит и пальчико тычет "ЗЯЯЯй -сик"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Кстати девочки пока мы жили у мамы я была беременной. Вот фотка!

а тебе идет пузик и Викуся на руках

 

А я Ладочку научила вот такому смешному стишку (у бабушки своей переняла, когда она младших внуков пестовала):

почитала и тоже вспомнила его. Надо попробовать с Ксеней

 

А у нас ни с того ни с сего темпа 37.4.

Изменено пользователем Richi (Наталья)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Горшки г..но субъективно... нормальных у нас в городе нет. В одном из них попа ребенка провалилась почти до дна.

У вав в городе нет икеи? Я уже не от одного человека слышала хвалебные отзывы про их горшки, когда реально перепробовали штуки 3, ребенок не сидит - купили икеевский - дело пошло))) Поедем в пн - тоже затарюсь там горшками - 1 в деревню, 1 к родителям, 1 в машину.

​А мы судя по всему гемангиомы трогать не будем. На ножке почти прошла, на ручке пятнами бледнеет.

Слава Богу, что проходят! Они по идее и должны после года бледнеть и сходить на нет.

По комплексу могу сказать, что мы на детских лощадках ползаем гораздо более активно и с большим удовольствием чем дома. Но думаю мы все равно еще не очень то доросли до него. А так постоянно ходит около него , сам забирается и спускается на одну лесенку, выше с мамой уже, колечки очень любит и трапецию - мы на ней подтягиваемся и качаемся держась руками

IGosteva,

Классно! Ладочка молодец! Зяяяй-сик аж на расстоянии чувствую, как сладко это должно звучать)

 

Мы как то все старенькое оттачиваем, ходит уже очень хорошо и очень много, на площадке все препятствия сам преодолевает - в домик заходит по всем лесенкам поднимется, с горки спустится, на горку заберется. Болтает на своем тарабарском без умолку, постоянно говорит батябатябатя, кабакабакаба и еще многоч его. Мама стал чаще говорить, подойдет в коленки тыкнется и скажет мама)))

У нас над домом самолеты очень низко пролетают, и с периодичностью в среднем каждые 30 минут - дак я его учу самолет показывать - руки в сторону и "ууууу" говорю. Но как то его не впечатляет повторять. Единственное что он делает это услышав самолет замирает , тыкает пальцем в окно и говорит ТЬ, ТЬ

 

В больнице наблюдаем за рыбками, показываю ему как рыбка хвостиком виляет - рукой волну делает, тоже не хочет повторять , только улыбается.

 

Любимая игрушка у нас - МЯЧИКИ!!! И чем больше, тем прикольней!

 

Телефонную трубку научился правильно к уху прикладывать и болтает что то улыбаясь

 

На днях девочка в больнице маленькая на меня оперлась и стоит , дак этот жук тут же прискакал, меня обнял и начал целовать. Думала так просто - дак через пару минут снова повторилось, еще и руку отпихивать стал у девочки. Вот такой маленький , а уже такой ревнуша.

 

И вообще может бегать-играть, но с постоянной периодичностью то игрушку мне принесет, то посмотрит -улыбнется и скажет ЭЭЭЭ, то придет в коленки мне уткнется и головешкой трется о них, я наклонюсь, а он тут же обниматься-целоваться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ты гостей на две части разделишь? и фотографа на какой день?

у меня удобно разделились как-то сами собой: хорошие друзья с другого города, брат мужа с семьем и коллега с мужем, они по соседству живут - это в первый день, остальные друзья на субботу. После работы народ гнать к себе в гости че-то не хочется. Фотограф в сам день рождения, дабы торт и шарики будет в этот день.

 

....а мне что-то лениво...думаю, что шашлычками отделаюсь...Мишка все равно ещё мелкий, ему фиолетово...

У меня в дневнике малыша есть страница отчета о первом дне рождении, вот и стараюсь :D Шучу! Я для себя больше праздник делаю, у меня первый раз у ребенка день рождения, но и Махе думаю будет интересно украшения типа шаров, мыльные пузыри и все такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вав в городе нет икеи?

Нет у нас такого, город совсем небольшой.

 

мы на детских лощадках ползаем гораздо более активно и с большим удовольствием чем дома.

Я не очень люблю гулять на площадках. Илья подходит и тут же вгрызается во все ступеньки, перила, а на них дети ногами становятся. В общественные песочницы не сажу, сама их не люблю... ездили на дачу в свою песочницу и то мне прям противно было, когда Илюша в ней копался, естественно наелся песка, а у меня аж как будто на зубах песок скрипел, когда я трогала своего песочного мальчика. (ну не люблю я песок трогать). Гуляем в основном по парку, по травке, топаем, травку-листики рвем, часть прогулки спим в коляске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

разница маленькая, по идеи, дружить должны!...

не факт... у меня младшая сестра тоже на 3 года, так та же бойня... Но это, полагаю из-за ревности... родители психологиями не заморачивались...

но у нас наоборот она без башни... я-то всегда понимала, что если табуреткой двинуть, то мозги вылетят, да и больно, а ей все равно было....

мой когда без порток ходит, всё время писюн теребит...помнится у подруги сыновья тоже этим страдали...у вас как с ентим делом обстоит?

у меня не теребит, но племянник в 3 года гачал, уже бабушки-дедушки волнуются... твой наверно пока еще себя исследует... такая прикольная штука болтается :sorry:

 

я его всё пугаю:"Оторвешь! будем тебя не Мишей, а Машей звать!"... пока не впечатлился!

а племянник сейчас на все говорит: хочу чтоб оторвался....

Или там не ешь грязь, живот заболит!Ё-Хочу чтоб заболел и т.п.:-)

Девочки, а родничёк у всех закрылся- у моего нет. А ещё мы весим всего 8900 ,а рост в этом мес не меряли был 70.-лилипутик.

у нас не закрылся еще... мы тоже только в одежде прилично выглядим :D тут глянула на него когда дед за ручки его голого вел-ну освенцим отдыхает просто...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочка, поздравляем сладкого твоего сыночка и нашего жениха Данечку с годиком!!!!!

 

Сегодня праздник самый главный!

Год исполняется сыночку!

Малыш у Вас такой забавный,

Его целуем нежно в щёчку!

 

Пусть будет ваш сынок весёлым,

Растёт смышлёным, озорным,

Счастливым, умным и здоровым -

На радость близким и родным!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, Данечку с годиком!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Данечку сладкого мальчика с первым годиком!!! УРЯЯЯЯЯ!!!!

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

много исписали :) не прочитать все!!

 

а мы седня купили таки трость! долго ходили смотрели примеряли - в итоге взяли маклерен xt бежевую! сфотаю потом выложу в vk =) тока вот бампера не было в наличии, отдельно потом докупать придется..

 

сходили к стоматологу - немного в шоке - она сказала, что нельзя уже ночью грудью кормить, мол КАРИЕС будет!! прям прописала мне в рекомендациях - отлучать от груди!!! щазззз, разбегусь!! ну до чего ж природа дура в таком случае, раз допускает кариес при ГВ :) придеца нам искать терпимого к ГВ стоматолога, не думала, что и тут могу столкнуться сдремучим непониманием и незнанием сего момента, обидно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отлучать от груди!!!

зашибись рекомендация!!! а днем по её мнению тогда кариес не может развиться? он только ночью наступает))) в сад!!!!

 

я помните писала, что на местной темке про прикорм выступила))) так мне там такие комментарии написали ууууу)))) логика какая- нас в детстве кормили, и ничо!!! железно)))) пару ответов чирканула, но поняла-зря, глухо всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходили к стоматологу - немного в шоке - она сказала, что нельзя уже ночью грудью кормить, мол КАРИЕС будет!! прям прописала мне в рекомендациях - отлучать от груди!!! щазззз, разбегусь!!

а я же уже писала, что нам стоматолог тоже это сказала. Я прихожу домой и говорю это мужу, он и ответил что придурошная что ли врачиха. Я ГВ точно прекращать не буду ночью, пусть сосет. Они могут еще сказать что прикус неправильный будет. У меня Юля сосала 2 месяца и прикус тоже не правильный, брекеты сейчас носит, скоро снимут уже их.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага!!

а я давно еще читала про зубки и ГВ.. знаю, что связи нет - более того - доказано, что не влияют кормления на возникновение кариеса.

главное ходили мы в солидную платную клинику, врач вроде молодая, вроде д.б. прогрессивных взглядов - фиг там!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...