Перейти к публикации

Лето весело встречаем - годик деткам отмечаем!


Полезные сообщения

Данечку с первым днем Варенья!

С днем рожденья поздравляем,

С таким большим, счастливым днём,

От всей души тебе желаем

Благополучия во всём!

И пусть горит твоя звезда,

Звезда любви и вдохновенья,

Не гаснет в жизни никогда,

Не меркнет даже на мгновенье!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

главное ходили мы в солидную платную клинику, врач вроде молодая, вроде д.б. прогрессивных взглядов - фиг там!!!

мы тоже в самую солидную у нас ходили, они так и называются Юнит Бэби и вот тебе результат. Я таких советчиков в сад посылаю мысленно.

А мы болеем температура держится второй день поднимается до 38,9, собьем она опять вверх ползет, что это не знаю. Сдали сегодня срочно анализ мочи, так блин эритроциты найдены или ошибка или правильно, завтра пересдам посмотрю. Проблем с почками нам еще не хватало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Данечку с годиком!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

главное ходили мы в солидную платную клинику, врач вроде молодая, вроде д.б. прогрессивных взглядов - фиг там!!!

у меня знакомая стоматолог - я поняла, что они шизнуты на зубах . Она сама носила несколько лет брекеты и раздвигала зубы ради того, чтобы вытащить 1 какой то невылезший. Стока денег отдала. Всем своим знакомым советует прекращать гв после полугода, а иначе мы все свои зубы растеряем.

Когда беременная ходила в школу была лекция по стоматологии - вела женщина молодая, мама троих детей - ну ооочень понравилась. Дак вот она говорила , что после смеси лучше полоскать водичкой, а после гв можно не полоскать - так как там иммуноглобулины есть

 

Ссылки скрыты.

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ НАШЕГО ДАНЮШУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

УРААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, писала-писала тебе ответ и чет перескочило и все исчезло)) терпеть не могу таких придурожных врачей которые лечат-калечат совковыми методами!!!значит кормить-поить компотами-смесями и тыпы ночью-кариеса не будет, а сиськи прям кариес нагоня)))хрень))в декабрятах тоже были такие кому говорили что кариес будет-вообще то кариес по больше степени получатеся при облизывании детских сосок-ложек а не потому что ребенок ест или не ест ночью или теже конфеты.

Richi (Наталья), может розеола?у нее как раз так-сбиваешь а она снова вверх,снова сбиваешь-снова вверх...

 

годовасики уже поперли у нас))

присоединяюсь к поздравлениям!!!

Данечку с первым годиком жизни!!!!!!!

а я вчера защитила диплом на 5))не подумайте что умная-просто преподы на нас забили)))так что я терь инженер))дипломированный специалист-хахаха)))

 

Девчонки. рассказывайте, что детки умеют. интересно перенимать

- руку к уху-але))гладим себя по головке-Игорь хороший))большой эт мы умеем)))ну сорока(ну мы ее почти не показываем)).также можно учть фонарики крутить(кисти вверх подняты и ими ворук своей оси типа кртишь)))

 

Prichyda, здеся я))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, УРААА! Данечку с первым Днем рождения!!!

post-20699-0-58642500-1340489677_thumb.gif

Изменено пользователем IGosteva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вчера защитила диплом на 5))не подумайте что умная-просто преподы на нас забили)))

поздравляю с отличной защитой :flower: мне тоже в свое время повезло-на 5 защитилась, хотя училась на 3 и 4 в основном)))

 

Вспышка, Марика с годиком поздравляем!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вчера защитила диплом на 5))не подумайте что умная-просто преподы на нас забили)))так что я терь инженер))дипломированный специалист-хахаха)))

Ну молодчина же! :-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может розеола?у нее как раз так-сбиваешь а она снова вверх,снова сбиваешь-снова вверх...

так сыпи никакой нет у неё. сегодня уже 36,6 сейчас. сбивали только вчера в 11 вечера последний раз. Что это я так и не поняла. Сегодня пересдала Ксюшин анализ мочи по поводу найденных там эритроцитов

 

а я вчера защитила диплом на 5))не подумайте что умная-просто преподы на нас забили)))

молодец!!!!! Что значит не умная. Дуракам 5-ки не ставят. Значит ты умная.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, изучаю вопрос

Ссылки скрыты.

устройство в детский сад...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть наш Ярослав дорогой скорее поправляется!!!

Спасибо! :reverans: Вчера были у врача, всё хорошо! :)

Nakabyaka, Svetochek1983, спасибо, девочки, нам уже лучше :reverans:

 

А я Ладочку научила вот такому смешному стишку (у бабушки своей переняла, когда она младших внуков пестовала):

Жили-были дед и ... баба ( "баба" Ладочка теперь сама говорит),

Ели кашу с молоком,

Дед на бабу рассердился,

Хвать по пузу кулаком (и вот тут надо постучать по пузику кулачком, а лучше двумя, сначала она по моему животу хлопала ладошкой, теперь уже по своему).

 

Ещё научились делать возбушный поцелуй: приставляет ладошку ко рту и чмокает раз пять :-)

 

Ещё "Как лошадка скачет?" Цокаем язычком.

 

"Как по телефону разговариаешь" - приставляет телефон к уху, и что-то бормочет

 

А ещё мы научились говорить слово "зайчик". Очень смешно получается. Купили новую кофточку и там зайчик красивенький. Так она теперь с этой кофточкой везде ходит, присядет, разложит и пальчико тычет "ЗЯЯЯй -сик"

Умница Ладочка! Столько всего уже умеет! :)

У Ярика тоже новые умелки - показывает, как папа денежки зарабатывает :D , бабуля нааучила - кулачками стучит друг об друга, теперь, как только слышит слово "папа". начинает кулачками стучать :D . Ещё мишку косолапого выучили - показывает, как шишка мишке в лоб попала и как рассердился мишка и ногою топнул) Ещё более чётко стал говорить мама и папа, если спросить, где мама (или папа), пальчиком показывает и называет, вобще пальцем он давно-давно стал показыват, раньше любил на руки залезть и показывать пальцем, куда идти, сейчас стал ещё показывать пальцем и говорить "дай", или "тетя" (т.е. это), если дать не то, то головой мотает и говорит "не" и так пока не дашь то, что ему надо :D Ещё говорит "адИ", это значит "воды", когда пить хочет, говорит "ляля" на пупса и на всех детей, а так же на всех зайчиков, мишек и даже корову :D , вобщем, на всех, у кого есть "лицо", говорит дядя, тётя, но звучит как-то одинаково, остальную речь мы пока не различаем, но говорит много всего на своём тарабарском... Ещё показывает какой большой, пока-пока, ладушки, знает где ручки, ножки... А ещё на днях прикол был - вечером укладываю его спать, он не укладывается, скачет по кровати и по мне, я его опять пытаюсь уложить, потом говорю - сейчас тебя в кроватку положу (пальцем показываю на кроватку), пойдёшь в кроватку спать? - он начинает головой мотать и говорит "не"... такой смешной, соображает :D , всвязи с этим, наше приучение к кроватке откладывается :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), после падения тт сыпь так и не появилась?а куса комара нету сильного?у меня раз Света на укус сильно температурила(один день-даже вечер) тт плохо сбивалась.а на утро все было впорядке.,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Ярика тоже новые умелки - показывает, как папа денежки зарабатывает , бабуля нааучила - кулачками стучит друг об друга

там есть продолжение- как мама тратит "ребенок дует на ладошку" :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся, мои поздравления, отличница!!!!

 

Даника с годом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, поздравляю с успешной защитой!

 

Oksana_T., ой, как хорошо, что проходит всё (тьфу-тьфу-тьфу)! Молодец Ярослав, хорошо учится, а мама молодец - хорошо учит :-) !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после падения тт сыпь так и не появилась?а куса комара нету сильного?у

сыпи слава богу нет. А вот хорошо что ты спросила про укус, я на него почему то и грешу нас комар дома (залетел из подъезда) укусил 2 раза в ножки и на месте укусы прям такие шишки образовались на утро и прям дырочку в центре видно было. А в 3 дня темпа подниматься стала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksana_T., хорошо что Ярик на поправку пошел))

IGosteva, вчера говорила своему про деда и бабу, понраилось, а бабушка наша знает продолжение, но я не запомнила, надо будет записать.

 

сынок наш вроде ходить собрался сам, пытается))) купила ему поводок, вчера опробовали, прикольно конечно, но сегодня он прочухал что можно бежать сломя голову, а меня это никак не устраивает, т.к. получается что он не сам, а висит на поводке на этом, как то вот я в растерянности пребываю, можт не надо он нам? а так если спокойно, то я прям не держу и Матвей делает несколько самостоятельных шагов, потом конечно запутывается в ногах и повисает. я это за ходьбу еще не считаю, но всё равно уже прогресс)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},

Поздравляю С Дипломом! Молодчина! :flower:

 

Мечта! Данечку с Годовасием! Пусть растёт здоровеньким и умненьким!

969492690.jpg

 

зашибись рекомендация!!! а днем по её мнению тогда кариес не может развиться? он только ночью наступает))) в сад!!!! я помните писала, что на местной темке про прикорм выступила))) так мне там такие комментарии написали ууууу)))) логика какая- нас в детстве кормили, и ничо!!! железно)))) пару ответов чирканула, но поняла-зря, глухо всё.

Ты про форум говоришь, а мне тут далеко ходитьне надо - из всех друзей, родных, знакомых, недавно родивших (даже уже после меня), я чуть ли не одна ненормальная, которая до сих пор кормит, остальные максимум до 3-х месяцев дотянули, да и то с горем пополам... Жена брата моего в январе родила, всё звонила мне советовалась, ну я, естес-но, всё, что знаю, как на духу, про ГВ, главное, говорю, не сдаваться... ну и что - в 4 мес. они уже полностью на ИВ были... спрашиваю - что так? Она говорит - ну, у меня ж кесарево было, вот и ушло молоко, что только не пила - апилак, чаи, ещё там чего-то, не помогает ничего... капец, ну что тут скажешь, а до 3-х мес. как-то же докормила, при чём тут КС??? И уже во всю ре фрукты-овощи пихает, я спрашиваю - зачем так рано? Говорит - мне одна женщина знакомая сказала, она медик, что она своим детям с 2-х мес. морковный сок давала, а теперь и внуков так растит, так вот, все здоровы... ну да, а за наших детей тоже такие медики отвечать будут? И чё толку от моих лекций? С сестрой мужа та же история, она в марте родила, уже не кормит... Блин, я только время зря трачу на разъяснения что к чему по поводу ГВ... Вобщем, не благодарное это дело, я для себы поняла, что для сохранения ГВ нужно только одно условие - это ОГРОМНОЕ желание кормить! Всё! Больше ничего не надо! А у кого его нет, то уже ничего не поможет...

 

так сыпи никакой нет у неё. сегодня уже 36,6 сейчас. сбивали только вчера в 11 вечера последний раз. Что это я так и не поняла. Сегодня пересдала Ксюшин анализ мочи по поводу найденных там эритроцитов молодец!!!!! Что значит не умная. Дуракам 5-ки не ставят. Значит ты умная.

Что это вы разболелись прям в ДР жениха? А нука быстрее поправляйтесь!

 

ой, как хорошо, что проходит всё (тьфу-тьфу-тьфу)! Молодец Ярослав, хорошо учится, а мама молодец - хорошо учит :-) !

Спасибо, мы стараемся :reverans:

там есть продолжение- как мама тратит "ребенок дует на ладошку" :)

Ух ты! Я про такое продолжение и не знала, надо срочно выучить :D

А укус вы фенистилом (гелем) не мазали? Надо обязательно мазать, раз уж укусили, нам аллерголог сказала, что этот гель наше спасение, если какая-то бяка укусила...

Oksana_T., хорошо что Ярик на поправку пошел))

Ой, не говори, плохо, когда детки болеют :( Нам всё равно ещё проторгол прописали покапать и зиртек по 5 кап. попить, чтобы слизистая восстановилась, ну, Слава Б-гу, гноя уже нет. Ещё эти зубы, заразы, лезут, не дают покоя, да ещё и это лишний уже прорезался, вместе с ним уже 11 зубов получается, на след. неделе пойдём к стоматологу, пусть нас смотрит... Неужели нам тоже скажут прекращать ГВ??? :malicious:

Изменено пользователем Oksana_T.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksana_T., про ГВ - моя сестра (ребенку уже 7 лет) докормила до 2х мес всего и сейчас искренне не понимает, зачем я так долго кормлю. никакие доводы не слушает.. да и ради бога :) главное я в себе уверена :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для сохранения ГВ нужно только одно условие - это ОГРОМНОЕ желание кормить! Всё!

вот прям тыщу раз согласна. тоже многие такие знакомые как твои родственники, как начнут типа зачем да почему, типа а мы уже колбасой кормим...мляяя да хоть скумбрией копченой. иной раз прям так злюсь, а потом просто забиваю, я то знаю что я хочу и как я буду поступать со своим сыночком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта, Данечку с Днем Рождения!!!

Рыся, с успешной сдачей!

@ксинья мамочка, моя первое время тоже висела на поводке. Я ее за руку брала водила, поводком придерживала, не давала виснуть. Мы уже полтора месяца с ним гуляем, так вот сейчас она уже сама топает, а поводок я приспущеным держу, не натягиваю, т.к. бывает занесет ее в сторону или вперед/назад запрокинет. Не знаю чувствует она его или нет, вроде осторожничает, но иногда как разгонится. Правда и дома без поводка то же самое, но дома ей страшнее, больше за руку ходим. Вчера тааак упала на ламинате, губу разбила (((, рыдали с ней вдвоем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наткнулась на интересную статью про кариес и ГВ, разместила в контакте в нашей группке - кому интересно, почитайте :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем, не благодарное это дело, я для себы поняла, что для сохранения ГВ нужно только одно условие - это ОГРОМНОЕ желание кормить! Всё! Больше ничего не надо!

вообще то не понимаю, зачем вообще сворачивать ГВ, как будто это наказание какое-то. Если после родов тут же хочется набухаться и уходить из дома на пол дня или ночи, тогда да. А так, ну что может быть проще, универсальнее и приятнее в конце концов?

 

Я все не успеваю прочесть!

 

Мечта, поздравляю всю вашу семью с первым чудесным юбилеем! Пусть время не бежит слишком быстро, и сыночек растет чуть менее стремительно))) А Данечке желаю быть всегда в окружении любящих его людей!

 

Рыся! Молодца) Ты себе подарок какой-нибудь сделала за отлично сданный диплом? Передовица наша)))

 

BonneyR, я по твоей ссылке там почитала, что заявление нужно писать, когда Ре нужно будет место в саду. А вот если не захотят принимать заявление? Ведь скорее всего так и будет, что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, подарок будет через неделю-мы на 3 дня едем в мосвку на встречу декабрят))))затусим с девками)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, когда когда ты будет в Москве?

Nakabyaka, как дела у вас? Лешик не пошел еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...