Перейти к публикации

Лето весело встречаем - годик деткам отмечаем!


Полезные сообщения

Говорит - мне одна женщина знакомая сказала

а своей головы на плечах нету? Хорошо что Ярославик выздоравливает! ТТТ!!!!

Вобщем, не благодарное это дело, я для себы поняла, что для сохранения ГВ нужно только одно условие - это ОГРОМНОЕ желание кормить! Всё! Больше ничего не надо! А у кого его нет, то уже ничего не поможет.

+стотыщписот. Не понятно одно за каким интересуются. Если не дано слышать других, тогда и не спрашивай. У мну кстати в окружении, тока мамка наседает, мол зачем кормлю? Пора бы уже давненько закруглится, желательно было через месяц после рождения малявки.... Остальные наоборот, настроены миролюбиво, типа какая я молодец, так долго кормлю! Что ре у меня здоровенький(ТТТ) благодоря этому. (ага, сижу пишу, соплями слезами умываюсь, умудрилась же в жару простыть. Боюсь Вику заразить. Чет у нее седня носопырка одна протекает.)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А вот если не захотят принимать заявление? Ведь скорее всего так и будет, что делать?

почтой с уведомлением о вручении :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

для сохранения ГВ нужно только одно условие - это ОГРОМНОЕ желание кормить! Всё! Больше ничего не надо!

я на 100% согласна с тобой.

Что это вы разболелись прям в ДР жениха? А нука быстрее поправляйтесь!

сегодня уже все окей.

Пришел повторный анализ мочи- все идеально. Я же мамаша ненормальная, вчера сдала платно выявили эритроциты, сегодня снова увезла. Я как темпа поднимается ни с того ни с сего сразу мочу на анализ чтоб исключить проблему с почками и со старшей также делала. Направления от врачей не дождешься, они в слепую лечат.

 

типа а мы уже колбасой кормим...мляяя да хоть скумбрией копченой.

извиняюсь да успеют они это еще в жизни нажраться((((( Если молоко есть то я считаю пусть пьет. Меня так процесс кормления грудью сближает с пусиком моим.

 

сижу пишу, соплями слезами умываюсь, умудрилась же в жару простыть

под кондеем наверно просвистнуло Изменено пользователем Richi (Наталья)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

под кондеем наверно просвистнуло

нет, не под ним. Но продуло((((( Дома духота, выходишь вся мокрая, а на улице ветер сильный вот и продуло.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, 30 июня,1 и 2 июля)))

ой,я тут краем глаза вижу что про сады разговор-у нас на Игоря заяву приняли и в список его внесли. я пока не переживаю и не думаю. вообще планирую его в ясли в следующем году отдать-у нас ясли с 2 лет и он вроде как подходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

{Рыся}, Игоряныча с 11 месяцами. вы на финишной прямой к годику.

 

Девочки у меня кот совсем тронулся умом- он сегодня 2 раза в туалет сходил к себе в дом, лоток его чистый, мытый что там ему не так не знаю.

 

Назаказывала Ксюхе порошка, кондиционера (с рождения стираю ей ушастым нянем так нравится и очень к запаху привыкла), пюрешек фруктовых в интернет магазине, завтра привезут, дешевле чем в розничной сети покупать. Так то я сама ей пюрехи делаю овощи-мясо, но она у меня очень любит единственную пюрешку Бабушкино Лукошко кабачок-говядина, больше вообще никакое магазинное не ест. Ест еще фрутто няню ягодный коктейль и все. Остальное приходится делать. Я варю суп нам, ей его в блендере мельчу и не солю. Завтра хочу попробовать сделать картофель с минтаем (сказали надо белую рыбу давать типа минтай или камбалу) из красной рыбы она супчик любит. Сегодня кашу рисовую на молоке со мной уминала сидела. Манную не ест вообще, сразу плюёт.

Изменено пользователем Richi (Наталья)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), спасибо))это линеечка спешит немного-не по московскому времени выставлена)))нам 25 11 месяцев(то есть еще как бы завтра))). я манку игорю еще не давала)))а так молочные каши давно едим-а то меня задолбало им со Светой разные варить))))))))))..а я чет рыбу забываю ввести-тое надо выдать-хотя жаренную давала(старалась с серединки выдать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, с 11 месяцами Игорешка))

Richi (Наталья), а мы чаще баночное едим, каши так точно 90% из коробки, сегодня вот гречку приготовила нордик, вкуснятина, на молоке с маслом сливочным, давала 2 вида-пропущенную через блендер и просто, кстати когда через блендер не так вкусно становится, пофигу, давится, пальцем всё вытаскивает, и измельченную мало совсем поел, из каш уважает только хайнц овсянную, с добавками и без. варю супы каждый день почти и тоже в блендер, перекусы баночные фрукты и творожок тема, а еще тыкву любит гербер. мы наверно долго еще так будем питаться, не знаю я как перевести его на наш стол, не ест, все говорят -приучай приучай, а как, смотреть как ребенок давится и рвет, я не могу...в общем пока для меня это сложная тема, не готовы мы еще. ни сухари ни фрукты, ни печенье, всё вытаскиват пальцем если откусит, или даже в рот не возмет, или рвет. видимо особенность у нас такая, на прививку когда поедем в платную клинику -уточню у них, там продвинутые педиатры вроде, можт посоветуют чего умного, хотя главный совет наверно-ждать, всему своё время. переживаю...настрочила, нажаловалась.

 

 

Девочки у меня кот совсем тронулся умом- он сегодня 2 раза в туалет сходил к себе в дом, лоток его чистый, мытый что там ему не так не знаю.

чот протестует он, не доволен, можт обиделся на что то?

 

o4arovashka, Викульку давай не зарази, а сама выздоравливай, лето на дворе, а ты болеть придумала)

Изменено пользователем @ксинья мамочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, с даткой вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Сережка вчера голубцы ел, не оторвать было от тарелки, не успевали ложку доносить до рта!!! Еще пришлась по душе ему молодая картошечка с мяском!!! Аж причмокивает от удовольствия!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! Блин, времени совсем нет вас читать-писать!!!! У меня племянница в гости приехала!! Девченка замечательная, но с двумя детками пипец конечно!! Времени ваще нет. мы пошли вчера!! Сами по комнате!! Аккуратненько так, качаясь и уже не перебежками с рук на руки а обстоятельно так :-))))))))) так прям здорово!!! Воть :-)))))

А еще мы разболелись :-((( три дня сопли. при чем оооочень сильно нос закладывает!!! Прям совсем не дышит. просыпается - рыдает!!! Еще слюни ручьем... может зубики???

 

А!! По поводу коляски - решили взять Jetem London. с одинарными колесами... все остальное посмотрела - ниче не поняла... но вроде из всех увиденных = она мне больше всего понравилось... вот только интересно - там снимается коляска для стирки??? А то у нас наша прогулочная уже 15 раз стиралась.... пачкается сильно и грязью с ножек и бананами там всякими....у кого такая ??? Нравится??? какие претензии?? чего не хватает???

 

У нас Сережка вчера голубцы ел, не оторвать было от тарелки, не успевали ложку доносить до рта!!! Еще пришлась по душе ему молодая картошечка с мяском!!! Аж причмокивает от удовольствия!

оооо, а у нас пельмешки домашние в фаворе!!! Просто прется!!! еще вчера супчик с лапшичкой заценила!!! Бульончик люююбит!!! Клубничку тоже!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Назаказывала Ксюхе порошка, кондиционера (с рождения стираю ей ушастым нянем так нравится и очень к запаху привыкла), пюрешек фруктовых в интернет магазине, завтра привезут, дешевле чем в розничной сети покупать. Так то я сама ей пюрехи делаю овощи-мясо, но она у меня очень любит единственную пюрешку Бабушкино Лукошко кабачок-говядина, больше вообще никакое магазинное не ест. Ест еще фрутто няню ягодный коктейль и все. Остальное приходится делать. Я варю суп нам, ей его в блендере мельчу и не солю. Завтра хочу попробовать сделать картофель с минтаем (сказали надо белую рыбу давать типа минтай или камбалу) из красной рыбы она супчик любит. Сегодня кашу рисовую на молоке со мной уминала сидела. Манную не ест вообще, сразу плюёт.

А я вобще почти всё в тырнете заказываю, в Утконосе - подгузы, мыльно-рыльные, стиральные, пюрехи и т.д., ну и вобще продукты, быт. химию и всё-всё, доставка стоит 150 руб., если много заказывать, хотябы на неделю, то оправдывается, а то и дешевле получается, чем в магазах покупать, да ещё и прям домой доставят, красота :D Мы уже так привыкли, уже года 3 так живём, в магаз только по мелочи, или за молочкой, ну и что там бысто портится... У нас Ярик тоже баночного мало ест, только фрукты Баб. лук. - груша и чернослив и тыкву, тоже Баб. лук., остальное варим сами, а, ещё творожки Тёма без добавок, даю вместе с фруктами - ложку творога, ложку фруктов, уже так привык, по-другому не ест, ещё возмущается, если замешкаюсь, или забуду чередовать, например, три ложки творожка дам, тогда он на баночку с фруктами пальцем показывает и говорит "Э", типа, я не понял, ты чё мать зазевалась, не порядок :D Правда, мы вобще-то мало чего едим, оказывается - всего 3 вида каши (гречка, кукуруза, овсянка), варю сама на воде, без соли и сахара, ещё яблочко, или банан прям с кашей вместе варю, потом сцеженного молочка добавляю, супчик из мяса и овощей +рис или вермишелька, прям в супчик ещё тыкву Баб. лук. добавляю, так лучше ест, рыбу ещё не давала, а из мяса только индейку и говядину, из овощей брокколи, кабачок, цв. капуста, картошка (редко даю, плохо её ест), из фруктов груша, чернослив, банан, творожок, печеньки Хайнц, или Агуша, пожалуй, это всё... как-то надо расширять рацион, ато он что-то два дня подряд от супа отказался, вот прям рот зажал, головой мотает, ложку отпихивает, прям одной ложки даже не съел, два дня практически без обеда остался, что ему не понравилось, ума не приложу :think1: хорошо, что есть сиськи :D хоть какой-то перекус :sorry: Кстати, не перемолотое тоже плохо ест, иногда давится, хотя, банан, печеньки откусывает и жуёт прекрасно, а вот в супе разминаю вилочкой, получается малюсенькими кусочками, уже плохо ест, может подавиться...

{Рыся}, С 11-месячьем Игорёшу! :flower: :flower: :flower: Готовьтесь к Годику! :)

А где-где ты будешь в Москве? Мы ж тут тоже совсем рядом, можем встретиться, погулять :)

нет, не под ним. Но продуло((((( Дома духота, выходишь вся мокрая, а на улице ветер сильный вот и продуло.

Вот, у нас такая же фигня! Поэтому я всегда одеваюсь, за грудь особенно боюсь... и Ярика тоже одеваю, или с собой беру одежду - шапочку, кофточку, одеялко... У нас вобще дом такой странный - в городе везде жара, к нам во двор заходишь, северный полюс, да ещё и ветер постоянный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо))это линеечка спешит немного-не по московскому времени выставлена)))нам 25 11 месяцев(то есть еще как бы завтра)))

а я тебя по нашему времени поздравила, у нас то на 2 часа меньше чем в Москве. Ну тогда еще и сегодня вас с праздничком!!!!!

 

чот протестует он, не доволен, можт обиделся на что то?

лекарства пинделин ему надо прописать. Не знаю что он с ума начал сходить. Сегодня нормально в лоток удосужился сходить

 

мы пошли вчера!! Сами по комнате!! Аккуратненько так,

молодцы! Поздравляем с ходилочками.

 

а то и дешевле получается, чем в магазах покупать, да ещё и прям домой доставят, красота

я вот подгузы тоже заказываю в тырнете пачка меррисов 825 рублейй доставка бесплатная. А вчера в интернет магазе заказала, там если на 1000 закажешь доставка бесплатная. Я еще корма собаке и коту частенько заказываю так, чтоб самой не таскаться. Сейчас не могу найти сайт с магазином хороший чтоб продукты заказывать крупы, сахар.

 

ещё творожки Тёма без добавок, даю вместе с фруктами

мы его тоже кушаем, но нам надо обязательно перемешать с пюрешкой. А чаще мы едим творог с молочной кухни 50 грамм творога 60-70 грамм банана, ест отлично эту смесь.

 

не перемолотое тоже плохо ест

у нас ест неперемолотое, папа подкармливает, но у неё это еще переваривается плохо, так кусочками и выходит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, поздравляем с самохождением)))

 

у нас жетем лондон) я прям заценила её, со временем правда, сразу после большой коляски как то непривычно было, в принципе неплохая коляска, Матвею удобно вроде, правда я его не пристегиваю и он начал вставать в ней, если я где то останавливаюсь, а когда едем -сидит, крутится)) по поводу снимается или нет-глянула, вроде как то можно снять, сзади на липучках, а вот капюшон только если откручивать((( надо получше рассмотреть. я её мыла так как есть, с бампера точно снимается, Матвей его постоянно обсасывает, приходится стирать, а вот капюшон мыла(капнула мороженным) не отошли пятна, мыла локом амвеевским, надо чем то помощнее попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас жетем лондон) я прям заценила её, со временем правда,

ну все, тогда точно берем!!!

молодцы! Поздравляем с ходилочками.

спасибо :-))))

 

мы его тоже кушаем, но нам надо обязательно перемешать с пюрешкой. А чаще мы едим творог с молочной кухни 50 грамм творога 60-70 грамм банана, ест отлично эту смесь.

а нам 50 маловато... 1000 творога съедает... а вот фрукты в пюрешках любить перестала. теперь просит яблоко, грушу целиком... ну и конечно половину не доедает и выбрасывает... блин уж не знаю что давать то ей, чтобы съедала... капец короче начался у нас с фруктами!!

 

хорошо, что есть сиськи хоть какой-то перекус

ага, тоже выручают периодически... если съедает мало и потом конючить начинает... сейчас частенько стала подходить и майку задирать мне. Типа:"ану, заголяйся!!! Жрать хочу!"
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Сережка вчера голубцы ел,

а у нас пельмешки домашние в фаворе

я вот об этом пока еще мечтаю, так хочется вкуснятинкой его покормить немного) а так титю конечно он больше всего любить))) кстати я обратила внимание Матвей практически не интересуется обычной едой, т.е.ему всё равно что мы едим, показывая как вкусно, ням-ням и прочее, у него своя тема)

 

наш резвится еще с холодильником, открывает встает перед ним и давай выкидывать всё, а если слышит что я открыла холодильник-мчится на всех парусах к нему и потом фиг отойдешь, приходится держать дверцу,чтоб не открыл))

еще ооочень любит играть с мячом -кидать, пинать, вообще все любит пинать, даже на кошку покушается пенделя ей отвесить, кошка вообще оочень очень несчастная, он её прям мучает, она дома практически не находится, домой поспать и поесть только приходит.

пока писала, раз пять бегала от холодильника оттаскивала, ох блудень растет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох блудень растет)

))))))))))

 

У нас вобще дом такой странный - в городе везде жара, к нам во двор заходишь, северный полюс, да ещё и ветер постоянный..

аналогично((((

Listick, с ходилками!!!!

@ксинья мамочка, ну не ест он взрослую пищу и че. успеет еще наестса))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибки девочки за поздравления)))

Oksana_T., в москве где буду- в общем то не в самой а в подмосковье рядом-мы там домик забацали на 3 дня,вот в нем тусить и будем)))а 1 июля поедем в какой то аквапарк)))ну а 2 днем домой уже поезд будет-так что врятли получится встретится :sorry:

ой, я позавчера постирала коляску Игоря-у нас беби кар(забыла какой точно-поло чтоли)))-открутили все болтики и вся сиделка снялась(ткань)стирала на руках-так ка в спинке толи деревяшка толи пластмасса-теперь такая читсая!!!!!!!!!!!непривычно))))ну а колпак(капюшон в смысле)не снялся-я его на спицах застирала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!

Мечта, Данечку с годовасием!!! :flower: :flower: :flower: Растите здоровенькими, умненькими, красивыми мальчиками :flower:

 

{Рыся}, С защитой!! Молодчина!!! Игорешку с 11 месяцами, ещё немного, ещё чуть чуть и будет годик)))

 

Listick, С ходилками!!!

 

Вы тут про ГВ писали, у меня дилема, не знаю как поступить.. прям ревела вчера.. Мы собираемся уезжать из Казахстана в Калининград, в октябре подаем документы на гражданство, нужно ехать на разведку.. муж один не хочет, а я не знаю как Илюшку оставить.. это нужно уже сейчас от груди отучать, чтоб не резко.. но вроде ж летом отучать нельзя... а до осени если ждать придется быстро закруглять ГВ.. не знаю как быть.. :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

успеет еще наестса))))

да конечно успеет, меня просто беспокоит что он вообще ничего не ест из такого, вроде как иногда неплохо былоб хоть картохи или лапши дать, или перекус какой. а так в целом я ничо)))

 

Pыженькая, как жалко((( ну смотри вроде бы и во время грандиозных перемен тоже не советуют, а переезд как раз стресс для малыша, может как то все таки можно избежать отлучения, или прям совсем никак?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

с мини днем Варенья!

но вроде ж летом отучать нельзя..

а почему?

***

девчат, напомните плиз зеленые сопли это болезнь, а прозрачные выздоровление? или наоборот?

 

@ксинья мамочка, а пирог не хочет? ааа он же не интересуется вашей едой, может он ткаим образом показывает что неготов к взрослой жизни?)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Сережка вчера голубцы ел, не оторвать было от тарелки, не успевали ложку доносить до рта!!! Еще пришлась по душе ему молодая картошечка с мяском!!! Аж причмокивает от удовольствия!

мужик!!!

 

o4arovashka, летом не советуют отлучать изза возрастающего риска кишечных инфекций, и только... изучала я этот вопрос :) типа жара, продукты портится могут + дети лазят везде где не попадя :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера надули матрас надувной)) Вика самый счастливый ре в мире)))) прыгает на нем, крутиться, падает)) Вчера с папаней развлекались. он как сиганет на матрас. она подлетает и ржет!!! и так весь вечер, так не хотела спать ложится, все на матрас рученками показывала, мол. мама тебе надо спать ты и спи. а я еще поиграюсь)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тормоза такие по прикорму! все уже всё едят.... мы медленно, но верно вас догоняем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, типа грудное молочко минимизирует риск всякой бяки? Не расстраивайся по поводу прикорма, я смотрю все по нарастающей кушают. А мы судя по всему вернулись к пюре. нет мы едим яблоки, груши, бананы, пироги.Но вот каши и иже им гарниры обязательно в пюре должно быть. Давиться не давится, но есть не станет если например гречка в целом виде...

что то мне лень гулять идти, отправлю папу потом... Тока придется холодильник помыть, сомнительное удовольствие, но я ради негуляния согласна на него)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...