Перейти к публикации

Лето весело встречаем - годик деткам отмечаем!


Полезные сообщения

Я наверно столько пропустила, детки научились многие ходить, говорить и т.д., перечитать за месяц моего отсутствия я уже не смогу, просто физически сил не хватит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я наверно столько пропустила, детки научились многие ходить, говорить и т.д., перечитать за месяц моего отсутствия я уже не смогу, просто физически сил не хватит(((

Ты лучше пиши, чему Сашулик научился уже за этот месяц, пока вы пропадали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ндя...я как всегда недоматерь-развивалками не занимаюсь,буквы не учу... как мои дети неучеными вырастут)))

про сокращения-я как бы тоже не говорю сокращенно...единственное это наверное Киса вместо кошка.а так би-би мы никогда не говорили-всегда машина была(ладно хоть не автомобиль-однажды пришлось Свете объяснять что такое автомобиль))))ни вавок ни амок ни чего такого я не использую-нафиг надо. вообще сокращать не правильно...дети сами сокращают и коверкают и если повторять за ними то они путаются и думают что так и надо...хотя канешно слова прикольные у них))то кусатка(лягушка) у Светы)))то камплюка-компьютер))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, мы научились хулиганить много)))) например, берем включаем всю технику в розетки, прям шнур с вилкой и ровно в розетку (отучаем, ругаем, плачет, но делает свое), берет ключи и идет к входной двери, пыхтим вставляем ключ в замок, пульт берет и направляет в телик- сразу включает, потом прибавляет на пульте громкость, на телефоне домашнем усиленно жмет на кнопки, меняет мелодию даже или звоним кому-то, прикладываем к ухо со словом Ааа, кровать свою передвигаем по квартире, включаем и выключаем свет, достаем все из сумок и коробок (это у нас полно сейчас), читаем азбуку, знаем несколько букв, показываем и произносим, подай ту или иную игрушку, почти все игрухи свои знает -несет тому кто просит... на улице когда едем на коляске на всё и всех тыкает пальцем и экает, типа это что-кто?, всю прогулку отвечаем ему на вопросы, а то палец не уберет, пока не ответишь... разводит руками в стороны красиво так-ну что это такое типа...катаемся на атракционах в парке-не боимся (самолеты, поезда, машины), разбираем мамин сотовый телефон до акумулятора, закрываем и открываем межкомнатные двери, включаем стиралку, воздухомойку сами, кандер...короче ужасы дома сплошные))) Все сразу так и не вспомню. Бегает ураганом, схватывает все на лету, объяснять не надо, всё сам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

{Рыся}, у меня Юля говорила "маня мама тася" (что означало моя мама Наташа). Сегодня купили набор кубиков мягких, Юля строила башенки, а Ксюха в азарте вставала и ножками шла к ним. До чего прикольно на это смотреть. Стоит, идти боится, но сломать башню хочется поэтому шатается но идет

Изменено пользователем Richi (Наталья)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, ну ничего себе вы!!!

У нас тоже после годика мне кажется пошла развитие быстрее. Прям много нового делать начала. На даче мы на улице в основном.

1.Так первым делом когда проснулась идет к входной двери и рвется на улицу. выходит - бежит к кусту смородины или к вишне.

2. когда выезжаем на велике собаку быгуливать - сразу палец вперед тянет и тычет на все и говорит:"УУУ!" это означает:"Что это?". если не отвечаешь - она руку еще сильнее вытягивает и еще грознее говорит:"УУУУУУ!" ну и тут начинаешь рассказывать, а она удовлетворенная не дожидаясь полного и основательного ответа показывает на что нить другое.

3.Вчера начали закрывать двери, отодвигать стулья,

4.кормить ложкой папу

5.пробовать кушать самой из большой ложки - конечно, все проливается, но тем не менее.

6.еще мы перестали переносить "детские тарелки и приборы". теперь ее нужно кормить из взрослой и пить тоже из взрослых кружек.

7.изучила где у нее пупок, волосы, пальчики, ушки, носик никак не запомним.

8.из слов - у нее дати-дати - это, видимо, дай, баба, деда, папа, мама. и, мне кажется, все. говорит много на тарабарском и ничего не понятно. Но, именно речь и слова мы пока как-то упустили в развитии, надо наверстывать.

9.Делаем сороку-белобоку, но поразмять пальчики не дает, т.е. пальчиковые игры не терпит, а зря.

10. Научились рисовать пальцем и палочкой на песке - ей нравится.

11.Знает слона, льва, жирафа, обезьяну, зебру на деревянных пазлах. вчера начала пытаться пазлы класть на место. Пока не особо удачно, но раньше и попыток не было.

12. Также буквально два дня назад начала шарики закидывать в дырочку. Получается. И то, это только потому что новая игрушка. На старых даже не пыталась. Не нравится ей.

13. С пирамидкой дружит не особо. Разбирает - переворачивая, колечки надевает только с помощью. Ну понимает что дырочкой нужно на палочку попасть, но не попадает и потом расшвыривает с психу в разные стороны.

14.Из пазлов (картинка из двух половинок). Находит обе половинки машинки, домика, яблока, божьей коровки, одуванчика, грибка и чайника.

15. А если не находит разводит руки встороны и показывает типа "Неть, тю-тю.

16. Из жестов - если что-то не так - показывает "Нет". Еще будешь - НЕТ(мотает головой) и улыбается. К деде пойдешь-"НЕТ" и так далее.

17. Танцует под любую музыку. - Машет ручками в разные стороны и приседает, головой в такт трясет. Ну короче музыкальный ребенок. Даже если уловит ритм в терке.

18. Ну и любовь к сиське у нее неописуемая проснулась. Постоянно на нее показывает и раздевает. На чужие сиськи тоже показывает и требует чтобы название сказали. Чем деду очень засмущала. на что я ответила. Нефиг тогда ходить с голым торсом :-))))))))

19. Запомнила бабин халат. Он у нее цветной и очень ей нравится. Тут баба его постирала, так Вика покоя ей не давала! Пока баба его не одела все ходил и пальцем тыкала.

20. Когда уклвдываемся - смотри что мы лежим и ложится сама, но потом 150 раз встане в йоговскую позу "СОБАКА". Тут подруга приезжала - она йогой занимается и вот они друг друга копировали. Ноги за голову закидывали - смешно было.

21. Ну и как-то очень капризная стала.... Чуть что не так - в слезы. Если видит что не смотрят на нее - успокаивается.

22. Драться начала. Говоришь ей:" Нельзя маму бить". Она стаким удивлением машет"нет". Типа как это нельзя??!! А потом я говорю "маму гладить надо. Мама хорошая.Как надо маму гладить?" Ну и тут она улыбается и гладить начинает.

Вот как-то так у нас. :-)))

 

Ох девченки. В Одессу мы едем на машине. Как - хрен его знает. Выезжаем в Викину ночь. Т.е. в 21:00 где-то. Хотим выехать чуть раньше, чем она уснет. чтобы максимально дальше уехать пока она спит. чтобы доехать хотя бы до Киева пока она спит. Там погулять и в дневной сон поехать в Одессу. Ну не знаю как все это получиться и получиться ли. Мне кажется вздернусь я в дороге. Страшно так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, ну ты мать себя так не настраивай на дорогу!! все будет ОК! :)

 

мы сегодня первый раз идем в садик на развивающие занятие :) папаша с ним поехал.. 1,5 часа длится - там 2 занятия по 25 минут, остальное - типа свободное плавание :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, ну вы тоже многое, что делаете...из вашего списка- тоже своего вспомнила, засмеялась даже, на самом деле так делает и мой)))) сначало бьет меня по лицу, а когда говоришь нельзя так делать- целовать начинает.

А пазлы ты какие покупала, большие?

Нормально доедете, я с детьми в поезде без проблем доехала, 25ч ехали.

 

djulik, а что в основном развивать будут в этом садике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, да что-то дофига всего написано в рекламке:

"Группа для детей от 10 месяцев до полутора лет.

Основная задача – всестороннее развитие ребенка:

  • Физическое развитие;
  • Развитие речи;
  • Развитие высших психических функций: восприятие, внимание, воображение, память, мышление;
  • Развитие любознательности, познавательной, экспериментаторской деятельности;
  • Развитие мелкой, общей моторики, координации движений, пространственных ориентировок;
  • Развитие сенсорных способностей;
  • Развитие музыкальности;
  • Развитие игровой деятельности;
  • Развитие фантазии, креативности;
  • Формирование положительных взаимоотношений со взрослыми и детьми;
  • Развитие социальной адаптации.

Работая с детьми данного возраста, мы акцентируем внимание на развитии моторики, сенсорики (цвет, форма, размер). Формируем деятельностную идентичность с близким взрослым (подражательность).

 

Занятия маршрута:

Развитие речи, занятие по системе Монтессори, творчество, музыка, развивающие игры,физическая культура."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, да точно дофига всего! и сколько такое удовольствие стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6000руб./месяц (12 занятий). Щас папаша позвонил - вкратце сказал, что максу понравилось. Но т.к. много всего было - он на втором уроке уже вялым был - устаал ребенок (там пластилин дали, еще что-то - ему уже не очень интересно было). мне кажется не совсем правильно, что там присутствуют детки старше 1,5 лет - для таких как мой Максик-годовасик столь насыщенные занятия пока перегруз, а для 1,5-2 леток например ок. мне кажется им надо бы делить группы :(.. за такие то бабки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет)))

мы вернулись с отдыха. там все было хорошо, набалделись, наигрались. но всё равно я еще раз убедилась в том, что годовасик еще слишком мал для подобных дел, вот в два года уже будет намного легче и интереснее. но это конечно не говорит о том что мы не будем никуда выезжать, будем конечно, уже несколько поездок наметили))) дорога конечно далась нелегко, туда ехали почти 6 часов, обратно немного быстрее, половину пути на руках, в кресле немного посидит и надоедает, начинает психовать, плакать, приходилось брать на руки и давать титьку, лежал просто так мусолил, ну чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.

 

Матвейка не умеет спокойно ходить, он летит, и поэтому падает, идет очень очень быстро не успевает остановиться и валится на бок, иногда, очень редко успевает затормозить и поймать равновесие, поэтому на улице мы тока за поводок гуляем, дома мало ходит, больше все таки ползает. так и не научился еще вставать без опоры, подаолзает к чему нибудь, ставит одну ногу на ступню вторая на колено, опирается ручками за что нибудь и встает, а если его поставить посреди комнаты, тоже не будет стоять, сразу идет или садится на попу))) и вообще он у нас такой непоседа стал, ему надо активно проводить время, не будет спокойно себе сидеть и что то колупать, не более пары минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, мой тоже долго не может в автокресле.. поэтому никуда далеко и не ездим. пока было кресло нулевка (спиной по ходу движения) - вообще истерил, не нравилось. как купили следующее - уже вперед лицом, хоть стал нормально сидеть в нем, спать.. я терь даже на переднее, на "свое" место переместилась, а то все сзади с ним ездила :)

 

в общем порасспрашивала еще мужа, чего там в саду делали - короче цветным песочком картинки выкладывали - надо было брать песочек в ручку и сыпать куда показываают - там картинка липкая - песочек прилипал там где надо, потом отряхивали и картинка разукрашенная готова :) потом из пластилина надо было точки божьей коровке приклеивать. на пластилине как раз ему надоело это вазюканье и пошел играть в игрухи. там есть класс, сделанный по принципам системы монтессори - он там запал на какое-то время :) воть. ах, как бы мне хотелось с ним туда походить, но к сожалению занятия с утра, как раз когда я на работе :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девченки. В Одессу мы едем на машине. Как - хрен его знает. Выезжаем в Викину ночь. Т.е. в 21:00 где-то. Хотим выехать чуть раньше, чем она уснет. чтобы максимально дальше уехать пока она спит. чтобы доехать хотя бы до Киева пока она спит. Там погулять и в дневной сон поехать в Одессу. Ну не знаю как все это получиться и получиться ли. Мне кажется вздернусь я в дороге. Страшно так...

Нормально доедете, но я бы не стала в Киеве на прогулку останавливаться, жара невыносимая, уж лучше где-нибудь по трассе, в лесу погулять. От Киева не так много до Одессы остается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально доедете, но я бы не стала в Киеве на прогулку останавливаться, жара невыносимая, уж лучше где-нибудь по трассе, в лесу погулять. От Киева не так много до Одессы остается.

а вдруг клещи в лесу???!! страшно....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м@рго, вот и наш сисечник знатный. я решила всё таки осенью пытаться отлучать и переводить в кроватку на ночь...даже представить себе это не могу пока, сейчас грудь даю только на сон, так столько возмущения, ходит кругами вокруг меня, ревет прям, я конечно же сдаюсь иногда, если есть кому и чем отвлечь то отвлекаем, ну если одна и прям истерика-даю. мне жалко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вдруг клещи в лесу???!! страшно....

20 лет прожила на Украине до замужества и не разу не слышала здесь про клещей, а вот в России они почти везде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, а я нашла садик платный , называется бакалавр, там пипец как все дорого, 27т.р в месяц...

Продолжается набор детей в группы, работающие по различным программам воспитания и развития детей:

Группы полного дня для детей от 1 года до 7 лет (08:30-19:00)

по международной программе

Группы полного дня для детей от 3 до 6 лет по стандартной программе

под ред. М. А. Васильевой (08:30-19:00)

Школа русского языка для детей-иностранцев от 3 -х до 7 лет и взрослых

Группы кратковременного пребывания (09:00-12:00 или 16:00-19:00)

Группы раннего развития «Baby Club» (11:00-12:00)

Группы подготовки к школе для детей 5-7 лет «Школа Роста»

Студии и секции: Бассейн; ЛФК; Фитнес для детей; Тхэквондо;

Занятия с логопедом; Иностранные языки; Студия живописи;

Хореографическая студия; Массаж; Обучение игре на фортепиано.

 

Воспитанники нашего центра обеспечиваются полноценным, сбалансированным четырехразовым питанием с учетом индивидуальных особенностей здоровья. При наличии противопоказаний предоставляется замена блюд.

 

Медицинский комплекс услуг включает в себя: ежедневный осмотр и наблюдение за состоянием здоровья, консультации и контроль времени прохождения профилактических прививок, выполнение назначений врача, ежедневная сокотерапия, фитосборы, ароматерапия и витаминные комплексы. В качестве дополнительной услуги предлагаются курсы кислородного коктейля.

 

Обширная прогулочная площадка оснащена современными верандами, детскими горками, песочницами, переносными малыми формами для игр и качелями, игрушками и спортивным инвентарем.

 

Спортивный зал оборудован «шведской стенкой», мягкими модулями, разнообразным инвентарем для проведения спортивных игр.

 

Бассейн

 

В помещениях раздевалки для каждого ребенка предусмотрен отдельный шкафчик для хранения одежды и обуви.

 

Отдельные уютные спальни обеспечивают здоровый сон ребенка.

 

Отдельное трехэтажное здание имеет все необходимые помещения для комфортного пребывания детей.

 

Просторные групповые комнаты оснащены всем необходимым для разностороннего развития ребенка: настольные, дидактические, сюжетно-ролевые игры и игрушки, книги, творческие мастерские, конструкторы и кукольный театр.

 

 

Короче после этого садика еще идет школа, только она уже в Москве, а той школе присвоен статус -Центр по подготовке к кембриджским экзаменам.

 

Я даже не знаю, выйти на работу что ли, сегодня начала искать вакансии в новом городе, охота сына в путевый садик водить...бесплатные нам не светят -тут очередь бешенная, ждать 5 лет наверно...есть садики домашнего типа в 3 комнатной квартире, стоят на 6 т.р. дешевле (т.е. 21т.р. в месяц), но мне лучше отдать в профессиональный садик с бассейном и с занятиями, чем в домашний.

Изменено пользователем Ксю2010
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, клещи не только в лесу бывают, но ив траве-может вообще не стоит гулять? собака у матери со двора хренову тучу клещей в том году таскала...ну и вообще-в лес чтоли из-за клещей вообще не ходитьь?

а у нас Игорь приболел(не помню писала или нет)-с сбботы по вечерам тт поднималась, а сегодня вот с утра. сходили на прием,сказали что краснющее горло-сказала брызгать ингалиптом...как то эта рекомендация напрягла...кто чем лечил горло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, нам тонзилгон выписывала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), ага,спасиб)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, нам тонзилгон выписывала

нам тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, Richi (Наталья), кстати, при какой болезни именно выписывали то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас было ОРЗ, горло красное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, при красном горле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...