Перейти к публикации

Лето весело встречаем - годик деткам отмечаем!


Полезные сообщения

{Рыся}, выздоравливайте скорее!!! может ромашковый чай поможет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ксю2010, о ромашковом чае я тоже уже думала-завтра начнем. просто я даже не представляла что горло красное. обычно если горло болит то хрипит хотя бы-а у него ничего-ток тт((((я вообще думала что алергическая реакция на комаров...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, блин, ну вы набросились на меня!!! Откуда ж я знать могла что там клещей нет??? У нас рядом с домом в лесу тоже клещи, даже на даче на участе тоже собака одного принесла. Нет, мы гуляем. просто страшно в дороге, в незнакомом городе подцепить. и куда я с ребенком там??!!! Поэтому и страшно там в лесу гулять. тем более на трассе в дороге. ну будем смотреть по ситуации.

{Рыся}, нам помог ромашковый чай, когда она не особо сильно кашляла мы его пили. И Вике вкусно было.

Ксю2010, блин, я бы тоже хотела какую-нибудь группу неполного дня, чтобы бабушка водила, но у нас рядом с домом только домашний детский садик на первом этаже жилого дома и обычный детский садик, где воспитатели плохо говорят по русски. Если только выходные ее куда-нить на машине возить... даже не знаю как быть то

 

Ну все, девочки!!! Завтра мы уезжаем с дачи, собираем шмотки и выезжаем в ночь в Одессу. Пипец, как страшно!!! Еще по плану у меня монстры завтра. Очень надеюсь, что хоть на день задержаться они!!! а то трое мужиков в машине, дорога часов 20 точно!!

 

Девочки!! Блин, позвонила свекровь! Она сегодня с Викой сидит. Доча проснулась, а у нее глаза припухшие и правый глазик в налете белом. Коньюктивит. Чем лечить?? Она на даче, м ы приедем вечером. Нужны подручные средства какие-нибудь! ПОДСКАЖИИИТТТЕЕ!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, промыть чаем обычным,а лучше ромашковым!!!альбуцида я так понимаю нет? капли левомицитин(тоже врятли будут)...а в общем т и все-я больше средств не знаю.

да лан-сколько у нас лесов незнакомых))наверное разницы между знакомыми и не знакомыми нет-клещи есть везде. ведь теперь леса не опыляют мне кажется.

ох...Игорь всю нчь горячий был(((с утра 39-вот вставила цефекон,так как ночной нурофен нихрена не сбил(ну ток чуток). ща пойду за танзилгоном, еще анализы Светины надо в поликлинику...а еще бы поспать где)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, выздоравливайте поскорее.

Listick, ох ты Боже мой, я тоже особо не советчик, присоединюсь к Рысе-чаем или раствором фурацилина.

 

Ксю2010, привет, с новосельем!!! а ты кто по специальности? садики конечно круто стоят...судя по описанию -хороший, я б тоже в такой хотела Матвея отдать, но в нашей дыре подобного нету, есть только в доме творчества типа кружки-"пчелка", "радуга", но уже для более старших деток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, что за школа такая? как называется?! Блинику хоть по выходным туда поводила бы

 

@ксинья мамочка, спасибо, девочки!! Блин, ну почему ж в дорогу прям, а???!!!

У кого-нить есть список что с собой брать/??!1 Какие лекарства?? спецсредства и тд??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро, народ!

 

ну, вот! пару дней не заходила, пришла новости почитать, а тут хвори на всех накинулись....

 

 

Девочки!! Блин, позвонила свекровь! Она сегодня с Викой сидит. Доча проснулась, а у нее глаза припухшие и правый глазик в налете белом. Коньюктивит. Чем лечить?? Она на даче, м ы приедем вечером. Нужны подручные средства какие-нибудь! ПОДСКАЖИИИТТТЕЕ!!!!!!!!!!!!!!

как показывает мой опыт...у меня старшая по младости лет частенько глазками страдала, лучше всего на первом этапе свежезавареный черный чай, моешь чуть тепленьким...обязательно оба глаза (даже если кажется, что гноится только один)! НО! разными тампончиками и из разных чеплашек!....почаще и чай свежий всегда!...выздоравливайте!

 

Ксю2010, привет! с переездом вас!

 

......почитала про ваш супер садик...фига себе! ....а с народом пообщаться! на заборе много чего написано, а на деле....как там? всё правда?...сумненья у меня...

 

ох...Игорь всю нчь горячий был(((с утра 39-вот вставила цефекон,так как ночной нурофен нихрена не сбил(ну ток чуток). ща пойду за танзилгоном, еще анализы Светины надо в поликлинику...а еще бы поспать где)))

эх! чего ж вы!?....где нашли? ...поправлйтесь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, а в моем такие же цены примерно, если на весь день отдавать.. мы то ходим 3 раза в неделю по 1,5 часика :) единственное - на весь день только в 2 лет берут, а у вас смотрю уже с года.. до 2 лет - у нас тут только занятия, которые с родителем..

посмотрим - может с двух лет туда и отдам его.

очень мне понравилась атмосфера, как сделаны классы, туалеты, музыкальный и спортивный залы, мебель вся под детей ориентирована от и до, все современное, красивое, экологичное.. короче понятно за что таое бабло отваливаешь...

 

О.В. - мать их!, отзывы в нете читай!! :) и на пробное сходите, посмотрите как оно в действии :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О.В. - мать их!, отзывы в нете читай!! и на пробное сходите, посмотрите как оно в действии

 

а некуды нам, Юль, идтить.... :D ...у нас только "Дошколенок", "Смышленок" и ты.пы....что-то по типу подготовишки к школе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень мне понравилась атмосфера, как сделаны классы, туалеты, музыкальный и спортивный залы, мебель вся под детей ориентирована от и до, все современное, красивое, экологичное.. короче понятно за что таое бабло отваливаешь...

это здорово.... как вернемся с отпуска- тоже будем ходить и смотреть куда детку пристроить хоть на 1,% часика в день... ну чтобы было не только домашнее развитие, но и смотреть на других детей, брать пример так сказать, развиваться, готовиться в садики
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, вот да, дома уже все углы изучены :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, и не говори... но я вот так на вскидку и не знаю.... куда ее водить. хотелось бы монтессори. но рядом с домом точно нет такого.... далеко возить - не хоцца. у нас ее рвет в машине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, ну в чисто мсонтессори я бы не и отдавала.. мне нравится, что в нашем садике это как один из элементов развития.. всетки в монессори недостаточно уделяется внимания физическому развитию, творчеству (лепка, рисунок и т.п.), музыкальному развитию..

честно говоря садик этот далеко не рядом с домом, я просто живу в пригороде СПб и все более менее стоящие сады есессно в пределах города - мы наши самый близкий к нам (минут 40 езды на машине).

 

укачивает малышку? :(((((( я помню себя - меня не укачивало по-моему только в поезде/трамвае.. в любом остальном транспорте - просто караул :(

 

@ксинья мамочка, да не насилуй ты сынишку, ну не готов он от сиси отказываться пока :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно про кризис года:

Ссылки скрыты.

 

года: между мамой и малышом

Продолжим о кризисе года. Отношения между мамой и ребенком во время кризиса года - моя любимая тема. Взлелеянная на собственных ошибках и находках. :)

 

Во время кризиса года ребенок находит границу также и между собой и мамой. Наличие границы его весьма тревожит, но не обнаружить её он не может - в год дети очень чувствительны к этой теме, не терпят ни малейшей бесцеремонности, принуждения, противятся контролю.( я имею ввиду "сытых" мамой и надежной привязанностью детей, как у детей "голодных" в этом возрасте с границами, я не вполне в курсе. Впрочем, по моим наблюдениям, все дети без серьезных задержек развития во время кризиса года очень чувствительны к границам, безотносительно стиля ухода на первом году. )

Маме же нужно во время кризиса года значительно перестроить своё отношение к ребенку. Очень люблю такую формулировку: "До года мама ухаживает за ребенком, после года - мама и ребенок строят взаимоотношения"

Мама, признавая наличие границы выводит ощущения ребенка на легитимный уровень, подтверждает, что да, мы с тобой отдельные. Но это не мешпет нам быть близкими. Чем снимает тревогу ребенка по поводу отдельности от мамы.

Как строить отношения замечательно описано в

- устанавливать и поддерживать контакт - глаза, улыбка, кивок головы.

-

:)

;)

:):)

 

ну и самое главное,в конце, чтобы запомнилось : лучше всего помогает ребенку преодолеть кризис года совместная деятельность!

Во-первых, она снимает тревожность ребенка относительно границы с мамой, так как на доступном ему, физическом уровне, уровне совместного физического действия, занятия ребенок получает послание - "несмотря на то, что мы отдельные, мы вместе, мы можем быть рядом, делать вместе одно и то же" Ребенок повторяет за мамой её действия и проникается их новой общностью, общностью на <a href=" style="border: 0px currentColor; color: rgb(153, 0, 153) !important; text-decoration: underline; background-color: transparent;">новом уровне привязанности: привязанность через похожесть. Я делаю как ты, значит мы связаны. Мы близки, мы вместе. Это выход на новый уровень, которыйпозволяет успешно решать задачи следующего возрастного этапа - социальное подражание(учиться есть ложкой, одевать-снимать одежду, пользоваться туалетом , говорить спасибо, пожалуйства и выполнять другие социальные ритуалы). А это все уже новый вид деятельности - предметно-манипулятивная через подражание, в отличие от предметно-исследовательской на первом году жизни. А значит, развитие мозга выходит на новый уровень тоже :)

В общем, совместная деятельность - всегда и во всем :)

И к тому же, именно совместная деятельность позволяет ребенку составить цельный образ мамы(ведь годовалый ребенок как раз научился выделять цельности)- чем она занимается, какие чувства испытывает там и тут, чем интересуется. А цельный образ мамы - фундамент здорового понимания о том, кто такой другой человек, ведь если мама и занимается только мной, то она воспринимается ребенком как одна из своих частей, цельного образа не возникает. т.е. опять то же самое послание - в контакте есть только я, а других людей как-бы и нет, они мои части или функции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, спасибо!

А по специальности ведущий специалист в снабжении, но это на предприятии Газпрома нашего, а тут не знаю еще куда подамся, где больше будут платить, туда и пойду, согласна в любую сферу окунуться)))

 

Listick, забей в яндексе Бакалавр школа, там и садик на сайте найдешь

 

Мы сегодня начали проходить медосмотр, как положено в год...прошли окулиста, аллерголога и хирурга -ортопеда. И что вы думаете, хирург нам поставил дисплазию и отправил на рентген. Мы в месяц делали узи, у нас все отлично было, потом пару раз делали массаж, никто не сказал, были дважды до года у ортопеда- тоже все было нормально. Разве реально такое? Дисплазия разве бывает после года?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, офигеть! я думаю, что если б что-то опасное было, то и другие врачи б раньше заметили, вы ведь платно наблюдаетесь? рентген для успокоения нужно сделать, но думаю, всё у вас хорошо!

Cemeron, поздравляю с Первым Годиком Камиллочку! Пусть растёт умной, красивой, доброй, радует близких своими достижениями и никогда не болеет!

Sky Woman, с прошедшим Днём рождения Потапку! Желаю радости, счастья, здоровья, улыбок, мира и любви !

djulik, интересная статья. Я вот недавно тоже поняла, что и нас этот кризис не миновал. Начитавшись умных людей, поняла, что к чему и уже не так всё выглядит страшно.Тоже добавлю про кризис года:

Ссылки скрыты.

и

Изменено пользователем Мадам По
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, хм, бред какойто. у вас бы проблемы с ходилками были, думаю - а вы вон самые первые пошли у нас.. вообще такие диагнозы ортопед ставит, а не хирург..

Мадам По, а я наоборот не сказала бы ,что у нас прям какойто кризис.. но из прочитанного многое узнала в моем максике - как он, зная что что-то ему нельзя, не слушается и делает назло. благо таких тем и вещей слишком мало - стараюсь сделать так, чтобы не приходилось постоянно говорить нельзя, ай яй яй и тп. Да, еще иногда когда хочет сисю и на ручки, а я не могу (умываюсь, например) - он так плакать начинает сильно, прям конец света.. если на полу сидит в это время - то прям пузом может лечь и плакать :( почитала в ЖЖ - комуто невролог сказала, что если ребенок так делает, то все нормально с его развитием :))))

спс, ссылочки почитаемся на досуге :)

 

Cemeron, поздравляю с Первым Годиком Камиллочку! Пусть растёт умной, красивой, доброй, радует близких своими достижениями и никогда не болеет!

Sky Woman, с прошедшим Днём рождения Потапку! Желаю радости, счастья, здоровья, улыбок, мира и любви !

присоединяюсь!!!!!!!!!!! поздравляю малышей!!! :flower:

Изменено пользователем djulik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Группа для детей от 10 месяцев до полутора лет.

Основная задача – всестороннее развитие ребенка

да, хорошее дело вы задумали. Я себе подобные занятия в план поставила с 1,5лет, чтобы осознаннее было.

 

если на полу сидит в это время - то прям пузом может лечь и плакать :(

во! Моя концерты закатывает также, вся-вся прям соединяется с полом и даже щекой к полу прислоняется, изображает истерику, поглядывая на меня, обхохотаться :) Я конечно же как шелковая: "Маша, Машенька", подхожу к ней и беру на руки, истерика влет пропадает :) забавно конечно.

С работы когда прихожу, она меня обнимает, ротик откроет и лицо мое слюнявит, целуется так, не отлипает пока не насытится мамой :) До жути приятно!

 

У нас папа-нянька скоро на вахту едет, пост принимает дед(папа мужа), подфортило и он издалека к нас на няньковство едет, оформил декрет, так что я полноценный работник так и остаюсь. Короче доча у меня будет получать исключительно мужское воспитание :)

 

Из плохого: 3-ю неделю высыпания держатся, вразброс прыщечки по рукам и ногам, сначала грешили на укусы комаров, но их так много у нас точно не летало, какая-то аллергическая реакция пошла видать или с кишечником что-то, дисбак может. Врач из поликлиники назначала лечение, что мертвому припарка, нефига, фолликулез поставила. Сегодня дерматолог в частном порядке приходила на дом, вот это я понимаю прием, все по полочкам, куча анализов, предварительное лечение с корректировкой после результатов анализов. Так что завтра встаем ой как рано на анализы :(

 

Новоиспеченных годовасиков с праздником, ждем ваших фотоотчетов на просторах Контакта :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати про монтенсорри-читала что в россии нету ни одного обученного педагога для работы с детьми до 3 лет, и все что так называется не может быть полноценно расмотренно как настоящая монтенсоря(именно для деток до 3 лет, старше-есть). просто звучит круто))ну и канешно элементы есть-ну так пишут))

мы все также болеем...а еще сегодня водила Свету на прием к зубному к садику...ммм...перед нами была девочка лет 5-7...знаете...надо обязательно чистить зубы детям-чтобы не слышать ТАКОЙ ор.это было ужасно! а какая у нас врачиха....боже мой...там одного её крика испугаешься...ужасно в общем. ну а Светин осмотр обошелся пересчетом зуб и константацией факта что "наверное есть дырки",а еще сказала типа полгода попить глутаната кальция-надоть почитать про него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, нам поставил сегодня такой диагноз хирург-ортопед в одном лице, меня насторожило, что за 5 сек он сделал такой вывод, когда поставил Саню на ножки.

Мадам По, да мы наблюдались платно весь год, а сейчас приехали в Подмосковье, а тут пошли в бесплатную поликлинику, я такого ужаса не видела даже у нас в бесплатной поликлинике, разруха полнейшая. Врачи в основном не русские, армяни. Старший мне сегодня сказал, вроде подмосковье, а школы и больницы - Г...НО!!!! Сейчас мы начинаем ценить свой родной город, как же у нас хорошо было,эх.

Изменено пользователем Ксю2010
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, перечитала про вашу дисплазию. знаешь как у нас врач говорит-если ребенок пошел то дисплазии быть не может :sorry: то есть нам в год даже разводку ног не делали-типа раз пошел значит все ок!есть возможность найти другого врача?и я думаю что херь вам сказал все равно-узи ,мну каца, лучше чем врач(тем более судя по всему похерист), так что на мой взгляд загонятся сильно не стоит, но нормального врача, ну или хотя бы другого, поискать-для успокоения совести))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, я тоже хотела другого врача найти, а свекровь говорит че перебирать врачей, рентген проявит ситуацию...а мне облучать ребенка не охота. Этот врач нас 1 минуту смотрел, лежа развел ножки и поставил на ножки. даже не спросил, ходим мы или нет, сразу руки помыл и убежал куда-то...точно похерист! а мы теперь переживаем все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, а мне кажется что лучше найти другого врача чем ренген делать нафиг ненужный!!!!!да и вообще-порыскай инет!!наверняка есть ответ на вопрос-возможна ли дисплазия если ребенок ходит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, я сегодня весь день читаю про дисплазию и лечение...волосы дыбом.

Свекровь еще говорит, что Саня ходит как гусь в развалочку, значит у него проблемы...пипец короче!

 

А еще забыла написать педиатр то отчудила, диагноз в карте даже написала- рахит! это из-за того, что у нас два зуба всего и ребра выпирают...не ну нормально?! а как ребра не будут видны, если у нас ребенок худой, 9300 вес при росте 78см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ребенок начинает ходить, отличительным признаком дисплазии тазобедренных суставов считается аномальная походка — результат неодинаковой длины конечностей. Серьезный повод встревожиться – вывернутые вовнутрь или наружу пальцы одной из ног. Если родители и врачи “пропустили” аномалию развития тазобедренного суставау младенца, болевой синдром или более явное нарушение походки рано или поздно привлекут внимание к этой проблеме. У таких детей появляются жалобы на хромоту, “утиная” походка (вперевалку), выраженный поясничный лордоз (искривление позвоночника в поясничном отделе), привычка ходить на пальчиках.

 

я тожа полезла читать инет))так как когда то у Игоря ноги то по нормальному не разводились-вроде как решили что из-за тонуса...потом вроде как прошло...

 

Ксю2010, сижу ржу))))))))))))))хахаха)из-за двух зубов и ребер-рахит))))))))у Игоря тоже ребра видны))))))))мы еще не замерялись к году-на след неделе пойдем))скорее всего будем покороче вас, но ,надеюсь но сомневаюсь, что потяжелее))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...