Перейти к публикации

Лето весело встречаем - годик деткам отмечаем!


Полезные сообщения

o4arovashka, у нас тоже жара выше 30...гулять прям не охота ходить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@ксинья мамочка, ну днем особо и не погуляешь. можно жеж и самой скопытиться)))в прямом смысле слова, тепловой или солнечный удар словить легко. У кого частные дома легче. и бассейн поставить, да и в целом легче. Земля охлаждает штоль)))))

 

ну это я по нам сужу, у нас квартира на солнечной стороне :Crazy: после 12 солнце и до талого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, ну просто охота в люди выйти, в магаз там, местные достопримечательности тож достали ужо))))

 

как у вас детки ходить начинали? мой падает, так как несется прям, не может мой ребенок спокойно ходить, он сшибает на своем пути всех и вся, долбится об углы, мебель, падает, при этом умудряется что нибудь пинануть мимоходом или наступить на игрушку специально...мне прям в доспехи хочется его одеть, в общем носимся все вместе, он впереди я за ним, ловлю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, падали естессно. До сих пор падаем, например стоит на ровном месте и бах на полу, когда идет(а сейчас уже бежит) наступает на предметы и падает. стараюсь чтоб предметов на полу было как можно меньше.Но как тока убираю, они достаются и разбрасываются ровнехонько на те места где лежали. У мамы часто на машину наступала, та канешно ехала и в итоге шпагат....

 

Самое главное счастье для матери-это когда ВСЕ ДОМА!

Но а выше этого счастья - когда ВСЕ эти дома СПЯТ!!! =)))

 

Когда у Сент Экзюпери спросили: «Стоит ли баловать детей?», он ответил: «Непременно балуйте, неизвестно, какие испытания им приготовила жизнь».

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, @ксинья мамочка, ой нам жары передайте, а!!!

@ксинья мамочка, а мой не падал.. у меня вообще ребенок очень осторожный, видимо.. он предпочитает по-тихоньку все осваивать.. ходить тоже начал не сразу много, а с двух-трех шажочков :) постепенно набирая обороты.

Когда у Сент Экзюпери спросили: «Стоит ли баловать детей?», он ответил: «Непременно балуйте, неизвестно, какие испытания им приготовила жизнь».

хорошо сказал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное счастье для матери-это когда ВСЕ ДОМА! Но а выше этого счастья - когда ВСЕ эти дома СПЯТ!!! =)))

это точно!!!!

щас пришли с улицы, я в ауте...пока раздевалась ребенок увидел титьки, показывает пальцем и ревет, бедненький, кое как его переодела, умыла и пошли спать все в слезах в соплях...

 

djulik, бери не жалко, у нас 34 сегодня...

 

та канешно ехала и в итоге шпагат....

а мой чо творит: подходит, например, к мячику и одной ногой на него наступает и тоже в полушпагате...вот зачем ему это?

сегодня на улице мы устроили представление с кепкой, он снимает я одеваю, снимает -одеваю, он ржет-я нет!!! мне ваще не смешно было, уже и отвлекала и ругала, пофигу...вытащила из коляски, пошли пешком, отвлекся, но так как хотел уже спать то ему не нравился маршрут по которому шли, он не совпадал с его желанием)))

 

ааа мы вчера потеряли один сандаль, мы если в коляску садимся то разуваемся, иначе он всю подошву вытрет руками и ногами весь извозится, и вобщем где то выпал, потом ходили искали-нетю, пришлось новые брать, кое как подобрали, уже в магазине остатки, размеров почти нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа мы вчера потеряли один сандаль

а мы вчера потеряли панамку. хоть убей не помню где оставила. Точнее помню в супермаркете, но где? думала положила в один из пакетов и достала косынку и одела ей, дома не нашла панамку. Изменено пользователем o4arovashka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, Helena33, с опозданием поздравляем Романа и Яночку с днем Рождения! Пусть растут здоровенькими, радуют родителей!

Ксюша по дому осторожно ходит, если на ее пути игрушка, присядет, отодвинет, и дальше идет. На попу конечно часто плюхается, у нас там синяк непроходящий. А на улице мы все еще в вожжах. Я боюсь их снимать, хотя и там уже хорошо ходит сама. А еще у нас тоже жара, и ребенок плохо ест, максимум половину от нормы, ну и грудь насасывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на улице предпочитаем ходить за ручку... вообще один не ходит, особенно по травке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, Ромашку С Годиком! Растите Большие, Здоровые, Умные и Красивые!

ff5a10265c86566d49dbbb3c92ffd276.jpg

 

Helena33, С Годиком Яночку! Пусть растёт Здоровенькой, Умницей и Красавицей!

1_god_03.jpg

Девчёнки, что-то я совсем выпала из жизни, в воскресенье мама с Максимом уехали на море, папа наш пошёл в отпуск, теперь с нами сидит, помогает, а я почему-то никак не адаптируюсь, всё несусь куда-то, что-то делаю, ничего не успеваю, короче, сама не знаю, что со мной происходит, ещё депресуха какая-то накатила, с чего тольтко, не понятно :( Сегодня, наконец-то, дошли до поликлиники - взвесились, измерились - 9800, за 2 мес. всего 200гр. набрали, а ещё мы коротышки - всего 72см, Максим в год 75см был, а он у меня вроде мелкий, в классе второй с конца, неужели Ярик ещё меньше будет? Папа-то у нас высокий вроде - 185. Короче, дали нам направления на кучу анализов и к специалистам, которых надо в год пройти, манту делать не стали, т.к. у нас подозрение на ветрянку - вчера на голове два прыща вскочили, а сегодня ещё один на ноге, тт не было... врач сказал - до понедельника наблюдаем, если всё норм., то делаем манту. Кстаити, а ветрянка бывает без тт? У нас, ко всему прочему, похоже тоже кризис - такой капризный стал, чуть что не так, в слёзы, вредничает, психует, есть тоже стал не очень, хоть у нас уже несколько дней прохладно, а сегодня вобще 17 градусов, ещё новую забаву придумал - когда я ему еду в ложке ко рту подношу, со всей силы резко бьёт по ложке, еда в разные стороны летит, а он хохочет, я его ругаю, ай-ай-ай, типа, а он ещё больше ржёт... что делать с ним, не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksana_T., мой тоже иногда ложку "пинает" :)

так, что-то я не поняла - собралась кефирчик агушу максу дать, но прочла на упаковке - "Для питания детей от 3-х лет".... и задумалась.. почему от 3х лет :) ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходили на рентген, намучались, Саня орал, не хотел лежать, свекр держал туловище, я ноги...а Саня как уж на сковородке выворачивался...короче первый снимок не удался-смазался...врачиха наорала на меня, что говорит вы не можете сказать своему ребенку, чтоб он лежал спокойно и не орал. Пипец, говорю, он же маленький, не понимает еще. Второй раз пришлось делать снимок, облучать((( Завтра забирать результат.

 

А еще сидим в очереди до этого, гром один раз шарахнул...врачиха выходит и говорит- всё принимать не буду, пока гроза идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что говорит вы не можете сказать своему ребенку, чтоб он лежал спокойно и не орал.

идиотка...

мы раз у педиатра были на приеме, а в коридоре ребенок сильно расплакался, и наша дура говорит-ну как можно ребенка не успокоить, я грю дети все устали спать хотят, она -ну и что! капец, мне ей треснуть захотелось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! Ох у нас тоже жара стоит, просто капец какой то 36 в тени!!! на улице ни ветерка, а мои болели, сегодня только более менее оклемались...на дачу не вывезешь их с температурой, целыми днями рёв, душно... я мне кажется чот загонятся даже начала понемногу :( усталаааа....все время хожу и мечтаю прилечь поспать....

Кстати, про ветрянку.. помнится у нас кто то тут болел.. у моих был контакт с племянником который вот прям только только заболел ею, обсыпало его, так вот уже прошло после того 16 дней, а у них чот ничего нет.. бывает такое что не заражаются детки, если не болели.. или это инкубационный период такой долгий? и как начиналась ветрянка по одному прыщику высыпало или сразу кучей?

 

Нашу Ягодку Викулю с Днем Рождения!!!!! Здоровья малышке, удачи,пусть растет умничкой на радость маме с папой!!!

Ссылки скрыты.

 

Грушенька, Ксюшу с годиком!!! Здоровья, счастья и всего всего!!!! :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pыженькая, бедняга, представляю что ты пережила в жару и с болеющими детками. хорошо хоть оклемались.

Грушенька О, это имя – Ксения –

Поющее, весеннее!

Капели звук хрустальный в нем

И переливы дальние,

И трели соловьиные.

В нем сходит снег лавиною,

И обнажает нежные,

С прожилками, подснежники.

И поздравляю Ксению

Я нынче с Днем рождения!

Всегда во всем помогает

Ссылки скрыты.

30-летняя Олечку с годиком! Желаем тебе, наша милая Ольга,

Чтоб у тебя в жизни было

Все только лучшее, доброе, столько

Чтоб на всю жизнь бы хватило.

Чтоб у тебя было счастья в достатке,

Чтобы любви было вдоволь,

Чтоб все хорошее в строгом порядке

Случалось бы снова и снова

ну и свою доченьку поздравляю с днем варенья!)

Изменено пользователем o4arovashka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka Викулю с годиком!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ку-ку, мы приехали - отдохнувшие и полные сил , попробую вас почитать и с опоздание поздравить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30-летняя, Оленьку с годиком!

o4arovashka, ягодку сладкую с годиком)))))

 

Грушенька, Ксюшеньку с годиком!

Ссылки скрыты.

 

мы сегодня манту поставили, взвешались-измерились, рост 80 вес 11,500, схуднул малось на 300 грамм, видимо из-за жары, ну и ходить начал.

налупились щас малины, довольныееее)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим в год 75см был, а он у меня вроде мелкий, в классе второй с конца, неужели Ярик ещё меньше будет? Папа-то у нас высокий вроде - 185.

вроде как мальчишки в школе вытягиваются сильно, по крайней мере надеюсь.у нас тоже папа 185, в карте посмотрела -в год был 83, а в нас пока около 75см. :(

Когда у Сент Экзюпери спросили: «Стоит ли баловать детей?», он ответил: «Непременно балуйте, неизвестно, какие испытания им приготовила жизнь».

хорошо сказано! записала в блокнот

короче первый снимок не удался-смазался...врачиха наорала на меня, что говорит вы не можете сказать своему ребенку, чтоб он лежал спокойно и не орал.

офигеть! бесят такие люди!

MOROZOVNA, молодцы! вы из отпуска вернулись? как перенесли дорогу, как отдохнули, фотки будут?

три хаха! наша дура участковая путает, с какой стороны печень, с какой селезенка. На заключение областного гематолога ответила: Чушь! Сук4а. мы с ней аномалии в крови проморгали с рождения, она говорила, типа все чудесно. а как пару месяцев назад накопилось куча плохих симптомов, как субфебрильная тем-па, увелич лимф узлы и прочие анальные трещины, я пошла искать по знакомым грамотного педиатра. Та аж руками всплеснула: что ж вы анализы не сдаете, не диагностируете! ээээх...

д нне, я имела ввиду именно хирургов, и именно дисплазию. просто сейчас многим ставят дисплазию, а потом оказывается, что её нет на самом деле, что сейчас ортопеды более внимательны к этому диагнозу что ли, мне показалось так. А у вас в итоге, какая-то болезнь обнаружилась? педиатры это да, я сама от них в шоке.

@ксинья мамочка,а всего у вас сколько зубов ужо?

BonneyR, с Первым Годом Ромчика!

4_181s.png

Helena33, С ДнЁм рождения Яночку! 7d57cc673e0c.gif

30-летняя,с Днём рождения Олечку!d133c8bf45996013dae1989520bf7485.png

Грушенька, с Годиком Ксюшу! 065d3de1062f.jpg

o4arovashka,с Днём рождения Ягодку! 30034b9d5302.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибки девочки за поздравления! Задумалась. Год назад показали мою козявочку и я расплакалась. И подумала какая же она красивая... И потом годик с вами! Спасибо, девочки, за то что вы есть! за ваши советы, статьи, жизненный опыт! Вообщем спасибо!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще скиньте пож-та, кто нибудь наверное сохранил ссылку на видео - фильм на 1 годик - там еще малыш от своего лица рассказывает - белая сова , если не ошибаюсь давала ссылку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вчера потеряли панамку. хоть убей не помню где оставила.

мы 2 уже шапчонки посеяли :( Ягодку твою сладкую с днюшкою, пусть продолжает активно познавать мир на радость тебе и вашему папе :)

 

У нас папан уехал на вахту, не знаю уж, как он будет, исскучается весь, Маха уже признавала его так хорошо, всюда папкала и пальцем тыкала, обнимала и целовала папаньку своего! Сейчас пост принял дед, отец мужа, приехал к нам специально с Манькой сидеть, декрет оформил на работе, обожаю родителей мужа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

декрет оформил на работе, обожаю родителей мужа!

:class:

 

o4arovashka, Викусю -хохотусю с Днем рождения!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, ВИКУЛЮ-КРАСОТУЛЮ С ГОДИКОМ ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!! УРАААА!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

 

Грушенька, С годиком сладкую Ксюшеньку!!!!

 

30-летняя, Оленьку малышку с годовасием!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

 

Сегодня ездили за результатом рентгена, я в шоке. они и второй снимок смазали, вот что нам теперь делать? третий раз облучать ребенка я не дам.

Изменено пользователем Ксю2010
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, поищите хорошего ортопеда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...