Перейти к публикации

Лето весело встречаем - годик деткам отмечаем!


Полезные сообщения

o4arovashka, с первым Днём рождения твою доченьку!!! Счастья и радости вам в жизни!

the_first_birthday_one_year_old_baby_card-p137839383019661238zv2h8_400.jpg

 

Грушенька, 30-летняя, и ваших девочек поздравляю с Днём рождения!

happy+birthday+image+greeting+card+balloons+cake+colours.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ксю2010, мля руки у них откуда выросли ваще.....правда Ксюш, поищи нормального ортопеда, хорошие спецы и без снимка все видят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех именинников с Днём рождения!!!!

Ссылки скрыты.

 

А мы болеем. 3 дня назад темпа резко поднялась. 38.5-39 3 дня держалась, лишь ненадолго сбивалась после приёма нурофена. Сегодня днём уже нету температуры, а утром появились высыпания, сначала на лице, шее, потом немного на спинке, руках и животике.

Пошли к врачу, рассказали, показали нас. Она посмотрела ушки, послушала лёгкие, посмотрела горло. Сказала, что увеличены немного лимфоузлы на шее и горло немного красноватое. Типа у нас простуда, а сыпь - это реакция организма на вирус. Сказала сбивать темпу и всё.

А мне кажется розеола у нас по симптомам :sorry:

 

Девочки, еще скиньте пож-та, кто нибудь наверное сохранил ссылку на видео - фильм на 1 годик - там еще малыш от своего лица рассказывает - белая сова , если не ошибаюсь давала ссылку

:reverans:

Изменено пользователем ღ CandYღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, @ксинья мамочка, ищу по инету -нет другого хирурга-ортопеда. В понедельник сходим к тому же ортопеду, послушаю что он скажет по-поводу не удавшихся снимков. может УЗИ можно сделать будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sky Woman, Марго Cemeron BonneyR Елена 33 @ксинья мамочка 30-летняя Listick, смс 84 Грушенька o4arovashka

 

Милый и славные наши МАМОЧКИ!!! Мы с Гаврюшкой с запозданием, но все же поздравляем вас с долгожданным годиком!!! Сколько всего было за этот год - сколько достижений!!! Сколько счастья!!! Сколько смеха и улыбок!!! И это все подарили вам ваши малыши! Пусть и дальше они радуют своих родителей, пусть вы будете для них самыми близкими и родными, к которым они всегда придут и в счастье, и в беде!

Ссылки скрыты.

 

молодцы! вы из отпуска вернулись? как перенесли дорогу, как отдохнули, фотки будут?

Мы с гаврюшкой уезжали к бабушке-дедушке в гости на 2 недели - отдохнули - накупались- наелись ягод, гороха, наобщалась я с друзьями детства - у всех ляльки - разница месяц-два, а с подругой лучшей вообще 2 недельки! Щас чуть отдохнем, вещи разберем, и фотки покажу!

Ганьку не узнать, во первых навыки хождения резко улучшились - по наклонным поверхностям уже спокойно ходит на своих двоих и вверх и вниз, по лестницам небольшим спускается не наклоняясь, на диван залазит-слазит. Крутится на попе вокруг себя. Танцевать наконец то научился. Ему вообще на пользу пошло общение с детками. Показываю я специально - смотрю говорю Гаврюша, он смотрит, ноне повторяет. А если что то делает ребенок он даже специально не смотрит , я ничего не комменитрую, но он к вечеру начинает делать тоже самое!!!! К примеру, я 100 раз показывала, как лопаткой пользоваться - а мальчик 1,2 г при нем начал ямку копать и гаврюха ТУТ ЖЕ повторил. Танцевать нас научила гврюхина подружка. Нуи много еще чего по мелочи, к примеру подружка пойдет в ку-ку играть, гаврилка хохочет и тут же за ней чапает , так же в дырку выглядывать начинает. А гаврилка научил её на попе крутиться - тоже никто специально не показхывал, просто к вечеру взяла и повторила. Ганька берет колечко и начинает, как руль крутить, издавая звуки машины бвввв-бвввв, а Кристя забирает колечко и начинает одевать как браслет, ТУТ ЖЕ Гаврил забитрает колечко и делает тоже самое, а Кристя забирает колечко и начинает крутить руль. Короче умора с ними!

 

мы с ней аномалии в крови

Ой! А что за аномалии?

Ксю2010,

Ой ну как же так? Желаю, чтобы ошибочный был диагноз и всё у нашго сашеньки хорошо было!

Нам кстати пед-р, я ей доверяю, в последний раз когда болели сказала уведичить дозу витамина Д до 3-4 капель - говорит зубов мало - в 11 мес 4 было, а должно говорит 8, десятые на подходе. И форма головы ей не понравилась, и щелочная фосфотаза была в 3 раза увеличена - говорит может быть признаком рахита. Короче я 2 недельки пока было пасмурно поила по 4 капельки, потом на 2 перешла снова, а потом настала жара, мы уехали к родителям - целый день на солнышке я вообще не давала.

Щас у нас 8 зубов и видимо еще лезут, руки во рту постоянно, слюни рекой - такие вязки и ниточкой, капризный и темпа сегодня 36,8-37, пару ночей было беспокойных - засыпал на нурофене - как обезболивающее давала

ღ CandYღ,

Спасибо большое за ссылкук!

Выздоравливайте!

 

Девочки, я думала вас читать-не перечитать, а что то вы совсем разленились, или детки покоя не дают? или успеваете лето отгулять? Что то совсем мало написали, и фоток в контакте мало

Изменено пользователем MOROZOVNA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Буду поздравлять)))

 

BonneyR Ромашку с годиком!

Ссылки скрыты.

 

Helena33 Поздравляю Яночку!

 

O4arovaska Викулю с годиком!!

 

Грушенька. с праздником Ксюшеньку!!!

 

30-летняя, Олечку с годиком!

 

Девчонки, вот какая проблема(( Доча ходит на носочках, хоть тресни, что делать, куда бежать((

 

ღ CandYღ, выздоравливайте! Некоторые врачи про розеолу и не слышали)) не у всех же есть инет))

 

MOROZOVNA, с возвращением! Да, тут тишина, все на моря разъехались)))

 

Кстати мамы девочек, кто-то дочулькам ушки проколол??? Я хочу. а папаня наш не разрешает(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вот какая проблема(( Доча ходит на носочках, хоть тресни, что делать, куда бежать((

к неврологу с таким вроде бы

 

ой, не могу не поделиться, всё гениальное- просто:

attachment.php?attachmentid=1905461&d=1342715869

attachment.php?attachmentid=1905462&d=1342715869

attachment.php?attachmentid=1905463&d=1342715869

attachment.php?attachmentid=1905464&d=1342715869

attachment.php?attachmentid=1905465&d=1342715869

 

ну ведь здОрово?! :Crazy:

Изменено пользователем Мадам По
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ведь здОрово?!

Прикол! ЗдОрово!! :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам По, в итоге у нас 15 готовых зубьев и один уже просвечивает но не вылез еще, вверху 8 снизу 7)))

 

ну ведь здОрово?!

класс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983 У меня Аришка на цыпках ходит, мы у невролога наблюдаемся, 4 курса массажа прошли, СМТ, эл.форез, парафин, короче много всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, к неврологу, скорей всего назначат массаж, физио, и лекарство какое нибудь.

про прокалывание ушей высскажусь-я бы проколола, не вижу ничего в этом криминального, сейчас ведь не как раньше иголкой колят, а в поликлинике пистолетом, пикнуть не успеешь, я сама так колола уже в школе. единственное что может вызвать сложность-потом сережки прокручивать надо чтоб не присыхали, а это неприятно и может быть даже больно, дастся ли детка. а мне кстати первый раз вообще кололи в 6-7 лет, дядька мой детский лор, иглой типа в глазные точки, и у меня потом кисточки образовались, пришлось заращивать и вырезать их, намучились мы тогда. а через несколько лет пошла сама в детскую поликлинику и пестиком чик и готово, правда уплотнения опять появились, тогда грамотный доктор(откуда только взялся) посоветовал прижечь жидким озотом, прижгли и ттт по сей день ношу сережки и всё хорошо, правда только золото, любой другой металл не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ведь здОрово?!

прикол))) надо попробовать)))

 

Кстати мамы девочек, кто-то дочулькам ушки проколол???

Я Рите хотела в прошлом году проколоть но что то никак руки не дошли, проколола месяц назад, вызывала на дом девушку, сейчас все просто пистолетом, аккуратненько Рита не плакала вообще! ей главное было чтобы сережки были красные)) все говорила: придет тетя оденет мне красные сережки))) ну и когда она пришла, Рита именно красные и выбралаи ни на какие другие не согласилась))) ушки не гноились не болели.. вообще т-т-т все прошло хорошо, уже маленькие золотые одели))) ну мне просто нравятся маленькие девочки в сережках :confusion:

 

У Ильки опять температура 37,5! ну вот что это с ним! и это на фоне приема АБ!!! может ветрянка на подходе... я все жду и жду её, а её нет.. нам же блин на море скоро, вот как вылезет перед отъездом и прощай отпуск?! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ CandYღ, канешно у вас розеолла))))))))))врачи эту болезнь либо не признают либо не знают))))

 

смотрю многие болеют-ну и мы.при чем уже неделю. сначала 2 дня тт поднималась по вечерам(с субботы прошлой), потом день была целый день-это мы уже сходили на прием и оказалось что Оч красное горло. подождали 3 дня-тт не падет,начали АБ пить. вот 2 дня все ок было-тт не поднималась. вчера были на приеме горло стало намного лучше. а сегодня ночью опять тт была. да еще и с вечера он заметно стал хрипеть когда орет(а орет щас много-об этом позже). в общем сделала щас инголяции физраствором с лазолваном(потому что подкашливает чуток).это называется сходили в ПК-видать еще вирусняк прихватили.

ну и орет по ночам уже неделю. снчала хоть не сильно, а последние 3 ночи это что-то!!!каждые час-полтора минимум. ну позавчера я подмала что животик(некоторые потому что гороху нажрались). ладно...а потом меня стукнуло-может не животик а зубы(тональность одна и таже у нас на них) , вот вчера почти ночью(ну то есть сегодня) намазала ему десну калгелем-так он спал с 12 до 3 не просыпаясь,а до этого раз 20 поплакал!!каждые 20 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИ, анализы, врачи,

И девять месяцев тревоги,

И наконец-то летом, в ночь

Сошлись у нас с тобой дороги

 

И глаз не в силах оторвать,

И чувство счастья и единства,

Скорей бы полно испытать

Святую радость материнства!

 

Мы дома! Боже, он кричит!

Ну где же книги и шпаргалки?!

Потом не ест...теперь не спит...

Муж помогает...из-под палки

 

На третий день ушла в астрал,

Звонков и лиц не замечаю,

Но руки бдят, у них аврал –

Прибавку веса отмечают!

 

Какой банкет? Зачем гостей?

Нам месяц? Все хотят собраться?!

Теперь готовь, подай, налей,

Не забывая улыбаться!

 

Твой первый смех, вот это да!

Быстрее видео и фото!

Ну, опоздали как всегда –

Уже рыданья до икоты!

 

Играл всю ночь, борясь со сном,

В журнале срочно всё отметим!

Поспим когда-нибудь потом,

Как говорится – на том свете!

 

Опять нам нечего надеть,

Хотя базар вещей скупили!

Куда растем?! Стоять! Не сметь!

И половины не сносили!

 

Он ест пюре! Какой успех!

Скорей ровесникам хвалиться!

Но оказалось, что у всех

Давно едят шашлык и пиццу!

 

Наш сел – ровесники пошли,

Он встал – они среди бегущих!

Отставить выходные дни!

Догнать хотя бы отстающих!

 

Друзья в кино, на стадион,

У нас своя олимпиада –

За малышом бросок под стол,

Спасенный тапочек – награда!

 

Ура! Все трудности прошли –

Запоры, колики и клизмы,

Но снова в бой! Теперь горшки,

Ушибы, зубы и капризы!

 

Ребенку год?! Не может быть!

Я не успела насладиться!

Придется мне ещё родить,

Пусть это снова повторится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ CandYღ, у друзей тож у ребенка дня три тт 38-39 ничем не сбиваемая, вызвали врача, та-зубы, ладно, а потом сыпь, опять врача, та-аллергия на жаропонижающее, подруга спрашивает мол можт розеола, а врач грит-а что это? вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я фотоальбом наконец то сфоткала, который для гани делала - ссылку к нам в контакт кинула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, ты просто молодец и умница, вот даже не знаю как еще выразить, прекрасная мама и очень трудолюбивая!!! такой труд проделала :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поздравления. Быстро напишу, пока доча не добежала ))).

Очаровашка, 30-летняя, девочки, Викулю и Оленьку поздравляю!!! Пусть растут здоровенькими, послушными, радуют вас новыми умениями! Пусть этот большой мир, в который они сейчас вбегают с широко раскрытыми глазами, станет для них другом, каждый день будет ярким и незабываемо приятным!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Давно не появлялась. Всех деток, кому исполнился годик поздравляю с юбилеем! Всем здоровья, новых открытий и впечатлений! Мамам любви и терпения! MOROZOVNA, я в восторге от твоего альбома! Завидую такому трудолюбию и фантазии!

Мы в отпуске - гуляем загораем. Жара одолела. Варя ничего не кушает. Бегает во всю. Взбирается и спускается по лестницам, плещется в речке, копается в песке, любит кататься с горки. И еще у нас пока что 4 зуба(((. Весит Варя 10700. Рост не измеряли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишина тут... Напишу про нас. Ксюша в годик 10 кг и 75см. Бегает по дому сама, на улице все еще в вожжах, я сама боюсь отпускать. Называет собаку "ав-ав" и кошку "мяу-мяу", ну и мама, папа, и много-много на своем ))). Кушает сама ложкой, я помогаю конечно второй. Полюбила смотреть мультики, может 30 минут просидеть-простоять, раньше минут на 10 хватало. Очень любит гулять. Ну и велосипед мы все-таки купили, точнее нам подарили на др., он ей очень нравится! И ехать в нем, и толкать его, и просто за ручки подержаться )).

Др отмечали у свекров. У них свой дом в 50 км от нас. Было ооочень жарко. За исключением некоторых не оч. приятных моментов со СВ, все прошло хорошо. Посмотрели фильм, я его сама делала, самой понравился )). Устроили викторину на знание именинницы, в подарок была картина, написанная Ксюшей накануне пальчиковыми красками. В подарок гостям приготовили магниты с Ксюшиной фотографией. Устала я, конечно, слов нет, 5 часов готовки в жару... Но настрой был отличный и мне все понравилось ))). Подарили нам велосипед, большой бассейн с крышей, книжки из серии 7 гномов коляску детскую, она вызвала бурю восторга у дочи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про прокалывание ушей высскажусь-я бы проколола, не вижу ничего в этом криминального,

где то слышала что до 3 лет не желательно прокалывать ухи. Гдетось из мед. источника))))

Спасибки всем за поздра!

Prichyda Кирюшу с годиком!!!!!! Пущай растет здоровеньким. шладеньким на радость маме, папе и братику)))

Ссылки скрыты.

O.B. Мишаню с первым днем рождения!!!! Пущай познает мир без асфальтовой болезни))) Канешно же здоровья!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа! Кирюшу с 1годиком поздравляем!!!!!

O.B. Мишу тоже поздравляем с 1 годиком!!!!

Очаровашка!!!! ТВОЮ КРАСОТКУ ДОЧЕНЬКУ тоже поздравляю с 1 годиком!!!!

1_god_13.jpg

Изменено пользователем Inset
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О.В., сватьюшка ты моя юмористая! Поздравляю тебя в первую очередь и твоего лапочку Мишку с годовасием!! Столько подвигов вы вместе совершали все эти 12 месяцев, пора подводить итоги и двигаться дальше с красивой зубастенькой улыбкой и хорощим настроением!! Ура, ура, ура!!

 

Prichyda, и вас с годиком! Пусть малыш не болеет и чаще дарует тебе свою улыбочку!

 

ой, не могу не поделиться, всё гениальное- просто:

у моих тестей есть спец.бутылка как раз для теста блинного, принцип такой же :) Удобно!

 

Мадам По, в итоге у нас 15 готовых зубьев и один уже просвечивает но не вылез еще, вверху 8 снизу 7)))

Очуметь, какие вы зубастики! Одним творого кормишь? :)

 

я сама так колола уже в школе. единственное что может вызвать сложность-потом сережки прокручивать надо чтоб не присыхали, а это неприятно и может быть даже больно

сейчас сидела вспоминала, откуда у меня в ушах дырки :) Вспомнила! Мне в лет 7 наверное сестра двоюродная проколола сама!! Без разрешения взрослых явно, дала подушку, чтобы я ее от боли грызла, вляза иголку и спирт и проколола! Это хорошо, что без эксцессов... дурында..

 

Ребенку год?! Не может быть!

Я не успела насладиться!

Придется мне ещё родить,

Пусть это снова повторится!

да, прикольный стих! Подруга его читала на годик своего сынишки, там всё собрано действительно!

 

Девчи, у нас уже давненько держатся вот такие прыщи! Уже к второму дерматологу обратились, вроде рекомендации хорошие, но результата пока нет, хрень эт ане проходит, новые нет-нет да вылазят, ждем сейчас результатов анализов для корректировки лечения, в пока супрастин да мажем фукорцином и деситином. Может к кого такое было?

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем tanibelka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуська, с первым годиком Кирюшку!!!! Пусть заяц не болеет, только радует родителей и братика, ну и маманьку с ума пусть по меньше сводит с братцем на пару))))))))) :flower:

 

Оля, Мишаню с днюшкой! пусть растет здоровеньким и умненьким, и остроумным как мама)))))

 

Ссылки скрыты.

 

Одним творого кормишь?

в принципе да, я творог каждый день или через день даю))) и первый месяц после родов сама творог килограммами поедала, что не уберегло меня от потери волос))) да дело не в твороге, я думаю, особенность наверно такая.

Изменено пользователем @ксинья мамочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О.В., ну ты знаешь, что я тебе желаю всего=всего!а Мишане и того больше))

 

 

Девчи, у нас уже давненько держатся вот такие прыщи! Уже к второму дерматологу обратились, вроде рекомендации хорошие, но результата пока нет, хрень эт ане проходит, новые нет-нет да вылазят, ждем сейчас результатов анализов для корректировки лечения, в пока супрастин да мажем фукорцином и деситином. Может к кого такое было?

 

 

 

 

вот такие у нас уже как месяц.. ну точно такие.. вначале нам поставили ветрянку..через неделю прошло, на фенистиле, потом опять - поставили пищевую аллергию - стали есть картошку да кашу без добавок.. потом поставили укусы комаров, потом все вместе- укусы наполовину с пищевой.. сейчас проходит по-тихоньку..новых нет пока..но мы спим с раптором и сидим на диете, пьем примадофилус..очень осторожно ввожу новое. не едим ни ягод с огорода, ни фруктов, снова банки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...