Перейти к публикации

Лето весело встречаем - годик деткам отмечаем!


Полезные сообщения

О.В., сватьюшка ты моя юмористая! Поздравляю тебя в первую очередь и твоего лапочку Мишку с годовасием!! Столько подвигов вы вместе совершали все эти 12 месяцев, пора подводить итоги и двигаться дальше с красивой зубастенькой улыбкой и хорощим настроением!! Ура, ура, ура!!

 

Prichyda, и вас с годиком! Пусть малыш не болеет и чаще дарует тебе свою улыбочку!

 

 

у моих тестей есть спец.бутылка как раз для теста блинного, принцип такой же :) Удобно!

 

 

Очуметь, какие вы зубастики! Одним творого кормишь? :)

 

 

сейчас сидела вспоминала, откуда у меня в ушах дырки :) Вспомнила! Мне в лет 7 наверное сестра двоюродная проколола сама!! Без разрешения взрослых явно, дала подушку, чтобы я ее от боли грызла, вляза иголку и спирт и проколола! Это хорошо, что без эксцессов... дурында..

 

 

да, прикольный стих! Подруга его читала на годик своего сынишки, там всё собрано действительно!

 

Девчи, у нас уже давненько держатся вот такие прыщи! Уже к второму дерматологу обратились, вроде рекомендации хорошие, но результата пока нет, хрень эт ане проходит, новые нет-нет да вылазят, ждем сейчас результатов анализов для корректировки лечения, в пока супрастин да мажем фукорцином и деситином. Может к кого такое было?

 

Ссылки скрыты.

у нас тоже я заметила и все же я склоняюсь к аллергической реакции на укусы, на пищевую как то не тянет я вот так считаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Prichyda, Киришу с годиком!!!! Здоровья и всего самого хорошего вам!!!

Ссылки скрыты.

 

О.В., Мишутку с годиком!!!! Здоровья и счастья вам!!!

Изменено пользователем Ксю2010
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, нам врачиха сказала, что на укусы не будет аллергии-это сами укусы- что один комар может пожрать так много. Девочки, у кого малыш уже не на ГВ- ночью кормите смесью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, и у нас похожие прыщики, но совсем немного 2-3 штуки, долго проходят, потом может не быть и опять увижу парочку, я думала это на ягоды, то викторию давала, то малину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silalubvi//, у нас тоже месяц как торчат! Начиналось тоже с пары штук, я и внимания особого не обращала, комарье летало вечером. Через дей 5 как-то уплотнились, подувеличились, потом еще в кол-ве стали набирать, тогда мы и забегали, врачи назначают либо Зодак, либо Супрастин противоаллергические и мазать подсушивающим, но это что мертвому припарка, ягод мы не едим, всвязи с этими штуками только старыми продуктами питаемся, но видать и среди них есть провокаторы, надо шерстить... Дерматолог кстати говорила, что укусы комаров могут у некоторых деток такую аллергическую реакцию выдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ветрянка :( в субботу вечером высыпало, да так что места живого нет! Рита присоеденилась в воскресение... собираемся переехать на дачу на это время а то жара а на улицу не выйдешь, жалко их... судя по своим могу сказать что мнение что чем младше ребенок тем легче переносит, на моих не распространилось, Рита абсолютно нормально переносит, как будто и нет ничего, а Илюшка и ночами не спит, чешется весь и высыпало раза в 3-4 больше... ээхх.. а ведь и я не болела ж в детстве :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а Илюшка и ночами не спит, чешется весь и высыпало раза в 3-4 больше... ээхх..

намазали чем-нибудь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, @ксинья мамочка, Мадам По, девочки, сапсибо за поздравления большое!!

Викульку и Ксюшечку я тоже с годиком поздравляю! Деткам здоровья, а мамам терпения.

 

Сегодня только от нашего др оклемалась, два дня готовила, не присев ни разу. А гости пришли, поклевали и осталась половина из наготовленного. я вот терпеть не могу доедать потом четыре дня! все выбросила на фиг, что муж отобрать и съесть не успел. Ой, как хорошо что я уже отстрелялась с гостями и свободна теперь.

У нас цитомегаловирус нашли, он оказывается передается при ГВ и поцелуях. теперя вот лечимся, хотя он не лечится полностью, но хоть из активной фазы в латентную мож загоним. потом дисбак лечить начнем - 1200 руб в день на лекарства (я в тихом ужасе...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka,у нас тоже долго проходят, месячной давности - шрамы еще видны.В карточке написали- аллергический дерматит.А на что- даже не парятся- говорят -НА ВСЕ ЧТО УГОДНО. может быть в куче..вообщем, пока вижу , что , пока холодно и окна закрыты- новых прыщиков нет- хотя начали по-тихоньку есть , что ели, хотя от апельсинов и клубнику как в прошлый раз воздерживаемся.Антигистаминные не пьем( упились уже)) - только бактерии, купаю иногда в череде, и наблюдаю.. боюсь аллергенов много - и химия бытовая- ползает же, лазиет везде, кошка, в которой могут быть пару блох, вода, но комары точно мутанты..меня один раз укусил - волдырь неделю уже.

намазали чем-нибудь? кроме зеленки, говорят, ничего лучше и нет до сих пор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, IGosteva, MOROZOVNA, спасибочки, мои дорогие!

Морозовна, нам пока поставили нейтропению врожденную под вопросом. Если подтвердиться - должно к двум годам пройти. Гадость конечно редкостная - недостаток тех клеток крови, которые отвечают за иммунитет, отсюда острые и хронические вирусные и бак. инфекции липнут, организму с ними просто нечем бороться.

Svetochek1983, спасибо за рамочку, ольге понравилась! Мы временами поднимаемся на носочки. Но я тут видела мальчика в пол-ке, так вот он точно ходит на носочках, постоянно. А мы временами поднимаемся, как будто тянется куда. Вот тоже думаю к неврологу сходить, пусть успокоит.

Svetochek1983, нам тоже недавно сережки подарили, но я думаю прокалоть не раньше 3х лет. и то по характеру надо смотреть, а то будет носится, земли не касаясь, оторвет еще не дай бог с ушами вместе)))

 

вот:

Ссылки скрыты.

 

Девочки, я фотоальбом наконец то сфоткала, который для гани делала - ссылку к нам в контакт кинула

Яна, ты супербизон!))) Настолько здорово, что нет слов! А труда сколько!!!

Изменено пользователем 30-летняя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30-летняя, я дочке первой проколола до года- но одна сережка не прокрутилась, вернее застряла на месте сцепления и ушко загноилось..прокалывали повторно года 3-4.. а про носочки- мой тоже тянется, ходит нормально , но иногда на носочки-мне кажется это они так учатся, тренируются, балуются..ортопед ничего не заметил подозрительного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, вот у меня жуткая реакция на комары . распухает все и краснеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30-летняя, Оле тортик понравился? ))

Я с сережками решила подождать лет до двух минимум, может и до трех, из тех же соображений. Если не зацепит где-нибудь, так сама ковырять будет, ей они сейчас точно покоя не дадут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

намазали чем-нибудь?

намазали зеленкой.. теперь дети как люди-икс)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silalubvi//, кроме зеленки есть еще какая-то красноватая почти прозрачня жидкость...

 

Pыженькая, 3-5 дней и все пройдет:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka,у нас тоже долго проходят, месячной давности - шрамы еще видны.В карточке написали- аллергический дерматит.

вот кака какая! У нас до года никаких признаков аллергии не было, неужели и нас настигло :(

Дерматолог кстати наш сказала ушастый нянь поменять, он типа очень аллергичный, поменять на детский мыльный порошок Био из серии "Наша мама", кто-нить таким пользуется?

 

Ссылки скрыты.

Ох, тортик очень аппетитно выглядет, именнинице наверняка понравился! Ждем фотоотчет в контакте :)

 

Silalubvi//, кроме зеленки есть еще какая-то красноватая почти прозрачня жидкость...

Если ты про Фукорцин, то это жесть! Фиг отмоешь, очень въедливая штука! Мы сейчас мажемся ей. Неужели ничего прозрачного еще не придумали, подруга что-то рекомендовала.. силициловый спирт или.. ой, врать не буду, уточню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я к тому, что врачи в один голос говорят. пока кроме зеленки лучше ничего не придумали, ни прозрачного, ни красного..зеленка лучше всего подсушивает. а вообще рекомендовали на лицо хотя бы сл.р-р марганцовки.. но это ж разводить надо - лень - промазала всего и хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silalubvi//, кроме зеленки есть еще какая-то красноватая почти прозрачня жидкость...

у нас её называют Кастеляне))) вот думала себе её брать если заболею, а то меня в детстве обошло...сижу боюсь, чешусь на психологическом уровне))) Ну сегодня уже новых высыпаний нет, только старые созревают... и это радует :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30-летняя, Оле тортик понравился? ))

аха))) я пока фоткала, она как пошла двумя руками наворачивать! вот заодно выяснили, что ни на маскарпоне, ни на шоколад аллергии нет)))

 

Ждем фотоотчет в контакте

нет к сожалению фоток, тк я была и хозяйкой и фотографом одновременно((( никто не фоткал больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет к сожалению фоток

я так понимаю это в основном у всех такая проблема, у нас всего 5-6 фото более менее.

 

 

сижу боюсь, чешусь на психологическом уровне)))

у меня подруга в прошлом году переболела, соседская девочка в 10 метрах от неё прошла, так потом смешная такая была, в пятнышку)))) хотя температура высокая долго держалась.

 

у нас жарища не проходит, вчера +37 было, щас +35, а говорят еще и август такой же жаркий будет...блин, вот чесслово -лучше холод, замерз-оделся тепло, а тут уже не знаешь куда себя деть, хочу сесть в бочку с водой и не вылазить, а не могу-ребенок)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, Викулечку

Грушенька, Ксенечку,

30-летняя, Оленьку

Девочки с первым днем рождения ваших принцесс!!!

Ссылки скрыты.

(извините что так поздно меня не было дома ездили отдыхать)

 

А мы ездили отдыхать на базу на форелевое хозяйство, ловили, ели рыбу. Катались на лошадях в карете. Ксенька в восторге от всего. Вот везде её с собой таскаем. Хорошо летом дома сидеть и не работать куда хочешь туда и едешь. Еще бы в декрете платили достойно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda ,О.В., девочки, с Годовасием ваших сыночков! Пусть растут крепкими, здоровыми, умными, добрыми и счастливыми!

chto-podarit-rebenku-na-god.jpg

Девочки, вся в мыле, готовимся к завтрашнему празднику. У меня припрятано стихотворение, вот читаю и реву.

 

Наваждением, чертовщиной,

Переписанным напрочь будущим,

Ты пришел - лучший в мире мужчина,

Беззаветно любимый и любящий.

Нежной, сонно мурлычущей кошкой -

Иль тигрицей, готовой всех в клочья,

Я побуду с тобой хоть немножко,

А потом... а потом - как захочешь.

"Не бывает такого, выдумки..."

- В голове тихо мысли ссорятся...

Чтобы так вот - до первобытного,

До щемящей ночной бессонницы,

Где секунды осенними листьями

Опадают со стрелок шуршащих...

Останавливать время бессмысленно,

Лучше тихо дышать настоящим,

Ощущая, как, болью оплаченное,

Счастье, комнату затопившее,

На груди свернулось калачиком...

Я боюсь даже пошевелиться,

Чтоб его не спугнуть ненароком.

Ночь на цыпочках в окна уходит,

Мой мужчина дремлет под боком.

Ему завтра исполнится годик...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), Спасибо!

Мадам По, очень трогательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как трогательно! очень очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ! большое пасибо за поздравленья!

 

....безумно приятно от ваших теплых слов и милых открыток!

 

как здорово, что все мы здесь НАДОЛГО собрались! :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:

 

Prichyda ,О.В., девочки, с Годовасием ваших сыночков! Пусть растут крепкими, здоровыми, умными, добрыми и счастливыми!

chto-podarit-rebenku-na-god.jpg

Девочки, вся в мыле, готовимся к завтрашнему празднику. У меня припрятано стихотворение, вот читаю и реву.

 

Наваждением, чертовщиной,

Переписанным напрочь будущим,

Ты пришел - лучший в мире мужчина,

Беззаветно любимый и любящий.

Нежной, сонно мурлычущей кошкой -

Иль тигрицей, готовой всех в клочья,

Я побуду с тобой хоть немножко,

А потом... а потом - как захочешь.

"Не бывает такого, выдумки..."

- В голове тихо мысли ссорятся...

Чтобы так вот - до первобытного,

До щемящей ночной бессонницы,

Где секунды осенними листьями

Опадают со стрелок шуршащих...

Останавливать время бессмысленно,

Лучше тихо дышать настоящим,

Ощущая, как, болью оплаченное,

Счастье, комнату затопившее,

На груди свернулось калачиком...

Я боюсь даже пошевелиться,

Чтоб его не спугнуть ненароком.

Ночь на цыпочках в окна уходит,

Мой мужчина дремлет под боком.

Ему завтра исполнится годик...

 

вот! это оно! будет финальным в альбоме!........спасибо...вот скажи мне кто пару лет назад, что я над стишками плакать буду....рассмеялась б в лицо....а ведь сижу сопли размазываю...пасибо ещё раз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...