Перейти к публикации

Лето весело встречаем - годик деткам отмечаем!


Полезные сообщения

Я тут тожа заподозорила Б. задержка явная, хотя и не считала дни. сделала тест, нифига.

у меня тоже задержка была на 13 дней. Начались

 

Что ягодке на годик подарили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

o4arovashka, мерсю))

а вот что толку что Света у меня была помпушка когда мелкой была-щас дрищ-дрищом)) 91 см и 13 кг.все улетучилось))хотя к году была крупнее Игоря(хотя родилась мелче)))

Игорь щас полюбил игрушку-яблочко с червячком-деревянное яблоко с дырками и в них червяка на нитке продеваешь)))вот сидит занимается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветики! А у меня беда приключилась сегодня :( У нас электрическая плита, я приготовила обед отставила кастрюлю, Илюшка рядышком бегал, тут Рита позвала меня, она покакала, нужно было попу вытереть, я пошла, и тут буквально минуты через 2 слышу крик, все бросила забежала на кухню, там Илюшка, открыл духовку, встал на дверцу и облокотился обоими ручками на горячую плиту :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: у меня такая паника началась я его схватила кричащего и стала бегать по квартире не знала что ему дать, чем намазать, что сделать, потом вызвала скорую, достала пену Пантенол, залила его, приехали врачи поставили укол обезбаливающий, повезли нас в больницу, там обработали и отправили с нашей ветрянкой домой, Вот теперь сами будем ему перевязки делать, на одной ручке ожог третьей степени на второй второй... (пишу и реву :girl_cray: , как же я его так проглядела :girl_cray: ) положила спать его сейчас, завтра буду думать куда его везти где нас примут.. он спит такой маленький весь в зеленке и обе ручки перебинтованы, хоть не плачет, вот боюсь что ночью будет, он так накричался бедный, никогда ещё так не плакал... :girl_cray:

 

Оксана, зашла про свою беду написать, а тут радость такая! Я тебя поздравляю!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка,  ухты!!!!! поздравляю!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pыженькая, ......ой! как страшно....я в год за печную трубу уцепилась двумя руками....ожоги страшенные....кости было видно...рубцы остались у меня...на левой руке даже линий за шрамами не видно и пальцы плохо разгибаются....

заживало долго.....мама говорит, мне спец.варежки шили и я летом в них ходила....представляю, как мелкому твоему сейчас!

 

материалы специальные существуют для ожогов, поищи....а то больно обычный бинт от ранок отдирать....

 

жуть! ещё раз сочувствую вам!...может на ночь обезболивающего дать?

Изменено пользователем О.В. - мать их!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pыженькая,  ох, зайчик маленький, как же так!!!!!! Так жалк! Лечите ручки, пусть всепо-скорее заживет!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О.В. - мать их!, я ему ибуфен дала, температура начала повышаться.. ну он и обезбаливающий немного.. про материалы я не слышала... пойду поищу как называется, может завтра найду у нас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pыженькая, не знаю, есть ли в обычной аптеке...но в больницах при ожогах бинтуют спец.бинтами...они как-то меньше липнут...там же самое страшное, что мокнет и присыхает...отдирать потом от живого надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О.В. - мать их!, нам в нашей больнице самым обычным бинтом замотали.. сказали прежде чем снимать бинты размочить их а ванночке с марганцовкой.. я вот вечером налила Илюшке тазик поставила он там покопошился, потом мокрые сняла вроде пока без проблем т-т-т.. ну все равно нужно поискать.. спасибо за подсказку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pыженькая, :this_1::cry: так жалко вас!!!!!!!!!!скорее все пусть заживает!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pыженькая,  бедное солнышко (((( у меня на духовке кнопки горят, так доча там вечно трется, нажимает (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pыженькая, поправляйтесь!....спокойной вам ночи! :bye2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фига себе! признавайся! чем ребенка кормишь? дрожжями?....тринадцать с лишним кг!

Да воде еда как у всех. Завтрак: каша на воде с фруктами, молочную не ест, обед овощной суп с фрикаделькой, полдник творог с бананом, ужин либо картошка пюре с мясом, либо перчик фаршированный, либо голубцы +кефир.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки)) вес и рост детей это больше все же к чему склонность))а не кто чем кормит-нет,ну это канешно ссказывается-и если пичкать дитё булками сдобными его обязательно разнесет))а вот если кормить хотя бы приблизительно правильно-то кто то будет наедать щечки, а кто-то нет)))и даже щекастики потом войдутт в большинстве своем в норму возрастную)))ну мне так кажется и насмотревшись на деток))))

 

а,ну канешно витаминизированность же тоже сказываетсыя-понятно когда не додаешь оно тоже сказывается на весе-росте. в общемне беря крайности- каждый индивидуален))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы вообще 8800 и 74 см))), так что наверное самые маленькие)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8800 и 74 см

мы от вас не далеко)) 8900 и 73см

 

С годиком Василиску!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pыженькая, :girl_cray: как я боюсь ожогов . как жалко вас ! скорее бы все зажило .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

 

Рыженькая! как ночь прошла? спал Илюшка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pыженькая, Ой как страшно. У меня у сестры двоюродной сынишка маленький вообще на себя кастрюлю кипятка вылил с плиты, она только отвернулась к столу чай себе налить. Они потом его в кухню вообще не пускали, пришлось им сделать тогда створки на кухне как у ковбоев в пивных. Это очень страшно, давайте поправляйтесь поскорее. Илюшенька солнышко пусть у тебя ожог с ручек побыстрее сойдет.

 

ღ Anastasiyka ღ, Малышку Василиску с годовасием!!!!!! Растите здоровыми красивыми и послушными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

щас и я страшилку напишу...в коллективе у одной барышни семья брата усыновила мальчика 2х лет...и месяца не прошло, мальчик в реанимацию попал...мама крутила банки, малыш рядом крутился....как кастрюля слетела? она его собой прикрыла, у неё весь бок и нога, а мальчишка весь...между жизнью и смертью был.....самое удивительное! никто из проверящих организаций не приходил! из опеки тоже!....вот его , кстати, какимито спецседствами бинтовали...

 

ой! девочки! страшно! они как тараканы, шустрые! не углядишь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветики! А у меня беда приключилась сегодня У нас электрическая плита, я приготовила обед отставила кастрюлю, Илюшка рядышком бегал, тут Рита позвала меня, она покакала, нужно было попу вытереть, я пошла, и тут буквально минуты через 2 слышу крик, все бросила забежала на кухню, там Илюшка, открыл духовку, встал на дверцу и облокотился обоими ручками на горячую плиту у меня такая паника началась я его схватила кричащего и стала бегать по квартире не знала что ему дать, чем намазать, что сделать, потом вызвала скорую, достала пену Пантенол, залила его, приехали врачи поставили укол обезбаливающий, повезли нас в больницу, там обработали и отправили с нашей ветрянкой домой, Вот теперь сами будем ему перевязки делать, на одной ручке ожог третьей степени на второй второй... (пишу и реву , как же я его так проглядела ) положила спать его сейчас, завтра буду думать куда его везти где нас примут.. он спит такой маленький весь в зеленке и обе ручки перебинтованы, хоть не плачет, вот боюсь что ночью будет, он так накричался бедный, никогда ещё так не плакал...

Как же жалко малыша.Есть в аптеках специальные повязки от ожогов Бранолинд Н, очень хорошо обезболивает. Эту повязку прикладывают к ожогу (не липнет к ране) и перебинтовывают стерильным бинтом, но немного, чтоб кожа дышала. Скорейшего выздоровления Илюше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пришлось им сделать тогда створки на кухне как у ковбоев в пивных

вот и я подумываю над этим, или вообще просто загораживать, так она ж сядет возле двери и будеть ныть-ныыыыть :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: Капец какая нытичка))))

А еще ей стало надо есть именно то, что у меня в тарелке, будет орать требовать, пока ей не начну давать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Мишки тоже любимая игра на кухне - включить свет и гриль в духовке, лбом к стеклу прижаться и лицезреть нутро духового шкафа, ещё стиралку любит - дверку откроет изнутри лицом по стеклу размажется и дует слюни или в барабан по пояс залезит и угукает там...нехорошие игрушки! (((

 

 

А еще ей стало надо есть именно то, что у меня в тарелке, будет орать требовать, пока ей не начну давать))

..эт у нас давно заведено, какой бы сытый не был, обязательно всё у меня попробует...но я сильно не солю себе и острое не ем...одна проблема сахар!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pыженькая, скорейшего выздоровления Илюше! Как страшно. Сегодня же поставлю блокировку на дверь у духовки, а то у нас такая же система с электроплитой. У меня брат по детству из костра кусок алюминия достал ручкой, очень сильный ожог был. Как страшно, как хочется деток оградить от всех этих опасностей!

 

А еще ей стало надо есть именно то, что у меня в тарелке, будет орать требовать, пока ей не начну давать))

Моя тоже требует, только я за стол сяду, подбегает и на руки просится, и давай у меня из тарелки все пробовать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, Richi (Наталья), Спасибо Девочки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...