Перейти к публикации

Лето весело встречаем - годик деткам отмечаем!


Полезные сообщения

у Мишки тоже любимая игра на кухне - включить свет и гриль в духовке, лбом к стеклу прижаться и лицезреть нутро духового шкафа, ещё стиралку любит - дверку откроет изнутри лицом по стеклу размажется и дует слюни или в барабан по пояс залезит и угукает там...нехорошие игрушки! (((

Ага, моя к духовке подходит и ручки греет, дверца сильно не нагревается у нас. А у стиралки любит кнопочки потыкать, особенно, когда она в рабочем состоянии. Хорошо, есть блокировка у машинки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас духовка для неё как страшный зверь. Я её с ползанья учила, подношу свою руку к духовке отдергиваю резко и говорю ааааай, потом так её чуть поднесу и быстро отдерну и опять аааай, она сейчас подходит к ней на расстоянии ручку в её строну тянет и говорит аааай и руку опускает. боится короче дотронуться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья),  точно, надо пугать духовкой, это как у нас папа дурашка укает на нее большим бегемотом, так этого бегемота она десятой дорогой обходит, а как возьмешь его, то убегает прячется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, спасибо за ссылку, поищу.

Изменено пользователем 30-летняя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О.В. - мать их!, ох, мама-мия... у нас щас вот воду горячую вырубили. водогрей мы никак не можем купить, все некада.. грею воду в кастрюльке - так вот пока несу в ванную прям все переживаю как бы макс там не попался на пути.. блин :( буду сажать в стульчик пристегивать короче, от греха подальше....

 

по поводу роста-веса. мы в год были 74,5 см :) так намеряли :) и вес 10400. коротыши-толстыши мы?

Изменено пользователем djulik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pыженькая, Бедненький Илюшка! Так жалко малыша, сердце кровью обливается! Скорее поправляйтесь!

@ксинья мамочка, Мои поздравления, легкой тебе беременности и родов!

Я со своей одной наверное скоро в дурку попаду! Три дня назад гуляли с Софийкой вечером, она убежала далеко от коляски, за машинкой чужой охотилась, я её взяла на руки и понесла к коляске! Я спотыкнулась, начала падать и её выронила, она прям впечаталась лицом в асфальт. Я даже боялась её перевернуть, посмотреть. Разбила подбородок и губу сильно. Крови было пипец. Мы побежали в Скорую (она у нас рядом). Там перекисью обработали губу и больше ничего не смотрели. Я дома всё прощупала: лобик вроде чистый, носик тоже, животик помяла! Кричала она у меня больше 3 часов. Следующий день весь проныла, к вечеру поднялась температура до 38. Потом сопли градом. В больнице П поставила ОРВИ. Мош, когда орала на улице, вспотела и обдуло её ветром. Третью ночь она практически не спит плачет и плачет! А я с ума схожу: толи у неё нос заложен и горлышко болит, толи она отбила что то!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м@рго, ойёй !!!! педиатр все прощупала? может она головой ударилась и болит теперь????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Педиатр и не щупала, она у нас с придурью! В скорой сказали, что если головой бы ударилась, то она бы или сознание потеряла или рвота была бы. И на голове ни шишки, ни царапин, ни синяка нет!

 

Ща пару дней понаблюдаю ещё за ней и тогда к неврологу схожу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня 5 лет со свадьбы!!! Завтра у меня День рождения. Так что нас не теряйте. Всех малышей с днюшками!!! Скоро и нам годик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м@рго, хм...но если ребенок плачет!! это же тоже симптом! может к другому еще сходить на консультацию..? да, стрёмно конечно :(! пусть все будет хорошо с малышкой!!!!

 

elenaobychnaya, поздравляю с годовщиной! у нас 14 августа 8 лет свадьбе :) приличненький срок уже :)

 

у нас в семье ща кризис какойто, ругаться по пустякам начали.. потом вроде договоримся, помиримся.. потом опять :( как ни крути, с рождением ребенка многое меняется в отношениях.. устаем, меняются ориентиры и тыпы.. как бы все это выдержать и не испортить отношения, прям не знаю.

Изменено пользователем djulik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня 5 лет со свадьбы!!!

поздравляю!!!!! Живите долго и счастливо и еще желаю Сережке братика и сестренку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pыженькая, ойойой, бедненький мальчик :( Дай Бог, чтобы зажило поскорее!

У нас в семье тоже с ожокгами неприятности были - бабушка горела, когда маме моей 3 года было, мама особо не пострадала, только брови и ресницы обгорели, а бабушка чуть не умерла, долго потом лечилась, но ничего, до 80-ти с лишним дожила, а тётя моя в годовалом возрасте ручку на раскалённую печь положила, моей маме тогда 5 лет было, она до сих пор помнит, как та всю ночь орала, а дед бил куриные яйца и ручку обожжённую в яйцах сырых держал и так всю ночь, тока она пискнет, он следующее яйцо разбивает и ручку туда, так у тётки даже следа от ожёга не осталось. А ещё муж мой, примерно в таком же возрасте, горячий чай на себя пролил, руку обжёг сильно, в больнице потом долго лежал, так у него шрам и остался... вобщем, всего горячего я тоже боюсь ужасно...

 

Ну вот, а мы тоже заболели :( Утром тт поднялась, врача вызвала, сказал, горло красное, вирусняк где-то подхватили, назначил нам Гриппферон, Орвирем (это ремантадин) и Эреспал, начала давать, а у него что-то животик забурлил и покакал уже 4 раза, 4-й уже жидковато... теперь даже не знаю, что делать... может и с лекарств, конечно...

Изменено пользователем Oksana_T.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Педиатр и не щупала, она у нас с придурью

вот интересно, все педиатры такие? видимо в мединституте хуже специальности нет, что тут одни тупые остаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонкииииии, кто с нами за погодками??? :Crazy::girl_dance::cool:

Уху, ну и круть! Поздравляю и желаю беззаботной беременности, легких родов и девочку конечно :)

 

Девочки всем приветики! А у меня беда приключилась сегодня :(

бедный малыш :( Выздоравливайте поскорее!

 

Разбила подбородок и губу сильно. Крови было пипец.

блин, как жалко девчоночку, сходи еще к какому врачу, может успокоительное надо какое ребенку, стресс испытал..

 

У нас все ок, прыщи наши уменьшаются, пока проходят, надеюсь, тенденция не изменится. Я сок отменила и каши человеческие варим, врач ферментную недостаточность заподозрил, на дисбак пересдали, ждем результатов. Пьем Креон и Энтеросгель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну наконец то я добралась до компа... Спасибо всем за поддержку :flower: Ночь у нас была относительно спокойная, до пяти спал нормально только пару раз проснулся на подсос, а после пяти началось......... он и спать хочет и плачет видимо беспокоят ручки, так я с ним на руках и проходила до утра, потом муж его забрал меня спать отправил.. С утра поехали на перевязку, наш хирург когда посмотрел на его ручки ужаснулся :girl_cray: сказал что с такими ожогами обычно в больнице лежат под наблюдением, делали перевязку меня вставили за дверь, Илюша тааак кричал :girl_cray: ,я металась там как зверь в клетке, муж не пускал, чтоб не мешала, наревелась сама тож... хирург выписал Амоксиклав начали пить.. сегодня пару раз поднималась температура, но вечером уже видимо устав ездить на руках, шилу то неймется!, начал просто радостно бегать по квартире.. это то ещё зрелище.. весь в зеленке с забинтованными руками, а бегает и хохочет...кое как уложила его потом... на перевязку теперь в воскресение, прям не знаю нужно мне наверное будет успокоительное взять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, спасибо!

 

Richi (Наталья), спасибо!!!! Через годик можно и еще ляльку, но это уже как повезет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pыженькая, :girl_cray: я как представлю какая это боль,. ой даже не представляю, Илюша молодец , скорее пусть все заживет. маме конечно успокоительное надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, Поздравляю!!!!!!!!!! Какие же вы молодцы!!!!!!

 

Pыженькая, ой, как жалко Игоречка...бедняжечка(((( выздоравливайте скорее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот! это оно! будет финальным в альбоме!........спасибо...вот скажи мне кто пару лет назад, что я над стишками плакать буду....рассмеялась б в лицо....а ведь сижу сопли размазываю...пасибо ещё раз...

не за что,я сама такая сентиментальная стала, над фильмами реву (секса много не бывает недавно смотрела с мужей, ревела раза 3 за сеанс), над стихами реву, рассказы о родах читаю-реву, короче, чтойто у меня с гормонами, наверное

@ксинья мамочка, ухтышка! вот это новости! ПОЗДРАВЛЯЮ! прям прочитала твою подпись про лялю и сразу подумалось, что девочка будет

 

Кстати, может помните у нас в темке была девушка victoria, мы ещё все удивллись как у неё малыш в животике помещается, очень стройная мамочка ))) Она тоже сейчас беременна снова, может как-нибудь зайдёт к нам расскажет как у них дела)))

да-да, я её недавно вспоминала, классно!

 

Richi (Наталья), спасибо за поздравления!

{Рыся}, С прошедшим Днём рождения Игорька! УУРРА!!!

 

Игорь щас полюбил игрушку-яблочко с червячком-деревянное яблоко с дырками и в них червяка на нитке продеваешь)))вот сидит занимается)))

ничёсе, а я думала рано нам ещё шнуровки, надо купить попробовать

Pыженькая, ой, мамочки! сердце в пятки ушло! пусть поскорее у Илюшки всё заживает! ты с Helena33 связаться не можешь? может она тебе мазь какую посоветует

девочки)) вес и рост детей это больше все же к чему склонность))а не кто чем кормит-нет,ну это канешно ссказывается-и если пичкать дитё булками сдобными его обязательно разнесет))а вот если кормить хотя бы приблизительно правильно-то кто то будет наедать щечки, а кто-то нет)))и даже щекастики потом войдутт в большинстве своем в норму возрастную)))ну мне так кажется и насмотревшись на деток))))

угу, всё пытаюсь смириться с тем, что сын скорее всего будет худым. Фигура прям папина. а папа у нас тощ...стройный :)

 

ღ Anastasiyka ღ, с Годиком Василису!

Я спотыкнулась, начала падать и её выронила, она прям впечаталась лицом в асфальт.

ты только себя не вини, понаблюдай за самочувствием дочи, а невролог чем поможет-может к хирургу или травматологу? у меня у знакомой девочка недавно упала -прикусила себе язык так, что их в больницу положили и зашивали под общим наркозом. так жалко всех деток и страшно. хоть в шлемы их всех одевай и в противоожоговые скафандры Изменено пользователем Мадам По
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки всем)))

Pыженькая, бедный зайчик, прям представить страшно, читаю тебя и слезы наворачиваются, дай Бог всё скоро заживет и Илюшка даже не вспомнит об этом.

Марго, а носик не могла повредить, хотя если б перелом то увидели бы наверно. своди её еще к другому педиатру, если есть возможность. выздоравливайте.

ღ Anastasiyka ღ, с первым днем рождения Василисушку))))

 

ой, а я всё страдаю, вчера очень плохо было, еще и тмпература поднялась 37,1 я пластом весь день, Матвей как беспризорник по дому шлындал, муж по раньше с работы пришел занимался им, я часов в 8 кое как соскреблась чутка оладушков испекла, парочку съела и арбуз, есть не могу, сегодня бабушка пришла с утра, ну сегодня по легче немного. мужу сказала, чтоб про третьего даже не заикался. видимо мой организм так реагирует с сильным токсикозом. если что не теряйте, я в уголке валяюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Пишу вам из отпуска, чтобы не потеряться. Дорогу мы перенесли вполне достойно. Я даже не ожидала, не хныкали, не капризулили, короче Молодцы мы были. Дорога заняла 20 часов. Отель нормальный, до моря 5 минут. Вике море ооочень понравилось, купается в круге и у папы на руках, вылазиет с истерикой. Здесь вылезло два зуба, но вчера вечером поднялась температура и появились пятна на попе припухшие такие с красной окантовкой а внутри белые, связалась с педиатром отправили ей фотки - она сказала что это контактная аллергия, подозреваю водоросли, которые у нее из трусов после моря извлекла. Я тут тоже слегла с желудком, траванулась квасом в крепости, ездили в крепость, где трех мушкетеров снимали- Вика в восторге была от стражника и от пушки, а также от дырки в стене, откуда море видно. Короче ребенок на позитиве. Жарко здесь конечно очень, но зато море и чистый воздух, спим два раза, правда есть стала отказываться - только сисю ей подавай ну и из своей тарелки. Ходить хорошо стали, научилась мыльные пузыри выдувать, свистеть в свисток, катать машинки за веревочки,- тут мальчишки в основном, вот она у них и учится,, ну и юбочницей страшной стала. Вот как то так у нас.

 

Девочки, всем привет! Пишу вам из отпуска, чтобы не потеряться. Дорогу мы перенесли вполне достойно. Я даже не ожидала, не хныкали, не капризулили, короче Молодцы мы были. Дорога заняла 20 часов. Отель нормальный, до моря 5 минут. Вике море ооочень понравилось, купается в круге и у папы на руках, вылазиет с истерикой. Здесь вылезло два зуба, но вчера вечером поднялась температура и появились пятна на попе припухшие такие с красной окантовкой а внутри белые, связалась с педиатром отправили ей фотки - она сказала что это контактная аллергия, подозреваю водоросли, которые у нее из трусов после моря извлекла. Я тут тоже слегла с желудком, траванулась квасом в крепости, ездили в крепость, где трех мушкетеров снимали- Вика в восторге была от стражника и от пушки, а также от дырки в стене, откуда море видно. Короче ребенок на позитиве. Жарко здесь конечно очень, но зато море и чистый воздух, спим два раза, правда есть стала отказываться - только сисю ей подавай ну и из своей тарелки. Ходить хорошо стали, научилась мыльные пузыри выдувать, свистеть в свисток, катать машинки за веревочки,- тут мальчишки в основном, вот она у них и учится,, ну и юбочницей страшной стала. Вот как то так у нас.

 

@ксинья мамочка, ух ты!!!! Ну я поздравлю тебя!!!! Молодец! Смелая!!!! Легкой беременности!!!

 

Про наш осмотр в годик- 10400 и рост 80 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, вы прям как по стандарту)))хорошо отдыхнуть!!!!!!!!!!!

кстати-обнаружила в эту болезнь что Игорь умеет сморкаться)))и делает это по просьбе)))единственная процедура с носом которую он вполне себе хорошо переносит-любые другие ковыряния-закапывания вызывают вопли)))

 

Мадам По, спасиб))попробуй купи-Игорю оч нравится))да, вот я тоже пытаюсь смирится что дрищ у меня растет))хотя папа тоже был в детстве дрищом еще тем!!!его во всем и виним)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ага, у нас тоже сморкается, правда не по просьбе, а по желанию. И сейчас такая стала, писец просто!!! Ни ногти не под стричь, ни уши не почистить, ни из носа сопелки не достать!!! Ну ужасть!!! Сразу вой поднимает!! Причем визжит как... Ну короче уши закладывает!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, ну у нас из носа не достать с рождения))))остальное теприт)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Ксения сегодня обед самостоятельно съела! Эээх человек уже большой )))

Listick, ночью в поездке как ребенка укладывали? В автокресло, или на руках, или спальное место оборудовали? Нам скоро тоже поездка предствоит, 6 часов в авто, хочу ночью ехать, не знаю, как лучше даму мою уложить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...