Перейти к публикации

Лето весело встречаем - годик деткам отмечаем!


Полезные сообщения

Тем, что привыкнет только так есть?

ага-этим и черевато. у меня телека на кухне нет)) радио только-вот под него и кушаем)))

но я пришла к выводу что мне просто с детьми наверное повезло, едят без телека умеют...да и вообще без телека умеют заниматься)))хотя-может все дело в том что я почти не включаю им его))

про сон-у нас пока что проблем нет-посисились, кладу в кровать-соску в зубы,по головке погладила и ухожу. щас обычно достаточно быстро засыпает. бывает что начинает вставать играться,соску выкидывает из кровати, потом начинает орать-тогда подхожу-выдаю соску(сменную-эту все же чаще на обмыв забираю))), снова укладываю,снова глажу и снова выхожу. так может повторятся 2-3 раза-обычно засыпает после этого.если вижу что тяжко то могу чуток постоять покачать, но все равно потом выхожу.

и вот что меня убивает))по теории с таким засыпом Игорь должен спать как миленький ну хотя бы полночи-ведь в книжке же написано)))))))))))))))так хрена-он может через час проснуться поплакать-ну спишем это на беспокойство от чего то. через 3 часа после засыпа он просыпается поесть. я кормлю, снова кладу на место-так он через час-полчаа снова проснется с требованием забрать к себе))вот и верь после этого книгам))брешут!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

кладу в кровать-соску в зубы,по головке погладила и ухожу. щас обычно достаточно быстро засыпает.

Классно! Я своего если в кровати оставлю не спящего, то он сначала её всю сгрызёт, а потом даже не знаю )))

У кого-нибудь детки кровать грызут? И стулья деревянные... Или это только у нас... Я прям не знаю, что делать с этим. Купили силиконовые протекторы на кроватку, так он их снимает без труда и дальше грызёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, а мы когда как, иногда укачиваемся на футболе иногда просто сисимся на кроватке потом гладимся и засыпаем, короче по разному, завичсит от степени усталости ее и меня

 

{Рыся}, блин, мы тут тоже тока с телеком есть начали, иначе ну никак!!! Больше пяти ложек нее впихнуть! Я ей тут хотела йогурт дать, налила в поильник а она мне головой машет типа нет и на сисю показывает, так и не стала йогурт пить, вот такая блин звезда

 

О.В. - мать их!, Да вот я бы не сказала что много слюной сейчас, но капризная сил нет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, вот и меня последнее время сия мысль посещает... Даже уже хотела блог на эту тему создать, послушать что народ скажет...

Сегодня проснулся в 8, по идее должен был в 11 уснуть, я пол дачного поселка обошла с коляской, так и не заснул... утолочь удалось только в 16, это по идее уже второй сон должен был быть! И на ночь вот не засыпает и все! Поел, попрыгал, все что угодно поделал, лег, есть не может (может и еда кончилась), принялся титьку ковырять... Взял бы отвернулся и спать, так нет...Пыталась его силой удерживать лежа, заплакал, потом вроде с пустой титькой во рту уснул... Мне вот не понятно: соску то мы в 9 мес. забросили, опять доставать что ли? Хотела кашей накормить на ночь, так не ест, еле творожок впихнула... К бутылке вроде тоже не хочется приучать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ты беременна?

да не, М у меня 23 были.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, спасибки)

 

про засып тоже проблема, мы ж тока с титей, а я щас стараюсь меньше давать, т.е. ночью мы обычно раз стопитсот сосали, щас даю 2-3 раза, в остальные просыпы, ревем, гладим по животику-головке, и соответственно молока все меньше, днем тоже ток усыпляется, титьку сразу вынимаю, если ток в истерику впадает -дам, так вот вечером к засыпу молока прям чуток, он высосет и не спит, ноет, вошкается...в общем титьки меня ужасно уморили, тож может и не отпускать её по часу...предполагаю выход-свекровь с середины августа в отпуск идет, откомандируем её к нам, а сама я наверно на 4-5 денечков свалю...не знаю, это пока в теории... добровольно он титьку не отдаст, пробовала несколько раз без нее усыпить, в результате только рев, переходящий в истерику...вот и думай после этого, можт надо было раньше пытаться отучать...хотелось то как лучше. аа бутылку мы ващееее не признаем и соску тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ CandYღ, ой, страшно как. Я на днях камень изо рта достала у дочки, вытащила, а у самой сердце в пятки, еще здоровый такой, не проглотился бы точно. А сегодня рыбу сварила, измельчила, всю руками прощупала на предмет костей, кормлю и думаю, вдруг что-то пропустила, щас подавится, как буду кость доставать..., какая-то паранойа уже...

BonneyR, MOROZOVNA, может на один сон уже деток переводить пора? или от жары еще могут плохо спать. У нас сейчас переходный период с двух снов на один. Вчера спала два раза, так еле в 22.30 уснула, сегодня один - и в 20.30 ребенок уже спит. Укладываю как и ღ CandYღ, жду пока сильно спать захочет, тогда 10-15 минут на груди и Ксюша спит, иногда тоже пососет и второе дыхание у нее открывается, тогда идем играть дальше, пока снова спать не захочет.

 

@ксинья мамочка, расскажу, как невестка со смеси на водичку переводила в ночные просыпы. Около годика сестричке нашей было, по ночам могла долго посасывать бутылочку со смесью, и даже не одну. Засыпают они всегда в районе 21, волевым решением в один день предлагают только воду, ребенок ревет белугой, бутылку кидает в маму, не спит до 1 ночи, с трудом и в слезах в итоге засыпает, выбившись из сил. На следующий день уже спокойно берет бутылочку с водой. И ночью они теперь спят почти без просыпов, может один раз чмокнуть водички, если жарко.

Но это, конечно, железные нервы надо иметь... я б наверное так не смогла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может на один сон уже деток переводить пора?

так я не против, если б спал подольше... а то именно в 11 уже куксится, а спит от силы 2 часа, а потом с 13 до 20 сильно долго получается... вообще я не настаиваю, захочет 1 раз спать-пожалуйста :sorry: меня еще в ночных пробуждениях что добивает- он просыпается каждый раз как переворачивается на другой бок. Вот прям сначала стонет, потом плачет... редко когда дальше спит... пока титьку не дашь. Либо переворачивается, подтягивает под себя ножки и таким образом доползает д изголовия кровати, опять просыпается... и так каждые 1.5 часа...Каждый раз его водой заливать??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за ответы.

Я так поняла возраст видимо начался такой - раз у большинства схожие проблемы..

Сегодня папа вызвался укладывать - я ему дала поильник с водой - у нас не бутылочка, а именно поильник - буквально недели 2 назад начал из них пить, очень удобно - а то я могу и забыть, а он всегда подойдет возьмет поильник в руки - он в зоне его видимости и пьет - непроливайка. Сначала они книжки почитали, потом муж ему сказку бубнил, гладил - а ганя садится на кровать, показывает пальцем на дверь и хнычет. Видимо меня потерял.

Минут 30 они так боролись кто -кого, в итоге муж меня позвал, я его обняла, дала поильничек с водой и глажу по головке, он его жевал, что то там сосал и кемарить начал, я его переложила в кроватку - он поглазел по сторонам, попытался повозмущаться, но я его снова начала гладить - и он заснул. 15 минут укладывала. Без тити. Как будет ночью не знаю, буду смотреть по обстоятельствам. Но сегодня он только днем сосал в эти часы истерики - то есть 1 раз всего. И завтрашнего дневного сна боюсь.

 

А еще у нас тут было нечто. Ребенок начал показывать характер и видимо проверять меня. Если я ему что то не давала он начинал ОРАТЬ, топать ногами и биться в истерике так, будто на него кастрюлю кипятка вылили или еще чего страшного с ним сделали. Я решила не поддаваться, включала игнор и делала свои дела, а у самой мысли только и крутились че делать, че делать, праивльно ли что он у меня так орет. Родителям запретила реагировать. Прошла неделя дак вроде щас нету уже таких припадков, как то быстро ттт справились

======================================

 

Если верить детям, в нашей квартире живет орава гномиков: болтун-незамолчун, игрушкораскидун, ящико- и шкафолаз, талантливый заныковальщик ключей и важных вещей, коварный конфетотыр и их же поедатель, неутомимые топтун, плясун и попрыгун. А они вообще дети хорошие и ни в чём этом не виноваты))

 

Двухлетнюю девчушку оставили на целый день на папу и мужа подруги,пока мама и подруга катались на лыжах. Были даны ц/у – накормить кашей,погулять, накормить яйцом… Вечером приезжают – ребенок, в принципе, в порядке, даже не умер с голоду, но ВСЯ кухня завалена грязной посудой,

слоями. Плита залита горелым молоком, тарелки, тарелочки, плошки, кастрюльки, кастрюли, кастрюлищи… Мама смотрит на это, берет с плиты самую огромную, шестилитровую кастрюлю: “Но в ней-то, в ней что вы делали???” Папа: “Яйцо варили…”

 

*Соседка рассказывала: Мне нужно было в молочку сходить и продуктов кое-каких прикупить, а Настеньку, двух месяцев отроду, должна была прийти проверить дежурная врач… Время шло к обеду, а врач задерживалась, ну и я решила мужа оставить с дитем, а сама бегом по делам… Папа у нас боязливый был, все боялся малышку на руки брать – а то поломаю ей что-нибудь…Пришла врач, распеленала, осмотрела, выписала витаминки и попрощалась… Вышла из квартиры, муж проводил до лифта…Когда лифт опустился с 8-го этажа на 1-й, в открывшихся дверях врач увидела сильно запыхавшегося нашего папу, который выдал: “А теперь поднимись и заверни как было!”

 

*Оставила дочь на мужа. Пока папа спал, трехлетняя девица отрезала себе одну косичку и приклеила ему к волосам суперклеем.

*Мама в больнице, дочери пять с половиной, папа на хозяйстве. Плел косы. Первый раз в жизни, по науке. Неудачные места заматывал лентой.

Конкретно так, в несколько слоев. Результат торчал параллельно полу. Три дня держались – расплести не могли…

 

*Ну вот такое было. Оставила мама как-то раз ребёнка (года три ему было) с папой буквально на два часа. Приходит: папа всласть спит на диване, аж храпит, на руках надеты куклы из кукольного театра (лиса и заяц), ребёнок его своим одеялом укрыл, рядом поставил стульчик, на него – чашку с соком, и ещё рядом – горшок. Дверь закрыл, сам сидит в коридоре на полу, я захожу: “Тссс! Папа спит!”

 

*Уезжала мама на неделю, папе все написала, рассказала, для дочки в сад подготовила комплекты одежды. В среду у них был праздник осени. Подготовила платье, налепила стикер: в среду праздник осени, взять с собой платье и фотоаппарат (если праздник без родителей, то обычно воспитательницу просят пофотографировать). Приезжает и что же видит на фотографиях? Барышня в пижамной(!) маечке (зеленая в полосочку), в юбке оранжевой, колготки белые со снежинками. О боже! Спросила папу, почему не надел платье. Папа сказал, что девочка настаивала на праздник одеть пижаму, а папа нашел компромисс – надели только футболку от пижамы. Так что фактически папа молодец и мама рада – благо, что дочке юбку на праздник он все-таки надел, а то бы она в пижаме на праздник пошла точно.

 

* Знакомая рассказывала, что оставила дочку с папой, а та начала с ним играть в куклы и поить его водичкой из кукольной чашки. Папа очень радовался до тех пор, пока не вернулась мама и не спросила, не догадывается ли он, что единственная вода, до которой может дотянуться двухлетняя девочка – из унитаза?

 

* Попросила жена мужа– поиграй с ребенком, я спокойно суп сварю, закрылась на кухне. Через некоторое время слышит – “Первый-первый, я второй. Смена караула!”

И так бесконечно долго, перемежаясь с чеканными шагами. Потом уже ноющим голосом: “Паа-ап, я устаааал, можноо я посижууу”. Выглядывает жена– муж спит благополучно на диване, Валентин (3 года) в полном обмундировании (плащ, шлем, ружье, меч) марширует от одного края дивана к другому, рапортует сам себе. Спрашиваю – ты что делаешь? Отвечает – мы с папой в КОРОЛЯ ДИВАНА играем!

 

*Мама была в ночь, оставила для ребёнка одежду в садик – платьице, носочки, носовой платочек. Папа прилежно все надел, застегнул впереди платьице на все пуговички. потом смотрит, а платочек некуда положить.

Ну, думает, раз оставила, то значит, его куда-то нужно пристроить! Стал дочку крутить, а кармашек на спине оказался. Папа просто платье одел ей задом наперед. Пришлось переодеть правильно. Вот так платочек спас от конфуза.

Изменено пользователем MOROZOVNA
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ CandYღ, у меня на кровати родные протекторы стоят))ну то есть наболдажники-это дело я еще заценила со СВетой-кровать имеет отличный вид с ними))

@ксинья мамочка, слушай, ну ты почитай в инете теорию про отлучение от тить то!!чего на сухую идти-самой выходы искать.я уже говорила-зайди в погодки и спроси как девочки отлучали-наверняка там есть те, кто сильный сисичник был.вдруг кто что дельное подскажет.

а вобще,про телек, оч канешно удобно кормить когда телек вкл-ре ток рот открывает-никаких проблем))но вот если он начнет сам есть-то это будетппц. он будет весь в телеке а не в еде-это проверено уже на 3 детях...ну и на мужиках-если у матери муж мой ест-телек хоть выключай-он весь в нем)))

 

кстати-приколы прикольные)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас пока 2 сна по часу каждый.

Вечером чаще усыпляет её папа, около полвторого ночи просит грудь (я еще не сплю в это время, топаю к ней). Мы пока грудь убирать не будем, пусть сосет. Соски не сосем, бутылки не понимаем. Пьем только из бутылки воду (Агуша с крышечкой), и из простой кружки пьет, любит сок из трубочки

 

А мы телевизор вообще не смотрим, она не понимает что это такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

* Знакомая рассказывала, что оставила дочку с папой, а та начала с ним играть в куклы и поить его водичкой из кукольной чашки. Папа очень радовался до тех пор, пока не вернулась мама и не спросила, не догадывается ли он, что единственная вода, до которой может дотянуться двухлетняя девочка – из унитаза?

:D :D :D

BonneyR, а меня в ночных кормлениях бесит борьба с дочей за вторую грудь. Ей надо обязательно ковырять второй сосок, я ее руку убираю, она мою убирает, так и боремся )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня в ночных кормлениях бесит борьба с дочей за вторую грудь. Ей надо обязательно ковырять второй сосок, я ее руку убираю, она мою убирает, так и боремся )))

как и мы же.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас в основном 1 сон-и уже давно. канешно когда Свету вожу в сад и приходится будить в лучшем случае в 7 всех(а то и в 6:30 встают со мной) то тогда по приходу домой ложимся спать на 1-2 часика. потом еще днем спит 2-3 часа. ну а так как сечас Света на больничном то спим 1 раз днем 3 часа(а бывает что и дольше-но редко))

а так встаем щас часов в 8,ложится в 21:30.дневной сон 13-13:30\\\16-16:30.

 

я как то не планирую еще от груди отлучать. наверное более чем за 2,5 года сна в полглаза я уже как то и привыкла просыпаться ночью)))Игорь сосок на второй не крутит-я изначально, когда он только начал мелким класть руку вторую на грудь сразу убирала и держала её-знала чем сие черевато))) днем сисимся перед сном, во время сна тоже подсасываем-ну так вроде не напряжно))ну ночью канешно каждые 3 часа в лучше случае сосет-бывает чаще. но вполне терпимо воспринимает после того как поест-замену на соску)))так что в обще то даже не знаю, кога я сподоблюсь отлучать)))пока не хочется- когда он еще буде настолько мой)))

 

к ттому же)))у меня верхняя грудя всегда тряпочкой прикрыта-а то молоко шпарит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в шоке! Подружка ребенка в садик отдала, в группе 42 !!!! человека. Одна воспитательница. Еще и кучу бабла отвалили, чтобы пристроиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грушенька, нихрена себе!!!они наверное расчитывают что больше половины всегда болеть будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грушенька, пипец! и какой там присмотр будет, дети поубивают друг друга...я в шоке!

 

У нас сегодня вылез долгожданный верхний, 3 зуб, представляете как в марте 2 вылезло нижних, так всё...мы уже в панике были)))

Я смотрю вы вообще тут зашиваетесь с укладываниями...говорила вам раньше, сразу с рождения нужно было приучать спать отдельно, после титьки сразу в кроватку...я с первым и со вторым проблем не знала с засыпами, днем или на ночь кладу в кроватку и спокойно ухожу, засыпает через 5-10минут сам.

 

ღ CandYღ, слава бог, что все обошлось!!! сейчас такой период опасный, глаз да глаз за ними...мой тоже все в рот тянет, каждую крошечку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, :porukam2: я тоже говорила, что если сразу не приучать к самозасыпу, то резко приучить к этому дело будет сложно)))и лучше начинать заранее)))вот мы с 4 месяев точно начали засыпать не на сиське а в кроватке))ну то есть после того как перестал отрубаться при кормлении)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа, работа. . . Перейди на ФЕДОТА, стирка на ИРКУ, глажка на МАШКУ, готовка на ВОВКУ, а мне на МОРЕ ПУТЕВКУ))

:D :D

 

единственная вода, до которой может дотянуться двухлетняя девочка – из унитаза?

:D :D

.говорила вам раньше, сразу с рождения нужно было приучать спать отдельно, после титьки сразу в кроватку..

мне кажется, что это все-таки больше от ребенка зависит, я с рождения всегда тоже клала в кровать и она сама засыпала. Ни разу со мной не спала, а потом после полу года как отрезало.

MOROZOVNA, в первый сон в коляске на улице спит 1-2 часа, второй в кроватку кладу и рядом сижу, держу, чтоб не вставала и она засыпает. Песенки пою))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ты тоже опытная мамочка :porukam2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ CandYღ, кошмар конечно(( от всего не убережешь((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, мои дети от разных мужей, а укладывать мне их не приходилось...режим устанавливает мама, а если он идет с рождения -малыш привыкает к этому, поэтому в дальнейшем ноу проблемс))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.режим устанавливает мама, а если он идет с рождения -малыш привыкает к этому, поэтому в дальнейшем ноу проблемс))))

опять же повторюсь, у меня этот способ не прокатил

 

Если бы все было так просто, то все дети спали бы в кроватках

 

Кстати на счет кручения соска)) У меня доча таким не страдала. но вот как стала взрослой и я без лифона, то может попытаться)) но я в основном в лифоне))

 

Я тоже хочу закругляться с кормлением, надо было все-таки до года закругляться, пока еще несмышленышь был, а теперь ДААААЙ и футболку дерет, только отвлекать чем-то, я днем пытаюсь не кормить, разве что если у нее очень плохое настроение и она рыдает, вот тогда дам. и что удивительно сразу настроение улучшается)) Вот иногда думаю, что оно от туда течет)) Снотворное+какой-то наркотик)))

Изменено пользователем Svetochek1983
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, тут еще наверное надо уловить момент, когда ребенок готов принять ээтот способ...возможно когда то потерпеть.у меня Игорь как родился, так ток при качке засыпал...ну или при сиське-я оч переживала-так как качать вообще не собиралась...но постепенно от укачивания мы ушли...и все равно-на руках я его не качала.не считаю его обделеным)))

и вообще, я своих детей на руках не укладывала)))лучше уж рядом полежу-и деть доволен и самой не так ломно)))а если рядом детю не лежится-айдда в кровать, и там уже покачивать можно...

в общем канешно все индивидуально, но и терпение надо проявлять парой.канешно поначалу проще укачать на руках за 2-5 минуты 4х кг счастья...вот ток потом эти кг растут, а время укачки увеличивается...

ну в обще после драки кулаками не машут)))

ничего еще чуток времени и станут у многих сами засыпать...а у некоторых так и будут с мамкой рядом))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},  я все папу готовлю, что как грудь уберу, то он будет на ночь укладывать)) он говорит, что не боится)) интересно как он это делать будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...