Перейти к публикации

Лето весело встречаем - годик деткам отмечаем!


Полезные сообщения

Svetochek1983, у меня муж говорил, когда Света маленькая была. что -вот подрастет я буду ей книжки на ночь читать))типа он будет укладывать-терь приходится пендалем заставлять укладывать))и каждый раз пытаетс отлынуть)))не получается-я ему частенько напоминаю его слова)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я тоже хочу закругляться с кормлением, надо было все-таки до года закругляться, пока еще несмышленышь был,

Да, до года легче отлучать. А точнее месяцев до 10 мне кажется. У нас вообще проблем с отлучением не было. За неделю закруглились и про сисю ни разу не вспоминали больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот приготовила поильник с водой, доча проснулась, я с кроватки ее не забираю и тычу ей воду, ооооооо какой она хай подняла, я бы потерпела, да мужа жалко))) в общем достала сунула сиську, она минуту посмоктала и я ее в кроватку отправила)) это капец, не представляю я как водой напоить))

Изменено пользователем Svetochek1983
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот думаю-надо бы Игоря от соски отучить...а сиську оставить)))или не забивать пока голову)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, а смесь не даёшь? Или сок... Или кефирчик... Если хочешь от груди отлучить можно попробовать в будтылочку что-то повкуснее и питательнее чем водичка наливать первое время. А потом уже постепнно на водичку перейти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, {Рыся}, ну от ребёнка тоже многое зависит. Мы тоже спали в кроватке с рождения. Ночью я легко вставала, кормила сидя и обратно в кроватку, ни разу под бок не положила себе, никаких проблем не было с этим. А после 9 месяцев она просто отказалась перекладываться обратно: кладёшь, она тут же подскакивает и плачет. Ну так теперь первую половину ночи спит в кроватке, а вторую с нами. Днём спит на большой кровати. Чаще мы вместе в отрубе, но, в принципе, можно и уйти дела делать, через часик, правда, подсос требуется, и потом уже не отпустит. И мы уже давно спим один раз в день. Она сама так решила, я и не сопротивлялась, ей виднее.

 

Вот сын у меня, когда был маленький, если уж заснул, то хоть на Луну запускай, не проснётся. Перекладывай, куда хочешь. Я вообще чутко сплю, так я наловчилась тогда, чуть заворочается, поднимала, горшок подносила, он дела свои делал, стоя, не открывая глаз, на себя опирала его при этом, и потом положишь, он будет дальше спать. Мы жили в общаге, так мы в той же комнате и кино могли тихонько посмотреть, чайку попить, даже друзья заходили, болтали негромко. Никаких проблем. А Ладочка совсем другая. Заснуть может быстро, но спит очень чутко. И хоть с рождения к тишине не приучали, особенно днём. И ходили, и говорили рядом. Она теперь всё равно просыпается, если в помещении меняется что-то. И обратно может уже сама и не заснуть. Такой темперамент, видимо. И с едой также. Сына я могла накормить чем угодно, зубы заговорю и он ест себе. А с ней такое не прокатывает, если решила, что не будет что-то есть, ничего не сделаешь. У нас в ход всё идёт: песенки, и шутки-прибаутки, игрушки, и ролики развивающие, и мультики, и папа пример показывает, и брат уплетает рядом. Ничего не поможет, и от еды это не зависит, она даже пробовать может не захотеть, нет и всё, и полетят тарелки, ложки, еда в разные стороны, если настаивать чуть дольше :-) Абсолютно разные детки у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я считаю, что все разные, и если один ребенок хорошо и крепко спит, то второй чутко, один сам засыпает, другого укачивать надо. все одинаковые только в книжках и и справочниках медицинских у участковых педиатров.

 

сегодня моё терпение лопнуло окончательно, видимо все к одному. утром Матвей меня укусил до крови, вернее как- сосал, естественно зажимает зубками и резко повернул голову и раскарябал сосок так хорошо...я взвыла...время 11 час, ходит ноет, уже спать хочет. буду ждать когда совсем из сил выбьется и будем прбовать...эхххх...удачи мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, ну как прошло?

 

я держалась долго, в первый просып продержалась - совала поильник с водичкой - истерика, заснет у меня на животе, потом снова с всхлипами просыпается. Уложить в кроватку было нереально, он так жался ко мне, думаю стресс итак у ребенка, не стала в кровать перекладывать. На второй его просып пыталась держаться, но потом решила дать грудь - во первых боялась застоя, груди сильно наполнились, а во вторых че то начала представлять, что это мне ему смесь надо будет ночью наводить - водички ему явно было мало - и мне стало как то стремно - есть молоко и давать ему смесь сознательно. Решила оставить ночные кормления, но укладываться без груди буду пробовать.

 

А про сон и укачивания. Я к примеру читала, что у детей незрелая нервная система и им для спокойствия и комфорта необходимы покачивания в младенческом возрасте - это им напомниает жизнь в животике. Постепенно нервная система зреет и они учатся самостоятельно успокаиваться, выходить из стадии возбуждения и засыпать. В принципе что у нас и наблюдается. Раньше он засыпал посасывая, а сейчас наестся и надо самому засыпать. А так все равно еще рано говорить. у кого то и после 2 лет в родительскую кровать приходят.

Ну и конечно детки разные, думаю материнское чутье все равно подскажет как правильно общаться со своим детем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого то и после 2 лет в родительскую кровать приходят.

приучение к самостоятельному сну это не показатель что потом приходить не будет))))))))))))))Света уже наверное недели 2-3 как приходит ночью к нам)))вообще когда то читала что типа до 3 лет оч даже важно разрешать ребенку приходить в родительскую кровать-он так себя чувствует защищеным, потом типа уверенным будет по жизни.

вообще надо относится проще наверное ко всем этим детским"недостаткам"-ну 2-3 года и пройдет)))

 

ну поэтому Свете спать с анми я не запрещаю)))хотя ОООЧ тесно))я грю мужу-а ты грил брать 140 кровать))вооще бы ппц был. одна беда-когда муж собирается на работу Света плачет-а все потому что он щас мало времени ей удиляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)пока не хочется- когда он еще буде настолько мой)))

отлучишь от груди и считай настолько твой уже не будет. Я всегда с умилением смотрю когда Ксеня сосет, она так нежно грудь возьмет 2 ручонками и держит как бутылочку.

 

Девочки она у нас сама научилась уже кормить своей титей куклу, никто не показывал, сама дотукалась. Ну до того умилительное зрелище, муж вообще ржет над ней. Она и спать укачивает куколку свою на ручках. Рано что то она у меня в куклы играть начала

я все папу готовлю, что как грудь уберу, то он будет на ночь укладывать)) он говорит, что не боится)) интересно как он это делать будет))

у нас папа давно сам укладывает на ночь, ложится рядом минут 10-15 и готова. Сначала он её купает, потом я кормлю и отдаю, ухожу гулять с собакой или вышиваю.

 

в общем достала сунула сиську, она минуту посмоктала и я ее в кроватку отправила)) это капец, не представляю я как водой напоить))

а почему ты отучить хочешь, надоело?

 

а я вот думаю-надо бы Игоря от соски отучить...а сиську оставить)))или не забивать пока голову)))

мне кажется он у тебя сам соску забросит чуть постарше, понимать будет, так пристыдить можно будет его.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, расскажу, как невестка со смеси на водичку переводила в ночные просыпы. Около годика сестричке нашей было, по ночам могла долго посасывать бутылочку со смесью, и даже не одну. Засыпают они всегда в районе 21, волевым решением в один день предлагают только воду, ребенок ревет белугой, бутылку кидает в маму, не спит до 1 ночи, с трудом и в слезах в итоге засыпает, выбившись из сил. На следующий день уже спокойно берет бутылочку с водой. И ночью они теперь спят почти без просыпов, может один раз чмокнуть водички, если жарко.

Но это, конечно, железные нервы надо иметь... я б наверное так не смогла.

ой не знаю, я против таких методов, конечно :(((

 

мы вот на сисе и прощаться с ней не собираемся.. ибо, 1) в конце августа на море 2) в принципе совсем совсем он не готов... до 1,5 лет планирую точно еще присисивать..

 

эх, сегодня мои мужички садик проспали, до сих пор дрыхнут, звонила уже раз 5.. дверь в комнату закрыта - телефон на кухне, не слышат совсем :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я взвыла...время 11 час, ходит ноет, уже спать хочет. буду ждать когда совсем из сил выбьется и будем прбовать...эхххх...удачи мне.

терпения тебе и сил. Эх Матвейка сам себе сук подпилил раньше времени
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наорался вдоволь, минут 20 наверно, пришлось качать на фитболе, взяла на руки и потихоньку катаясь напевала тра та та. назад дороги нет. раз начала буду доводить до конца, как назло сегодня утром встал в 7-30, а значит днем 2 раза будет спать. еще ночь впереди. но я кремень. поплакала конечно уже сама, уснул а я рядышком лежу и плачу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отлучишь от груди и считай настолько твой уже не будет. Я всегда с умилением смотрю когда Ксеня сосет, она так нежно грудь возьмет 2 ручонками и держит как бутылочку.

 

да-да!!!! так мило это! а еще мой когда засыпает с сисей - на вторую ручку кладет, типа все мое на месте :)) можно и поспать :))

 

@ксинья мамочка, держись!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уснул а я рядышком лежу и плачу....

не реви, все пройдет, Матвейка то уже насосался, теперь тебе надо ещё и малышне в пузике думать. Все хорошо будет.

 

@ксинья мамочка, я тебе в одноклассниках сообщение написала, глянь.

А у меня у Юли опять репетитор, мы пошли на улицу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D :D :D

BonneyR, а меня в ночных кормлениях бесит борьба с дочей за вторую грудь. Ей надо обязательно ковырять второй сосок, я ее руку убираю, она мою убирает, так и боремся )))

я изза этого в лифчике сплю, так он меньше сосок колупает :) правда щас новая фишка у него - он под ткань ручонку пропихивает и поверх соска кладет :) я все равно достаю ручку, потому что потом это войдет в привычку стопудово...

 

опять же повторюсь, у меня этот способ не прокатил

Если бы все было так просто, то все дети спали бы в кроватках

это не про нас тоже...

 

30-летняя, мы тоже не крещеные, и я не очень понимаю. а нужно ли...? пока думу думаю, время летит... не знаю я в общем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, слушай, ну куда так коней то гнать-до 20 недеь у тебя куча времени. убери титьки днем сначала-поживите так 2-3 недели. он привыкнет, ты привыкнешь. потом убери титьки на ночь-так 2-3 недели, привыкните-а потом уже и ночные уйдут либо сами либо с помощью.куда каней гнать-у тебя еще срок не большой. а до 20 недель можно кормить и говолу не забивать. а после 20 уже немного забивать.да и то-есть же тандемщицы-жуткое дело)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, слушай, ну куда так коней то гнать-до 20 недеь у тебя куча времени. убери титьки днем сначала-поживите так 2-3 недели. он привыкнет, ты привыкнешь. потом убери титьки на ночь-так 2-3 недели, привыкните-а потом уже и ночные уйдут либо сами либо с помощью.куда каней гнать-у тебя еще срок не большой. а до 20 недель можно кормить и говолу не забивать. а после 20 уже немного забивать.да и то-есть же тандемщицы-жуткое дело)))

вот у меня такое же мнение.. попробуй может и правда по-тихонечку??

 

фотку в контакте в какой-то группе видела (группа по ГВ вроде) - так там старшему 2 года, малой - пару недель - кормятся один с одной, вторая - с другой груди :) мама мия... :) и мило вроде как и наверное тяжело, конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, ну значит в моем случае-просто совпадение)))) или вот повезло!)))) хотя я списывала это на свои заслуги, наивная))))

 

djulik, я тут своему брату двоюродному предложила быть крестным, он у меня очень верующий (на этой почве даже семья его разрушилась. жена ушла с детьми, так как он заставлял молиться постоянно), так вот он он отказался....зачем я буду крестным, если родители не ходят в церковь. не молются, а детя не разумное зачем крестить? может он вырастит и ему не надо будет это. Короче он категорически отказался, в веру надо только тех, у кого в семье почитают Бога, молитвы постоянно читают и из церкви не вылезают.

Но я его больно не слушаю. наверно больше из-за традиции будем крестить, раз положено, значит надо....пока конечно отодвигаю этот момент, но свекровь уже купила крестильную рубаху, ждем мужа с вахты. Саму меня папа крестил в 13 лет, маму тоже он крестил в это же день и мою бабушку (мамину маму).

Изменено пользователем Ксю2010
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, djulik, ну вообще тоя поначалу хотела до 12 недель. хотя с другой стороны я без прогестероновой поддержки, надеюсь не понадобится, а гв нельзя с прогестероном, и если возникнет необходимость то придется резко. да и кажется мне, что маленькому под сердцем нужны питательные вещества, а я их сама то мало потребляю учитывая мой токс, плюс Матвей меня сосет, и что очень важно-титьки стало больно, соскИ очень чувствительные. да и высыпаться хочется нормально. я плюсуюсь к посту Морозовны, устала, уже не в радость. у нас ведь не кормление как таковое, а засыпание и спанье с титькой, будь его воля он бы вообще всю ночь не вынимал. в общем при гв главное что? желание . а у меня его уже нет. и организм это чувствует, я уже говорила, что молока очень мало. грудь не наливается, тряпочка, и приливов я давно не чувствую. и когда нажимаю то выходит пару капель.

 

в общем поспал час, проснулся, поплакал, не дождался желаемого и проснулся окончательно. терплю. сама правда спать хочу не могууу.

 

я ж еще в жк не ходила, наверно через пару недель пойду на учет вставать. начнется опять-приемы, анализы....

 

да и то-есть же тандемщицы-жуткое дело)))

ой что ты, я на такие подвиги одназначно не способна.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, а у вас нет такого- если встаешь на учет до 8 или до 12 недель, не помню сейчас уже, какие то деньги платят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле и колыбельных море - я пою из мультика про Умку

ТОЖА РАНЬШЕ ПЕЛА, счас телик мотрю. точнее не вслушиваюсь слова смотрю картинку.

На ужин наверное уже можно полноценное блюдо.

мы кашу едим перед сном.

а у нас с горшком беда....с полгода просился, крякал перед покакам,

у нас кряхтела, не важно попис или покак. перестала. делает дела в трусы.

***

отметили и мы свою днюху. соеденили с мужней. устать не устала, так как готовила бутеры, профитроли с грибной и мясной начинкой. На кануне много чего сделала в сам ДР осталось сделать 2 салата дда и профитроли начинить. Посидели отдохнули. получилось все не так как планировала. в час ночи тока разошлись все :Crazy: подарили кто деньгами, кто подарочными сертификатами. Книги подарили, мишку сплюшку раза в 2 больше Вики :Crazy: ну как то так))))) Фоток мало очень. всем понравилось что было 4 ребенка. двое по 3-4 года и наши товарисчи. Так прикольно, сидим за столом, бац дети пропали. ВСЕ. А они дома играются все вместе! Да им там вообще веселуха была. Басик, качелька, мячики, машинки, собака-качалка(баба подарила внучке) куры соседские :Crazy: Яблоки на земле(в огороде), помидоры правда маме посрывали раньше времени и по раскидывали... Ну да лан в целом все прошло хорошо)))))

Рыженькая,Бедняга Илюшенька. Вот чего боюсь так это ожогов. У сестры постоянно ожоги были(чайник с кипятком обливала на себя, вдоль печки хдила... )да и у меня самой периодически появляются ожоги. Страшно это. Лечитесь!

 

Вот девчата нужно в год обязательно всех специалистов посетить, не зря же медосмотр в год у детишек по плану.

я ленюсь идти. Да у нас и очередь охеренная на врачей ентих. а комиссию для годовалых не собирают.

 

хм лень читать 2 страницы. пошла книжку почитаю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, меня тоже в 13 лет крестили!!! :)))))))))

@ксинья мамочка, да, у меня тоже сиснядры чувствительные очень очень были, представляю...

а я вот не знаю как моего прожорливого пупсика отлучать, если честно. я не смогу его мучать - это точно :( я итак работаю весь день, ему меня не хватает.. эх.. "и кормились они до школы.."

 

Рыженькая, как масик твой??? как ручки??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, ага есть, пособие вставшим на учет до 12 недель, с учетом районного коэффициента 517 или 570 точно уже не помню. ни о чем в общем.

 

djulik, вот и я хотела лет до 2-х. как говорится хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах))))

 

o4arovashka, хорошо погуляли))))

я вчера у своехо помидорку практически изо рта выдирала, на полу в кухне в пакете достал и вгрыззя прям)))) ну не мытые да еще и не знаю можно ли уже помидоры то...а седня на завтрак у нас омлет был, нормально так похомячил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мило вроде как и наверное тяжело, конечно

знаю двух тандемщиц-ООЧ тяжело говорят!!!очень-очень.мало того что двое на сисках ночьюю весят, так организм такую нагрузку все ж с рудом переносит.

 

@ксинья мамочка, ой, про то что кормить неприятно становится-понимаю тебя. мне тоже стало неприятно кормить когда заБ...а ты соску не хочешь предложить?а про недостаток веществ-думаю мелкому всего у тебя хватает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...