Перейти к публикации

Лето весело встречаем - годик деткам отмечаем!


Полезные сообщения

вот стоит чуть проголодаться и тошнотики подступают с утроенной силой, а есть особо аппетита нет, сегодня ем булочки с молоком, и бутеры с маслом +сыром со сладким чаем с лимоном, больше ничего не втолкнуть....хочу тефтели или голубцы ленивые, да фарша нет, а крутить лом, могазинного штоли купить...опять таки магазинные ребенку наверно не надо, а то я б ему дала попробовать, он у меня седня еще и ветчину по кусочку махонькому таскает)))) голод не тетка))))

 

{Рыся}, соску пробовала, я была бы тока рада, ваще не берет, а в крике так еще больше припускается орать.

 

Рыженькая, как дела у вас??? как Илюшкины ручки?

 

еще, мой смешно так подходит и грит-маам! маам)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем доброго дня!

 

ого! скока накатали...пойду читану...

 

У кого-нибудь детки кровать грызут? И стулья деревянные... Или это только у нас... Я прям не знаю, что делать с этим. Купили силиконовые протекторы на кроватку, так он их снимает без труда и дальше грызёт.

 

Мы! точнее Миша у меня - бобр! тока щепки летят, если его в кровать засунуть...прям волокнами отрывает (кровать не наша! напрокат взяли! что отдавать будем и как не знаю)

 

 

ღ CandYღ, ой, страшно как. Я на днях камень изо рта достала у дочки, вытащила, а у самой сердце в пятки, еще здоровый такой

 

согласна! страшно! тоже давилок боюсь, всё в рот тянем и дома и на улице...мало того, что подавится-задохнуться может, так ещё и дряни всякой подхватить...надо будет к зиме ближе на глистов проверится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему ты отучить хочешь, надоело?

боюсь того момента, когда дочь будет на улице рвать на мне футболку)) Да и что грудь растянется если будет долго сосать)) Читала, что после года в молоке ничего нет очень полезного, так что за зря смоктать то :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, а меня в ночных кормлениях бесит борьба с дочей за вторую грудь. Ей надо обязательно ковырять второй сосок, я ее руку убираю, она мою убирает, так и боремся )))

 

о! я думала эт тока мой так чудит....Мишка ещё, если сосок второй закрыть, будет родинки мне отковыривать...

 

 

пока не хочется- когда он еще буде настолько мой)))

а я в метаньях...и поднадоело уже...и спит беспокойно из-за ГВ....а с другой стороны! фсё! у меня такого больше не будет! может потянуть ещё это удовольствие?

 

 

Девочки, я в шоке! Подружка ребенка в садик отдала, в группе 42 !!!! человека. Одна воспитательница. Еще и кучу бабла отвалили, чтобы пристроиться.

фига себе! в наших по 25, и то многовато по-моему!

 

боюсь того момента, когда дочь будет на улице рвать на мне футболку)) Да и что грудь растянется если будет долго сосать)) Читала, что после года в молоке ничего нет очень полезного, так что за зря смоктать то :D

 

а где ты такого начиталась, про то что полезного ничего нет?...дай читануть, может это внесёт ясность в мои сумбурные мысли по поводу завершения ГВ...

 

вот и я считаю, что все разные, и если один ребенок хорошо и крепко спит, то второй чутко, один сам засыпает, другого укачивать надо. все одинаковые только в книжках и и справочниках медицинских у участковых педиатров.

++++++10000000!!!....согласная я! ...

 

 

Ну и конечно детки разные, думаю материнское чутье все равно подскажет как правильно общаться со своим детем.

чёт моё чутьё в метаньях..один день - всё! хорош! закругляемся! второй - буду до школы при титьке держать, уж больно он сладкий, когда на сиськи весит и на меня хитренько поглядывает...

 

 

а я вот не знаю как моего прожорливого пупсика отлучать, если честно. я не смогу его мучать - это точно я итак работаю весь день, ему меня не хватает.. эх.. "и кормились они до школы.."

 

:D :D :D

Изменено пользователем О.В. - мать их!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, а я не ощущаю никакой нагрузки от ГВ, может быть это до поры до времени??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а где ты такого начиталась, про то что полезного ничего нет?.

у Комаровского вычитала)))

 

надо поискать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера у своехо помидорку практически изо рта выдирала, на полу в кухне в пакете достал и вгрыззя прям)))) ну не мытые да еще и не знаю можно ли уже помидоры то...а седня на завтрак у нас омлет был, нормально так похомячил.

 

мы помидоры давно едим, с начала июня...очень их любит, и из салата выуживает и так, от цельной кусает...но Мишка - не аллергик, и помидоры у нас свои

 

у Комаровского вычитала)))

при всем моем уважении к девочкам, которые его читают.....чёт не могу его читать...почему-то раздражает меня, даже бесит...по неясной мне причине....

 

а мой днем с бабушкой или дедом засыпает замечательно! ттт...они его не качают, титек не дают...но со мной! жесть! ни в какую не хочет сам...пеленаю, качаю, и почти всегда весь дневной сон на титьке висит....по ночам тоже, как слепой котенок ползает по кровати , тычится, пока титьку не найдет...висит на ней...не отойти! ЕСТЬ ТО ОН НЕ ХОЧЕТ! ЯВНО НЕ ГОЛОДНЫЙ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О.В. - мать их!,  ну ты же понимаешь, что если я решила закругляться, то и нашла что это уже не оч полезно)) а если б я решила кормить до 3х, то нашла бы, что это оооочень супер полезно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, оо, меня тоже при Б от малейшего чувства голода тошнило :)

Svetochek1983, не растянется, ты что :)) а про не полезность - неправда! природа- матушка не дура, небось.. уж коли ребенку нужно молоко первые пару-тройку лет - так пусть уж лучше это будет человеческое мамкино молоко, нежели коровье/козье, правда? :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а про не полезность - неправда! природа- матушка не дура, небось.. уж коли ребенку нужно молоко первые пару-тройку лет - так пусть уж лучше это будет человеческое мамкино молоко, нежели коровье/козье, правда?

 

ну! вот! ... а я тока за мысль зацепилась!...всё ты мне, Юль, зарубила! )))

 

что-то Рыженькая пропала! как там их ручки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем и говорю, что кто хочет кормить, найдет сто причин и наоборот))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, нееее, я тоже уже устала от ГВ......

 

О.В. - мать их!, пардонте, зарубать не хотела :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала, что после года в молоке ничего нет очень полезного, так что за зря смоктать то

по-моему молоко всегда одинаковое...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

цитата из Комаровского:"Пусть малыш сам естественно откажется от груди. Забудьте о "приличиях". Продлите радость кормления. Пусть сердце ребенка получит больше тепла и доброты, чтобы вернуть их вам и другим людям."

 

чёт не попалось мне там ничего про неполезность...пошла Ыщё поищу )))

 

ещё цитата:

 

По исследованиям антропологов возраст отнятия от груди человеческого детёныша находится в промежутке между 2,5 и 7 годами.

 

 

гы-гы!djulik, Юль! так что можно и до школы....

Изменено пользователем О.В. - мать их!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходили к неврологу и окулисту. Все у нас замечательно, невролог сказала очень развитая, общительная девочка. Показала все что умела и даже станцевала. Невролог от нас в восторге осталась, сказала что сейчас такие редко. Это что получается Ксюша клоун?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, это потому что у тебя еще один ребенок и со свежачка-ну то есть после 1 ребенка-это не так нпряжно. когда один за одним и все время на ГВ усталость организма накапливается...ну и вообще-у каждого свой организм. но у обоих этих девочек все же обострились болячки всякие(ну у одной из них вообще организм подизношен).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья),  ну ты чего, какой клоун))) Ксюшаня умничка))

Ну в общем каждый должен сам решать кормить дальше или нет, ну вот кидайте тапками, но уже никакой радости, что меня сосут нет)) чувствую себя как -то нелепо даже, ну типа используют меня, и мою грудь))))) ну вот как -то так (

 

Кстати, кто -то учил уже показывать сколько годиков? У меня доча уже месяц показывает, я ее до дня рождения тренировала))

 

Забыла сказать, что с мужем посмотрела Секса много не бывает, понравилось, и что интересно, то мужу тоже, он даже пацанам за пивом сказал, что этот фильм смотрел и ему понравилось)) и оказывается во Франции тоже есть злые на язык, которые говорят, что в молока нет, и очень посмешила секта Грудного вскармливания)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто -то учил уже показывать сколько годиков? У меня доча уже месяц показывает, я ее до дня рождения тренировала))

я учу, одна пальчик один еще не может показать правильно, но издаёт звук "гд" типа этого что-то, что означает один
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тоже капец настал, с трудом на горшок усаживаю (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, вполне нормально)))в определенном возрасте у них возникает антипатия к горшку-я бы не наставивал. возраст пройдет и все станет как было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, понятно))

Ой а был прикол вчера, лежит папа с голым торсом, а к него много малюсеньких пятнышек пигментных на спине, и доча сидит рядом, собирает их и в рот - типа кушает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что получается Ксюша клоун?

это получается Ксюша-просто душка!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983,  хихи, смешные детки !! макс у меня родинку один раз тоже типа в рот тянул ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас сама на горшман (я его так называю) садится и ей пофиг в штанах или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, кстати, а вы английскому Ладу учите???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...