Перейти к публикации

Лето весело встречаем - годик деткам отмечаем!


Полезные сообщения

Richi (Наталья),

Но главное есть фотка наша семейная где мы вчетвером!!!!!

в студию!

что модель весь вечер ходила голая в одних штанцах. Не стала я её мучать платьем,

ну дай на пухляшка глянуть))))) показывай виновницу торжества!

 

девочки напомните, тут не давно про какой то фильм писали, в названии секс, или секса. Чет тоже решила качнуть, а не помню название(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я вернулась, по диагонали прочитала.

 

Richi (Наталья), поздравляю все ваше семейство с первым Ксюшиным днем рождения!

 

Pыженькая, я в шоке просто. Рада, что вы на поправку пошли! Представляю, как вы настрадались все. Может теперь карапузик аккуратнее будет, но урок очень жестокий(((

У меня сестра в детстве села в ведро с кипятком, колготы с кожей снимали.

 

@ксинья мамочка, урря! Поздравляю! Очень-очень рада за вас и... И восхищаюсь вашей смелостью))))

 

 

Девочки! Всех ваших деток с прошедшими днями рождениями!!!

Изменено пользователем Nakabyaka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамульки!!!!

Простите меня все, кого не поздравила с таким событием как годовасие! :confusion:

Сашулик, Ладочка, Кристиан, Тимоша, Даниилушка, Марк, Машуня, Ромчик, еще один Александр, Игорек, Мишаня и Матвей, Майюшка, Тимур, Максимка, Гаврюша, Арина, Реналь, Александра, Алиса, Илья, Лёва, Антон, Матвей, Ярослав, Викуля, Оленька, Максим, Софья, Евгения, Арина, Андрюша, Ника, Юленька, Владимир, Дамир, Илья, София, Камилла, еще одна Алисочка, Катюша, Алина, Роман, Яночка, Варвара, Виктория, Ксюша, Оля, Тимоша, Катюша, Кирюша, Мишаня, Верочка, Игорь, Михаил, Ромашка, Матвеюшка, Даня, Рома, Сережка, Ксюшенька! С супер-даткой вас!!! Всех благ!

Ссылки скрыты.

 

o4arovashka, "секса много не бывает" вроде бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеньку с годиком!

Ссылки скрыты.

 

o4arovashka, Секса много не бывает. А это ты вроде давала рецепт гремучей смеси для горла? даааай, помираю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилетантка,  маленького Федора и его маму тоже с прошедшим Днем рождения! Удачи вам во всем и счастья!

1.jpg

Изменено пользователем IGosteva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КСЮШЕНЬКУ! СЛАДКУЮ ДЕВОЧКУ! С ПЕРВЫМ ГЛАВНЫМ ПРАЗДНИКОМ В ЕЁ ЖИЗНИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, Nakabyaka, спасибо, девочки)))))

 

отчитываюсь за 2 дня прожитых ребенком без титек))) первый конечно непростой, днем первый раз со мной с ревом спали, второй с бабушкой с укачкой, ночь с папой засыпал и всю ночь с ним, я в зале спала, ну как спала, пыталась уснуть, спала плохо, Матвей просыпался в 23-00 (легли в 22-00) и в 3-00 ревел сильно оба раза, потом проснулся уже утром в начале 8-го. на второй день днем спали один раз вообще прям зашибись уснул и проспал 2 часа, в ночь усыплял опять папа и проспал всю ночь не просыпаясь, хотя один разочек поплакал, ну как всегда почти через час после засыпа, а так проспал до 9 утра)))) сегодня надеюсь что тоже всё хорошо будет, и титюшник мой отвыкает от свое "страсти" к титям)))) аааа мы еще вчера тефтельку ели, уряяя))))

 

вчера с мужем дзюдо смотрели, уххх, красава , какие мы молодцы, а гимнасток наших так жалко, могла ведь Комова золото взять, обидно так капец.

у нас погодка шикарная наконец то, +19, вчера ливень, гроза, град. два месяца дикой жары под 40(((( надеюсь закончилось это.

 

Дилетантка, Феденьку с прошедшим годиком!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыженькая!!! Пусть Илюшенька скорее поправляется! Маленький деточка, что ж это такое! Глаз да глаз за ними щас!

Ирина Гостева А почему ты пишешь, что вы на пару лет задержитесь только? Я думала вы переехали навсегда. Вы в Россию собираетесь возвращаться?

 

Расскажу про наши успехи.

Третий день мы укладываемся без тити, кладу в кроватку , Гаврюша перстал её воспринимать, как врага. Я стою рядышком - мурлыкаю песенку, глажу его. Когда глазки начинают соловеть начинаю шепотом говорить ласковые слова , шипеть и продолжаю гладить, когда глазки начинают потихоньку закрываться перестаю говорить, гладить - просто стою рядом. Если в этот момент я уйду он тут же проснется и заплачет, периодически проверяет тут ли мама, открывая глаза. Укладываемся за 10-15 минут. на ночь на подсосе , в кроватку его не перекладываю, хотя наверно надо бы и ночью начать применять эту практику, покушал и байки к себе. Днем укладываемся пока с титей. Кормлю на диване, потом перекладываю в его кроватку.

 

Вчера поворачиваюсь,а сын у меня залез на самый верх на раннем стартае и улыбается довольный. Щас глазоньки да глазоньки, постоянно туда лазит. А еще пальчиком на горку показывает, я ему горку ставлю и он по наклонной поверхности поднимается на ножках вверх , залазит по ступенькам, потом спускается, разворачиваю его и он опять на ножках по наклонной поверхности вниз. Очень долго может так бегать.

Танцевать полюбил: в танце кружится вокруг себя, садится на попу и крутиться вокруг себя начинает, потом приседает, ножками топает, фонарики ручками делает. Короче у нас уже целый танец получается)))

Говорит ПА и БА, а мама ив какую. Спрашиваю где мама - показывает, спрашиваю кто это? Молчит. А раньше говорил осознанно. Почему перестал?

А еще спрашиваю его: Как папу зовут? ГОХ говорит (Егор)

Очень много стал называть, раньше только когда попросишь, а щас увидит муху , пальчиком показывает и говорит ззззззззз, я подтверждаю, да, говорю это муха правильно - она говорит зззззз

Или дождик начинается, ручку подставляет и говорит кап-кап-кап.

Делаем все вместе, я так понимаю у них начинается период помогания маме: я мою посуду (одной он мне совершенно ничего не дает делать, рядом вертится, подскуливает, за ноги хватает, а потом и вовсе истерика) так что ставлю ему стул и рассказываю, что щас я мылю тарелку, а у гврюши своя губка, пластиковая тарелочка, тряпка и вот он губку отжимает, ложкой стучит, тряпкой возюкает. Щас я успеваю помыть посуду, а он не успевает наиграться - истерикааа, что со стула сняла. Даю тряпку - пойдем говрю холодильник протрем, япротираю и он возюкает тряпкой туда-сюда :D

Пойдем говорю вещи стирать, даю ему футболку - неси в стиральную машину, понес с гордым видом! Я большой! Я мамин помощник! :D

Мячики все также обожает, только щас по новому с ними играет. Берет в руки, замирает на доли секунд - сосредотачивается видимо и начинает либо вверх мячик несколько раз подбрасывать отбивая руками, либо вниз об пол ударяя. И ведь получается.

Понимает ай-яй-яй, нет, не надо, нельзя. Останавливается, я объясняя почему не надо. Например вчера утюг достала и он рядом копошится, говорю утюг горячий (он тока нагревается), я его руку беру и пальчиком трогаю поверхность утюга , резко отдергиваю и говорю ААААй, горячо! Так несколько раз , в итоге он убежал , потом вокруг похаживает и на утюг иногда показывает и говорит аай!

 

в ночь усыплял опять папа

я когда пыталась ночью не кормить - вышла в туалет, гаврик тут же встрепенулся , видит в темноте силуэт к нему тянется, он на четвереньки и почесал, носом ткнулся в колючую грудь, понял что это не мама и не титя , как ЗАОРЕТ!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это ты вроде давала рецепт гремучей смеси для горла? даааай, помираю) Нравится

У Надюши(накабяки)тожа помойму есть супер рецепт)))) Я ужо и не помню. Возьми соль морскую разведи водой, добавь йоду.... купи гексорал и побрызгай))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, кому там от горла рецепт был нужен?

В общем на стакан теплой воды (я даж не заморачиваюсь, из под крана набираю) примерно чайная ложка соли, ч.л. соды, несколько капель йода и ч.л. настойки прополиса. Опираясь на опыт могу сказать, что йод, соль и соду можно опустить, главное - настойка прополиса. Если вовремя прополоскать, в первый день так сказать, то и болеть не будешь. Главное почаще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ни на секунду нельзя оставить, пописели, некогда было выливать, так как полусонного (от тити оторвала так как был в трусах и сикать начал) потащила дальше укладывать, а он наелся и спать отказался. Ну ладно говорю иди играй, я пойду тебе пюреху пока сделаю. Притих что то подозрительнов комнате, выглядываю, а он колечки деревянные от пирамидке в горшке полоскает, булькает там ручохами, довольный. Пошли в ванну, пока я мыла эти колечки и горшок. Поворачиваюсь он сходил за новыми колечками и держит их над унитазом. Ну всё думаю, щас передохнуть можно, я начала пюреху молоть, а ганя рядышком на полу сидит - насикал лужу и опять ручками по ней долбит. Блин опять по новой, ванна, тряпка, смена трусов :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только что пришли с перевязки, во вторник пообещали левую ручку открыть! УРА!! УРА!! :) а то Илька истрадался уже, хочет что то взять ручками и не получается... он ногами приспосабливается... глядя на него сейчас я понимаю насколько смышленый у меня малыш! если ему что то нужно взять он и ручками в бинтах и ногами и пододвинет и так поставит что возьмет, хоть зубами! Сегодня на перевязке хирург сказал, что заживление идет прекрасно, на море противопоказаний нет, главное чтоб зажило все, но видимо посмотрев на мое бледное лицо сказал: мамочка тут все нормально, вы не видели ребенка на которого ведро кипятка вылилось! я говорю: дай бог никогда не увидеть!!!

 

а какое успокоительное даешь?

сиропчик Кальма Би.. вроде спокойнее стал.. по крайней мере спит.. сегодня вот проспал с 23/00 до 4/00 утра не просыпаясь, и то если б ручки не чесались он бы наверное и дольше поспал бы...

 

Поворачиваюсь он сходил за новыми колечками и держит их над унитазом.

во! и мы в унитаз закинуть что то рады!!! один раз соску туда плюнул, пришлось за новой бежать)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pыженькая, бедный зайчик!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, а чего не рассказываешь как отдохнули?

 

Pыженькая, бедный малышик. Жалко так. Хорошо хоть заживает все .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pыженькая, Пусть поскорее ручки заживут!!!

MOROZOVNA, у нас тоже помощница уже. Грязное белье сама в стиральную машину относит, складывает, на днях перетащила туда полупаковки памперсов ))). Вешаем белье вместе: я у сушилки стою, она из тазика приносит вещи и мне дает. На улице весь мусор относит в мусорку, детская площадка у нас теперь сияет, весь мусор в мусорке! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, очень здорово! Первые дня три правда был тихий ужас, сын в шоке от перемен с меня не слезал. Я была вся в синяках, так цеплялся. А потом классно, в деревню ездили, загорали, к лошадкам катались, встретилась со всеми, ну в общем уезжать было очень грустно. И сейчас еще тоскую немножко... С соседом только симпатичным познакомилась, а тут папка за нами приехал, забрал)

 

Алешка пошел там наконец. За руку цепляется еще конечно, но лед тронулся)) А кормиться нормально так и не стал, так что отлучение от титьки пока даже не намечается. Я и не спешу кстати.

 

Посмотрела вчера фильм Секса много не бывает. Как блин точно там все передано...

 

Яна, ты про засыпание спрашивала? Мы не качали Алёшку никогда. Я его принудительно не кладу, только если сонный. И тоже за руку держу. Папа укладывает успешнее, т.к. со мной он играть пытается и на руки влезть. У бабушки мы спали на одном диване, там вообще было элементарно. Я поняла, что выкладывание в кроватку он воспринимает, как наказание или стремление отделиться, поэтому протестует. А тут у него был выбор, хочешь - носишься, хочешь - спишь. Мы даже телек не выключали, с мамой валялись, болтали, а он спит себе без задних ног. Ему нравится, когда есть выбор, а не принуждение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже белье подает когда я сушить вешаю... Правда, если не успеваю взять, то выкладывает на пол:-) Мне вообще кажется что он резко так разумным стал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже помощница уже. Грязное белье сама в стиральную машину относит, складывает, на днях перетащила туда полупаковки памперсов ))). Вешаем белье вместе: я у сушилки стою, она из тазика приносит вещи и мне дает. На улице весь мусор относит в мусорку, детская площадка у нас теперь сияет, весь мусор в мусорке! )))

Шкодный возраст сейчас такой) Невольно улыбаешься какие они лапоньки

 

Ой, а вы отдыхать ездили. Я все пропустила, ну с приездом вас))) И с ходилками))))

А у нас папа не может укладывать, п.ч. он для гани как игрушка. щипает его, кусает, хохочет. При этом уставший встает на кровати и показывает на дверь, хнычет . Типа маму надо. Мама приходит и через 10 минут ребенок спит.

Насчет выбора это конечно хорошо. Но я ему так 5 часов предоставляла выбор и вот и скачем с ним туда-сюда. Так что мне больше нравится режим или его подобие. Он уже к 9 часам зевать начинает и глазки трет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы не видели ребенка на которого ведро кипятка вылилось! я говорю: дай бог никогда не увидеть!!!

не приведи Господи никому такое увидеть. Хорошо что Илюшенька выздоравливает.

мы наверно одни остались, кто в горшок не ходит :confusion: тааакс, следующим номером будем учиться на горшок хотябы садиться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы наверно одни остались, кто в горшок не ходит

пффф))))мы в горшок не ходим и я не напрягаюсь)))ну пару раз предлагала-один раз даже пописали)))успеется)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA,  муж мой работает по контракту, контракт на три года, потом могут продлить, могут нет. Он работает в научно-исследовательском институте. Там по правилам можно работать не более 9 лет, т. е. три контракта, у нас сейчас второй, мы тут 5-й год. Говорят, что через год нам можно на гражданство подавать, если дадут, то это одно, а если не дадут, то, естественно, ничего нельзя гарантировать. И еще мне тут трудно устроиться. Если идти в педагогику, то надо столько всего сдавать, чтобы местные признали, ну посмотрим. У меня была главная цель - родить еще ребенка, в России у нас так и не получилось, теперь Ладочка забирает все время. Потом у нас еще осталось три замороженных клеточки (Ладочка у нас получилась только с помощью ЭКО и то с третьей попытки). Вот через полгодика мы планируем еще раз попробовать, чтобы дать шанс оставшимся клеточкам. Все остальное буду планировать уже после.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, мы в горшок только утром, зато с покаком... в течение дня-случайность... Тут недавно зеленый горошек вне плана выскочил второй раз за день, так пришлось вспомнить как покаки из штанов выгребать... а живем мы на даче... :girl_cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы не видели ребенка на которого ведро кипятка вылилось! я говорю: дай бог никогда не увидеть!!!

у меня у сестры сын на себя кастрюлю выливал кипятка. Лежали в ожоговом центре долго, на неё дело заводили, хотя она супер мама с первой дочкой дома сидела, потом сына родила и ни на минуту их никуда не отдавала никому и вот стоило на секунду отвлечься. Им вообще при каждой перебинтовке коросты отрывали чтоб затягивалось ровно, она говорит я тогда поседела в больнице за несколько дней. Сейчас седая она у нас. Говорит это ужас что там я видела. Не пожелаешь ни врагу и никому.

 

Потом у нас еще осталось три замороженных клеточки (Ладочка у нас получилась только с помощью ЭКО и то с третьей попытки). Вот через полгодика мы планируем еще раз попробовать, чтобы дать шанс оставшимся клеточкам. Все остальное буду планировать уже после.

или я пропустила или ты не писала. Ну слава богу что Ладочка у вас есть. Твоей любви и на тех малышастиков хватит. Пусть у вас все получится снова и снова.

Я сейчас поняла наработаться я ещё успею, жизнь долгая, а вот детишек в старости уж точно не родить. Потом только внуки будут. Я тоже еще лялек хочу, может и не одну. Я вот сейчас на Ксенечку смотрю и думаю, как же хорошо что у нас есть такая карапузятина. Папа в восторге, Юля с ней играет уже, она любит играть и у них хорошо это получается. А я сама вообще на седьмом небе от счастья.

Мы сегодня посетили П наш рост 78 см, вес 10700. Мы по группе опережаем годовалых лялек и стоим в категории 1год 3 мес. Нам поставили сегодня прививку от кори, краснухи (импортную сделали).

 

Девочки, всем, всем, всем спасибо за поздравления нашего птенчика!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пффф))))мы в горшок не ходим и я не напрягаюсь)))ну пару раз предлагала-один раз даже пописали)))успеется)))

мы так же :)

на меня сестра смотрит как на не знаю кого - "у тебя ребенок еще в памперсе?!?!?"

пошли все в сад, советчики блин!

 

@ксинья мамочка, в общем не одни вы такие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я не могу уже)) у кого еще есть дети нытики? У меня трындец, такое чувство, что она весь день ноет, играется сама вообще малость, остальное время виснет на мне и ноет, ноет, я уже думаю успокоительного мне попить

 

IGosteva,  это конечно было б классно, если бы вам гражданство дали, в наших странах ловить нечего, мы все с мужем мечтаем уехать куда по -дальше

 

Я вот дочу начала уже инглишу учить)))) на картинках, которые по дому висят понаписывала английские названия, и учу еще глаза нос уши рот брови) это оборжаться можно когда я на английском спрашиваю - где нос? Доча так внимательно на меня смотрит, с удивлением, потом лыбится и начинает хохотать)))

 

Сегодня с дочей пол дня в парке гуляли, так она при людях на мне платье на груди рвала, требуя))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...